Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ненайденные песни ---- список
Автор: Клим     7.06.06 16:50  Сообщить модератору

Было решено составить список ненайденный песен, чтобы у людей, имеющих доступ к старым раритетным записям, был перед глазами некий список песен.
Безусловно, в песенниках много песен, я же беру только те, которые пока не найдены.

«Солдатский песенник»
Музгиз---1949 год.

Песня о Сталине (Л. Ревуцкий-М. Рыльский) «Из-за гор, из-за высоких...»
За край родной (А. Новиков-С. Алымов) «Мы солдаты Армии Советской...»
Марш Сталинской авиации (П. Акуленко- С. Алымов) «Меж облаков...»
Матросская строевая (Е. Жарковский-Я. Белинский) «Эх, да на рассвете...»
Слушай, рота, запевалу (В. Кручинин- М. Бородовский)
Песня молодых бойцов (А. Новиков- В. Лебедев-Кумач) «Запевай веселей, запевала...»
Балтийцы (М. Блантер- В. Винников) «Над мачтой ветер вьется...»
Песня о Ватутине (Д. Васильев-Буглай- Дм. Седых) «Песне в поле, братцы...»
Возле речки (В. Кочетов-Я. Белинский) «Эх, над нами вьется знамя...»
Хороши весной в саду цветочки (Б. Мокроусов-С. Алымов)
Моя черноока (М. Фрадкин- Л. Ошанин) «Вспомним, братцы, как бывало на войне...»

«Песни Великой Отечественной Войны»
Военное издательство Народного Комиссариата Обороны----1945 год.

Сталинская конница (В. Кручинин- Л. Ошанин) «Дружит с конными полками...»
Вечная слава героям (М. Блантер- В. Лебедев-Кумач) «Боевые знамена склоните...»
Песнь о пяти героях (В. Белый- И. Френкель) «Пять отважных сыновей...»
Сердце танкиста (А. Фатьсянов-В. Кручинин) «Родная сторонка...»
Песня гайворона (Н. Богословский- Е. Долматовский) «Ты ждешь, Лизавета...»
Русская душа (В. Кручинин- Л. Ошанин) «Он из госпиталя ехал...»
Плясовая походная (А. Александров- Д. Седых) «Как за лесом...»
У криницы (А. Новиков- С. Алымов) «У криницы три девицы...»
Вечерняя песня (М. Блантер- А. Сурков) «С восточного края...»
Победынй тост (А. Новиков-С. Алымов) «Греми, как песня боевая...»

«За Родину! За Сталина!»
Свердловск-1942 год

Фронтовая песня (В. Кочетов- С. Кирсанов) «Слушают отряды...»
Комсомольская боевая (Д. Кабалевский- А. Барто) «Поднимайся, молодое войско...»
Казачий эскадрон ( Дан. Покрасс- Я. Шварц) «Ветер гнал облака над поляной...»
Танкисты в часы отдыха (В. Садонвников- С. Щипачев) «Как танкисты...»
Молодые партизаны (И. Краев- А. Жаров) «У большой лесной поляны...»
Партизанская песня (В. Мурадели- Н. Брауна) «Под лугами...»

Отдельные нотные издания

Шли за Щерсом партизаны (Валентин Ркучинин- Андрей Сальников) 1949 год.
Военная дорога (В. Кручинин- Я. Шварц) «Радостно встречают армию родную...» 1942
Казацкая прощальная (З. Компанеец- С. Островой) «В путь-дорожку дальнюю...» 1938

Продолжение следует...




Ответы
есть такие ноты
Автор: Клим  27.06.06 21:09  Сообщить модератору
Скоро отправлю, ждите. Кстати, было бы интересно узнать о Ваших нотах.


у меня есть ноты к этой песне, скоро отправлю.
Автор: Клим  27.06.06 21:11  Сообщить модератору



