Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Staraya budenovka - 03:42 (868Kb)
Music: I.Luchenok Lyrics: B.Brosnikov Singer: V.Vuyachich
Downloads: 15480 раз

Comments
Старая буденовка
Author: DURIEZ André  17.06.09 12:18  Notify moderator
Великоленная и трогательная песня.Я хотел бы скачать в моём МП3 но как быть?rnприветствие и поздравления АД rn


Правда коммунистов,
Author: Катюша  27.07.09 19:17  Notify moderator
правда коммунистов, правда коммунистов не - ум-рет!!! - хочется кричать вместе с замечательным белорусом, настолько вдохновенно это у него звучит!


Vuyachich.
Author: celika2  27.07.09 22:50  Notify moderator
katyusha! Vi, pryamo, kak fontan! A k Vuyachichu ravnodushen, vot Yaroslav Evdokimov mne ochen lub, da prostyat menya poklonniki Vucheticha. SV.


да, пожалуй, как фонтан.
Author: Катюша  28.07.09 12:53  Notify moderator
После того как получила разнос за "сторонку" Островского, да за "пшеницу золотую", нехвалебных комментариев стараюсь не писать. Выбираю свое самое любимое - и отвожу душу. А вообще по поводу вкусов - посмотрите "темную ночь", где Бернес


Vkus - delo tonkoye!
Author: celika2  28.07.09 14:45  Notify moderator
No ochen horosho pri etom utochnyat, chto eto Vasha lichnaya subektivnaya ocenka ne pretenduyuzsthaya na absolyutizm. A to Vas opredelyat vo vnuchki k odnomu horosho izvestnomu na sayte "luchshemu v mire" tovarischu. SV.


Я научилась как нужно делать
Author: Катюша  28.07.09 15:18  Notify moderator
-как в "донцах-молодцах". И когда говорила что Виноградов уступает Нечаеву надо было указать что это мой личный взгляд с позиции человека у которого это любимый певец. А любимому певцу естессно все будут уступать. Но поверьте, когда на сайте есть такие учителя как Валерий Николаевич, Иван и др. то без науки ты не останешься. Это ведь первый форум где я серьезно пишу о художественных вкусах Разговоры на эту тему правда веду довольно часто но острых углов как-то не возникает.


Vot i ladnenko.
Author: celika2  28.07.09 15:26  Notify moderator
Znachit dedushka otmenyaetsya.


Катюше
Author: Валерий Николаевич  28.07.09 21:39  Notify moderator
Улавливаю легкий, но ощутимый негативный оттенок в фразе об учителях. Не имею поползновений учить, предпочитаю называться старшим товарищем. Кстати о Виноградове и Нечаеве. Как ни странно, мы с Вами сходимся в том, что Нечаева ставим выше Виноградова, в то время как большинство форумчан придерживается противоположного мнения. Но надо сказать, что по репертуару певцы не часто пересекались: оба понимали свои возможности. Однако, там где это случалось, Нечаев был, по-моему, более убедителен ("У нас в общежитии свадьба", "Хороши весной в саду цветочки", "Студенческая дорожная", "Провожают гармониста" и др.). Думаю, что в "В лесу прифронтовом" и "Пшенице золотой" Нечаев не смог бы "перепеть" Виноградова, но он и не пытался.


Валерию Николаевичу
Author: Константин Вершинин  28.07.09 21:49  Notify moderator
Поправка: "Хороши весной в саду цветочки" Нечаев как раз не пел.


Дал маху.
Author: Валерий Николаевич  28.07.09 22:38  Notify moderator
За что люблю сайт - соврать никогда не дадут :-). Заменим на "На солнечной поляночке".


Valeriy Nikolaevich.
Author: celika2  29.07.09 00:11  Notify moderator
Zdravstvuyte. A ya, kak raz pered otezdom zashel k K.P.Lisovskomu i mi s nim poslushali vnimatelno oboih pevcov v svete nineshnih debatov. To, chto oba peli zamechatelno - eto nesomnenno, no, tem ne menee, prishli k edinodushnomu mneniyu; chto pri odinakovo horoshim vladenii tehnikoy vokala, tenbr golosa u Nechaeva bolee "prosteckiy"; u Vinogradova vsyo kak-to potonshe, aristokratichnee frazirovka chto li. No komu-to, mozget bit, nravitsya inaya manera eto delo lichnogo vkusa. S uvazgeniem. SV.


