Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  С помещиком, банкиром на битву мы идём
С помещиком, банкиром на битву мы идём, грабителям народа мы гибель принесём
Один из вариантов песни на мелодию "Мы - красные солдаты" ("Среди лесов дремучих"). Отличается припев
Исполняет: Второй ансамбль красноармейской песни ЦДКА п./у. А.В.Александрова Исполнение 1929г.
Прислал: Жукотанк 2.03.12 Обращений: 9376


Комментарии
Благодарность
Автор: Олег Васильевич  2.03.12 18:13  Сообщить модератору
Спасибо за все Ваши довоенные записи.
Впечатляют.
В то время когда "авторитетные люди" только указывают, Вы обогащаете фонотеку сайта раритетами. Спасибо!


...
Автор: Клим  2.03.12 21:36  Сообщить модератору
Песни то хорошие - спору нет, но иногда стоило бы упомянуть и первоисточник.


Олегу Васильевичу
Автор: Сатурн  3.03.12 00:07  Сообщить модератору
"Авторитетные люди" не только указывают, но сохраняют, реставрируют и делятся с нами...


... и поссорить нас едва ли получится
Автор: Денис Модзелевский  3.03.12 02:06  Сообщить модератору



Олегу Васильевичу
Автор: Иван А.  3.03.12 09:28  Сообщить модератору
Ну и зачем все эти старания по переносу?! Мне кажется, если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна и интересна какая-то песня, либо же песни какого-то временнОго периода, стиля, он не будет лениться "пробежаться" по Интернету и поискать. В данном случае, этого даже не надо делать. Ведь ссылки на http://www.russian-records.com/ не раз давались здесь. Поэтому перекачать с другого сайта можно разве что самое интересное и востребованное. Если тот, кто выложил эти песни в сеть, отдал предпочтение другому сайту, как можно, не спросив у него разрешения, тащить его записи сюда? Ответьте, зачем? Чтобы помочь ленивым, которые до другого сайта дойти не могут?! Или для того, чтоб удержать на сайте тех, кто только что сюда зашел? Если им интересна советская песня, так пусть сначала освоят богатство, лежащее в недрах сайта.

Меня удивляет, что многие люди разучились прилагать усилия, чтобы добыть необходимое. Так, имея богатые фонды, телерадиокомпания дает в эфир интернетовские записи. Ведь проще же... Так вот пусть те, кому поистине интересны все эти песни, хотя бы прогуляются до http://www.russian-records.com/. Не надо им на блюдечке всё преподносить. :)

А вот для товарищей со средним уровнем заинтересованности здесь материала уже выше крыши.


Не вполне согласен, тов. Иван
Автор: Денис Модзелевский  3.03.12 20:51  Сообщить модератору
Во-первых, "Рашн рекордс" легко находИм отнюдь не во всех поисковиках. Во-вторых, тот же Ю.В. Шмырков (коллекционер, который бережно сохранил и качественно оцифровал ранние записи будущего Краснознамённого, о которых лично я ещё пару-тройку лет назад мог только мечтать) сам выразил одобрение по дублированию жемчужин его собрания на "СовМьюзике" - у него просто нет времени заниматься этим. В-третьих, я задавал вопрос по целесообразности переноса и тов. Lake, он тоже высказался, в общем, "за".
Наконец, я как раз считаю, что подборки записей выдающихся отечественных коллективов и исполнителей (а в идеале - статей о них, фотографий и пр.) стОит концентрировать на самых разных ресурсах - больше шансов, что новые русские люди обратят на внимание на их творчество. Не у всех опять же есть время целенаправленно "чесать инет", поэтому давайте уж приподнесём.)
Попутно благодарность т. Жукотанк, которого как-то обнаружил на других ресурсах с любопытными трактовками работ А.В. Александрова.


...
Автор: Елена Владимировна  3.03.12 22:31  Сообщить модератору
Если человек не хочет, чтобы его записи тиражировались, он не должен выкладывать их в интернет: то, что туда попало, все равно разойдется по миру. russian-records - сайт для сравнительно узкого круга коллекционеров редкой музыки. Наверное, выкладывая записи с этого сайта, нужно давать ссылку на него. Но я не считаю неправильным дублировать на СовМуз записи, имеющиеся на других открытых сайтах. Помните, как несколько лет назад чуть было не прикрыли Красную Книгу? Чем больше возможностей сохранить лучшие записи старых лет, тем лучше.


Денису
Автор: Сатурн  4.03.12 04:38  Сообщить модератору
Предвидел, что без упоминания А.В.Александрова - как без "Воимя Аллаха, Милостивого, Милосердного"...

:-)

п.с.

Курьёзно, ей-богу!


Елене Владимировне
Автор: Сатурн  4.03.12 04:40  Сообщить модератору
Бывают же люди, которые, несмотря на океан зла разлитый повсюду, умудряются сохранять неутомимую веру в доброе начало в человеке...