Сатурну
Автор: Ляксей  27.06.06 23:34  Сообщить модератору
Уважаемый Сатурн, тема поднятая вами гораздо интересней нежели сто первое обсуждение фашизма. Тоже тезисно.
Собирание "редких" песен мне кажется занятием совершенно бессмысленным. Редким может быть уникальный предмет. Запись же, распростанившись, быть редкой перестает. Даже если вы владеете редкой записью, и не делитесь с другими, что это дает. Чувство, что у вас есть то, чего нет у других? И что? Можно коллекционировать редкие пластинки - это понятно, но записи.... Лично я коллекционером не являюсь и коллекционерские радости мне не близки.
Еще более бессмысленным кажется мне собирание текстов ненайденных песен. В любой крупной библиотеке (Ленинке, Историчке, Щедринке) сборников песен сотни. В них тысячи песен и часть из них не известна, часть вообще никогда не звучала, часть неикогда не записывалась и т.д. И что? Немалое количество текстов песен приводится в разных книгах. Большая часть из них тоже неизвестны. Я как-то видел книгу, где были приведены несколько десятков вариантов "Катюши".
Вытаскивать песни из архивов предлагалось не раз, но тоже непонятно зачем. На этот вопрос внятного ответа до сих пор дано не было. Понимаю, что кто-то может искать какую-то запись, интересную лично ему, но это вовсе не означает, что я должен тратить свое время, чтобв эту запись доставать. Я неоднократно предлагал озвучить хоть какие-то вменяемые предложения на этот счет, но ответа не получал. Причем эти предложения должны прозвучать от людей, имеющих возможность вести реальную работу. Однажды было высказано предложение "разработать программу", но от человека, находящегося достаточно далеко. Спасибо, но "разрабатывать программы" и руководить я могу и сам. Работать кто будет?
Теперь вы предлагаете искать контакты с коллекционерами. Это возможно, но что им предложить? Просто отдать свои записи? Зачем? Под какие задачи? Что они получат от такого сотрудничества? С чем к ним идти? И кому? Вы приедете и пойдете? Или вы тоже будете только советы подавать?
Я обращался к ряду людей по поводу коллекции Ю.Бирюкова. В ней около 40 000 песен войны и огромное количество информации по их созданию и бытованию. Он нередко выступает по радио и ТВ, издает книги. Можно на него выйти, но с чем? Пока я ни от кого никаких предложений не услышал.
То же и с архивами. Ну пойду я в архив фонодокументов, подключу связи, выйду на директора. И что я ему скажу? Дайте чо-нить редкое? Он посмотрит на меня, как на дурака и будет прав. Еще раз. Если будет реальная группа (в Москве, где находятся записи и библиотеки, а не в Антарктиде), если будут желающие тратить свое время, деньги и интеллект на такую работу, я могу принять участие и временем, и деньгами, и связями в архивном мире. А одному слишком неподъемно. В основном по времени. Прикидывал уже. Даже серьезная работа в библиотеках требует недель. Увы, но не располагаю.
Вот в таком аксепте.


Не понял
Автор: Ляксей  27.06.06 23:45  Сообщить модератору
Почему последние сообщение видны только без разбивки по страницам. А на второй странице они не появляются вообще.


...
Автор: kazak  28.06.06 11:27  Сообщить модератору
С подобными странными заявлениями Ляксей является не в первый раз, и интересно что ему никто не отвечает, так как то что он говорит в меньшей мере странно, и поставлено в такой сумбурной форме, что ответить представляется невозможным и главное лишним. Даже не понятно с чего начать. Как будто человек с неба свалился. И интересно что задаются такие вопросы, на которые ответить может даже ребенок, и вопросы на которые отвечали уже сотни раз. Вот чудеса. Кроме того, много раз предлогались многими разные варианты, на которые Ляксей также гордо отмахивался.



Ляксею
Автор: Сатурн  28.06.06 11:29  Сообщить модератору
А что Вы предлагаете? Что делать? Как развивать сайт? Как находить и возрождать забытые (но прекрасные) песни?


Занятная притча
Автор: kazak  28.06.06 12:40  Сообщить модератору
Есть такая притча о осле Буридана. Так вот это животное было очень умно. Ничего не делало просто так, без хорошей причины, уж очень было интеллигентно. Так вот один раз случилось так, что осел был очень голоден, и издалека увидел свой корм. Но к великому сожалению, к нему вели две стежки, совершенно одинаковой длины. Бедный ослик понимал, что обоснованно отдать предпочтение одной из них он не может, а сделать что-либо не рациональное он не хотел. Он стоял и думал, и думал, пока не помер от голода.


Продолжаем
Автор: kazak  28.06.06 12:56  Сообщить модератору
Пройдемся:

"Вытаскивать песни из архивов предлагалось не раз, но тоже непонятно зачем. На этот вопрос внятного ответа до сих пор дано не было."

