Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
Малоизвестная мелодия М. Блантера
Author: Валерий Николаевич     21.03.16 19:03  Notify moderator

Несколько лет назад я выкладывал эту запись в "Самодеятельность", но она была очень быстро удалена. Я не в претензии: качество записи неудовлетворительное. Однако хочется еще раз обратить внимание любителей на эту многократно записанную-перезаписанную мелодию, мне она нравится своей лиричностью, очень хороша, по-моему, оркестровка. Послушайте непредвзято, не обращая по возможности внимания на плохое техническое качество записи. Неужели мне одному по душе эта музыка? Это вальс из танцевальной сюиты. Ориентировочно, играет эстрадный оркестр ВР п/у В. Кнушевицкого, запись конца 40-х - начала 50-х гг.
Ну а если кто-нибудь даст ссылку на более качественную запись, буду очень и очень признателен!
https://cloud.mail.ru/public/HtDW/8UcwrgQFV

Answers
Малоизвестная мелодия М. Блантера
Author: Фунтикофф  21.03.16 21:34  Notify moderator
Просмотрел записи оркестра ВРК за 1947-1950 годы. Из пьес Блантера с вальсовым ритмом попался только "Вальс из пьесы "Призвание", записанный в январе 1948 года. Хронометраж указан 3.35
Кстати, следующим номером идет "Когда душа поет" в исполнении Бунчикова (тоже из пьесы "Призвание")


Малоизвестная мелодия М. Блантера
Author: Валерий Николаевич  22.03.16 19:10  Notify moderator
Была такая пьеса, написанная А. Кузнецовым и Г. Штайном в 1946 г. и поставленная в ЦТСА. Но никогда не подумал бы, что "Когда душа поёт" - из нее. Совершенно точно помню, что вальс исполнялся как часть танцевальной сюиты. Это не исключает, что он же звучал в пьесе. Длительность у меня 3:51. Однако это отличие легко объясняется тем, что запись была немного не с начала, и я его скомпилировал, не помня, каким было начало в действительности. Тем не менее нельзя исключить и то, что вальс исполнялся позже 50-го года.
Спасибо, Роман, за отклик! Если есть возможность хоть что-то уточнить, прошу это сделать.



Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024