Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
Ваши любимые песни.
Автор: kazak     22.10.05 13:18  Сообщить модератору

Прошу всех товарищей, зная насколько это непросто, назвать 1-2 своих самых любимых песен и обьяснить почему они настолько им нравятся, в чем их красота и необыкновенность. Если можно, не ограничиватся затертыми эпитетами, а серьезно обьяснить причины своего предпочтения, описать качества и особенности песни, а также впечатления которые они порождают, в их разнообразии. Отдельно подчеркиваю, что речь не идет об одних лишь формальных и чисто-музыкальных аспектах, и не ограничивается ими. Даже наоборот, вопрос о том, что находится "за" музыкой.



Ответы
...
Автор: Ekkart  27.10.05 09:11  Сообщить модератору
Во люди!
Им говорят 1-2 песни назовите, а они опять норовят свернуть телегу в кювет.:))

Аня, а что? Авторитетно, очень авторитетно. Правда, позицию свою не пресмотрю.
Ну не нравится мне Михалков. Он напоминает мне помещика, подносящего крестьянину по празднику чарку водки. И любящего себя от этого за патриотизьм.



...
Автор: Аня  29.10.05 19:42  Сообщить модератору
to Ekkart
А я и не пыталась вас переубедить. Ваша позиция вполне обоснована, и я, отчасти, с вами согласна. Я, в общем-то, нигде и не писала, что Михалков, как человек, является для меня образцом для подражания. Сам придумал себе образ великодушного барина, сам же в него и поверил. Но эта его черта у меня скорее иронию вызывает, чем неприязнь. При этом, объективности ради, надо отметить, что "родословная" у Михалковых действительно серьезная (Суриков, Кончаловский), и грех ее не афишировать. В этом отношении, очень грамотно и мудро себя ведет Андрей. Поэтому и отношение в обществе к двум братьям такое разное.
При всем при этом в творческом плане Никита мне интересен.

Леониду
/Извините меня, но я Вам скажу честно. У Вас в голове такой бардак, такая мешанина всякой галиматьи и банальностей, что курице клюнуть негде. Спорить с Вами не буду, так как, во-первых бестолку, а во-вторых, ни логики, ни содержательности, ни чёткости в Ваших рассуждениях нет./
Блеск ))) Аргументировано, содержательно и логично: "Ваше мнение с моим не совпадает, поэтому вы - дура, и спорить я с вами не буду, но поспорю." Ладно меня, но куриц не трогайте, им, курям, сейчас несладко.



/Вы вообще-то понимаете, что объединяет людей на этом форуме?/
Любовь к курям? Нет? (задумалась)


/Если нет, то поясню. Большинство людей здесь рассматривает распад СССР и крах социалистической идеи как величайшую трагедию. А Вы, по-видимому не понимая этого, задаёте вопрос, который просто поражает своей абсурдностью. Мол, государство стало другим и новый гимн понадобился, вот Сергей Владимирович и накалякал новый текстик./
В том посте говорила о распаде СССР, как о факте, не давая этому факту конкретной оценки. Смена эпох, понимаете? Я тоже считаю, что распад СССР - это трагедия; но у нового государства действительно должен быть гимн, в тексте которого есть название этого нового государства. Вы это отрицаете, ладно, тогда каким, по-вашему, должен быть новый гимн?


/Аня, Вы вообще в своём уме? Так ведь и мать родную продать можно. А что -- деньги понадобились для жизни, чего бы и мать родную не пустить в оборот? Всё логично и продуманно./
Ага, и этот человек обвиняет меня в банальности. Помнится в школе в учебнике по риторике (кажется) были примеры штампов, которые употребляют, когда нечего возразить по сути. Вот один из примеров был "продать мать родную"(ничего не несущий в себе вопрос, на который нормальный человек никогда отвечать не будет, употребляется лишь для красного словца).

/Спорить с Вами я не собираюсь и обижаться на Вас тоже./
Об этом вы уже говорили в начале поста, далее спорили со мной, в конце поста опять "спорить не буду". Хмм Противоречивый вы, однако.

/А только посоветую -- прежде чем от других ожидать чёткого объяснения, Вы сначала своё мнение выскажите./
У меня и в мыслях такого не было - ожидать от вас четкого объяснения.

