Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Pesnya o Volge - 05:16 (1234Kb)
Music: B. Mokrousov Lyrics: S. Ostrovoy Singer: M. Reshetin
Downloads: 15938 раз

Comments
Песня великолепная.
Author: Сатурн  14.03.06 00:48  Notify moderator
Местами музыкальный почерк Мокроусова (особенно в переходах от куплета к куплету) похожь чем-то на Чайковского (я имею в виду симфонические сюиты).


Песня о Волге
Author: bro55  29.12.09 02:23  Notify moderator
Эту песню также исполнил Леонид Харитонов в “Голубом огоньке”, 1 мая 1969 г. Прослушать можно тут - http://www.leonidharitonov.ru/video/army/volga


а вот это совсем другое дело!
Author: Катюша  29.11.10 17:24  Notify moderator
Протяжные патриотические песни Мокроусова – вот что можно противопоставить по качеству аналогичным опытам Соловьева-Седого. «Ходят соколы», «широка ты родная Россия», «Жигули», «песня о Сталинграде (наш Сталинград)», «песня о родной земле», - вот где и широта, и поражающий воображение творческий диапазон автора. По поводу «…соколов» я уже раньше выразила свой восторг, и вот там-то Краснознаменный ансамбль не подвел, но тут опять же имеет значение сама песня. Ансамбль – одна из моих самых главных музыкальных любовей, я восхищаюсь его исполнительским искусством, уровнем, филигранной подачей исполняемых произведений, прочувствованностью, пением от души такого большого коллектива одновременно, сочетанием мастерства и одухотворенности, и тут, думаю, уважаемому Валерию Николаевичу меня убеждать не в чем :), тем более что я тоже считаю, что период расцвета ансамбля – это тот, который совпал со временем, когда выступал Е.Беляев. Но я вовсе не хочу сказать, что Беляев – лучший солист, прекрасных солистов было настолько много, что мнения могут быть самые разные, а просто хочу указать на период расцвета. Репертуар коллектива был обширным, при этом сложно требовать 100%-ного качества, но лучшее, которого все-таки было большинство – это великое достояние нашей культуры, и плеваться в него – свинство.




Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024