Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
можно ли верить Язову?
Author: Алекс Сталинградский     31.05.07 09:16  Notify moderator

Уважаемые форумчане! Привет всем! Прочитал на днях мемуары министра обороны Язова «Удары судьбы». В связи с чем у меня возник вопрос для читавших эту книгу – можно ли доверять оценке Язовым политической ситуации конца 80-х гг., цитируемым им документам и свидетельствам о Сталине? И вопрос Лейку – в какой мере будет разрешено обсуждение книги Язова на форуме? Все ли из этой книги можно цитировать, не опасаясь удаления ветки и бана?

Answers
А можно кратко основные "неординарные" тезисы из этой книги?
Author: Евгений  1.06.07 20:28  Notify moderator



для начала
Author: Алекс Сталинградский  2.06.07 13:30  Notify moderator
процитирую приводимый Язовым фрагмент беседы Сталина с А.Коллонтай: "Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет мстить нам за все успехи и достижения...Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не смогла подняться..." (Язов Д. Удары судьбы. М., 2004. С. 46). Вот он, враг который развалил нашу страну вместе с извращенцами и подонками из пятой колонны, к которым сквозит у Язова неприкрытая ненависть.
Что же касается высказывания Сталина о сионистах. Можете ругать меня, можете делать что угодно, но встречалось мне уже подобное высказывание. Догадатесь где? В политическом завещании Гитлера! Цитирую: "я обязываю руководство нации и общества ... оказывать безжалостное сопротивление всем отравителям всемирного мира всех народов - международному еврейству " (т.е. по сути тому же сионизму).


Легко доступное обсуждение книги Язова:
Author: сфинкс  2.06.07 13:35  Notify moderator
набрать в яндексе 2 варианта:
"Язов Удары судьбы" и "Язова Удары судьбы" без кавычек. Ссылок много, но ещё не читал.
Помню, в 2003-м, когда началась война США в Ираке, министр обороны Иванов делал доклад и спросил в зал: "согласен ли со мной министр Язов?". Язов встал и сказал: "Я с вами абсолютно согласен". Факт...


по теме
Author: Сатурн  2.06.07 13:49  Notify moderator
"Беседа" Сталина с А.Коллонтай - подделка, документального подтверждения никто никогда не видел. Я читал эту "беседу" в одном из номеров "Нашего Современника" лет 8-10 назад. Это из одной оперы с фальшивкой под названием "Секретный меморандум Аллена Даллеса".


А, здравствуй, Сталинградский.
Author: kazak  2.06.07 14:53  Notify moderator
Я тут специально для тебя фотку выложил...
http://i194.photobucket.com/albums/z183/kazak2/72864369.jpg


p.s Это они прямиком на Москву едут...
Author: kazak  2.06.07 14:54  Notify moderator



Алекс Сталинградский
Author: Ekkart  2.06.07 16:08  Notify moderator
\\\...отравителям всемирного мира всех народов - международному еврейству " (т.е. по сути тому же сионизму).\\\

Нет это все-таки вещи разные.
Понятие "международное еврейство" гораздо шире.
Мы все уже давно есть его составная часть...


Международное еврейство?
Author: сфинкс  2.06.07 17:25  Notify moderator
А международное чукчейство существует?
Анстисемитизм - против евреев, а против чукчей как называть?


...
Author: Ланселот  2.06.07 18:02  Notify moderator
Сталин не был антисемитом. Все его действия против евреев имели чисто политическую подоплеку. Этак можно сказать, что он по принципу ненавидел офицеров, или еще кого. Вообще, вряд ли у него были какие-то национальные предпочтения, не связанные с конкретной политической целью.


Согласен с Ланселотом
Author: Kampfer  2.06.07 18:19  Notify moderator
Хотя, например, чеченцы, наверняка, имеют тоже очередное "мнение" насчёт национальных предпочтений Сталина.


разговор про Фому, а кто-то про Ерему
Author: Алекс Сталинградский  2.06.07 18:44  Notify moderator
Сатурн: ""Беседа" Сталина с А.Коллонтай - подделка, документального подтверждения никто никогда не видел. ". Основания для того, чтобы считать ее подделкой, у Сатурна есть - ведь ее публиковал не кто-нибудь, а "Наш современник"... А если серьезно, то, пожалуйста, ответьте, Сатурн - какого рода документальные подтверждения этой беседе нужны? Магнитофонная запись, наличие заверенной Сталиным стенограммы или еще какие?

Ланселоту и Борцу. тут ведь речь идет не об антисемитизме. тут ведь о другом. Сионизм в 74-м был официально осужден ООН. Правда, времена поменялись, сейчас ООН неверие в холокост осуждает... Но быть антисионистом и антисемитом - это разные вещи...