/А то мне Ваши немногочисленные посты, которые я СОИЗВОЛИЛ читать, напоминают политические дебаты на завалинке./
О как! А еще на барина Михалкова бочку катит. Да он, по сравнению с вами, курит бамбук. Что дальше? Я снизошел до вас и соблаговолил ответить? )))))))
Насчет, количества я, конечно, с вами соглашусь. Я понимаю, времени у вас свободного видно предостаточно, пытаетесь себя реализовать хоть как-то.

/Кстати, я не из тех, кто просто обзывательства приклеивает людям,/
/Вас ничтожества унижают, в лицо плюют, вас бессовестная сволота жизни и морали учит, а вы даже не замечаете как вас унижают, не чувствуете как над вами надсмеиваются всякие никиты и сергеи михалковы, рассматривая вас в качестве быдла! Хватит хавать это дерьмо и притворяться, что во рту манна небесная и нектар райский!/
/У Вас в голове такой бардак, такая мешанина всякой галиматьи и банальностей, что курице клюнуть негде. Спорить с Вами не буду, так как, во-первых бестолку, а во-вторых, ни логики, ни содержательности, ни чёткости в Ваших рассуждениях нет /
И это все в пределах одной ветки)))

/То, что Аня этого не понимает уже является симптомом разложения массового сознания./
Какие обобщения, однако, рождаются в вашем заклеванном мозгу (это комплимент, который навеял на меня ваш афоризм, да и весь пост ))). Сначала, я и все женщины России, теперь, я и общество в целом. Что дальше, я и галактика? Я и вселенная?

З.Ы. /Честно пыталась ответить, вам серьезно, но не смогла, жалкое какое-то впечатление производят ваши посты, да и воспитаны вы неважно/



Ане
Автор: Леонид  29.10.05 22:02  Сообщить модератору
Честное слово, ничего не понял! Разложили Вы меня как надо -- но опять ведь всё мимо! Ни одного дельного возражения. Но Ваша непрошибаемость продолжает поражать! Вот возьмём два поступка. Первый -- написание Михалковым-старшим нового текста к гимну режима, который сверг и объявил враждебным строй, который Михалков красноречиво воспевал в своём прошлом гимне. Второй - отказ Юрия Бондарева получить государственную премия из рук Ельцина, как представителя правительства, которое Бондарев рассматривал как незаконное и предательское. Кто поступил принципиальней? Аня, неужели Вы не понимаете, что если один и тот же человек пишет гимны для двух политически противоположных режимов и делает это с одинаковой лёгкостью, то он выслуживается? Неужели Вы этого не понимаете? Неужели Вы не понимаете, что это акт высшего приспособленчества? Ответьте, вы хоть это понимаете? Вы понимаете разницу между принципиальностью и беспринципностью?

На остальное отвечать не буду -- там никакой логики нет.


Заветный камень
Автор: Данила  10.08.06 18:24  Сообщить модератору
Искал инфу по песне "Заветный камень" и вот нашел этот форум. Считаю эту песню самой лучшей из песен про войну. В этой песне есть все - горе, отчаяние, боль, мужество, надежда, долг, ответственность. Считаю Севастополь самым лучшим городом, городом доблести и мужества русских солдат и матросов.
господин казак, это не ответ на ваш вопрос - вы ... этого не заслуживаете. Это скорее как солидарность с теми, кто эту песню выбрал как лучшую. Видно вам это не дано.


А вот мои любимые песни это "В путь" и "Шли солдаты"
Автор: Тов. Лифанов  10.08.06 22:04  Сообщить модератору
Последнюю я услыщал на концерте ко дню города, где спел её, все понятно, Ансамбль им. А. В. Александрова, выступавший почти полным состаовм включая танцевальные группы.
Схожа с "В путь" , не знаю, как правильно, возрастние и угасание запева.
Так же как "Солнце скрылось за горою". Мелодия этих песен хорошо запоминется, и слова очень тоже хороши. Как сказал Никита Михалков, я цитирю его "Ни одного лишнего слова не выкинишь". Песня вечная и будут, надеюсь, помнить её. "Шли солдаты", не сразу понял слова, но мелодия понравилась. Песня о ВОВ, не слышал её нигде раньше, смысл один что только русский советский солдат способен столько тягот жизни выдержать и "пройти пол света". Образ советского солдата будет бессмертным!!!!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024