Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 
Topic
тов. Степану про 17 сек. из к/ф "Суд чести"
Author: Клим-Большевик     13.03.07 17:11  Notify moderator

ВОПРОС: "Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?"
ОТВЕТ: Только сегодня фильм загрузился, но на указанном вами времени сцена застолья, звук присутствует, но слова не те, т.е. слов про Карандаша я не услышал (там они поют "...Помолимся Творцу..."). Укажите, пожалуйста о каком эпизоде из фильма вы ведёте речь (опишите).

Answers
тов. Климу-Большевику
Author: Степан  13.03.07 23:54  Notify moderator
Через 1 минуту 15 секунд после "...Помолимся Творцу..." у меня идёт фраза «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун», затем звук исчезает и появляется вновь со словами «впервые слышу».


тов. Степану: Точно такая же ерунда?
Author: Клим-Большевик  14.03.07 00:14  Notify moderator
Я нашёл это место, сразу после «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» звук исчезает и появляется на 48 минуте 58 секунде (причём там ещё небольшая деформация изображения)! Может быть обратиться к тов. Tomb'у, может быть он об'яснит в чём дело.


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  14.03.07 19:55  Notify moderator
Вот оно что.. пожалуй действительно надо поинтересоваться у тов. Томба. Интересно, может у меня с Вами одинаковая версия фильма? Какой у Вас размер файла фильма, формат и разрешение?


тов. Степану: из сводки
Author: Клим-Большевик  14.03.07 20:17  Notify moderator
Размер: 619 Мб
Продолжительность: 01:36:07
Размер видео: 512 x 384
Соотношение сторон: 4:3
Аудиокодек: MatrixMixer
Видеокодек: DivX Decoder Filter
и т.д.
А у вас как?


тов. Климу-Большевику: сведения
Author: Степан  14.03.07 22:45  Notify moderator
Размер: 1,5 Гб
Продолжительность: 01:34:04
Размер видео: 512 x 384
Соотношение сторон: 4:3
Видео - MPEG-2
Аудио - 128 кб/пс


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  14.03.07 23:06  Notify moderator
Хм, странно, размер больше, а времени меньше (я думаю, что из вашей версии ничего не вырезано, просто в моей перед фильмом и после идёт "пробел"). Что же до остального, то возможно там есть свои тонкости, о которых мы не знаем, будем ждать возвращения тов. Tomb'а.


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  15.03.07 11:34  Notify moderator
Возможно, у меня действительно нет никаких пробелов ни в начале ни в конце. Да, в ветке про детские фильмы Вы как-то обмолвились, что хотели бы посмотреть Великое зарево со Сталиным, вот анонс этого фильма:
http://two.xthost.info/retrocd/anons.html


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  15.03.07 15:08  Notify moderator
Да, да, сюжеты фильмов я знаю, даже как-то раз на "Домашнем" показывали "Секретную миссию", но мне не удалось посмотреть. Когда я впервые прочёл про фильм "Заключённые" я пришёл в ужас, когда-то я искренне думал что всё это скрывалось, оказалось нет (кроме фильма были ещё пьеса Н.Погодина "Аристократы" и книга под редакцией М.Горького и Л.Авербаха "Беломоро-Балтийский канал имени И.В.Сталина. История строительства"). Сюжет "Великого зарева" тоже знаю, идея хорошая, хотелось бы только увидеть (кстати, сейчас говорят что главным организатором Октября и штурма Зимнего был, даже не Ленин, аТроцкий, однако я не представляю в "Великом зареве" Троцкого, вместо Сталина.)


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  15.03.07 17:03  Notify moderator
Это ктож говорит-то такое, бред какой-то. Троцкий в принципе был против взятия большевиками власти. Ведь он был ортодоксальный марксист, в этом суть его спора с Лениным а потом и Сталиным. Троцкий ссылался на Маркса, по теории которого Россия до социалистической революции ещё не дозрела, так как не прошла стадию капитализма – это (формационный подход в истории. ) И Троцкий отстаивал необходимость развития капитализма в России до его исчерпания (по Марксу) А Ленин был марксист творческий он заявлял о возможности такой революции в России. Таким образом Троцкий никак не мог быть активным участником Октября, все что делал он и его сподвижники – это вставляли палки в колёса, пока накануне Великой Отечественной с самыми ярыми из них не «разобрались». Это было вызвано необходимостью очистить тылы накануне войны, уже был опыт Испании где троцкисты открыли фронт фашистам.


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  15.03.07 18:42  Notify moderator
А вот на 23 февраля показывали д/ф про него, ссылались на самого Д.Рида, фильм был сделан при поддержке западных "историков". Да, Троцкий сильно помог фашистам, особенно в Испании, он жил там некоторое время в начале 30-х. Скажите, а вы сами покупали что-нибудь в http://two.xthost.info/retrocd как там с изображением и звуком?


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  15.03.07 22:49  Notify moderator
С ними я в основном менялся но кое-что и заказывал. Качество в принципе нормальное с учетом давности фильмов, но где взять лучше? Как-то я покупал на Озоне Незабываемый 1919г., вот уж думал лицензионный диск, наслаждусь качеством, да не тут то было. А ТВ смотреть я брезгую, так что даже не в курсе что там показывают


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  15.03.07 22:52  Notify moderator
А может быть так: я перешлю деньги, а отдачи не будет?


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  16.03.07 09:45  Notify moderator
Ну не знаю. Вроде бы не должны так кинуть :) мне все прислали и за деньги, даже 2 лишних диска в подарок дали. Можно сделать вот что - открыть здесь на форуме ветку с вопросом про этот сайт и опросить других форумчан, наверняка найдутся люди которые там что-то заказывали или имели с ними дело, сайт то известный, а судя по цене это не коммерческое предприятие как Озн, а что-то другое. Да, можно почитать там ещё Часто задаваемые вопросы:
http://two.xthost.info/retrocd/envio.html


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  16.03.07 16:52  Notify moderator
Я недавно приобрёл "Оборону Царицына", изображение тормозит (особенно, когда герои передвигаются), когда я покупал в Озоне такого не было, скажите у них. На форуме обычно http://two.xthost.info/retrocd/ всегда в пример приводят, значит не врут.


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  16.03.07 18:28  Notify moderator
Пардон, не понял, где приобрели "Оборону Царицына"? И как понять "в Озоне такого не было, скажите у них" - у кого? Наверное фраза не до конца или Вам пришлось "Оборону Царицына", приобретать в 2 разных местах?


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  16.03.07 18:57  Notify moderator
"Скажите у них" -- не знаю, видимо, написал бред т.к. спешил в Сберкассу, о Озоне я купил "Лётчики/Мужество". Нет, "Оборону..." я два раза не покупал, в первый раз я купил в... скажем так в "Д-Л-К" (просто это общество пользуется уважением среди оппозиции (в частности газеты "Дуэль")).


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  16.03.07 22:45  Notify moderator
кстати, а в http://two.xthost.info/retrocd/ полные версии фильмов (скажем "Ленин в 1918" и др.)


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  17.03.07 00:05  Notify moderator
Ну за все фильмы я говорить не могу, а про те что есть скажу. От них у меня всего порядка 70 фильмов, то есть совсем немного. "Ленин в 1918" мне присылали, фильм в полной версии, со Сталиным, идёт 2 часа 5 минут, качество отличное.


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  17.03.07 01:03  Notify moderator
Я так и не понял как "оформить заказ", если я хочу купить фильмы, может вы об'ясните что нужно делать?


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  17.03.07 09:06  Notify moderator
Да просто напишите им письмо со списком интересующих Вас дисков и напишите что хотите заказать их запись.


Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024