Кто про что, а Фома о своем, о девичьем
Author: Ляксей  3.06.07 08:10  Notify moderator
какого рода документальные подтверждения этой беседе нужны? Магнитофонная запись, наличие заверенной Сталиным стенограммы или еще какие?\\\\\\\\\\\\\\\\
Да никакие. Ежели сам «Современник» написал, то какие тут еще, на фиг, могут быть подтверждения. Это все. Точка. Полная и окончательная истина для всех времен и народов. А ежели еще и добрый друг гитлер совпал…. (бьется в экстазе).
Вот и язов тоже (неизвестно, правда, можно ли ему верить, но здесь можно, это святое).

Справка
Дмитрий Язов, горбачевский назначенец, маршал пятнистого разлива (звание присвоено в 1990м).
Героические победы – содействие пятнистому главнокомандующему в сдаче на переговорах с американцами всего, чего можно (назначен в июне 97 го а в декабре 97 го начинаются «договора». Заканчиваются летом 91 го, т.е. весь период "договоров" приходится на язова), славное бегство из Афгана, бросив пленных, подписание документов о ликвидации Варшавского договора. Участвуя в ГКЧП , сделал, вместе с Крючковым, все, чтоб силовики даже случайно не помешали "победе демократии". Лично отправил танки "на охрану" Ельцина, создал все условия для грачева и прочих. "В связи с восьмидесятилетием" награжден путинским орденом.
Рассказывает, что назначение министром обороны было для него неожиданностью.
Вопрос. Можно ли представить, что, в момент фазового перехода, министром обороны делают случайного человека, этот человек на своем посту идеально отрабатывает переход, участвуя во всех его этапах, обеспечивая лояльность армии при ее трансформации, и все это совершенно случайно.
Представить-то можно, но какая недюжинная фантазия потребуется.



О фальшивках.
Author: Сатурн  4.06.07 00:43  Notify moderator
Исторические фальшивки довольно легко отличить от подлиников. В фальшивках всегдя чувствуется стиль изложения, ход мыслей, фразеология, манера высказываний, которая не могла существовать в том историческом контексте или быть присущей человеку, от имени которого она составляется.

Это сразу чувствуется и в ситуации с "меморандумом" Даллеса и с "беседой" Сталина. Даллес несомненно являлся врагом коммунизма и СССР, но изъясняться в манере, которую ему приписывает фальшивщик, он не мог. Сразу чувствуется, что этот документ отражает не столько мировоззрение Даллеса, сколько показывает то, как об этом мировоззрении думает сам фальшивщик. То же самое относится и к "беседе" Сталина с Коллонтай. Фальшивщикам очень хотелось бы приписать Сталину свои мысли, своё мировоззрение, а так как опубликованные работы Сталина не повкусу (из-за их марксизма), то надо "обнаружить" всякие "секретные" высказывания, где Сталин бы оперировал бы языком национал-патриотизма и делал вид, что именно этому языку он и был предан всегда, лишь по необходимости и чисто формально являясь марксистом.


Сатурн
Author: Kampfer  4.06.07 01:10  Notify moderator
А эта беседа Сталина с Коллонтай (в плане своей фальшивости) что ли сродни "Сионским протоколам" или "последнему интервью с Гитлером"? Про "Сионские протоколы" итак знают все, а вот насчёт второго, то это вот:
http://www.duel.ru/200528/?28_6_3

(Если я кинул ПЛОХУЮ ссылку, то пусть её удалят, но не надо меня банить за это. Я же ПРОСТО задал вопрос. Мне хотелось бы узнать касаемо фальшивости беседы Сталина с Коллонтай + оценку этой беседы. Никаких пристрастий мой вопрос НЕ СОДЕРЖИТ!).


Kampfer.
Author: S.N.Morozoff  4.06.07 11:28  Notify moderator
А эта беседа Сталина с Коллонтай (в плане своей фальшивости) что ли сродни "Сионским протоколам" или "последнему интервью с Гитлером"?
-------------------------------------
Собственно говоря, до сих пор неизвестно, где искать этот текст, чтобы его проверить. Вот тут вот, видите, Сталинградский спрашивает Сатурна:
-------------------------------------
А если серьезно, то, пожалуйста, ответьте, Сатурн - какого рода документальные подтверждения этой беседе нужны? Магнитофонная запись, наличие заверенной Сталиным стенограммы или еще какие?
-------------------------------------
Так вот если серьезно, то хотелось бы ссылку на архив (фонд, опись, дело, лист), в котором можно посмотреть оригинал ну и все прочее с этим связанное. Ведь утверждается, что откопано в Архиве внешней политики, но почему-то нигде нет полагающихся по такому случаю отсылок.