- Действительно, зачем? Причем тут это к сайту либо к делам на нем ведущимся? Непонятно. Ответа быть не может, к сожалению это РОК.

"Причем эти предложения должны прозвучать от людей, имеющих возможность вести реальную работу. Однажды было высказано предложение "разработать программу", но от человека, находящегося достаточно далеко"

- Не понятно почему предложения и обьяснения человека находящегося далеко нерелевантны. Как он сам неоднократно подчеркивает, Ляксей, КОНСЕПТУАЛЬНО не понимает такие вопросы как: зачем коллекционировать редкие записи, зачем доставать песни из архивов, КАКИЕ песни доставать, как вести себя с коллекционерами и директорами фондов, итд. То-есть тут дело НЕ в возможности кого-то "работать", а просто разьяснить эти вопросы Ляксею, который прямо таки криком кричит о том что никто на них не желает ему ответить. И почему же тот кто их ему разьяснит обязан быть из Москвы а не из другого города или заграницы? Непонятно. Наверное, пресловутый Ляксеевский "великорусский шовинизм"...


...
Автор: kazak  28.06.06 13:09  Сообщить модератору
"Ну пойду я в архив фонодокументов, подключу связи, выйду на директора. И что я ему скажу? Дайте чо-нить редкое?...Я неоднократно предлагал озвучить хоть какие-то вменяемые предложения на этот счет, но ответа не получал"

- Ответы-то Ляксей получал, но просто внимания на них не обращал, а это - не одно и то-же. Также, тут не надо быть гением чтобы без чужих ответов самому все понять. Давно были даны ВСЕ нужные критерии того что ищется. Композиторы, исполнители, длинные списки конкретных песен, типы и разновидности песен, временные и географические координаты. Так что это далеко не "че-нить интересное". Но для того кто ничего не хочет делать а лишь разглагольствовать - причины всегда найдутся. А если не найдутся - всегда можно покривить душой и выдумать.



...................
Автор: Ляксей  28.06.06 17:18  Сообщить модератору
подобными странными заявлениями Ляксей является не в первый раз, и интересно что ему никто не отвечает, так как то что он говорит в меньшей мере странно\\\\\\\\\
Может и странно. Но ничуть не странно, что отвечать любят те, кто ничего делать не собирается в принципе, потому, что там, где он находится этих песен нет. А те кто находятся там, где все это есть, не отвечают потому, что понимают - любой ответ, это некое обязательство, и брать его не торопятся.

И интересно что задаются такие вопросы, на которые ответить может даже ребенок, и вопросы на которые отвечали уже сотни раз.\\\\\\\\\\\\\\
Прммеры ответов пожалуйста. приведите. А то как бы пустой трындеж выходит.

Кроме того, много раз предлогались многими разные варианты, на которые Ляксей также гордо отмахивался.\\\\\\\\\\\\
И примеры вариантов тоже. Варианты "ты пойди, достань и дай мне" не предлагать.

Не понятно почему предложения и обьяснения человека находящегося далеко нерелевантны.\\\\\\\\\\\\\\
Релевантны только те предложения, который будет реализовывать предлагающий. Все остальные - увы. Кто не работает тот не ест.

не понимает такие вопросы как: зачем коллекционировать редкие записи, зачем доставать песни из архивов\\\\\\\\\\\\\\
Не понимаю, хучь убейте. Понимаю собирательство предметов и информации не существующих в госхранилищах. Но собирательство того, что уже есть, прекладывание копий из таких хранилищ себе в карман, находится за пределами моего понимания.

почему же тот кто их ему разьяснит обязан быть из Москвы а не из другого города или заграницы?\\\\\\\\\\\\\
Потому, что все это находится в Москве (может еще в Ленинграде). И разъясняющий должен иметь физическую возможность принимать участие в реализации своих разъяснений. А без этого разъяснения - пшик.

Ответы-то Ляксей получал, но просто внимания на них не обращал\\\\\
Опять же, попрошу примеры.

