Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Snegiri - 02:31 (593Kb)
"Eto pamyat, opyat, ot zari do zari bespokoyno listaet stranitsi......"
Music: Yuriy Antonov Lyrics: Dudin M. Singer: Yuriy Antonov 1985г. Performed in 1985г.
Downloads: 12216 раз

Comments
Год создания песни
Author: Петр  24.03.10 20:47  Notify moderator
Именно эту песню исполнял Ансамбль им. Александрова на концерте в 1976 г. Думаю, песня создана 10 лет ранше - к 30-летию Победы.



на этот текст существовала также песня Е.Жарковского (пока не найдена)
Author: Прохожий  25.03.10 07:46  Notify moderator
Возможно, что в исполнении КАППСА (в 1976 году) была именно песня Е.Жарковского. Обе мелодии безусловно разные, но есть и некоторое отдалённое сходство.



песня Жарковского есть на сайте -
Author: pmv  25.03.10 09:39  Notify moderator
в исп. БДХ, 76 год.


спасибо
Author: Роман   26.03.10 16:24  Notify moderator



Исполнение, вроде, более позднее,
Author: Челябинец  27.03.10 21:54  Notify moderator
чем то, которое доводилось слышать с пластинки.


25 лет спустя
Author: Сергей Дорохов  1.04.10 18:43  Notify moderator
Последние годы эта песня совсем не звучит, видимо характер и настрой ее непонятны продюсеру и слушателю "от попсы". А жаль - в музыкально-литературном смысле она если не шедевр, то уж точно прекрасная авторская находка. Текст - короткий и простой по построению, но с глубоким внутренним смыслом, образный и метафоричный: "оглохла зима от обстрела" - пронзительно ясно; "белый полдень стоит" - кто знает, как выглядит русская зима в среднем черноземье, по достоинству оценит этот образ; "снегириная стая накрыла" - образ пролитой крови солдатской, и т.д. Ну а как мастерски положил этот текст на музыку (почти шлягерскую, с поправкой на те времена конечно) и впоследствии сам исполнил Ю.Антонов - просто сказать нечего, мастер-песенник он Мастер и есть. Очень надеюсь, что к 65-летию Победы эта песня снова "зазвучит" - несправедливо держать в плену забвения то, что по праву входит в собрание песен, во все времена созвучных русскому сердцу.


Вот так парикмахтер...
Author: Светлояр  1.05.10 18:09  Notify moderator
Юрий Антонов http://www.trud.ru/article/19-02-2010/236837_jurij_antonov_ljublju_vsex_ljudej_na_svete_krome_zhurnalistov.html

"Я считаю, что армия должна быть профессиональной, как в любом цивилизованном государстве. Профессиональной! Человек идет служить в армию по собственному желанию, зарабатывает деньги вот таким способом."

то есть наёмной....

"...я всегда и говорю, что, конечно, для нашей страны монархия — это наилучший выход из положения. Был бы, на мой взгляд. Необъятная страна, необъятное количество народов. И монарх, который ниспослан Богом, скреплял бы все сложные взаимоотношения между народами в этой стране."

Я же говорю. Как тлькв... Сначала свернут "на виноградную" или к "чистым прудам", а потом всех пролетариев к стенке. Визжат: "раздавите гадину". За всеми этими сусальными физиями скрываются такие изуверы.

http://www.rollingstone.ru/articles/5140

"Я придерживался и до сих пор придерживаюсь монархических идей. У меня дома висит портрет Николая II с семьей. ... Вообще бессмысленно обсуждать, какой он человек. Он — наместник Божий, и точка!"

Вот вам, мастеровым!
Ух, я эту контру нутром чую.

"... Вы привели в пример доброту Николая, а сами в свое время поддержали на выборах Жириновского…

Ю.А.: Было дело. Тогда очень сильно поперли коммуняки, и существовала реальная опасность того, что они снова придут к власти. Нужно было оттянуть у них голоса, и я принял предложение Леши Митрофанова — поехал агитировать за них в Курскую область."

Может и порнуху вместе с Митрофановым погонит. Снегири ... Хорошо хоть не голуби, как у одного польского графа-пациента В.Мессинга ... Пуль не наберёшься...


" Я даже не об этом. Как вообще можно поддерживать такое быдло, как Жириновский?

Ю.А.: Ну, это шоу-бизнес…"

... "А где же сидит тот человек, который может? И кто он?

Ю.А.: А хер его знает."

"когда меня пригласили к Лукашенко, там собралось человек сорок его подчиненных, и я такую, б***ь, политическую речь задвинул!"

Вот так мастер. Посидел на тенистой улице и в тени заматерел. ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА .

Кто-нибудь ещё сомневается в волках в овечьих шкурах?

Читайте!

"Сейчас, кстати, ситуация в армии не лучше. Нынешний министр обороны Сердюков, как я понимаю, вообще к вооруженным силам никакого отношения до своего назначения не имел.

Ю.А.: Не надо все в кучу валить. Сердюков поставлен для решения совершенно других задач, не военных. Армия — один из самых больших потребителей нашего ВВП. Это огромные деньги, которыми надо правильно распорядиться, проследить, чтобы никто ничего не своровал. А Сердюков как раз талантливый менеджер, умеет деньги считать. К тому же я его знаю лично. Он исключительно порядочный человек."

Тут и подлизать. Такая же и паства по отсутствию разума.

"...как вы эти великие тысячи спасли при гайдаровской реформе, когда у людей сгорели все сбережения?

Ю.А.: У меня были дружки в Министерстве финансов, они меня вовремя предупредили. Я успел все перевести в валюту. У меня вообще никаких потерь не было! Кстати, и во время дефолта в 1998-м — тоже. Все свои деньги я получил обратно."

Учитесь. Вот она, бархатная контрреволюция. Тихой сапой.
Дальше почитаете сами. Сплошной мат и перемат.

Единственно, где согласен , так это насчёт бельков. Ну, Юра, ты же знаешь, кто носит эти шубки. И иди туда. И коси. Можешь даже под образом Николашки (Ходынка, 9 января, Артур, Цусима, Ленский расстрел, Столыпинские галстуки, Григорий Ефимыч).


-
Author: Иван А.  1.05.10 18:47  Notify moderator
Я вообще удивлен, зачем так долго держать на сайте эту общедоступную запись, когда есть вариант с музыкой Е.Жарковского. Ну полежала денька два - и хватит. :) Главное здесь - прекрасные стихи. Но они и в другом варианте понимаются уж ничуть не хуже...



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024