Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ваши любимые песни.
Автор: kazak     22.10.05 13:18  Сообщить модератору

Прошу всех товарищей, зная насколько это непросто, назвать 1-2 своих самых любимых песен и обьяснить почему они настолько им нравятся, в чем их красота и необыкновенность. Если можно, не ограничиватся затертыми эпитетами, а серьезно обьяснить причины своего предпочтения, описать качества и особенности песни, а также впечатления которые они порождают, в их разнообразии. Отдельно подчеркиваю, что речь не идет об одних лишь формальных и чисто-музыкальных аспектах, и не ограничивается ими. Даже наоборот, вопрос о том, что находится "за" музыкой.



Ответы
реплика
Автор: Леонид  25.10.05 19:55  Сообщить модератору
Климу -- помню моё Вам обещание! Обязательно выполню!

Интересно, а какие песни форумчане считают наиболее, как выразился Клим, одиозными, песнями-уродами? Я понимаю, что теперь таких - просто через одну, а то и больше, но всё-таки интересно.

Мне кажется, что одой из самых худших советских песен является "Партия - наш рулевой" Мурадели и Михалкова.


согласен
Автор: Клим  25.10.05 21:25  Сообщить модератору
"Партия - наш рулевой" так-себе песня. Хочу заметить, что все или почти все песни на слова Михалкова неудачные. Начиная с таких песен как "Над рекой рекою быстрою" на музыку Ковнера и "Песня артиллеристов" на музыку Дунаевского и заканчивая вот этой. Михалков испоганил все песни к которым писал стихи. Кстати, мураделевские песни тоже неотличаются оригинальностью. Я совершенно согласен с Леонидом по поводу их тяжеловесности и неповоротливости. Почти все его песни чрезмерно суровые, хотя это не требуется от смысла песни. Но дорогу Мурадели в музыку дал Александров. Он воообще был одним из светил советской музыки. Мурадели был его учеником и взял от Александрова тяжеловесность в музыке, Анатолий Новикой и Тихон Хренников взяли эдакие народные мотивы у Александрова, у Новикова почти все песни идут под народно-частушачные. Соловьев-Седой взял какие-то минорные тональности и невмеру грустные.


...
Автор: Ekkart  25.10.05 21:47  Сообщить модератору
Россия, ты слышешь этот зуд?
Три Михалкова по тебе ползут...


...
Автор: kazak  25.10.05 21:53  Сообщить модератору
Товарищи, у меня есть признание.
Я человек сдержанный, умеренный, умею себя проконтролировать, всегда пытаюсь урезонить если что. Но у меня тут есть маленькая слабина. Есть пару вещей на которые у меня очень плохая реакция. Один из них - режиссер Никита Михалков. Когда я вижу его у меня рождается сильное желание взять что-то очень тяжелое и бить по его роже, бить сильно, много, с отдачей.
Товарищи, это должно так быть?


казаку
Автор: Леонид  25.10.05 22:34  Сообщить модератору
Михалков-отец и Михалков-сын - это такая погань, такие человеческие отбросы, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Гадость!


добавка
Автор: Леонид  25.10.05 22:44  Сообщить модератору
Сергей Михалков - это воплощение подобострастия, выслуживания, постоянного предательства как жизненного принципа. Человек с лицом лакея и приказчики из рассказов Салтыкова-Щедрина. Фу, тошнит от одного только упоминания! А Никита - тоже такая дрянь, что даже говорить противно...


Я уважаю в человеке талант
Автор: Аня  26.10.05 04:09  Сообщить модератору
Поэтому к Михалковым отношусь хорошо. Мне нравятся актерские и режиссерские работы Никиты. Что касается его гражданской позиции… с чем-то согласна, с чем-то - нет. Да, он неоднозначен, ну и что? Не червонец, чтобы всем нравиться.
На стихах Сергея Владимировича уже несколько поколений выросло, опять же, он фронтовик (для меня одного этого вполне достаточно, чтобы уважать его). Кстати, кто не знает - это ему принадлежат строки "Имя твое неизвестно, Подвиг твой бессмертен".
А их отношения с властью - на их же совести. Близость к власти - то еще испытание для любого человека. Неизвестно, как бы любой из нас себя повел, имея доступ "к телу". По-человечески, из них мне, наверное, ближе Андрей Сергеевич он мудрее и как-то объективнее во многих вопросах.
Вообще, очень интересная и талантливая семья.
З.Ы. Очень понравилась работа Артема Михалкова в "9 роте".




Ане
Автор: Леонид  26.10.05 04:23  Сообщить модератору
Я их талантов не отрицаю, но сколько талантов и получше не смогли так выбиться и так долго держаться наплаву? Сергей Михалков - эта такая человеческая гадость! Не постеснялся слова гимна переделывать! Своим собственным словам изменил и ни в одном глазу, не стыдно даже человеку! Это каким же подлецом надо быть!! А Никитка? Советская власть в лице его подлого графомана-папаши ВСЁ ему дала -- и знаменитость, и славу, и государственные ресурсы для съёмок его фильмов, бесчисленные поездки на Запад и прочее, а он, тварь бесстыжая, после 91-го года правоверным православным христианином заделался, барином-монархистом этаким обучающим народ совести! Подлая, гадкая, низкая семейка (Андрона Кончаловского я не приписываю к Михалковым). Правильно в народе говорят -- "дерьмо не тонет".