Давно были даны ВСЕ нужные критерии того что ищется. Композиторы, исполнители, длинные списки конкретных песен, типы и разновидности песен, временные и географические координаты\\\\\\\\\\\\
Все эти списки, композиторов и исполнителей предлагали три - четыре участника. Постоянно к тому же спорящие между собой по поводу списков, композиторов, исполнителей и даже координат. И мотивировалось это ломовым доводом - а я считаю, что NN самый ценный лучший и интересный, а ты соответственно идиот, кретин и ничего не понимаешь в музыке. И этим доводом все списки и координаты обычно исчерпывались. Ну было еще - а я хочу это. Как бы маловато для критериев.
Для меня малоинтересны ваши приоритеты, для вас, полагаю, мои. По своим я работаю, а вы отчего-то решили, что я и по вашим должен. Я у вас ничего не занимал и отдавать не собираюсь. Ваши претензии столь же странны, как если бы вы потребовали от меня вам деньжат подбросить. С чего бы.


Сатурну
Автор: Ляксей  28.06.06 17:31  Сообщить модератору
А что Вы предлагаете? Что делать? Как развивать сайт? Как находить и возрождать забытые (но прекрасные) песни\\\\\\\\\\\\\\\\
Я ничего не предлагаю. И развивать сайт, это компетенция Лэйка. С какой стати я стану высказывать свои предложения без заданных им конкретных вопросов. Меня об этом никто не просил, а навязываться с предложениями неэтично. И что значит находить? Если песни где-то есть их не надо находить. Их надо пойти и взять за конкретные встречные предложения. О возможных таких предложениях я и спрашивал. Будь у меня неограниченные суммы, я бы просто купил все, что мне надо, и издавал бы в той форме и объеме, какие считаю правильными. В это все, в общем, и упрется. Кому, сколько, за что и для каких целей. Это конкретный разговор. А искать, выходить, возрождать и прочее - это взвейся и развейся. Или - найди и дай.


Лексею
Автор: kazak  28.06.06 17:45  Сообщить модератору
"Может и странно. Но ничуть не странно, что отвечать любят те, кто ничего делать не собирается в принципе, потому, что там, где он находится этих песен нет. А те кто находятся там, где все это есть, не отвечают потому, что понимают - любой ответ, это некое обязательство, и брать его не торопятся."

- Я не только собираюсь, но и делаю. Хоть и отсюда. А вы хоть и можете, а не делаете, а только плачетесь, обвиняете всех и каждый раз лишний раз воздух сотрясаете.
А насчет того что тут на форуме никто ничего делать не хочет - я согласен.

"И примеры вариантов тоже. Варианты "ты пойди, достань и дай мне" не предлагать"

- А вы поищите по форуму. Многие пытались предлогать, и Сатурн, и я и другие. Но вам же только журавль в небе - вам же только закон Думы нужен, с поправками, гербом, печатью и личной просьбой Вашей Персоне, вы же конкретно ничего начинать не хотите.

"Релевантны только те предложения, который будет реализовывать предлагающий. Все остальные - увы. Кто не работает тот не ест."

- Странно. Почему же так? Релевантно все то что поможет вам наконец понять то что вы "хоть убейте" не можете понять. А насчет реализации это уж потом, и ведь помогать тоже можно по разному. Вам бы, с ваших-же слов, понять сначала надо, и план построить. Вы вроде сами не можете, вот и помощь нужна. Кстати насчет постулата "кто не работает тот не ест" я начинаю соглашаться - уж очень многие на сайте ничего не делают. Вот вы, например, песенки качаете, а слать не очень-то, хоть доступ ко всем архивам имеете.

"Все эти списки, композиторов и исполнителей предлагали три - четыре участника. Постоянно к тому же спорящие между собой. И мотивировалось это ломовым доводом - а я считаю, что NN самый ценный лучший и интересный, а ты соответственно идиот, кретин и ничего не понимаешь в музыке"

- Никак нет. Много списков давались почтенными корифеями форума, это были списки редких песен ОДНОЗНАЧНО подходящих для сайта и ОДНОЗНАЧНО желаемых ВСЕМИ. Также, не надо, пожалуйста, кривить душой что, мол, непонятно что искать. ОЧЕНЬ понятно что искать, и что интересует в первую очередь. Об этом даже Лейк говорил неоднократно. Так что не надо детских отговорок.


p.s
Автор: kazak  28.06.06 17:56  Сообщить модератору
А, да - не понял.
Только что Ляксей кичился тем что может лично выйти на директора архива Фонодокументов пользуясь личными связями, но просто не знает что ему сказать. А теперь пишет "Релевантны только те предложения, который будет реализовывать предлагающий". Не понял.


