Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
Ответ Миксо о трамвайной развязке
Author: Елена Владимировна     14.02.14 16:22  Notify moderator

Поскольку вопрос имеет некоторое, хоть и минимальное, отношение к советской эпохе, то отвечаю. Про то, что развязка была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, ничего не знаю, но развязка была действительно сложная. Только находилась она не на пересечении Большого проспекта и 8-9-й линий, а на пересечении Среднего проспекта и 8-9-й линий (по Большому проспекту в этой части трамваи не ходили вообще). Здесь было 10 (!) возможностей направления движения трамваев. Отсутствовали из 12-ти возможных два: с 9-й линии от Малого проспекта на Средний и со Среднего на 8-ю линию в сторону Малого пр. В.О. Я эту развязку хорошо помню по 62-му - 70-м гг (за это ручаюсь, поскольку училась на 10-й линии и едучи на занятия выходила именно на этой остановке. Когда она возникла и когда была демонтирована, не знаю.

Answers
Елене Владимировне
Author: Миксо  27.02.14 04:08  Notify moderator
Спасибо, что ответили!
А какие 10 направлений там были? А какие 12 возможных могли бы быть? Вообще, как я понимаю, самое большое из возможных при перекрестке могут быть такие: пересечение крест-накрест + съезды с перекрестка в любую сторону - какие еще больше? Т.е. 2 пересечения перекрестка + 4 съезда с перекрестка в разные стороны, или как Вы считаете? Т.е., 6 разных маршрутов, видимо. А откуда взялось 10 из аж возможных 12? Я по рельсам считаю (ТРАМВАЙНАЯ РАЗВЯЗКА), а не по возможным маршрутам. Речь именно о данной точке. Что вы подразумеваете, говоря о 10-ти направлениях движения трамвая, если только речь не идет о более сложном перекрестке, нежели крестовой (не "пять углов", чай? )


Е.В.
Author: Миксо  27.02.14 04:22  Notify moderator
А - или Вы так считаете: от одного направления движения трамвая может быть в идеальном случае 3 направления: прямо, направо и налево, - , поскольку на перекрестке таких направлений 4 - то таких направлений вроде бы 12 в идеале? Ну, за исключением отсуствующих поворотов, так? Так в Москве на Преображенской площади вроде бы то же самое и ныне, нет? Там только один поворот отсутствует - значит, 10 из 12-ти?. В Питере присутствовало что-то более великое?

А что там сейчас - пути демонтировали, демонтировали съезды на линии, или что?



Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024