СВ
Author: Сатурн  29.07.09 00:25  Notify moderator
Согласен насчёт разницы между Виноградовым и Нечаевым. Оба - уникальные, замечательные тенора, мастера советской песни и не только... Но всё-таки у каждого были свои "направления". Виноградову больше всего удавалась утончённая лирика, песни романсового, вальсового типа. Нечаев в первую очередь мастер более народной, лукавой, крестьянской лирики, шуточной песни, задорной, весёлой песни...


Saturnu.
Author: celika2  29.07.09 01:29  Notify moderator
Poprosite u Konstantina podelitsya odnoy maloizvestnoy rabotoy Vinogradova s ans...em, cto ya emu nedavno pereslal. Skazgite, chto ya ne protiv. Vi naydete yarkoe podtverzgdenie skazannomu. SV.


ВАЛЕРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!
Author: Катюша  29.07.09 09:36  Notify moderator
я вовсе не имела в виду никакого негативного оттенка... Я же не ставила учителей в кавычки. Вот если бы я поставила тогда бы да. А я имею в виду очень положительную вашу науку. В живых разговорах о вкусовых предпочтениях как-то не возникало острых углов. А здесь - вот как получилось...что ж, учиться, учиться и еще раз учиться...


Катюше и всем
Author: Валерий Николаевич  29.07.09 17:01  Notify moderator
Значит, я проявил излишнюю "сверхчувствительность", извините.
Надо сказать, приятно говорить о таких замечательных певцах. Согласен со всеми высказанными соображениями. Хочу еще сказать, что личные предпочтения не всегда обусловлены чисто музыкальными факторами. К примеру, для меня с детства голос Нечаева как-то ближе и родней, а Виноградова - утончённей и прохладней. Г. П. отменно пел танго, а В. А. в этом замечен не был (разве что "Огонёк", но это прежде всего песня военного времени). Если можно так сказать, имя Нечаева еще подсвечено его неповторимым дуэтом с Бунчиковым, который считаю безусловно лучшим эстрадным дуэтом с совершенно уникальным сочетанием голосов.


печально, Валерий Николаевич
Author: Катюша  29.07.09 18:03  Notify moderator
что при обмене сообщениями трудней прийти к пониманию чем в живых разгорорах. Я вот тоже порой проявляю прямо сверхчувствительность. Самовары-самопалы - то читали, какая там буря в стакане...надеюсь этот стакан уже разбит...на счастье...только когда что-то разбивается остаются осколки...Я вот вообще не собиралась писать на "св.в." а сегодня написала...и почему-то весь день хожу какая-то подавленная как после заваленного экзамена...


Катюше, Сергею Владимировичу и Валерию Николаевичу:
Author: Иван А.  29.07.09 20:40  Notify moderator
Прошу прощения, ежели мой виртуальный тон хоть малость походил на "учительский". Ничего не скажешь, сложность эпистолярного жанра в том, что один и тот же текст каждый может трактовать по-своему. Вообще мне довольно тяжело говорить что-либо по вопросу сравнения этих двух теноров, поскольку очень люблю обоих. Собственно говоря, то, о чем я умолчал, сказал Сергей Владимирович. Ведя разговор о певцах, старался не проявлять бурных амбиций и не ударяться в демагогию, а смотреть как бы взором постороннего наблюдателя. Получилось или нет, судить вам, товарищи.

Итак, не думаю, что чем-либо осквернил память Нечаева. В.А.Нечаев - прекрасный эстрадный певец, дающий живые и неординарные интерпретации песням. Признаюсь, что раньше и я любил его больше Виноградова, поскольку лучше был знаком именно с творчеством этого исполнителя. Но по мере знакомства с Виноградовым, открывая все новые и новые грани его творчества, я понимал, что это уникальный самородок земли русской. Мне лично не нравятся у него только две или три записи (про остальные могу говорить только хорошее, причем в большом объеме), включая "По мосткам тесовым". Вот такие песенки как нельзя лучше подходят Нечаеву. Вообще в репертуаре каждого певца есть свои более или менее удачные работы. Успех песни в том или ином исполнении, как мне кажется, зависит от содержания песни, темпа, образа лирического героя (задумка поэта и композитора может и не сочетаться с тем, как трактует этот образ исполнитель). Герой Виноградова часто задумчив и рассудителен, восторжен и проницателен, пылок и нежен, глубок и содержателен, интеллигентен... А вот Нечаев хорошо изображает простых русских пареньков: гармонистов, шахтеров, колхозных бригадиров, пылких неудачников, не взявших красотой, но "покоряющих не ею, а сердечной нежностью". Так что у каждого своя сфера. Я лишь попробовал рассудить с точки зрения вокала. Вот уж что всегда у Виноградова безупречно, так это вокал! Чувствуется прекрасная музыкальная школа. Кроме того, он явно обладал хорошей памятью и хорошим произношением, что тоже нельзя не отметить.

