Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 
Topic
Наши соболезнования!
Author: I встречный     14.04.10 17:49  Notify moderator

Вот раздаются сетования о том, что на сайте не обсуждаются современные темы.
И никто не упоминает о страшной авиакатастрофе под Смоленском, унесшей жизни многих представителей политической элиты Польши во главе с Президентом Лехом Качиньским. Весь мир потрясен этой трагедией. Не думаю, что нас, россиян, она не касается, хотя бы потому, что произошла на нашей земле и связана с трагедией, разыгравшейся на нашей земле 70 лет назад.
Выражаю соболезнование гражданам Польши и желаю им мужественно перенести страшную трагедию.

Answers
Присоединяюсь.
Author: Денис Модзелевский  14.04.10 18:50  Notify moderator
Сам поднимать эту тему здесь в прямой форме постеснялся - вряд ли поняли бы и поддержали. Как ни относись к государственной политике и идеологии современной Польши, катынским делам, это действительно трагедия. Нечасто ощущаю в себе остатки польской крови, а вот в эти дни ощутил...
Достоин уважения поступок моего любимого творческого коллектива, который очень чтили и чтят на родине моих предков: Краснознамёнцы практически в полном составе исполнили к стен посольства Польши реквием, да так, что движение транспорта остановилось.


Промолчу по теме.
Author: Константин Вершинин  14.04.10 18:53  Notify moderator
Замечу, однако, что по Милошевичу реквиемов не пели.


Безусловно,
Author: Валерий Николаевич  14.04.10 18:57  Notify moderator
в нашей стране, если и есть, то очень мало людей, которые не сопереживали бы эту трагедию с польским народом. Однако, сайт - не книга соболезнований в посольстве, а какие-то разногласия и обсуждение подробностей здесь и сейчас, по-моему, неуместны. Лично я не придумал ничего лучше, как выложить на сайт песню польских партизан...
Присоединяюсь к соболезнованию.


Константину
Author: Денис Модзелевский  14.04.10 19:35  Notify moderator
Да, реквиемов не пели, но "исключительных по силе морального воздействия" (цитата из одного газетного отчёта) концертов в Белграде и др. в страшные годы распада Югославии дали немало - просто в России этого не заметили. Одна только "Тамо далеко" бисировалась каждый раз не по разу, после многоминутных оваций.
Впрочем, Валерий Николаевич абсолютно прав...


...
Author: Ekkart  14.04.10 19:55  Notify moderator
Выражаю искренние соболезнования польскому народу всвязи с этой ужасной трагедией. До сих пор в голове не укладывается...


Свято место пусто не бывает...
Author: Светка  14.04.10 21:07  Notify moderator
Забыли, как Россия ножкой топала по поводу польского мяса , ПРО и политики Президента Польши? А сейчас слезы утираете... Ну еще памятник поставить надо в Смоленске или поприветствовать размещение ПРО. Лучшая память им будет... Эх, национальной гордости в вас нет, выветрилась вся.
Лучше помолчим.


Присоединяюсь к соболезнованиям
Author: Елена Владимировна  14.04.10 22:05  Notify moderator



Замечу, однако, что по Милошевичу реквиемов не пели.
Author: Миксо  15.04.10 18:38  Notify moderator


++

А чем Милошевич хорош был, для кого хорош, и кто именно должен был петь по нему реквиемы? Его осуждение в Гааге было произведено, во-первых, по его военным преступлениям (насколько доказано и что, я этого вопроса сейчас не касаюсь - но ведь ему вменяли преступления?) А Качиньскому и остальным усопшим разве что-либо кто-либо собирался вменять? И потом, Милошевич: а) не погиб трагически и б) не погиб на нашей территории.
Поэтому ваша реплика про Милошевича совсем непонятно, к чему сказана. Совсем разные случаи


Константину Вершинину
Author: Стрелец  15.04.10 20:58  Notify moderator
Тоже промолчу.
Замечу, однако, что не только по Милошевичу, но даже когда недавно взорвали метро, где погибло около сорока наших простых граждан, тему, кажется, не открывали.




