Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 Next Last All in one 
Topic
Поздравляем А.Г.Лукашенко с переизбранием на пост главы Белоруссии!
Author: Сатурн     19.12.10 22:42  Notify moderator


Answers
Рано поздравляете
Author: Некто  19.12.10 22:55  Notify moderator
Еще только полтора часа как подсчет начался ))


Мы в курсе... :-)
Author: Сатурн  19.12.10 22:57  Notify moderator



Еще бы :))
Author: Некто  19.12.10 23:13  Notify moderator



Не рано
Author: Миксо  19.12.10 23:38  Notify moderator
Ибо результат понятен и так (как был понятен и за неделю, за месяц и т.д.) Но от комментариев данной ситуации, равно как и обсуждения личности АГ, я воздержусь.
Короноваться бы ему, кстати. Я бы тогда его еще больше зауважал (говорю безо всякого сарказма, на полном серьезе)


Молодец мужик!
Author: Евгений  20.12.10 15:42  Notify moderator
В этой стране людей оценивают по делам, поэтому и успех на выборах. Если проехаться по стране, не покидает недоуменный вопрос. Как это без особых природных ресурсов они умудряются иметь такой порядок в республике, производительно трудиться, в том числе на экспорт в россию, иметь неплохой стандарт потребления (по сравнению с простым трудягой-россиянином). Довод "их россия кормит" слышали. Если даже и есть какие преференции, они не выше, чем в российские регионы. Но в регионах нет батьки, который и сам не будет воровать, и вороватых чиновников без колебаний разгонит/посадит. Вот и оправдываются российские власти, что мы кормим Белоруссию.
Желаю успехов президенту и дальнейшего процветания стране!


ну да, в Белоруссии неплохо...
Author: Миксо  21.12.10 01:38  Notify moderator
По крайней мере, с точки зрения туриста. Единственная моя претензия - к их деньгам. Они все бумажные, купюры разного достоинства (и разного порядка достоинства) весьма схожи, и все напоминают использованную туалетную бумагу (в России купюры в таком состоянии, кажется, принимал бы разве что Центробанк на замену), что еще больше затрудняет их идентифиацию, металлических же денег нет вообще; а так же проблема та, что все время приходится иметь дело с неким ворохом бумаг ака "воронье гнездо" (с перманентной возможностью, очевидно, утери яиц из этого гнезда). Даже в случае оплаты проезда в ОТ (цена проезда - 600 БР, что соответствует 6-ти нашим; при этом в "вороньем гнезде" имеются купюры и по 50, и по 20, и по 10 беров. Я даже как-то снял на фото эту стопку, необходимую для проезда в ОТ). Что уж говорить о походе в магазин.
В этом у меня претензия - явное неудобство.



Евгению
Author: Сатурн  21.12.10 01:55  Notify moderator
Вот представляете, что можно сделать в России с её богатствами и ресурсами, если правильно выстроить государственную политику в экономической области.

Насчёт "их Россия кормит" просто смех душераздирающий! Если Россия КОРМИТ Белоруссию и ПОЭТОМУ там неплохо живётся, то почему же САМА Россия не может себя так же "накормить"? :-)))


Сатурну
Author: Миксо  21.12.10 02:02  Notify moderator
Ну, в принципе, все верно.

Думаю, Россию губят, в числе прочего, РАЗМЕРЫ


некоторые предварительные размышления по поводу...
Author: Сатурн  22.12.10 06:34  Notify moderator
1) Не уверен, насколько Лукашенко хорошо контролирует собственный чиновный аппарат и особенно спецслужбы. У последних, думаю, есть довольно много автономной власти, включая и неформальные связи с Москвой и ФСБ. А у первых зуб на Лукашенко тоже имеется: они недовольны тем, что он постоянно сажает чиновников, смещает министров, устраивает чистки. Бюрократии, как в любой другой стране, хочется более спокойного и предсказуемого руководителя - типа Путина, например.

2) Не совсем ясно, что, собственно произошло в ночь на понедельник на центральной площади. Вполне возможно, что там была реальная провокация спецслужб (может даже и российских), которые работали по обе стороны (были подсадные утки и среди спецназа и среди демонстрантов и оппозиции).

