Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
Кобзон, "Было и прошло"
Author: Austin     3.11.08 13:09  Notify moderator

Ищу песню "Было и прошло" в исполнении Кобзона - вариант, который звучал в фильме "Спортлото-82" (момент, когда Кокшенов следит за героями, спрятавшись в песке). В припеве следующий текст: "Нет, с прошлым живую нить нельзя порвать и все забыть. Пусть в парке шумит листва, любовь, как и прежде, жива".
Нужен именно вариант из фильма, ибо в сети пока находится только концертный поздний вариант, который звучит намного хуже.

Answers
Кобзон всегда звучит отлично!
Author: Тёма  3.11.08 15:49  Notify moderator



Посмотрел в нашей сети
Author: pmv  3.11.08 16:26  Notify moderator
(там много чего) - есть только концертный. Думаю, надо искать фильм и рипать с него самому. Я так и делаю.


Кобзон
Author: Austin  4.11.08 22:13  Notify moderator
pmv, я бы так и сделал, но проблема в том, что в фильме нормально звучит только один куплет (да и то не целиком), а дальше песня заглушается речью персонажей.
Наверняка песня выходила в те годы на пластинке. Может, у кого-то она отыщется...


Есть в исполнении Анатолия Бодрова
Author: Челябинец  5.11.08 06:21  Notify moderator
По-моему, единственная его пластинка


Песня
Author: Austin  7.11.08 00:25  Notify moderator
Челябинец, вы могли бы выложить это исполнение? Был бы очень благодарен.


Выложил в "Самодеятельность"
Author: Челябинец  10.11.08 08:33  Notify moderator



Было и прошло
Author: Austin  10.11.08 18:02  Notify moderator
Спасибо огромное! Замечательное исполнение!


!
Author: Pashka  16.04.10 18:33  Notify moderator
эхх...


Было и прошло
Author: Pashka  16.04.10 22:46  Notify moderator
А может быть есть у кого -нибудь "Было и прошло" -инструментальная версия? она частично проскакивает в фильме "За спичками".Композитор - Зацепин.
Облазил всё что можно - никаких результатов....


Выложите еще раз!
Author: Stepanoff  9.11.12 22:40  Notify moderator
Уважаемый Челябинец! Выложите эту песню, пожалуйста, еще раз, я не успел скачать, а уже нельзя...


Она во всех музыкальных поисковиках есть ( например, audiopoisk)
Author: Юрий Брусенцев  9.11.12 23:15  Notify moderator



to Stepanoff
Author: Челябинец  10.11.12 12:20  Notify moderator
Песню скачать её со странички Анатолия Бодрова
в "Красной книге Российской эстрады"
http://kkre-20.narod.ru/bodrov.htm
Эта та самая запись, с моей пластинки.
________________________________________
А в музыкальных поисковиках
(например, mp3soundbiz, Muzoo,
Miloman.net, mp3dor) много чего есть.

Но если всё имеющееся там выложить в "Самодеятельность",
не будут нужны ни поисковики, ни "Самодеятельность".



Челябинцу
Author: Юрий Брусенцев  10.11.12 12:32  Notify moderator
Извините, не знал, что есть какая-то "особая" запись. Кстати, при чём тут Бодров? Композитор фильма-А. Зацепин, слова-Ю. Энтин. На диске А. Зацепина песню исполняет Ф. Красиловский. (12:47)


В фильме был Кобзон.
Author: Stepanoff  11.11.12 01:26  Notify moderator
Мне казалось в фильме пел Кобзон, там об этом говорится, а на всех поисковиках есть только живое исполнение, хуже, нежели то, что мы слышим в фильме. Я хотел Кобзона, а не других артистов.


Степанову
Author: Юрий Брусенцев  11.11.12 02:09  Notify moderator
Извините, о том, что в фильме другая запись (чем в поисковиках) , я не подумал. Наверное, на сайте И. Кобзона есть "Контакты" или "Гостевая книга" (куда можно обратиться с Вашей просьбой по E-mail). В Сети версии фильма может и не быть.


Челябинцу и всем
Author: Stepanoff  11.11.12 15:04  Notify moderator
Вот я и вижу по комментарием вначале, что вроде ту запись нашли и выкладывали в Самодеятельность раньше. Но теперь Челябинец пишет, что, мол, выкладывалась та самая запись, что на той странице, ссылку на которую он дал.