И еще одна деталь. Не знаю, что скажут участники Форума, но истинно звездный период у Нечаева - 1946-1964гг. Я вот особенно люблю его записи начала 50-х... А в поздних записях певец уже как-то "подвыдохся". И голос уже не так изящен и послушен, как в былые времена, и верхние ноты берет он как-то натужно, кое-когда не пропевая, а проскакивая их посредством размашисто-небрежного исполнения. Вот насколько хороша у него ранняя запись песни "Костры горят далекие". Я всегда слушаю и наслаждаюсь. А варианты 1965-го и 1967-го - совсем не то. Это же могу сказать о песнях "Где ж ты, мой сад?", "Вьется вдаль тропа лесная" и др. Я специально говорю о тех песнях, которые певец записал несколько раз, чтобы люди могли сравнить фонограммы разных лет и либо согласиться, либо возразить мне. Итак, заканчиваю свои размышления... Это никак НЕ назидания!


Иван. Я не говорю что учительство это плохо.
Author: Катюша  29.07.09 21:00  Notify moderator
А Валерию Николаевичу еще раз спасибо за подкинутую тему "Шульженко и романсы" Вон как мы классно ее развили. Несмотря на то что я выглядела крайне неприглядно.


-
Author: Иван А.  29.07.09 21:29  Notify moderator
Зачем, Катюша, так уж заниматься самобичеванием? :)

Правда, работа над собой и забота о своем облике, пусть и виртуальном - дело хорошее, но все, честное слово, не так страшно, как Вы думаете...


меня здесь представили самой себе
Author: Катюша  30.07.09 10:07  Notify moderator
как полного чайника. хотя я и сама постаралась. И еще раз про острые углы: я вовсе не желала их возникновения.


Катюше
Author: Валерий Николаевич  30.07.09 20:52  Notify moderator
О каком чайнике с острыми углами Вы говорите? Все нормально, продолжайте в том же духе, пока администрация сайта молчит.


за что я могу
Author: Катюша  31.07.09 08:45  Notify moderator
схлопотать от администрации? Вроде никого не оскорбляю, наоборот спешу все уладить.
********************************
не чайник с острыми углами - это по отдельности. Чайник - то есть ни в чем не разбираюсь. А острые углы - это недоразумения которые возникают неожиданно для меня, так что я уже боюсь кого-то чем-то задеть


Это шутка такая
Author: Валерий Николаевич  31.07.09 21:20  Notify moderator
самодельная, насчет чайника с острыми углами. Я все прекрасно понимаю. Не надо бояться острых углов, тем более что они не такие уж и острые. В политических спорах на форуме углы гораздо острее - чуть ли не отрицательные (шутка, а то напишете, что отрицательных углов не бывает).
За что Вы можете схлопотать от администрации? Я и говорю, что не за что, потому что администрация молчит, когда ее все устраивает.


теперь все поняла.
Author: Катюша  1.08.09 19:26  Notify moderator
И поняла, ЧТО меня подвело - вежливость, пожалуй излишняя. Когда испугалась, что не дай бог кого-то оскорбила - прямо за голову схватилась - что же теперь делать?!...надо разруливать, но как? получится ли у меня? Одно дело - в кругу друзей, в непринужденной обстановке, а другое дело - с незнакомыми. Видимо, сама себя загрузила - ну и пошло-поехало. Слава богу, что есть Вы и другие люди которые в конце концов помолгли расставить все точки над "Ё"


Не учу, а только лишь советую вот что:
Author: Иван А.  1.08.09 19:34  Notify moderator
Не бойтесь высказывать свое мнение, затевать обсуждения, но и о вежливости не забывайте. Это самая достойная позиция.



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024