Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Pesnya o Polkovodtse Kim Ir Sene - 02:33 (600Kb)
"Nad Severnoy Koreey - vechnaya vesna"
Music: Kim Van Gun Lyrics: Li Chkhan Singer: Svodniy khor i orkestr khudozhestvennoy truppi Mansude, dirizhyor Boris Tevlin Performed in 2009г.
Downloads: 12513 раз

Comments
Песня о полководце Ким Ир Сене
Author: старый опошлитель  16.09.09 21:27  Notify moderator
Не совсем понял, где исполняется - у нас или в КНДР? Мелодия божественная, порадовало, что исполнение новое. Практически бессмертная песня :), если не ошибаюсь с 1949 г? Для песни это возраст.... Не совсем понятно, что там за стук - какие-то экзотические ударные? Или не экзотические?


О песне.
Author: celika2  17.09.09 00:19  Notify moderator
Фестиваль "Апрельская весна" проводится ежегодно в Сев.Корее во время празднования всей страной Дня Солнца - 14 или 15 апреля, кажется сия знаменательная дата. А День Солнца, это день рождения Ким Ир Сена, скромненькое такое тезоименитство. Хлебосольные и богатющие сев.корейцы приглашают на этот фестиваль ведущие коллективы и артистов мира различных музыкальных и танцевальных классических жанров. В течении недели веселится и ликует весь народ (кроме корейцев - им на ликование 1,5 дня, потому, как коммунизм строить надо). В эту неделю всех артистов усиленно откармливают и возят на обязаловки-экскурсии по Ким Ир Сенинским местам (вроде нашего чугунного шалаша в Разливе), а по вечерам концерты. Дворец Мансуде является чуть ли не главным концертным залом Пхеньяна и при нем хор и оркестр которым и дирижировал Тевлин (кстати, далеко не патриарх хор.пения, хотя явл.деканом дир.хорского факультета МГК и недавно стал худруком Госхора - есть и постарше, и покруче, и позаслуженнее). Кстати, уровень хора и оркестра, а также балета дворца Мансуде высочайший. И всё это время постоянно звучат две песни про двух великих полководцах Ким Иль Соне и Ким Чен Иле (так по корейски звучат Кимирсен и Кимченир). По времени и заполнению ТВ и Радиоканалов, песни звучат примерно, как "Лебединое озеро" в памятный день 19 августа 91 г. Т.Ч. резюмирую - песню исполняли в Пхеньяне, сам её там пел несчетное кол-во раз, насчёт божественности мелодии, гм..., промолчу - о вкусах не спорят. А для с.корейцев обе песни безусловно бессмертны, пока они там строят свой военный..., одним словом, строят что-то. Думаю, что скоро появится третья бессмертная песня про нового великого полководца. С уважением. СВ.


Спасибо СВ за интересную информацию
Author: Денис Модзелевский  17.09.09 09:03  Notify moderator
"...сам её там пел несчетное кол-во раз". Для тех, кто ещё не знает, следует пояснить: celika2 - баритон Краснознамённого ансамбля с многолетним стажем.
А песня, по-моему, до божественной не дотягивает по любым критериям. Хотя Сергей Владимирович прав - дело вкуса. Кстати, интересно его мнение насчёт песни "Октябрь-твоё рождение, Китай", которую он наверняка тоже пел. Эту относительно новую вещь ещё одного "братского народа" оценивают очень высоко. Может, у кого из форумчан запись есть, даже пусть не в исполнении Александровцев?


Здравствуйте Денис.
Author: celika2  17.09.09 18:41  Notify moderator
Песенка братьев-китайцев действительно неплоха. Весёленькая такая, задорная. Мы её пели с удовольствием - на слух и память ложится хорошо, принимается китайцами великолепно, не то, что про Ким ИльСона. Ту, как запоёшь, то все с.корейцы, как кролики перед удавом застывают со стеклянными глазами, будто у нас хор из одних Кашпировских. Ваш СВ.


Спасибо, Сергей Владимирович
Author: Денис Модзелевский  17.09.09 19:08  Notify moderator
А хор действительно магический - Кашпировский отдыхает. Впрочем, не мне это Вам объяснять.
Кстати, завтра день рождения Л. М. Харитонова - 76 лет. Забыл спросить по ходу нашего последнего разговора - Вы были на его сайте? Если нет, то очень рекомендую: http://www.leonidharitonov.ru/
Пример другим артистам-александровцам, и не только им...



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024