Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
Узнать авторов песни и "расшифровать" слова
Author: Анатолий Иванович     18.07.15 07:16  Notify moderator

Есть такой документальный 4-х серийный фильм "Рождённые в СССР".
Страна: СССР - Великобритания.
Из титров фильма узнал, что звучит песня в исполнении Детского хора г. Екатеринбурга "Белый кораблик" (не путать с известной песней "Белые кораблики") . Но, не названы авторы музыки и текста. Песня, с моей точки зрения, замечательная. Полностью она звучит в конце первой серии фильма (эта серия называется "Семилетние") и небольшим фрагментом в третьей. Качество записи очень среднее и трудно разобрать текст.
Может кто-то из форумчан имеет более качественную запись этой песни.
Я эту песню скачал, но не решился выложить на сайт по причине незнания авторов и неразборчивости текста песни. Если не найдётся лучший вариант качества записи, то могу выложить вариант из фильма, если модераторы не возражают.

Answers
Текст
Author: Валерий Николаевич  19.07.15 00:21  Notify moderator
Уважаемый Анатолий Иванович!
Если я не ошибаюсь, текст очень прост и нейтрален:

Красный кораблик, синий-синий флот,
Прямо, прямо к берегу плывет.
Белые мачты, мачты-паруса,
Флаг, флаг, флаг под небеса.



Уважаемый, Валерий Николаевич!
Author: Анатолий Иванович  19.07.15 06:40  Notify moderator
Я уже нашёл эту песню. Титры этого фильма заморочили голову. Там указано неправильное название. Она называется не "Белый кораблик", а "Красный кораблик"
И совершенно с неожиданной стороны пришло решение этой проблемы. Оказывается автор музыки этой песни - мой земляк, который оканчивал как и я Уральскую Государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского, но в разное время. Это замечательный композитор Вадим Биберган.
Я понял, что Вы знакомы с этой песней. Ну, и выкладывайте её на сайт, если есть желание.
Кстати, в фильме эта песня звучит не полностью. Я нашёл разные исполнения этой песни в полном виде.


Уважаемый Анатолий Иванович!
Author: Валерий Николаевич  19.07.15 16:56  Notify moderator
Когда-то слышал эту песенку, но не более того. По указанному Вами названию серии нашел ее в Ютьюбе, чтобы помочь с текстом. Сейчас, опять же по указанным Вами автору и названию, нашел песенку в ККРЭ. Если у Вас есть другие исполнения, то Вам и флаг( :-)) в руки.



Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024