3) Лукашенко оказался дискредитированным в глазах Запада (это всё-таки важная имиджевая составляющая) и намного более зависимым от репрессивного аппарата и спецслужб. Его уязвимость по отношению к российскому давлению должна усилиться.

4) У Москвы, думаю, имеется план по замене Лукашенко. И реализовывать его будет не оппозиция, а какой-то человек из нынешнего белорусского руководства, возможно даже, что это будет руководитель белорусского КГБ или что-то в этом роде.

5) Очень важно сейчас будет пронаблюдать за теми ЭКОНОМИЧЕСКИМИ решениями, которые будет принимать Батька. Если начнётся массовая сдача собственности в руки московских и промосковских сил, то всё уже и так ясно. Если Батька будет продолжать сопротивляться приватизации и свертыванию госсубсидий, то борьба затевается не на шутку.


Сатурну
Author: Некто  22.12.10 11:16  Notify moderator
Если такой вариант, то скорее военная контрразведка, а не КГБ...


мысль
Author: Сатурн  22.12.10 11:42  Notify moderator
Мне лично кажется, что Лукашенко будут специально подталкивать к каким-то откровенно эксцентричным действиям. Например, к официальному объявлению наследником одного из своих сыновей или что-то в таком роде. На мой взгляд, 80% поддержки в первом туре в сегодняшних условиях всё-таки не очень реалистично (хотя в сегодняшнем постмодернистском политическом театре абсурда создать высокий рейтинг - не особая проблема). Можно было обойтись и 65%, на мой взгляд. Выглядело бы более убедительно и придраться было бы сложно. Мне всё-таки кажется, что кто-то очень хочет "подставить" Батьку...


Присоединяюсь к поздравлениям.
Author: Денис Модзелевский  23.12.10 18:41  Notify moderator
Справедливый президент, дай ему Бог здоровья.


Сатурн
Author: Стрелец  24.12.10 02:52  Notify moderator
/////////Насчёт "их Россия кормит" просто смех душераздирающий! Если Россия КОРМИТ Белоруссию и ПОЭТОМУ там неплохо живётся, то почему же САМА Россия не может себя так же "накормить"? :-)))////////

Да! Ко всему прочему, что-то не верится, что бы наши кремлевские олигархи кого-то кормили просто так. Дождешься от них благотворительности, как же!



Сатурну, 80%
Author: Евгений  24.12.10 10:32  Notify moderator
"На мой взгляд, 80% поддержки в первом туре в сегодняшних условиях всё-таки не очень реалистично (хотя в сегодняшнем постмодернистском политическом театре абсурда создать высокий рейтинг - не особая проблема)."
=========================================
Эти 80% вполне реальны. Народ в целом прагматичный и ответственный. Знают на опыте соседних братских республик, в какое дерьмо можно вляпаться, поверив оппозиционерам. Тем более, что, во-первых, предвыборная платформа оппозиционеров построена больше на критике, а чем на позитивных идеях. Во-вторых, существенных различий между самими оппозиционерами нет. Это заставляет сомневающегося избирателя посмотреть-посмотреть на всю эту компанию кандидатов, и, не найдя явных предпочтений, все же отказаться от поиска различий "там" и голосовать за проверенный вариант "здесь". Много оппозиционных кандидатов - это для них на самом деле очень плохо.



Евгений
Author: Миксо  25.12.10 02:36  Notify moderator
Эти 80% вполне реальны. Народ в целом прагматичный и ответственный. Знают на опыте соседних братских республик, в какое дерьмо можно вляпаться, поверив оппозиционерам.

++

\"Соседних братских\" - это каких? В России выборы точно такие же,как и в Белоруссии - ну и сидит она в дерьме. А в Украине разве ституация хуже Белоруссии?
В Польше тоже выборы вроде есть - там плохо?


Во-вторых, существенных различий между самими оппозиционерами нет. Это заставляет сомневающегося избирателя посмотреть-посмотреть на всю эту компанию кандидатов, и, не найдя явных предпочтений, все же отказаться от поиска различий \"там\" и голосовать за проверенный вариант \"здесь\". Много оппозиционных кандидатов - это для них на самом деле очень плохо.

++

Это действительно так. Могли бы и единый фронт организовать, толку может и не намного больше было бы, в нынешней -то ситуации с силовыми разгонами, но уж никак не меньше.