.................
Автор: Ляксей  28.06.06 18:19  Сообщить модератору
вы поищите по форуму. Многие пытались предлогать, и Сатурн, и я и другие\\\\\\\\\\\\
Аффигеть. Меня же обвиняют и мне же предлагают самому искать доказательства обвинения. Покруче НКВД будет.

Вот вы, например, песенки качаете, а слать не очень-то\\\\\\\\\\\\
Одно время слал. Теперь предпочитаю отправлять на мыло, лично встречаться с кем могу, обмениваться, просто дарить диски из своей коллекции . И не по две - три песни, а по несколько сотен (на этом правда не попиаришься, но я и не стремлюсь).
И не расстраивайтесь. Ваших песен я не скачиваю. Они мне малоинтересны, так же, как и вы. Даю торжественное обещание к ним не прикасаться.

Много списков давались почтенными корифеями форума, это были списки редких песен ОДНОЗНАЧНО подходящих для сайта и ОДНОЗНАЧНО желаемых ВСЕМИ\\\\\\\\\\\\
Да на халяву-то и редька сладка. Мне, знаете, фиолетово, кто там что желает. Одного желания маловато. А таких "редких" списков можно еще на несколько тысяч нарисовать. Песенников-то старых немеряно. И композиторов полузабытых тоже. Ну да ладно. Надоело мне с вами воду толочь. Я ваще-то к Сатурну обращался. А вашу позицию понял давно. Ты делай, а я буду руководить. Флаг в руки (какой хотите), нема дурных. Облом вам по ходу. Составляйте списки дальше. Как составите - вешайте на стенку и любуйтесь с печалью во взоре. А мы уж тут сами как-нибудь.
И ваще. Пора вертаться к существовашему ранее положению. Всех благ.



Да...
Автор: kazak  28.06.06 18:35  Сообщить модератору
Если честно, то меня изначально умиляет человек который ставит себе установку не отвечать на вопросы и увиливать от всего того что ему не подходит.

А кроме того человек который говорит такое меня тоже умиляет:

"Не понимаю, хучь убейте. Понимаю собирательство предметов и информации не существующих в госхранилищах. Но собирательство того, что уже есть, прекладывание копий из таких хранилищ себе в карман, находится за пределами моего понимания."

- То есть, то что уже где-то пылится в архиве - доставать не надо. Если, например, продукт уже есть в магазине, то зачем он тебе? Он же в магазине и так есть. Доставать, хотеть и нуждатся надо только в том что в магазине нет. Интересная точка зрения.

"Теперь предпочитаю отправлять на мыло, лично встречаться с кем могу, обмениваться, просто дарить диски из своей коллекции"

- Значит предпочитаете не слать на сайт? Вот как, а? Молодец.

"И не расстраивайтесь. Ваших песен я не скачиваю. Они мне малоинтересны, так же, как и вы"

- Да, надо отметить что вы очень взрослый, серьезный и вежливый человек, и по своим качествам особенно подходите для модераторства. "Флаг вам в руки" и "Облом вам по ходу" это конечно совершенно подходит под те правила поведения на форуме которые вы, помнится, пиарили. Эх, если бы Корочкин так посмел бы, бан бы ему на недельку.

"По своим я работаю, а вы отчего-то решили, что я и по вашим должен. Я у вас ничего не занимал и отдавать не собираюсь. Ваши претензии столь же странны, как если бы вы потребовали от меня вам деньжат подбросить"

- Хорошо что работаете, что-то результатов не сайте не видно. Вот и продолжайте в том же духе. "А мы уж тут сами как-нибудь" без ваших личных знакомств с директорами, как вы сами и сказали. А требовать я от вас ничего не требовал, и не говорил что вы мне что-то должны. Привиделось.

"Мне, знаете, фиолетово, кто там что желает. Одного желания маловато"

- Интересное у вас отношение к форумчанам. Эх, если бы я такое сказал, забили бы. Но есть такие которым можно, и такие которым нельзя.


p.s Мда... все таки очень интересно.
Автор: kazak  28.06.06 19:01  Сообщить модератору
Приходит человек, говорит что надо серьезно подумать над тем какие песни доставать. Но когда ему говорят что есть списки песен составленных самыми серьезными людьми на сайте, и которые интересуют всех форумчан, он говорит что "мне, знаете, фиолетово, кто там что желает" и что "я работаю по своим приоритетам".



