Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Khrushev NS- Vistuplenie 1-go sekretarya MGK VKP(b) - 05:47 (1363Kb)
Lyrics: N.S.Khrushev Singer: N.S.Khrushev 1937г. Performed in 1937г.
Downloads: 13157 раз

Comments
а почему КПСС?
Author: Дмитрий Михайлов  9.11.07 10:12  Notify moderator



ВКП(б)
Author: SOVIETMAN  9.11.07 10:26  Notify moderator
Извиняюсь, забыл.


Ну что тут сказать
Author: Сторонник1ВерсииГимна  9.11.07 12:23  Notify moderator
Нет страшнее человека, который с таким просто таки зверским рвением произносит здравицы вождю, а потом с не меньшим остервенением поливает его грязью.


Еще бы
Author: kazak  9.11.07 19:35  Notify moderator
Да, нет страшнее человека который в свое время был частью аппарата смерти, а потом нашел смелость его развенчать.


Конечно же.
Author: Сторонник1ВерсииГимна  10.11.07 09:00  Notify moderator
Великая смелость мертвого льва ногами пинать.


Дело не в смелости, а в честности.
Author: kazak  10.11.07 12:39  Notify moderator
Преступления надо раскрывать. А когда "лев" был жив - посмотрел бы я на вашу смелость.


В чем же честность то.
Author: Сторонник1ВерсииГимна  10.11.07 15:48  Notify moderator
Закрытое выступление на 20 съезде читали. Ни грамма правды. Все грехи, а они мизерны по сравнению с успехами, валятся на мертвого Льва. Одна "война по глобусу" чего стоит.


...
Author: kazak  10.11.07 15:57  Notify moderator
Как это ни грамма правды? Наоборот, если уж критиковать, то за то что не вся правда была раскрыта. И даже на это нужно было немало смелости, это было не элементарным, легче всего было промолчать и все. Если грехи были такими уж мизерными, то зачем было вообще их касаться? И если они были такими мизерными и это так уж ясно, то что вы так злитесь? Извините, что значит "мизерны"? Если миллионы невинно уничтоженных людей и десятки лет держания страны в атмосфере террора это "мизерно", то у вас интересные стандарты.



все равно мы останемся при своих, но все же
Author: Сторонник1ВерсииГимна  10.11.07 17:07  Notify moderator
Если ни одного факта не подтвержено - значит ложь. Ни один факт в речи Хрущева не подтвержден. Если сможете, докажите вы. Те же миллионы уничтоженых, здесь сколько уже обсуждалось. Нет их, казак, нет. В вашем воспаленном воображении они. Про глобус, хотя бы, это правда? Нет. Ну и все остальное в том же духе там. Одни эмоции. И ложь ложь ложь. А промолчать он, по-моему, не промолчал потому что понимал, что не будет он также авторитетен в партии и коммунистическом движении. Не потянет. А как сделать да проще простого очернить предшественника, тем самым и сам возвеличишься. Не думал он и о последствиях своей речи. Что последует раскол в коммунистическом движении, в умах людей. Думал только своих шкурных интересах. Уверен не было бы закрытой речи на 20 съезде не было бы и 91 года.




...
Author: kazak  10.11.07 17:27  Notify moderator
Что значит "ни одного факта не подтвержено"? Смех и грех. Пойдите в любую библиотеку, возьмите пару книжек, и почитайте мнения всех историков мира - были ли сталинские репрессии, или оных небыло. А ваши личные предпочтения и нежелание признавать правду это уже другое дело. Миллионы людей в хрущевские же и брежневские времена и были посмертно оправданы. Их дела есть, имена есть. Имена уничтоженных крупнейших деятелей искусства и науки есть. Свидетельства очевидцев тоже есть. Тоже выдумка? Их что, НЛО репрессировали? Не смешите. Будьте достаточно честным чтобы смотреть правде в глаза, даже если она вам не подходит.
А насчет "авторитета" Хрущева - так в чем была проблема? Он же мог пойти путем Сталина - сделать свой же культ личности, и хоть кто пикни - в тюрьму. Проще простого было продолжить "дело" сталина. Но он пошел другой дорогой, и честь ему за это. Насчет "раскола" - то кто же этому виноват? Тот кто нарубил дров или тот кто про это рассказал? Что было лучше? Врать людям во веки веков? Ну, это может ваш стиль...


ну я же говорю каждый все равно останется при своем.
Author: Сторонник1ВерсииГимна  11.11.07 09:27  Notify moderator
Насчет "раскола" - то кто же этому виноват? Тот кто нарубил дров или тот кто про это рассказал?
-------------------------------------------
Даже если были дрова (мое мнние не было их в тех масштабах о каких вы говорите), то конечно тот кто рассказал. Потому, что это принесло на долгие годы смятение в ряды коммунистического движения. Это повлекло за собой события 56 года в Венгрии, разрыв с Китаем, 68 год в Чехословакии. Не стало преемственности власти как это было после смерти Ленина, как это было даже во времена самодержавия, что способствует потрясениям. А как нужно было действовать, да так как в Китае, после смерти Мао. Там Мао по прежнему Великий Вождь и Учитель, хотя смена курса на лицо. Вот и Хрущеву если он, не согласен был с тем что построил Сталин, идти своим путем (не переименовывая Городов, не выкидывая слов из песен), доказывая, что его путь правильный. А развалить завсегда легче, чем строить.


...
Author: kazak  11.11.07 11:40  Notify moderator
Я не уверен что Чехословакия и Венгрия это из за того что Хрущев рассказал о культе личности. Насчет китайцев и Мао - тут наоборот надо отдать должное Хрущеву. Китайцы медленно но верно скатились непонятно куда и от коммунизма у них давно одно название, а Хрущев как раз не дал стране скатиться в какую-то сторону, все было чин-чином и после него продержалось еще много лет. Наоборот, если бы пришел какой-то Берия или кто-то другой, вообще непонятно что стало бы с страной. Надо иметь в виду что Россия это все таки не средневековый Китай, после смерти Сталина и всего что он сделал люди могли и взбрыкнуть, а Хрущев как раз выпустил пар, но все таки спас главное.
Да спорить тут действительно не о чем, каждый при своем.



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024