P.S> Лейк, вот вы обновили движок и структуру сайта, за что вам честь и хвала - а почему не устранили глюк, о котором я уже писал? Не верю, что не читали мое сообщение - вы ведь все тут просматриваете и модерируете. А именно, глюк такой: при редактировании закавыченные слова обрамляются паразитным символом "\", приходится вручную удалять (см. как пример именно данное сообщение)

P.P.S> При втором редактировании добавляются уе по 2 символа "\", т.е. если после первого редактирования один лишний символ "\" перед каждой кавычной, то после второго - уже три. Дальше не пробовал - попробуйте сами, если нужно


Миксо
Author: Стрелец  25.12.10 04:23  Notify moderator
///////В России выборы точно такие же,как и в Белоруссии - ну и сидит она в дерьме. А в Украине……….//////
Примерно там же. Причем загнал ее туда особенно старательно, главный «демократ» Украины. До него было получше.

///////В России выборы точно такие же,как и в Белоруссии.../////

У России есть простор для махинаций в отличие от Белоруссии . Огромная территория и 140миллионов. Наблюдателями это все закрыть просто невозможно (и то, по моим подсчетам, но я на них не настаиваю, махинации дают не очень большой процент. Ну 10, ну 15 - это потолок. Т.е и без махинаций ЕР с Путиным побеждают).
В Белоруссии контролировать все гора-а-а-здо проще. Если выборы там всегда не честные, что мешает Европе с Америкой, один раз немного потратится и закрыть все участки наблюдателями, фиксирующими (местами даже на камеры) все нарушения?
А они вопят уже по факту, типа: «Лукашенко победил - значит нарушения». На самом деле, даже противники Лукашенко признают, что он силен и конкурентов у него нет, но нужно же погорланить.



Стрелец
Author: Миксо  25.12.10 07:06  Notify moderator
У России есть простор для махинаций в отличие от Белоруссии . Огромная территория и 140миллионов. Наблюдателями это все закрыть просто невозможно (и то, по моим подсчетам, но я на них не настаиваю, махинации дают не очень большой процент. Ну 10, ну 15 - это потолок. Т.е и без махинаций ЕР с Путиным побеждают).

++

Тоже согласен - действительно, и без всяких махинаций ВПОПЕРОС и Путин набрали бы ... (ну, сколько они набирают сейчас минус 10-15%, я просто настолько не слежу за российской клоунадой, что и не знаю, сколько они сейчас набирают. Процентов 80 голосов? А правда ли, что где-то в Чечне было 102%, или это шутка такая? Не моет быть правдой, ведь так? Т.е. шутка?) Так вот, набрал бы Путин с ВПОПРЕРОСОМ и без махинаций процентов 60-65, что лищний раз свидетельствует о патологической глупости русского народа. Ну, пусть русско-россиянский народ резвится и дальше


Миксо
Author: Стрелец  25.12.10 12:50  Notify moderator
В принципе, на Кавказе традиционно выборы со 100процентной явкой и все за ЕР и Путина:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7124000/7124964.stm
Кто-то пошутил, что боевики тоже спустились с гор и проголосовали Путина. Но там легко это сделать, в крупных городах сложнее, а именно они дают основной процент. Что характерно, чем более развит город, тем рейтинги власти и явка ниже, но все равно процент достаточно высок, что бы остаться у кормушки и без подтасовок.



Белоруссия и гастарбайтеры.
Author: Стрелец  25.12.10 19:33  Notify moderator
http://video.mail.ru/mail/ingvar2008/689/1081.html ?

М-да! Полагаю, в России за Лукашенко не меньше голосов было бы.
Хотя, конечно, я склоняюсь к тому, что не 80, а процентов на 5-7 поменьше (больно явка высока для выборов без интриги), но в любом случае, явное большинство и вряд ли Лукашенко нуждался в рисовании рейтингов.
У нас, кстати, в свое время, слегка настучали некоторым по голове за 100 процентную явку в Чечне. Президенты, вообще не дураки и понимают, что серьезной погоды эти рейтинги не сделают, а козырем в информационной войне станут. Просто, как это у чиновников принято, перегнули!



Не смог пройти мимо, чтобы не поздравить достойного руководителя
Author: yury001  25.12.10 19:42  Notify moderator
Не пора ли и России найти батьку?


Pages: 1 2 3 4 5 6 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024