Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Shumit sedoy okean - 04:20 (1015Kb)
Music: Semyon Zaslavskiy Lyrics: Mark Reytman Singer: Vladimir Bunchikov i Vladimir Nechaev 1960г.
Downloads: 17354 раз

Comments
Спасибо за песню
Author: Д. Г.  23.06.07 14:41  Notify moderator



Достаточно слабая песня к сожалению...
Author: kazak  23.06.07 15:00  Notify moderator



Большущее спасибо!
Author: Валерий Николаевич  23.06.07 16:22  Notify moderator
Великолепная песня в великолепном исполнении да еще и в стереозаписи студийного качества. Хор в стереозаписи всегда звучит несравненно лучше, чем в моно, а здесь особенно удачно сделано.


Дополнение
Author: Валерий Николаевич  23.06.07 16:54  Notify moderator
Только песня – обо всех советских моряках, а не только о военных. Слово «флот» - обобщенное.


...
Author: kazak  23.06.07 20:35  Notify moderator
Купите что-то получше компьютерных динамиков за 10 рублей и тогда сможете говорить что записано со "студийным качеством".


Господин/товарищ kazak, не рубите с плеча!
Author: Валерий Николаевич  23.06.07 22:23  Notify moderator
Я уверен, что это студийная запись. Другое дело, что ей уже много лет, и качество записи тогда было хуже, да к тому же она подверглась оцифровке. И песня хорошая. И вообще, не нужно поносить всех и вся. Извините


О песне.
Author: Сатурн  23.06.07 22:34  Notify moderator
На мой взгляд, в ряд лучших песен о море и моряках эта песня не войдёт. Добавил её сугубо для пополнения коллекции и на радость любителям прославленного дуэта.


Валерию Николаевичу
Author: Сатурн  23.06.07 22:35  Notify moderator
Всегда пожалуйста!


Валерию Николаевичу
Author: kazak  23.06.07 22:45  Notify moderator
Извините, я не рублю с плеча. Всегда высказываю свое мнение так как оно есть.
Я высказал свое мнение в достаточно мягкой форме. В этом случае именно Вы начали высказывать какие-то странные и очень крайние оценки песни. Рубили с плеча именно Вы. И традиционно поносят тут именно меня, в том числе такие как Вы. Коллекционеры поклоняющиеся записям и не способные ни на что другое в связи с песнями меня не любят. Я их тоже.
Не обвиняйте других в том что делаете сами.
Даже Сатурн знает оценку этой песне. Видите.
Насчет качества записи: она очень проблематична, хоть и оригинал был записан с хорошим качеством. Кроме этого, есть разница между "студийная запись" в смысле "сделана в студии" и "студийное качество", как выразились Вы в своем посте. "Студийного качества" эта запись явно не имеет. Это обьективный факт.


For m-r kazak
Author: Валерий Николаевич  24.06.07 10:10  Notify moderator
Мне не за что любить Вас или не любить: я не знаю Вас как человека. Но бросается в глаза Ваша заряженность на негатив. Существует всем известное юридическое понятие «презумпция невиновности». Я ввел бы сейчас понятие «презумпция доброты» - именно доброты сейчас сильно не хватает в нашем мире. Вы своими 10-рублевыми динамиками (где Вы только такие видели?) «в достаточно мягкой форме» мгновенно поставили меня в положение конфронтации.
Что касается оценки песни – это дело вкуса. Вы не находите, что оценки Ваша и Сатурна значительно различаются? Я вспомнил эту песню, которую очень давно не слышал. Когда-то и на меня она не производила особого впечатления. Но сейчас, послушав «свежими ушами», на контрасте с современной музыкой, ощутил, что я кожей чувствую бескрайний океанский простор и вижу мокрые палубы кораблей. Разве это не свидетельство качества песни? А хорошее сочетание запева и припева?..
Полностью согласен, что студийное качество и студийная запись – вещи разные. Но говоря о студийном качестве, я подразумевал, что запись полностью избавлена от надоедливых пластиночных хрипов, шипов и тресков. Ну, а студийного качества в современном понимании запись Бунчикова и Нечаева по определению иметь не может.
Только вот слушать в современном качестве почему-то ничего не хочется.
То, что Вы меня не любите, придется как-то пережить, а о том, на что я способен, на что – нет, у Вас нет объективных данных. Предлагаю продолжить мирное сосуществование.



Я все таки "товарищ", хоть может и не в стиле некоторых.
Author: kazak  24.06.07 10:41  Notify moderator
"Мне не за что любить Вас или не любить: я не знаю Вас как человека"

- Чтобы любить или не любить не надо, как видимо, знать. Многие тут многих не любят, хоть и не знают.