Да уж...
Author: Миксо  15.04.10 22:43  Notify moderator
Что-то, а тему не открывали, и словом не обмолвились. Ни сном ни духом, как говорится.

Да и вообще - активность (политическая) в последнее время на форуме "ниже плинтуса". На самом деле это и правильно. Что мертвецам постоянно кости перетирать? Я тут имею в виду политических мертвецов (каламбур!))

О другом - поговорить, конечно, можно, соболезнования пострадавшим выразить - тем более, но лучше все же говорить по прямому существу сайта, т.е. о музыке. Или форум сей с другой целью создавался? Тогда извините




Впервые соглашусь с Миксо
Author: Светка  15.04.10 23:00  Notify moderator
Причем с каждым словом последнего сообщения.
Да уж...


Миксо
Author: Стрелец  16.04.10 00:04  Notify moderator
/////О другом - поговорить, конечно, можно, соболезнования пострадавшим выразить - тем более, но лучше все же говорить по прямому существу сайта//////

Так о чем и речь? Какая важная для России тема, что все плакать побежали, ну ладно политики (долг дипломатии)! Уж если на то пошло, метро гораздо важнее, я например, в тот день и в тот час на работу в метро ехал, как и тысячи граждан.
А главное, признаем, что абсолютному большинству польское правительство «до пейджера».
Вы будете очень сожалеть, если наши Российские высокопоставленные чиновники, где-нибудь над Тихим Океаном акул покормят??? Я нет. Разве что, затеряется среди них пара приличных (не смотря на должности) человек, которых мне будет искренне жалко, но не более.
-------------------------------------
Ну да, не буду гнать на польское правительство, возможно, их чиновники все добрые, гуманные, не врут и ради народа пашут. Тогда их жаль.



Даже...
Author: Светлояр  16.04.10 02:03  Notify moderator
Да даже , кстати, Сонька не при чём. Взяли наше.


--
Author: Miklucho  16.04.10 11:43  Notify moderator
А ведь действительно, нужно все же различать кто погиб в этой катастрофе. А погиб в ней не хороший друг и сосед, а враг России. Поэтому радоваться хоть и нечему, но и слезы проливать тоже особо не стоит. И уж тем более не нужен был траур, по крайней мере в День космонавтики. В один из самых позитивных наших праздников.
Я вот что-то не припомню траура по взрывам в метро.


Извиняюсь, траур был.
Author: Miklucho  16.04.10 11:52  Notify moderator



А мне плевать
Author: Хмурый  16.04.10 13:07  Notify moderator
Никакого траура - я отмечал День космонавтики.
А эти, что погибли - летели плясать на костях своих предков, убитых фашистами. Политические конъюнктурщики поплатились - и я считаю, поделом


....
Author: Сатурн  16.04.10 13:16  Notify moderator
Считаю, что злорадствовать по поводу смерти кого-либо в результате кошмарного несчастного случая по меньшей степени ниже простого человеческого достоинства и подло...


...
Author: Денис Модзелевский  16.04.10 14:21  Notify moderator
тем более, что от этого "гордого" злорадства жизнь не улучшится - ни в России, ни в Белоруссии, ни где бы то ни было. Хотя Светку, например, тоже можно понять...


-
Author: Miklucho  16.04.10 14:27  Notify moderator
А кто злорадствует? По человечески их жаль и поляков я вполне понимаю. Просто реакция российских властей как всегда получилась неадекватной.


Если от Дениса и Сатурна сообщения ко мне
Author: Хмурый  16.04.10 14:35  Notify moderator
то еще раз скажу - мне плевать на Качиньского сотоварищи.
А то в России 12-е обозначили как день траура - значит президенту плевать на то что мне не плевать.
И никакого злорадства


Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024