Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Byut barabani - 01:42 (476Kb)
Music: Lev Shvarts Lyrics: Yakov Akim Singer: Saundtrek iz k/f Sudba barabanshika 1955г. Performed in 1955г.
Downloads: 21931 раз

Comments
.....
Author: Дмитрий  19.04.07 10:38  Notify moderator
Это кто-то вставил в начало фрагмент меллодии из другой части фильма.А вот концовки у меня такой нет в фильме, а хор просто затихает:)


происхождение
Author: Прохожий  19.04.07 11:22  Notify moderator
Оркестровый фрагмент скорее всего взят не из фильма, а из какой-нибудь оркестровой "фантазии на темы песен". А вот концовка песни (где звук не "затухает"), по-видимому, соответствует первоначальному варианту фонограммы (более удовлетворительная сохранность звуковой дорожки вполне могла дать возможность и для более качественного её компьютерного восстановления).


.....
Author: Дмитрий  19.04.07 11:51  Notify moderator
В фильме есть несколько эпизодов (эпизод перестрелки, когда отец у постели раненного мальчика) , где звучит мелодия этой песни. Скорее всего взяли оттуда,хотя какая разница:)


Дмитрию
Author: Прохожий  19.04.07 12:16  Notify moderator
Знатоки компьютерных технологий наверняка обработали и смонтировали бы вариант ещё более качественный. Даже из тех обрывков и "огрызков", которые можно ещё найти в фонограмме фильма. Так что если в фильме действительно имеются достаточно продолжительные оркестровые фрагменты, вполне можно "на всякий случай" выложить и их. Вполне возможно, что звуковая дорожка фильма, вышедшего в 1955 году, записана уже в двухканальном режиме (т.е. музыка в одном канале, а наложенные на неё звуки - в другом) - тогда задача "реконструирования" фонограммы песни ещё более упрощается.


о качестве
Author: Прохожий  20.04.07 16:42  Notify moderator
Внимательно прислушался и обнаружил равномерные щелчки во всей второй половине записи (как в этом, так и в ранее выложенном варианте). Вероятно, это метроном, программно реализованный в некоторых программах по обработке звука, и используемый на ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ЭТАПАХ реставрации записи. Метроном записывается на отдельном звуковом канале, который по окончании всех работ удаляют. Незадачливые реставраторы, очевидно, в данном случае про этот метроном совершенно позабыли - и он присутствует в записи в качестве наложенного постороннего звука.
Всё-таки есть смысл разыскать "первозданную" фонограмму песни из фильма (которая, кажется, никем ещё не выкладывалась), смонтировать её последовательно с имеющимися в других местах фильма оркестровыми фрагментами (пока не добиваясь какой-либо "стыковки"), и в таком виде выложить в специальный новый раздел сайта "Сделай сам". Раздела этого пока что не существует, но есть смысл такой раздел вот именно создать. Там должны выкладываться ТОЛЬКО НЕОБРАБОТАННЫЕ (но при этом максимально качественно извлечённые со звуковой дорожки) фонограммы из фильмов. Это - материал для работы самодеятельных реставраторов.


Прохожему
Author: Дмитрий  22.04.07 15:05  Notify moderator
Такие щелчки прямо в фонограмме фильма, они и на DVD-плеере у меня звучат(никакого метронома я туда не вставлял:) ), и я оттуда записал звук(ПРЯМО ИЗ ФИЛЬМА), а фильм взял здесь http://multiki.arjlover.net/ , можете скачать его там! Другое дело , где взять другую копию?



.....
Author: Дмитрий  22.04.07 15:07  Notify moderator
Это больше похоже на треск кинопроектора, а не на метроном


шумы
Author: Прохожий  23.04.07 12:00  Notify moderator
Систематическая помеха (по своей периодичности напоминающая треск кинопроектора) не обязательно является дефектом исходного оригинала (т.е. киноленты со звуковой дорожкой). Помеха могла возникнуть и на этапе переноса информации из-за высокой степени износа лентопротяжного механизма кинопроектора, а также из-за неполноты накала звуковой лампы.



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024