Ляксею
Автор: Cатурн  28.06.06 21:41  Сообщить модератору
Я чувствую, что у нас с Вами разное понимание этого сайта. Я, когда открыл этот сайт для себя и познакомился здесь с несколькими энтуазистами советской патриотики, стал относиться к проекту Лэйка как к попытке (достаточно организованной и централизованной) собрать в одном месте идеологически-выдерженные советские песни, как и хорошо известные, так и малоизвестные. В моей коллекции оказалось достаточно много песен, которые подходили под идею сайта и которыми мне лично хотелось поделиться со всеми и, таким образом, как бы их возродить, сделать свободно доступными. Практически все эти песни я оцифровал и добавил. Что мной руководило? Я уже это Вам объяснил. Что мотивирует людей что-то находить, цифровать и располагать на сайте? Не знаю -- наверное, какое-то просто человеческое желание и энтузиазм, может быть, любовь к этим песням или идеологические побуждения. Никому за это ничего не платят (но если дойдёт дело до какой-то материальной компенсации, об этом тоже нужно и можно подумать).

Что касается Лэйка. Он же не профессиональный музыкант или музыковед или историк музыки. Он начал этот сайт и определил его общие контуры и направления, а остальное - это дело ЭНТУЗИАСТОВ СОВЕТСКОЙ ПАТРИОТИКИ.


***
Автор: А. Корочкин  28.06.06 22:21  Сообщить модератору
Мда. Все говорят свое, понятное другим, а сближения точек зрения не происходит.

Товарищи. Вы забываете, что прекрасный сайт с огромным количеством советских знаменитых и очень редких песен ЕСТЬ!

Редкие песни надо, конечно, искать и при возможности выкладывать.

Но гораздо большим (честно сказать) недостатком сайта является отсутствие многих широкоизвестных советских песен, которые знают все (например, до недавнего времени не было "Будьте здоровы, живите богато" - кстати, тов. Казак и выложил). И таких песен несколько десятков, если не сотен.
Вот бы над чем стоило подумать.

Ведь сайт - это не только для знатоков и т.д.
Вон приходят люди, говорят, где взять песню типа "Москва майская", не видя даже, что она уже есть на сайте.
Куда уж им где еще искать! Надо еще учечсть, что после 1991 года половина русскоязычного населения мира оказалась за границами РФ, в которой и самой-то распространение песен ("дистрибьюция") тоже оставляет желать, тэскэть.

Сайт ведь играет и общественную роль, а не только узко-коллекционерско-собирательскую.
И может быть, само его существование когда-нибудь надоумит российское руководство выложить все советские песни до, скажем, 1956 года в какой-то суперсайт. И даже с текстами песен :)))





Сатурну, и закончим на этом. Вопросов больше нет.
Автор: Ляксей  28.06.06 23:16  Сообщить модератору
Я чувствую, что у нас с Вами разное понимание этого сайта\\\\\\\\\\\
Конечно разное. Странно, если бы оно было одинаковое.

попытке (достаточно организованной и централизованной) собрать в одном месте идеологически-выдерженные советские песни, как и хорошо известные, так и малоизвестные\\\\\\\\\\\\\\
Таких песен десятки тысяч. Собрать их в одном месте просто технически почти невозможно.

В моей коллекции оказалось достаточно много песен, которые подходили под идею сайта и которыми мне лично хотелось поделиться со всеми \\\\\\\\\\\\\\\\
А мне вот делиться со всеми не хочется. Хочется делиться только с теми, с кем делиться хочется. А с теми, кто требует особой благодарности за каждую выложенную песню, ведет подсчеты кто сколько выложил, все время чего-то требует, все время выражает претензии окружающим за то, что окружающие не дотягивают до его невероятно высоких (но ничем не подтвержденных) стандартов, не только делиться , но и брать что-то, к чему они имеют отношение, не хочется совершенно. Жлобство и Советская песня вещи несовместимые.

но если дойдёт дело до какой-то материальной компенсации, об этом тоже нужно и можно подумать\\\\\\\\\\\\\
Замечательное предложение. И в очень Советском духе. Подумайте обязательно. А компенсаторов уже нашли?

