Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Kazhdiy chetvertiy - 06:12 (1450Kb)
Music: Tikhon Khrennikov Lyrics: Mikhail Matusovskiy Singer: KAPPSA 1975г.
Downloads: 14737 раз

Comments
Если так, Василий, спасибо Тебе за это.
Author: Роман  15.11.06 22:14  Notify moderator
С уважением, Роман.


Вася, спасибо! Сколько же Вы выложили уж чудесных песен!
Author: Иван А.  16.11.06 05:35  Notify moderator
Что ж сказать?! :)))))))))))


Грозину и Ивану А.
Author: Прохожий  16.11.06 13:52  Notify moderator
Среди поздних песен Хренникова заслуживает внимания также песня из телевизионного фильма "Операция на сердце" (приблизительно 1975-80 гг). Песня, пожалуй, "современная" (т.е. не архаичная по мелодии). Слышал её раза два-три, но песня не показалась особенно запоминающейся.


КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ Песня из телефильма “Время выбрало нас”
Author: тов. Лифанов  21.12.08 19:55  Notify moderator
Год записи: 1981


Саша...
Author: celika2  14.01.09 01:47  Notify moderator
...., для сведения, "Каждый четвёртый" последние два раза мы пели в 1999г. на 85-летии Т.Хренникова в БЗК, и прямо с этого концерта всем составом из Чкаловского улетели в Чечню, и на гастролях в Бресте и Минске, где-то в эти же годы - белорусы заставили повторить песню дважды, завалили цветами сцену и после концерта в Минске огромной толпой провожали автобусы с ансамблем. СВ.


вопрос?
Author: Катюша  23.07.09 16:43  Notify moderator
К песне претензий нет. Супер. Бесценному Тихону Николаевичу - УРА!!! Только вот содержание...каждый четвертый ли? Учитывая тогдашнюю лакировку действительности, есть подозрения, что как минимум каждый третий. Если не второй (считать не только боевые потери)


Каждый третий
Author: Светка  23.07.09 17:23  Notify moderator
Только я бы не стала называть это лакировкой. Просто данные не все были. И долго еще цифры будут уточняться.


по поводу потерь в войне
Author: Катюша  24.07.09 17:06  Notify moderator
первая официальная цифра по стране вроде бвла 8 млн. Потом она увеличивалась, хотя не на много. По моим предположениям - по стране это не меньше 50 млн. У меня сведения из первых рук о том, что страна буквально обезлюдела, рабочих рук не хватало, чтобы восстанавливать. А говоря о Белоруссии надо ведь еще учитывать что она была полностью оккупирована. А Украина - это ведь такая большая территория


По поводу потерь
Author: Сергей, из Тулы  31.01.14 16:08  Notify moderator
8 млн., точнее, 8млн 600 тыс. - это вполне официальное и "тогда" и сейчас число потерь военнослужащих всех родов и видов войск, убитых на поле боя и умерших от ран.К ней надо добавить примерно 12 млн. Это мирное население, погибшее в результате преднамеренного истребления оккупантами, от голода и болезней, а также вследствие военных действий плюс ещё потери погибшими в плену включительно. Кстати, довоенная численность трудоспособного населения СССР ок. 100 млн. Восстановление страны было произведено менее чем за пять лет, в это же время ещё и реализовывались такие грандиозные научно - технические проекты, как, например, создание атомного оружия, управляемых ракет, переход на реактивную авиацию и многое другое. Заметьте, всё это делалось собственными силами, без помощи других стран (напротив, при усиленном вреде), а из истории известно, что потеря более 10% трудоспособного населения делает быстрое восстановление невозможным. Так что, прошу простить за нелирическое отступление, следует более аккуратно оперировать числами. По Белоруссии соотношение погибших к общему числу жителей составило где - то между каждым четвёртым и каждым пятым, поэтому и в песню вошла более страшная цифра.Разумеется, восстановление Белоруссии происходило с привлечением сил и средств на уровне всего СССР.



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024