Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
Сергей Яковенко о теме Великой Отечественной войны в музыке
Author: by6115     22.02.16 20:43  Notify moderator

"Сквозь войну" - Сергей Яковенко о теме Великой Отечественной войны в камерно-вокальной музыке. Часть 1.

https://cloud.mail.ru/public/KpwU/tBd965f5w

Радио "Орфей" 03.05.2009 (Битрейт: 320 кб/сек. Продолжительность 56:00 - Файл: Sergey_Yakovenko_Orfey_030509.MP3. 128 МБ)

Кажется, из сети окончательно пропали архивные записи цикла "И довелось, и посчастливилось" - не воспроизводится ни на http://rgmc2.fonotron.ru/orfeus/programs/issue781/ , ни на muzcentrum.ru.

Answers
Увы!
Author: Елена Владимировна  22.02.16 21:18  Notify moderator
У меня есть несколько старых передач - про вокалистов. Так жалею теперь, что многое не скачивала :(


Это не скачивание. Прямая запись с FM-эфира.
Author: by6115  22.02.16 22:03  Notify moderator
Потому и такой битрейт. С конца 90-х - начала 2000-х записывались "Встречи с песней" (как целиком, так и фрагментарно), Макаров, Скороходов, "Орфей" (органный цикл, например), радио "Ретро" (в начальный период существования с потрясающими (для тех лет) фондовыми материалами), программы Д. Фокина и многое-многое другое, включая записи со спутника радио SwissClassic, Bayern4Klassik и т.д и т.п. Даже со средних волн с качеством ниже среднего - цикл о истории грамзаписи "Шипящие хроники", например - вещания станции в FM не было вообще.
Многое писалось вначале на аудиокассету, оцифровывалось для сохранности наиболее редкое и интересное (для меня).


Ув. by6115
Author: Иван А.  23.02.16 22:43  Notify moderator
Хочется выразить большую благодарность за то, что Вы начали выкладывать эти передачи. Фонограммы, которые звучали у С. Б. Яковенко или Г. А. Скороходова, в большинстве своем уже появились в сети. Но сами передачи этих авторов, конечно же, по стилю своему уникальны. Разумеется, Скороходов обращался с фактическим материалом чересчур вольно, но все-таки его программы - это целая эпоха. Когда-то я их слушал с удовольствием.


Увы!
Author: Фунтикофф  23.02.16 22:48  Notify moderator
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам с такой просьбой.
В 1990-е годы сам много писал радиопередач по ретро-тематике.
И Скороходова и Макарова и Сафошкина.
Но все это пропало......
Не сохранил я ничего.
А вот теперь для написания книги по истории артели "Пластмасс" мне нужны хоть какие нибудь интервью с Тамарой Кравцовой, Николаем Никитским, Изабелоой Юрьевой (не могу даже поверить, что ничего не сохранилось). Передач таких было очень много.
Если у кого то имеются такие записи - поделитесь пожалуйста!
С уважением.
Роман Пантелюс



Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024