Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
Сегодня день ВДВ - почему нет праздничной страницы на главной?
Author: Kampfer     2.08.07 17:57  Notify moderator

Ведь ВДВ были образованы 2 августа 1930 года.

С праздником!

Answers
Также всех с праздником!
Author: SOVIETMAN  2.08.07 21:39  Notify moderator
Может, потому что это не совсем коммунистический праздник,т.е. нет напористой идеологии.Чисто мое предположение...


SOVIETMAN
Author: Kampfer  2.08.07 22:00  Notify moderator
ВДВ были созданы в 1930 году. Но сейчас, например, по-прежнему отмечается 23 февраля - хотя называется он не Днём Советской Армии и Военно-Морского флота, а Днём Защитника Отечества. И ещё есть старые праздники, переделанные под другие названия. Так что, день ВДВ тоже подходит.


вчера в Сталинграде
Author: Алекс Сталинградский  3.08.07 08:48  Notify moderator
практически не видел ни на улицах, ни на насквозь пропитанной армянами сталинградской набережной ни одного кавказца. Множество крепких парней в голубых беретах было, а вот кавказцев - нет. интересное совпадение, правда?


Алекс Сталинградский
Author: Kampfer  3.08.07 14:32  Notify moderator
//практически не видел ни на улицах, ни на насквозь пропитанной армянами сталинградской набережной ни одного кавказца. Множество крепких парней в голубых беретах было, а вот кавказцев - нет. интересное совпадение, правда?//

Как хорошо нездоровую ситуацию возводить в норму, радоваться ей, да? В Советское время, наверное, всё прямо так и было.


здорово, когда ребята сами наводят порядок...
Author: Алекс Сталинградский  3.08.07 20:58  Notify moderator



Алекс Сталинградский
Author: Kampfer  3.08.07 21:06  Notify moderator
А советские ВДВ - это были ТОЛЬКО русские люди? А из остальных 14 республик + автономных республик/округов/краёв десантников не было? И 2 августа для них - не праздник?

//ни одного кавказца. Множество крепких парней в голубых беретах было, а вот кавказцев - нет//
Кстати, Алекс, а Сталин, Берия и Орджоникидзе были русскими? (Только не надо пересказывавать сказочки про Пржевальского).


тов. Кэмпферу
Author: Алекс Сталинградский  3.08.07 21:26  Notify moderator
вы что, меня совсем не понимаете? Вы где живете? В аквариуме? Я вам про Фому, а вы мне- про Ерему...


Сталинградскому
Author: Сатурн  3.08.07 21:56  Notify moderator
"Множество крепких парней в голубых беретах было, а вот кавказцев - нет. интересное совпадение, правда?"
================================================
Сентенция из Майн Кампфа что ли? Помните как там Гитлер описывает красивые улицы Вены, заполненные уродливыми выходцами из славянской Восточной Европы?

За пропаганду расизма - бан.


тов. Сатурну
Author: Евгений  4.08.07 16:43  Notify moderator
Помните как там Гитлер описывает красивые улицы Вены, заполненные уродливыми выходцами из славянской Восточной Европы?
--------------------------------------------------------------------
Хотя вопрос не ко мне, но отвечу. НЕ ПОМНЮ. Ибо помнить можно только то, что изначально закладывалось в память. Произведение, на которое Вы ссылаетесь, отсутствует в памяти большинства, в том числе, возможно, того, к кому был обращен пост. Причина - оно пропагандирует расизм. Ссылка на эту книгу как на нечто хорошо знакомое образованному человеку, и потому побуждающее человека ознакомиться с ней - это тоже распространение расизма.
Не желаете ли забанить автора ссылки?



...
Author: Ланселот  4.08.07 17:04  Notify moderator
Я тоже с трудом помню отдельные фразы этого "великого творения", хоть и читал когда-то его первый том (второго в переводе тогда еще не было, его не успели выпустить до 1941-го :-)). Но думаю, что ссылка по делу. Полезно некоторым и почитать...



Эккарту
Author: Ляксей  4.08.07 20:07  Notify moderator
Предупреждение. Затрудняюсь сказать какое, но стремительно приближающееся к последнему.


Сатурну
Author: Ляксей  4.08.07 20:32  Notify moderator
Как не странно, хочу, в данном случае заступиться за Алекса. Подчеркиваю, в данном случае. Его нелюбовь к кавказцам не имеет никакого отношения к расизму, боюсь, вы просто плохо представляете наши реалии. Это то же, что и ваша (не лично ваша) нелюбовь к мексиканским нелегалам. Она имеет социальные характеристики, а не национальные. К величайшему сожалению сегодня девяносто (или сколько там) процентов кавказцев в России это представители не столько национальности, сколько этнического криминала. Этим и определяется отношение к ним, а вовсе не национальностью. Это печально, но это, в первую очередь, проблема самих кавказцев. Пока они не найдут способы существования вне влияния мафиозных верхушек диаспор, отношение к ним не изменится и национальность здесь не при чем.
Только не надо указывать на существование и честных кавказцев тоже. Они есть, но в абсолютном меньшинстве и отношение их к своим криминализированным сородичам еще хуже моего. Причем в последние годы были достаточно заметно зачищены представители русского криминала (что само по себе неплохо) но представители криминала из южных республик получили полную свободу. Это опять же имеет не национальные а социальные причины и я об этом не раз писал. Проще всего видеть в любых конфликтах, с участием разных национальностей, национализм, но понимания это не прибавит. Конфликт севера и юга это не конфликт национальностей, это конфликт модерна и племенной архаики. И все попытки официоза сводить такие конфликты к национализму, говорят о его стремлении скрыть их подлинную природу, угрожающую и официозу тоже.


Ляксею
Author: Сатурн  4.08.07 22:55  Notify moderator
А Вы как раз не совсем верно поняли меня. Если бы Сталинградский написал так, как это сделали Вы, - без проблем (хотя и открыто для дискуссии). Сравните ВАШУ постановку вопроса и язык Сталинградского. Чувствуете разницу? Вот в этом всё и дело.


Ляксею - п.с.
Author: Сатурн  4.08.07 23:07  Notify moderator
Вот Вы говорите, что кавказская проблема - это не национальная проблема, а социальная. Я согласен и вовсе не заступаюсь за процветание кавказской или какой бы то ни было мафии в России. Но Сталинградский-то сам видит этот конфликт именно КАК НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ! Понимаете? Вот если бы Вы взялись Сталинградскому объяснить, что проблема в корне своём социальная, которую ИМЕННО ПРЕДНАМЕРЕННО представляют как проблему национальную, то было бы интересно посмотреть, как на Ваши доводы он отреагировал, а Вы - на его. Вся суть разногласий здесь именно в том, что Вы ПОНИМАЕТЕ социальную подоплёку проблем, которые в глазах простых людей окрашиваются в национальные краски, а Сталинградский НЕ понимает.


,,,,
Author: Дмитрий  5.08.07 00:21  Notify moderator
Ага, ещё гей-парад 2 августа хорошо-бы.:)



Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2025