Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Mechti yunikh kosmonavtov - 02:38 (622Kb)
"Mi krasnie galstuki zvyozdam povyazhem i solntsu salyut otdadim!"
Music: V.Loktev Lyrics: O.Visotskaya Singer: Gruppa solistov ans.im. V. Lokteva 1963г. Performed in 1963г.
Downloads: 16123 раз

Comments
Данке зер :)
Author: Дмитрий  12.05.08 17:07  Notify moderator



песня "Мечты юных космонавтов"
Author: Анна Витальевна  9.07.12 18:21  Notify moderator
Мне особенно дорога эта песня,поскольку исполняет её мой друг и одноклассник-Саша Машовец.Он с 1961 года состоял в ансамбле Локтева и был солистом хора. На этой записи я отчетливо услышала его голос и без труда отличила от двух других голосов солистов этого ансамбля.Помню когда Саша исполнял эту песню (соло) с телеэкрана в программе- "Встреча космонавтов",мы как завороженные смотрели на экран. Это был 1964 год,а сегодня Саши нет с нами,он ушел из жизни в 2009 году,но остались в нашей памяти песни и кадры из ф-мов,в которых он снимался будучи совсем ещё юным. Это: "Добро пожаловать или пост...", "Как я был самостоятельным", "Яблоко раздора" и др. Спасибо за сохранность этих записей.


Уважаемая, Анна Витальевна! Спасибо за память об этой песне.
Author: Анатолий Иванович  31.01.13 02:51  Notify moderator
Мне, как и Вам тоже очень дорога эта песня.
Я уже немолод. Мне 73 года. По жизни получилось так, что я, ещё будучи совсем мальчишкой, начал работать в пионерских лагерях музыкальным работником.
Да. Я не ошибся. Начал работать и зарабатывать деньги в пионерских лагерях, когда мне было лет 10 -11. Лет с 8-ми я самостоятельно начал учиться игре на аккордеоне, и, ещё не зная нот, довольно ловко начал подбирать по слуху разные песни и танцы.
А когда это заметили сотрудники пионерского лагеря, то стали каждый год приглашать меня в качестве музыканта. Потому что взрослые дяденьки баянисты не способны были быстро подбирать по слуху, а я с лёгкостью мог подбирать любую мелодию, напетую мне вожатой, или кем-то из пионеров.
И таким образом уже на многие годы я "обрёк" себя на эту работу. Тем самым я помогал моей маме в материальном отношении. Жили мы трудно. Шли послевоенные годы. Отец ушёл из семьи. Из троих детей я был самым младшим. Потом продолжал работать уже будучи взрослым. Переиграл всю пионерскую тематику за все годы существования лагерей, пока они назывались пионерскими. В том числе и эта песня была в песенном репертуаре пионеров. Мне дороги многие песни, которые пела наша детвора. Но есть среди них такие, слушая которые не можешь отделаться от щемящей тоски и боли по прошлым годам, когда эти песни звучали во всех уголках нашей страны и очень часто на радио. Как мне жаль нынешнее поколение детей, которые не знают какие замечательные песни пели их отцы и деды.



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024