Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 
Topic
Атеистам
Author: Crus     15.11.07 22:14  Notify moderator

Символ веры атеизма


Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от

Answers
2)
Author: Crus  15.11.07 22:15  Notify moderator



А кто ищет продолжение,предлагаю на www.ateismu.net
Author: Crus  15.11.07 22:17  Notify moderator



Верую, что религия полезна!
Author: сфинкс  16.11.07 08:43  Notify moderator
Однозначно и элементарно доказывается, что религию придумали атеисты.
С чем всех и поздравляю!


Для Crus
Author: Oleg2000  16.11.07 10:03  Notify moderator
Т.е. Вы придумываете за атеистов глупые тезисы, а потом сами их опровергаете?

Вы знаете, православие считает самоудовлетворение грехом :-))))


Но кто же создал Творца?
Author: сфинкс  16.11.07 11:38  Notify moderator
Ведь так легко верить в бесконечность Бога...


Но кто же создал Творца?
Author: сфинкс  16.11.07 11:38  Notify moderator
Ведь так легко верить в бесконечность воображаемого, но полезного Бога...


Теория большого взрыва
Author: Критик  16.11.07 12:11  Notify moderator
Теорию большого взрыва как я знаю большинство неверующих в бога не признает, а придерживаются точки зрения о вечности всленной.


Критик.
Author: S.N.Morozoff  16.11.07 12:15  Notify moderator
Теорию большого взрыва как я знаю большинство неверующих в бога не признает, а придерживаются точки зрения о вечности всленной.
----------------------------
Еще б это большинство чего понимало в теории БВ. ;) А то ведь и правда "Ленин был грибом" - уже недалеко осталось.


Спрос на бога.
Author: Oleg2000  16.11.07 12:59  Notify moderator
Спрос на бога вызван не научными, а чисто психологическими причинами.

Далеко не все люди в современном обществе могут в чистом виде принять мысль, что отдельный человек смертен и поэтому важно жить не только для себя, важно оставить после себя как можно больше хорошего, чтобы, образно говоря, продолжить себя в памяти других. Для этого нужно иметь определенное мужество, которое невозможно требовать от всех подряд. Часть людей будет - в обозримом будущем по крайней мере - нуждаться в вере в некое сверхъестественное существо, которое эту мысль опосредует. Жить по совести, ради других, полагая, что попадешь в рай, чисто психологически легче.

Проблема здесь не столько в самой религии, сколько в том, что церковь, обеспечивая части общества религиозные услуги, вырабатывает - в том числе и вполне сознательно - психологическую зависимость человека от религиозных обрядов, так же, как это происходит при азартных играх. Правда, степень этой зависимости разная, и между РПЦ и тоталитарными сектами такая же разница, как между табаком и анашой. С одной стороны, РПЦ - это, несомненно, неизмеримо лучше, чем замуровавшие себя в пещере сектанты, поэтому здесь недопустимы хрущевские наскоки на церковь. Но, с другой стороны, точно так же, как общество, признавая право людей на курение табака, постепенно ограничивает потребность в нем, так же и с религией - признавая право на отравление религиозных культов, общество должно мягко, но неуклонно снижать степень религиозной зависимости граждан.

В 90-е годы у нас одновременно открыли много храмов, пивных и игровых заведений. Игровые заведения у нас сведут в ограниченные зоны, пивные сокращают. Пора подумать о разумной достаточности религии.


По многочисленные просьбам публикую полностью символ веры атеиста
Author: Crus  16.11.07 13:34  Notify moderator
Верую в то,что нет Бога Творца и Промыслителя,а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего,и сама себя стала развивать,несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую,что в результате случайно из хаоса возник космос,из смерти-жизнь,из безумия-разум.
Признаю теорию Большого Взрыва,сотворившего небо и землю,и всё видимое и невидимое,и единую,эволюционную гипотезу,от "сингулярной точки через звездную пыль,и амеб,к Дарвину до Опарина,ими же всё было создано:они для нас,высших приматов,и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу,и обосновали её в терминах физики и биологии.
И в эксперимент,от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий,невзирая на факты.
Верую в единую,святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм,либерализм,коммунизм.
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,Аминь.