Он начал этот сайт и определил его общие контуры и направления, а остальное - это дело ЭНТУЗИАСТОВ СОВЕТСКОЙ ПАТРИОТИКИ.\\\\\\\\\\\\\\\
Как интересно. Энтузиасты уже считают, что это их сайт и их дело? А мне отчего-то кажется, что это по прежнему дело Лэйка. И энтузиастам лучше бы умерить свой энтузиазм, постоянный нажим на автора сайта и претензии к нему. Или Лэйк уже передал энтузиастам все права? Тогда озвучьте и я тут же исчезну отсюда. С энтузиастами, которые будут определять степень советскости и необходимую идеологическую выдержанность песен мне говорить не о чем. Я по отделам агитации и пропаганды не соскучился (впрочем такого маразма там не было). Непонятно правда, отчего это энтузиасты патриотики так далеко от возлюбленной патрии и почему это именно они оказались главными патриотами, обучающими всех остальных истинному патриотизму и советскости.
В общем, для меня это по прежнему сайт Лэйка. Лэйку я готов помогать и делать (по мере возможностей) то, что он предложит. Без саморекламы, литаров и навязчивых советов. А самозванные энтузиасты, корифеи и прочие столпы мне, извините, боком. Не помню никаких выборов и выдвижений. И полагаю, что если бы здесь был (как кое-где на форумах) подсчет репутации, многие энтузиасты оказались бы в изрядном минусе.

Он же не профессиональный музыкант или музыковед или историк музыки\\\\\\\\\\\\\
Можно подумать, что вы музыковед и историк музыки. Музыковеды и музыканты здесь тоже есть, но ведут себя с гораздо меньшим энтузиазмом. Никто здесь не знает Советскую песню лучше Прохожего, но не помню, чтобы он предъявлял претензии и учил кого-то жить. Помните, что сильнее всего гремит?



маленький комментарий
Автор: Сатурн  29.06.06 00:38  Сообщить модератору
"Помните, что сильнее всего гремит?"
===================================================

Вот такой, извините, ерунды, я от Вас, Ляксей, не ожидал! Сколько грома и молний! Только непонятно к чему. Прочитав Ваше последнее сообщение, у меня лично сложилось впечатление, что вообще сайт и Лэйка нужно оставить в покое. Самодеятельность нужно прикрыть, а добавления в коллекцию сайта либо вообще отменить (так как где-то что-то у кого-то и так есть) или делать раз в пять лет по 10-20 песен. Одним словом, вообще ничего делать ненадо.

А на энтузиастов Вы зря "балоны катите". И дело тут вовсе не в подсчёте того, кто сколько выложил. Я много выложил, Вася Грозин тоже очень много выложил, Анатолий Иванович, Челябинец, Частый гость, Полынов... Ну и что? Никто, кажется, особых почестей себе не требует. А Вы что-то сорвались на всех и давай ругать.

Конечно, на сайте не поместяться десятки тысяч песен, но, например, тысячи 3-5 поместяться. Вы предлагаете фактически отменить какую-либо организованность сбора песен и вернуться к тому, что существовало до этого сайта -- каждый делает то, что сам хочет и может? На кой чёрт, извините, тогда вообще этот сайт нужен?

И последнее. У меня нет претензий на звание музыковеда, но историю советской музыки я знаю неплохо (не сравниваю себя с Прохожим, который вообще эксперт), так что кое-что я определить могу и подсказать тоже. Что искать я тоже представляю. Если бы у меня была прямая возможность работать с музыкальными коллекционерами и фондами, я готов бы был тут же предоставить список из, скажем, 100 песен, которые разыскиваю (с названием и авторами и годами создания, в некоторых случаях даже с предполагаемым исполнителем). Почему бы Лэйку, при его желании, естественно, не воспользоваться этим списком? Лэйк - не профессиональный музыкант и не коллекционер. Он может не знать что, собственно, нужно искать. Если кто-то предоставит ему более чёткую картину того, что имеет смысл поискать, так кому же от этого вред-то будет? Вот Вам пример. Я давно ищу песню "Москва советская" А.Титова на слова С.Васильева 1947-48 гг. написания. Может Лэйк её вообще никогда не слышал. Как же он её будет искать? Или кто-то другой, не важно. А так есть конкретная песня с конкретным названием -- остаётся только узнать где её можно записать или получить. Я, со своей стороны, делаю всё возможное, что бы её найти. Но мои возможности ограничены географически. Я, кстати, ниоткого ничего не требую. Казаку я, кстати, тоже объяснял, что никто здесь никому ничем не обязан. Но это другое дело.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024