Да не было её никогда!
Author: Юрий Брусенцев  11.11.12 16:32  Notify moderator
Никто бы не удалил такую редкую запись, как в фильме.


Stepanoff
Author: Елена Владимировна  11.11.12 16:39  Notify moderator
Можно посмотреть фильм на
http://kinofilms.tv/film/sportloto-82/6086/
Песня примерно на 48-й минуте.


какой такой Бодров
Author: Челябинец  11.11.12 22:33  Notify moderator
Пел Бодров. Анатолий. Солист Москонцерта. В 1982 году записал свою единственную пластинку. Просили Бодрова - дал ссылку. В кино пел не он.


У меня есть И. Кобзон...
Author: Boris59  12.11.12 00:45  Notify moderator
Но это исполнение или нет - не знаю.


И еще одно исполнение
Author: Boris59  12.11.12 00:49  Notify moderator
нашел. Правда, нет информации об исполнителе.


to Boris59
Author: Stepanoff  12.11.12 13:25  Notify moderator
А вы можете выложить, вдруг то?


Конечно, не то.
Author: Юрий Брусенцев  12.11.12 14:32  Notify moderator
Фонограмму фильма можно получить единственным способом -"вырезать" нужный отрезок и конвертировать его в mp3.


Stepanoff
Author: Елена Владимировна  12.11.12 21:16  Notify moderator
Я загрузила на http://rusfolder.com/33578556 саундтрек из фильма. Там действительно "не тот" Кобзон, что на сайтах. Но песня не целиком, и пес громко лает :(


Во всяком случае
Author: Boris59  13.11.12 00:09  Notify moderator
В припеве следующий текст: "Нет, с прошлым живую нить нельзя порвать и все забыть. Пусть в парке шумит листва, любовь, как и прежде, жива".


***
Author: Austin  27.01.13 14:48  Notify moderator
Та версия (раннего Кобзона) так и не нашлась... Даже нет информации, что она выходила на диске когда-то. Что за мистика-то? В фильме звучит, а найти нигде не получается...


Ну, может, она писалась специально для фильма...
Author: Товарищ С.  27.01.13 14:52  Notify moderator



Кобзон, "Было и прошло"
Author: Austin  2.10.16 01:28  Notify moderator
Песня до сих пор ищется. Нигде нет того раннего хорошего исполнения... Помогите найти, товарищи!


В оригинале фильма звуковая дорожка могла быть двухканальной...
Author: Прохожий  3.10.16 11:57  Notify moderator
И в таком случае часть наложенных звуков можно просто убрать (вместе с одним из двух каналов).
К сожалению, при оцифровке киноплёночного оригинала содержимое двух исходных звуковых каналов иногда каким-то образом оказывается "перемешанным" (несмотря на то что формально каналов всё равно остаётся два). Это, по-видимому, зависит от задания каких-то настроек при работе программ оцифровки (или программ сжатия - скорее всего именно из-за них такая оказия),
Если существуют грамотно сделанные оцифровки (без частичного перемешивания содержимого каналов), и если исходный звук фильма действительно был двухканальным, наложенные звуки могут быть удалены (частично или даже полностью).


Кобзон, "Было и прошло"
Author: Austin  5.01.18 16:14  Notify moderator
Прошло десять лет (!), но песня до сих пор в поисках! :(( Везде либо исполнение других певцов, либо поздний Кобзон, либо кусок из ранней версии (в фильме она звучала не полностью). Буду крайне благодарен за помощь, если кто-то отыщет песню или хотя бы название пластинки, где она выпускалась.


Кобзон, "Было и прошло"
Author: Austin  5.04.19 03:00  Notify moderator
Поиск продолжается!


Добрый день, товарищи!
Author: Челябинец  23.02.20 22:24  Notify moderator
Да лааадно, в том же "ВКонтакте" аж два исполнения этой песни Кобзоном. Только как переписать сюда, пока не могу знать. )


Кобзон, "Было и прошло"
Author: Austin  24.04.21 23:16  Notify moderator
В Вконтакте не те версии, а позднее исполнение (концертное). Я там всё перерыл несколько лет назад и не думаю, что что-то поменялось с тех пор. Ищется именно советское первое исполнение, которое звучит в "Спортлото-82". Оно совершенно на другом уровне исполнено, но в фильме есть лишь отрывок и то заглушенный речью персонажей.

Помогите найти, пожалуйста!!!



Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024