Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Comments
Text   Comment   Update information   Download   Back  

    Here you can give your opinion about this song, add new details about it, describe interesting moments related with it.

    Politic discussions and / or any messages, not directly related with this song are forbidden here, please use Forum. All such messages, as well as messages violating Forum Rules will be deleted.


BACK

Topic:
Vechernyaya pesnya - 04:28 (1054Kb)
Music: Vasiliy Solovyov-Sedoy Lyrics: Aleksandr Churkin Singer: Detskiy khor,solist Volodya Kamishov 1963г. Performed in 1970г.
Downloads: 22603 раз

Comments
Александр, большое спасибо!
Author: ИхтиАндр  14.02.08 12:51  Notify moderator
Интересный вариант. Солист плавает немного, зато хоровая партия просто потрясающая. На мой слух, 95% что это хор Соколова, больше некому. Если не они, то "Пионерия" (в принципе, мог бы быть и самый ранний БДХ, наверное, но у них все солисты на учёте).

Александр, а можно я напомню про хор Соколова из телеконцерта ? ;) Очень интересно голос Соколова послушать...


ИхтиАндру
Author: Слушатель  14.02.08 20:16  Notify moderator
Я вообще-то давно уж сделал оцифровку этих фрагментов из концерта, но в 6 мегабайт не уложился. Оцифровщик начинающий, неопытный :-). Программа для оцифровки у меня самая простенькая, односкоростная. Кроме того не знаю как Вам это отправить. Выкладывать этот винегрет из объявлений и фрагментов песен как-то неудобно, даже временно. Что скажут модераторы?


Телеконцерт
Author: ИхтиАндр  14.02.08 23:59  Notify moderator
Передать не проблема - проще всего выложить на любой файлообменник (ifolder.ru, megaupload.com и т.д) и запостить ссылку - вероятно, этот раритетный "винегрет" будет интересен не только мне, ведь видеозапись этой передачи могла и не сохранится. Заранее большое спасибо!


Как вам расследование:
Author: pmv  1.02.09 11:19  Notify moderator
Владимир Камышов - выпускник 1986 г. Ленинградского СЗПИ, каф. метрологии. Т.к. заканчивают ВУЗы в ~22 г., а пел он в ~12, то здесь "Детский хор Лен. РТВ п/у Ю.Славнитского", запись ~ 1976 года.


Интересно.
Author: Слушатель  1.02.09 17:02  Notify moderator
По крайней мере раньше 1976 года я записать это не мог, т.к. магнитофон у меня появился в самом конце 1975 года.


Но прозвучать в эфире она могла и позже.
Author: pmv  1.02.09 18:10  Notify moderator
Кстати, по телефонной базе СНГ (с адресами и телефонами) в СПБ всего два В.Камышова со стационарным тел., в М. - 9, (с мобильным имена полные, но "Владимиров" вообще нет), а в инете только тот.


Михаил, расследование перспективное! Песня очень "ленинградская",
Author: ИхтиАндр  2.02.09 20:55  Notify moderator
но вот звук хора, на мой слух, совсем не похож на ДХ Лен. радио. Искомый Владимир Камышов, вероятно, 50-65 года рождения...


Тут такой "звук" (именно у хора),
Author: pmv  2.02.09 21:39  Notify moderator
что этот рёв идентифицировать - очень смело.


pmv
Author: Слушатель  10.02.09 21:10  Notify moderator
Ув. pmv! У меня вопрос немного не по теме, но поскольку я не регистрировался на форуме БДХ, то здесь мне Вас проще достать:). На форуме БДХ в свое время была размещена ссылка на видео(она и сейчас там есть, но уже не работает). Это был фрагмент из передачи "Музыка и мультипликация", в котором показана репетиция БДХ под управлением В.С. Попова и солисты в порядке выступления: Кротов, Машнин, Комиссаров. Я думаю, что этот фрагмент у Вас есть(если нет, то мой вопрос отпадает). У меня нет сомнений относительно Машнина и Комиссарова, а вот с Кротовым что-то непонятно. На видео несомненно он, но я не узнаю его голос. Вообще, когда начинает звучать голос солиста, Олег просто стоит и улыбается, а потом, когда поёт, мне кажется, что это голос Димы Викторова. Меня интересует Ваше мнение, что это за фокус такой. Или у Кротова голос так изменился с возрастом? Эту песню (Чунга-чанга) Викторов пел точно, об этом есть строчка в каталоге Ильи. На форуме БДХ об этом что-то никто не высказался, у меня одного что-ли такие сомнения?


Это и видно и слышно -
Author: pmv  10.02.09 22:35  Notify moderator
первую песню поют под старую "фанеру" с Викторовым, она идёт с оркестром, а следующие 2 - под ф-но (к-рое видно в кадре). Улыбается Кротов потому, что он видит, что пропускает партию солиста, а режиссёр, по обыкновению, не заметчает накладку (или ему это вообще "до лампочки" - так и задумано).
Вообще все эти постановочные концерты 80-х грешат убогой режиссурой - сплошь и рядом "фанера", и музыкальной, песенной, части вообще никакого внимания и понимания, а только "ужимкам и прыжкам".


Просто блистательнейшая "колыбельная" на "новый тихий час"!
Author: Meloman  15.06.14 18:16  Notify moderator
См. на http://www.76-82.ru/forum/viewtopic.php?t=60453 - всем сердцем прижимаешься к по-настоящему лечащей кровати! - см., кстати, мой "альтернативный" текст на знаменитую "пионерлагерную" колыбельную на http://www.sovmusic.ru/forum/c_read.php?from_sam=1&fname=s12731 - действие такой "колыбельной" будет не засыпание, а выход (кровать служит при этом своеобразным _аппаратом_) всевозможного рода душевных "болячек" - это выражается в _прослезении_ - при этом пациента может всего затрясти - это абсолютно нормальное явление - если такое достигнуто, то это знак, что сеанс "нового тихого часа" увенчался _особенным преуспеванием_!.. То же самое относится _вот так_ и к просто великой - другого слова у меня нет! - композиции http://www.sovmusic.ru/m/letitego.mp3



Add message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024