Ситуация может оказаться примерно такой же, как и со знаменитой речью Сталина на заседании Политбюро 19 августа 1939г.


отвлекаясь от фальшивок - по существу
Author: Дмитрий Михайлов  4.06.07 15:03  Notify moderator
Моё мнение - верить Язову нельзя ни в чём. Особенно его свидетельствам о горбостройке. Не знаю, к чему он Сталина приплёл, т.к. читать его муру - не читал и не собираюсь, но если он врёт про своё время, то и про другое соврёт, не задумываясь.


Не о Язове, но по делу
Author: Стрелец  4.06.07 16:41  Notify moderator
///«Это из одной оперы с фальшивкой под названием "Секретный меморандум Аллена Даллеса»///

В этих документах (фальшивые они или настоящие) интересно одно. Они были опубликованы до того, как в России началась вся эта котовасия, но довольно точно характеризуют сегодняшнюю обстановку.
Допустимо, что это мог сделать очень умный политолог, который понял, к чему приведет тогдашняя (50-е, 80 -е) политика, но часть из того, что было у Коллонтай повторяли и другие. Например, то, что Сталин знал, что его охаят после смерти, свидетельствуют еще Рокоссовский, Молотов и Черчилль. О возможной политики второй половины 20 века, говорит сам Сталин (беседы с корреспондентом правды, главное последнее выступление (политическое завещание, кажется)), только без «сионизма». Как и было точное предсказание войны «через 10 лет сомнут». Другой разговор, что, действительно, стиль изложения часто не совпадает со стилем людей, которые предположительно произносят речь. Но по содержанию они попадают в цель, и сами подобные мысли вполне могут принадлежать тем, от имени, кого произносятся.
Я не хочу сказать, что эти документы фальшивка и не хочу сказать, что правда. Говорили ли Даллас и Сталин нечто похожее или нет, не доказуемо, но обсуждается не спроста. Там где прогнозы не сбываются, их быстро забывают.


///«Сталин не был антисемитом. Все его действия против евреев имели чисто политическую подоплеку».///

Это да. Так получилось, что его главные враги были евреями. Не враги, потому что евреи, а просто: враги.
Я вообще-то интернационалист, но тут недавно меня цыгане обокрали. Представляете, что я высказал в адрес всех цыган в целом.

Давно хочу сказать здешним евреям. Вы напрасно сами смешиваете слова «евреи» и «сионист». Слово, «сионист» конечно, избитое и измусоленное, но вы были бы в выигрыше, если б сами отделили сионист (взгляды) от еврей (национальности), и не реагировали так бурно на это слово.



Сталинградскому:
Author: Стрелец  4.06.07 16:43  Notify moderator
Я и сам иногда могу загнуть в гневе и понять Вас. Но когда начинаешь анализировать, понимаешь, что это национальная политика, сегодня в России просто ужасная и большинство приезжих, за редким исключением, действительно жулики и сволочи. Но не, потому что они другой национальности, а потому что наша политика не способна притягивать нормальных людей - ученых, писателей, рабочих, зато способна притягивать любителей легкой наживы. Национальный вопрос и сионизм, все-таки вторичны, после социального вопроса - налаживания экономики и борьбы с преступностью.
Когда-то в КПРФ, обсуждалась идея разработки закона устанавливающего пропорциональное представительство (это отклонили сами коммунисты), а я тогда подумал: ну хорошо, будет установлено, столько-то евреев, столько то русских, столько-то чукчей… Что богатенькие не найдут себе верных слуг среди Ивановых??? Вот если б моральную планку установить…
Абсолютно точно, по-моему, что за подобной экономикой колониального образца (и России и наших бывших союзников), стоит преимущественно американский капитал, как главный в мировом. Он всегда за всей дрянью стоит, но он просто защищает свои интересы и тоже не всесилен. А уж у него в слугах полный интернационал. Любые идеи национального или расового превосходства, в т.ч. и сионизм и эстонский нацизм, и поклонники УПА, и наши мелкие нацдвижения, сегодня не самостоятельны и стоят на службе у его «казначеев». Пытаться бороться в первую очередь с ними (хоть штыком, а хоть пером), как отрубать голову гидре.



Опять двадцать пять
Author: Lake  4.06.07 17:20  Notify moderator
Стоило отвлечься на выходные как опять всплыл больной вопрос. К счастью, дело поправимо.

Тема закрыта.



Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024