А Вы, Аня, как и все женщины в России, уж очень сердобольны и падки на всепрощение. Вот, мол, талантливые люди, зачем к их взглядам и позициям придираться? Надо, Ана, придираться, надо! И хватит всё время всем всё прощать! Вот олигархи наворовали и успокоились, давайте им тоже всё простим! Давайте вообще всем всё время всё прощать! Не будем лодку раскачивать, не будем старое ворошить, "только бы не было войны"! Ну продолжайте тогда кормиться с подлого, псевдо-аристократического барского плеча Никитки Михалкова и его подлеца-папаши!


добавка
Автор: Леонид  26.10.05 04:37  Сообщить модератору
Что меня всегда поражает во многих людях в России - так это отсутствие нормальной здоровой патриотической гордости. Вас ничтожества унижают, в лицо плюют, вас бессовестная сволота жизни и морали учит, а вы даже не замечаете как вас унижают, не чувствуете как над вами надсмеиваются всякие никиты и сергеи михалковы, рассматривая вас в качестве быдла! Хватит хавать это дерьмо и притворяться, что во рту манна небесная и нектар райский! Не бойтесь выплюнуть да ещё выматериться! Вот это и будет в нынешней России "Великим Переломом".


...
Автор: kazak  26.10.05 04:55  Сообщить модератору
Хотел обьяснять Ане насчет этих выродков, но лучше и не скажешь.


...
Автор: Ekkart  26.10.05 11:06  Сообщить модератору
Аня, если без эмоций, то из-за Н.Михалкова мы долго не знали кто такой Павел Лунгин и до сих пор не знаем кто такой Александр Сокуров. А их фильмы (почти все) постоянно номинируются в Каннах. Это покуда мы смотрим михалковские лубки.


...
Автор: PKKA, Минск  26.10.05 12:46  Сообщить модератору
Барин Никита Михалков, конечно, это дааа... выглядит отвратительно, но аргумент номинирования в Каннах кривоват будет... Много там откровеннейшего дерьма номинируется (вот фильм "Пианистка" даже Гран при получил). Кстати, что великого снял Павел Лунгин, не подскажете, уж не Свадьбу али Олигарха? А какой шедевральный фильм "Телец" или "Молох" Сокурова...Что-то творцы, которым так мешала михалковская "мафия" и гнет цензуры творят ХЕРНЮ..


добавка
Автор: PKKA, Минск  26.10.05 12:54  Сообщить модератору
И все это показывают по телевизору вместе с лубками Михалкова..


добавка
Автор: PKKA, Минск  26.10.05 12:54  Сообщить модератору
И все это показывают по телевизору вместе с лубками Михалкова..


Для информации.
Автор: Ekkart  26.10.05 12:56  Сообщить модератору
Павел Лунгин снял "Такси-блюз", "Луна парк" и "Линия жизни"




добавка
Автор: Ekkart  26.10.05 12:57  Сообщить модератору
И это по телевизору не показывают


РККА
Автор: Леонид  26.10.05 21:45  Сообщить модератору
Должен сказать, что фильм "Пианистка", кстати, - фильм далеко не коммерческий, не рассчитаный на массового и тупого зрителя, а фильм очень острый, тяжёлый и обличительный. Все фильмы Михеля Ханеке отличные, но для того, чтобы их понять, надо знать западное общество.


...
Автор: Аня  27.10.05 07:42  Сообщить модератору
to Ekkart
Да ну что вы. Прекрасно все знают и Лунгина, и Сокурова. В СМИ их имена упоминаются не реже, чем имена Михалковых, критики их нахваливают, и фильмы постоянно по ТВ показывают.
Что касается фестивального кинематографа... не всегда он находит своего зрителя, и это не потому, что зритель туп или эстетически неразвит. А оттого, что частенько фестивальное кино делается исключительно для фестиваля, для внутреннего пользования тобиш (эту схему вам любой киношник расскажет). Тут довольно четкая градация: одни фильмы получают награды и потом идут в народ, другие - получают награды…и все (потому что делаются именно под фестиваль, режиссера в этом случае мало волнует зрительская оценка его шедевра, т. к. он делает кино для "избранных"). Этим, кстати, и грешит Сокуров, чего, в принципе, никогда и не скрывал.

to Леонид
Б-р-р, что за истерика, Вы мужчина или где?