"бросается в глаза Ваша заряженность на негатив"

- Я не отвечаю за субьективные впечатления. Может Вы меня не так понимаете. Ведь Вы же меня не знаете... :( . Если есть конкретные примеры, буду рад подискутировать.

"Я ввел бы сейчас понятие «презумпция доброты»"

- Еще в мультфильме кот говорил "Давайте жить дружно". Я - за.

"Вы своими 10-рублевыми динамиками (где Вы только такие видели?) «в достаточно мягкой форме» мгновенно поставили меня в положение конфронтации"

- Поищите в интернете и найдете. :). Это Вы поставили в не очень удобное положения своей достаточно странной тирадой о песне и заявлением явно не подходящего действительности факта ее студийного качества.

"Что касается оценки песни – это дело вкуса. Вы не находите, что оценки Ваша и Сатурна значительно различаются?"

- Вкуса или не только вкуса это еще вопрос. Эта песня однозначно не оправдывает той реакции которая у Вас на нее была. Оценка ее мной и Сатурном полностью совпадает. Он просто очень мягок, такой уж у него стиль, не хотел прямо говорить и не хотел сказать Вам в пику. Вы правы - в отношении людей к песне есть большая субьективная составляющая, вот и Вы сейчас описываете то впечатление она на Вас произвела в этот раз, в прошлый раз, итд... Из за этого Вы и поспешили дать ей ужасно высокую оценку. Но не надо отождествлять каждое впечатление от песни с ее общей оценкой. Обратите внимание, что это не одно и то-же.

"запись полностью избавлена от надоедливых пластиночных хрипов, шипов и тресков"

- Эта запись как раз полна шумов намного более надоедливых чем пластиночный треск. Я не знаю как может быть что Вы их не слышите, разве только что Вы действительно пользуетесь очень примитивной аппаратурой.

"Ну, а студийного качества в современном понимании запись Бунчикова и Нечаева по определению иметь не может"

- Почему? Наверное может. В 60-ые делали вполне хорошие записи...

"Только вот слушать в современном качестве почему-то ничего не хочется"

- Вот именно. Этому есть много причин.

"То, что Вы меня не любите, придется как-то пережить, а о том, на что я способен, на что – нет, у Вас нет объективных данных. Предлагаю продолжить мирное сосуществование"

- Я тоже предлогаю. Но это Вы начали меня обвинять в том что я "поношу всех и вся" и "рублю с плеча".


For comrade Kazak
Author: Валерий Николаевич  24.06.07 13:59  Notify moderator
Я и не сомневался, что получу отрицательный ответ по каждому пунктику. Скажу только, что качество записи я оцениваю при помощи наушников: они все показывают хорошо - и Вам рекомендую.
Если я сейчас начну отвечать по каждому пункту, получится эффект снежного кома - разговор затянется надолго, а полезного результата все равно не будет. Поэтому давайте будем пользоваться жизненными установками кота Леопольда.


...
Author: kazak  24.06.07 14:17  Notify moderator
Наушники бывают разные, и конечно важным фактором является то К ЧЕМУ их подключают. Какая у Вас звуковая карта, какой усилитель для наушников, какова модель самих наушников, какие кабеля?
У меня есть пара опций прослушивания, в том числе студийные наушники-мониторы AKG классической модели. Поверьте мне, запись шумит. Неужели не слышно?


Казаку (пусть будет по-русски, Вы не против?)
Author: Валерий Николаевич  24.06.07 21:19  Notify moderator
Беру вопрос на проработку. Если Вы скачали с "Самодеятельности" "Песню французских докеров", прошу оценить эту запись с точки зрения контроля того шума, о котором Вы говорите. Если не трудно, прошу сообщить, о каком шуме идет речь: фоновом, слышимом на паузах, или паразитном, сопровождающем звук записи, или еще каком-то другом. Аппаратура у меня, конечно, не hi-fi, но возможны варианты. Может, Вы и правы, надо разобраться, в технических вопросах легче найти общий язык.


...
Author: kazak  24.06.07 22:54  Notify moderator
В "песне французких докеров" шум намноге менее заметен, по сравнению с этой песней.
Но не скажу большего сейчас, так как прослушал через колонки с настроенными по заказу фильтрами, совсем не мониторными.
Я в этих делах не такой уж и специалист, есть намного большие специалисты.


Казаку
Author: Валерий Николаевич  25.06.07 10:40  Notify moderator
Специалисты федерального уровня мне и не нужны, достаточно сайтового. Мне не к спеху, я подожду ответа на свой вопрос, если Вы не возражаете.



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024