Ну вы даете, товарищи
Автор: Мотылев  4.03.12 06:31  Сообщить модератору
Прочел весь диалог от начала до конца.

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!



Денису
Автор: Иван А.  4.03.12 08:09  Сообщить модератору
Ю.В.Шмырков, конечно, благороден, раз позволяет массово перекачивать. Но я говорю вообще о самом явлении. Я уже сказал, что шедевры, символы эпохи перекачать можно, но перекачивать все малоизвестные на сегодняшний день песни - абсурд.

Впрочем, я знал, что Вы меня не поддержите, ведь сколько бы ни было на сайте записей Краснознаменного, Вам будет мало, а, значит, надо перекачать сюда все, что только можно. :) Вы, конечно, не согласитесь, но ведь многие песни ансамбля представляют исключительно историческую ценность. И достаточно уже таковых на сайте.


Ивану и другим
Автор: Денис Модзелевский  4.03.12 13:55  Сообщить модератору
Отчасти соглашусь, хотя спорить о вкусах - занятие неблагодарное и неблагородное (к модераторам-провидцам это не относится.)
И ещё. На мой скромный взгляд, даже представляющие сугубо историческую ценность песни гораздо полезнее, чем во многом надуманные бесконечные дискуссии на одни и те же темы, не имеющие никакого отношения к музыке, на форуме. Уже не говорю о конкретных оскорблениях авторов и исполнителей, причём вполне форматных, на которые почему-то администрация перестала обращать внимание...


Денису
Автор: Иван А.  4.03.12 14:16  Сообщить модератору
В последним Вашим постом почти что соглашусь. Но все-таки выкладка выкладке рознь, а сайт не помойка... :)


)))
Автор: Денис Модзелевский  4.03.12 15:49  Сообщить модератору
И всё же, насколько я понимаю, откровенно "помоечных" фонограмм и не выкладывается-перекладывается (разве что иногда по качеству). А если и попадаются - модераторы удаляют, на свой абсолютный слух и вкус.


-
Автор: Иван А.  4.03.12 16:02  Сообщить модератору
Под помойкой подразумеваю не "свалку хлама", а кучу "всякой всячины", беспорядочно наваленной, что так просто и не перелопатить. :)


Денису
Автор: Сатурн  5.03.12 00:03  Сообщить модератору
"Отчасти соглашусь, хотя спорить о вкусах - занятие неблагодарное и неблагородное..."
=================================================================

А разве кто-то спорил о вкусах?


Тов.Сатурну
Автор: Денис Модзелевский  5.03.12 01:18  Сообщить модератору
Добрее надо быть, хотя Вам я далеко не советчик, а не оставлять за собой последнее слово любой ценой.(


Все вы правы.
Автор: Валерий Николаевич  5.03.12 22:33  Сообщить модератору
А вот "океан зла" лучше бы мощными насосами перекачать куда-нибудь в другое место.


Ивану А. О стараниях по переносу.
Автор: Олег Васильевич  8.03.12 15:23  Сообщить модератору
Пол-дюжины раз побывал на упомянутом сайте. Ничего не добился.
Чего только стоят его "Условия регистрации" для "товарищей со средним
уровнем заинтересованности".
Поэтому очень благодарен автору, избавившего меня от этих мучений.
Не сомневаюсь в Вашей компетентности, но постарайтесь понять:
чем проще доступ - тем больше прихожан.
А упомянутый сайт для этого не предназначен по сути.


Олегу Васильевичу
Автор: Иван А.  8.03.12 20:04  Сообщить модератору
Я бы не стал сравнивать этот сайт и тот. Разные и по сути, и по задачам... Оба в своем роде уникальны. Но мне удивительно, почему же на russian-records.com Вы ничего не добились. Ведь там ЛЮБОЙ посетитель, даже совсем не зарегистрированный, может скачать (если разрешено) или послушать онлайн все выложенные фонограммы. Старания надо приложить самые минимальные, на мой взгляд.


Тов. Ивану
Автор: Денис Модзелевский  9.03.12 16:16  Сообщить модератору
Личные пластинки-амбиции - превыше всего?
И здесь, и там, очень много удалившихся, в том числе по собственной воле. Не хватит ли?


Денису
Автор: Иван А.  9.03.12 17:37  Сообщить модератору
Вот так дискуссии и переходят в склоки, чего мне не хотелось бы. :) Раз от обоснованного выражения собственного мнения Вы решили перейти на простое выплескивание своих эмоций, то, думаю, разговор пора закончить. Амбиции, действительно, лучше держать при себе... :)


Понял, тов. Иван.)
Автор: Денис Модзелевский  9.03.12 19:33  Сообщить модератору
Выплёскивать некоторые фонограммы, тем не менее, буду. Бесплатно.



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024