...
Author: S.N.Morozoff  16.11.07 14:33  Notify moderator
Такое впечатление, что у нас в гостях православная растаманка Маша Шрайбер. А я-то думал, она траву где-то в Колумбии курит в обществе себе подобных...

Скушно!..


Мораль верующих и атеистов.
Author: Oleg2000  16.11.07 15:00  Notify moderator
И вот что интересно: атеисты в треде достаточно уважительно и понимающе относятся к чувствам верующих, чего нельзя сказать об обратном. Выходит, церковь способствует моральной деградации человека?


Фигово у вас с чувством юмора ТОВАРИЩИ...
Author: Crus  16.11.07 15:32  Notify moderator
Вобще удивлён,что этот форум не затерли.никакой толерантности на этом сайте нет


Crus
Author: S.N.Morozoff  16.11.07 15:33  Notify moderator
Ну так найдите себе другой. А мне и здесь неплохо.


Ну, давайте чувство юмора проверим.
Author: Oleg2000  16.11.07 15:58  Notify moderator
Призывают пацанов в армию. В военкомате один выходит и говорит:
- Знаете, я баптист, мне господь запрещает держать оружие в руках...
- Это ничего, сынок - армия тебя православным сделает!

...
Приходит хасид к раввину:
- Горе у меня, ребе! Мой сын подался в христианство! Что мне делать? Что делать?
- Что делать? Если б я всегда знал, что делать! Слушай, я посоветуюсь с богом, а ты приходи завтра!
На следующий день:
- О ребе! Что сказал тебе бог?
- Слушай, ты не поверишь, но бог сказал, что у него те же проблемы...

...
Св.Писание, а именно 3Цар.7:23 и 2Пар.4:2 утверждает, что отношение длины окружности к диаметру строго равно трем. Св.Предание утверждает, что Бог триедин, и что Бог иррационален.
Мы знаем, что три не иррационально, а отношение длины окружности к диаметру иррационально - число Пи, равное 3.1415926... Следовательно мы можем утверждать не триединство, а Пи-единство Бога, чем и устраняем все возникшие противоречия....


Crus
Author: Стрелец  16.11.07 16:06  Notify moderator
Интересно, как «теория большого взрыва» доказывает необходимость осуществления религиозных обрядов? Как опровергает утверждение, что библейские сказки писали вполне земные силы и совсем не под диктовку свыше? Как сочетается с тем, что религий множество, и каждый уверен, что именно его правильная? Как доказывает, что надо слушать попов аля Алексий Второй?..
Эту теорию то, можно, наоборот против церкви повернуть. Простая вера в высшую силу никому не мешает. Мешает именно форма, которую она принимает благодаря разнообразным манипуляциям и вранью.

А с чувством юмора у ateismu.net хуже, чем у газеты «правда».



В копилку из английского юмора:
Author: Стрелец  16.11.07 16:09  Notify moderator
Садовник сажает цветы. Мимо проходящий священник замечает:
- Какие прекрасные творения создает господь, когда ему помогает человек.
- Но видели б вы этот сад в прошлом году, когда господь трудился тут один. – Ответил садовник.



Еще просили юмора?
Author: Oleg2000  16.11.07 17:33  Notify moderator
Спросил царь: "Вот видел я сон: шесть коров тучных, а одна - худая. Что бы это значило?" И Фрейд ему всё популярно объяснил.

...
...И когда сошёл Иисус на берег, увидал он бесноватого, без одежды и в цепях. Изгнал он бесов и ушёл. А мужик остался голым, умным и в цепях. Hикакой радости.

...
Фарисей удивился, когда Иисус перед едой не омыл рук. А Иисус удивился, когда заболел диареей. Hо поздно было...


Ну и я пару гранат кину в ваш огород =)
Author: Crus  16.11.07 18:09  Notify moderator
1)Сидят два младенца в утробе матери и один другому толкает:
- И ты все еще веришь в жизнь после родов? Ведь оттуда еще никто не возвращался!



..
Author: Crus  16.11.07 18:10  Notify moderator
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога.
Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?



Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024