/Сергей Михалков - эта такая человеческая гадость! Не постеснялся слова гимна переделывать!/
А чего стесняться? СССР перестал существовать, а новому государству нужен новый гимн (вам же не придет в голову задаваться вопросом: Чего это большевики не оставили "Боже, царя храни" в качестве гимна?) Т.к. многих вполне устраивал гимн СССР, его и взяли за основу, а текст изменили (точнее адаптировали). Опять же, вполне логично, что занимался этим автор оригинального текста.

/Я их талантов не отрицаю, но сколько талантов и получше не смогли так выбиться и так долго держаться наплаву?/
Например?

/а он, тварь бесстыжая, после 91-го года правоверным православным христианином заделался/
Ну уж за это я его точно осуждать не буду, наоборот.
В 90-е годы многие люди абсолютно разных возрастов открывали для себя веру в Бога.
По-моему, это здорово.

/А Вы, Аня, как и все женщины в России, уж очень сердобольны и падки на всепрощение./
Я смотрю, вы меня хорошо знаете))) Как, впрочем, и всех женщин России.))))

/Вот, мол, талантливые люди, зачем к их взглядам и позициям придираться? Надо, Аня, придираться, надо!/
Да придирайтесь, конечно, если надо.

/И хватит всё время всем всё прощать! Вот олигархи наворовали и успокоились, давайте им тоже всё простим! /
Не-е-е, их мы будем клясть последними словами круглые сутки на форумах и в устных беседах. Очень действенный метод. От этого они все как один передохнут в ближайшие год-два. )))
Что ж вы еще про сволочей-демократов и гадов-американцев не вспомнили? Был бы нормальный джентльменский набор. На этом форуме без них ни одна тема не обходиться, чего бы на не касалась.

/ Ну продолжайте тогда кормиться с подлого, псевдо-аристократического барского плеча Никитки Михалкова и его подлеца-папаши!/
О как! Вот напишешь, что в детстве стишки Михалкова любила, а в ответ такое…(интересно, а Михалков в курсе, что я с его плеча кормлюсь).
Хорошо, что не написала, что с детства американские мультяшки люблю (Шрек forever), страшно подумать, чтоб мне тогда инкриминировали.

/Что меня всегда поражает во многих людях в России - так это отсутствие нормальной здоровой патриотической гордости./
Меня это тоже поражает, но еще больше меня поражает, когда под патриотизмом подразумевается словоблудие, битье себя пяткой в грудь, и разрывание рубахи на ней же (на груди, в смысле) перед монитором с кружкой кофе в руке.
З.Ы. Честно пыталась ответить вам серьезно, но не смогла, жалкое какое-то впечатление производят ваши посты, да и воспитаны вы неважно.





Ане
Автор: Леонид  27.10.05 08:16  Сообщить модератору
Аня, в истерику бросились Вы, а не я. Извините меня, но я Вам скажу честно. У Вас в голове такой бардак, такая мешанина всякой галиматьи и банальностей, что курице клюнуть негде. Спорить с Вами не буду, так как, во-первых бестолку, а во-вторых, ни логики, ни содержательности, ни чёткости в Ваших рассуждениях нет. Ну, хотя бы один пример возьмём.

"Сергей Михалков - эта такая человеческая гадость! Не постеснялся слова гимна переделывать!/
А чего стесняться? СССР перестал существовать, а новому государству нужен новый гимн (вам же не придет в голову задаваться вопросом: Чего это большевики не оставили "Боже, царя храни" в качестве гимна?) Т.к. многих вполне устраивал гимн СССР, его и взяли за основу, а текст изменили (точнее адаптировали). Опять же, вполне логично, что занимался этим автор оригинального текста."

Вы вообще-то понимаете, что объединяет людей на этом форуме? Если нет, то поясню. Большинство людей здесь рассматривает распад СССР и крах социалистической идеи как величайшую трагедию. А Вы, по-видимому не понимая этого, задаёте вопрос, который просто поражает своей абсурдностью. Мол, государство стало другим и новый гимн понадобился, вот Сергей Владимирович и накалякал новый текстик. Аня, Вы вообще в своём уме? Так ведь и мать родную продать можно. А что -- деньги понадобились для жизни, чего бы и мать родную не пустить в оборот? Всё логично и продуманно.

Спорить с Вами я не собираюсь и обижаться на Вас тоже. А только посоветую -- прежде чем от других ожидать чёткого объяснения, Вы сначала своё мнение выскажите. А то мне Ваши немногочисленные посты, которые я соизволил читать, напоминают политические дебаты на завалинке. Кстати, я не из тех, кто просто обзывательства приклеивает людям, поэтому ни американцев гадами, ни демократов сволочами я не называл.


добавка
Автор: Леонид  27.10.05 08:38  Сообщить модератору
Чудеса да и только! То я со Сталинградским бился, из-за того, что, по-моему, злоупотребляет понятием "предательство", а вот теперь приходится объяснять Ане, что то, что она считает совершенно нормальным человеческим поведением является непростительным, самым худшим на свете подлым предательством! То, что Аня этого не понимает уже является симптомом разложения массового сознания.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024