Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 All in one 
Topic
К вопросу об Окуджаве и 93-ем годе
Author: К.Прохоров     10.07.05 12:42  Notify moderator

Приведу полный текст позорного "письма 42-х", в котором доблестные демократы радуются убийству своих соотечественников и призывают к новым расправам. Документ этот можно без труда найти в Интернете. Особо рекомендуется тем, кто призывает объединиться с разными там СПСами для "борьбы с режимом". Вот что сделают эти славные интеллигенты, если придут к власти.


Нет ни желания, ни необходимости подробно комментировать то, что случилось в Москве 3 октября. Произошло то, что не могло не произойти из-за наших с вами беспечности и глупости, - фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть. Слава Богу, армия и правоохранительные органы оказались с народом, не раскололись, не позволили перерасти кровавой авантюре в гибельную гражданскую войну, ну а если бы вдруг?.. Нам некого было бы винить, кроме самих себя. Мы "жалостливо" умоляли после августовского путча не "мстить", нс "наказывать", не "запрещать", не "закрывать", не "заниматься поисками ведьм". Нам очень хотелось быть добрыми, великодушными, терпимыми. Добрыми... К кому? К убийцам? Терпимыми... К чему? К фашизму?
И "ведьмы", а вернее - красно-коричневые оборотни, наглея от безнаказанности, оклеивали на глазах милиции стены своими ядовитыми листками, грязно оскорбляя народ, государство, его законных руководителей, сладострастно объясняя, как именно они будут всех нас вешать... Что тут говорить? Хватит говорить... Пора научиться действовать. Эти тупые негодяи уважают только силу. Так не пора ли ее продемонстрировать нашей юной, но уже, как мы вновь с радостным удивлением убедились, достаточно окрепшей демократии?
Мы не призываем ни к мести, ни к жестокости, хотя скорбь о новых невинных жертвах и гнев к хладнокровных их палачам переполняет наши (как, наверное, и ваши) сердца. Но... хватит! Мы не можем позволить, чтобы судьба народа, судьба демократии и дальше зависела от воли кучки идеологических пройдох и политических авантюристов.
Мы должны на этот раз жестко потребовать от правительства и президента то, что они должны были (вместе с нами) сделать давно, но не сделали:
1. Все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений должны быть распущены и запрещены указом президента.
2. Все незаконные военизированные, а тем более вооруженные объединения и группы должны быть выявлены и разогнаны (с привлечением к уголовной ответственности, когда к этому обязывает закон).
3. Законодательство, предусматривающее жесткие санкции за пропаганду фашизма, шовинизма, расовой ненависти, за призывы к насилию и жестокости, должно наконец заработать. Прокуроры, следователи и судьи, покровительствующие такого рода общественно опасным преступлениям, должны незамедлительно отстраняться от работы.
4. Органы печати, изо дня в день возбуждавшие ненависть, призывавшие к насилию и являющиеся, на наш взгляд, одними из главных организаторов и виновников происшедшей трагедии (и потенциальными виновниками множества будущих), такие, как "День", "Правда", "Советская Россия") "Литературная Россия" (а также телепрограмма "600 секунд"), и ряд других должны быть впредь до судебного разбирательства закрыты.
5. Деятельность органов советской власти, отказавшихся подчиняться законной власти Россия, должна быть приостановлена.
6. Мы все сообща должны не допустить, чтобы суд над организаторами и участниками кровавой драмы в Москве не стал похожим на тот позорный фарс, который именуют "судом над ГКЧП".
7. Признать нелегитимными не только съезд народных депутатов, Верховный Совет) но и все образованные ими органы (в том числе и Конституционный суд).
История еще раз предоставила нам шанс сделать широкий шаг к демократии и цивилизованности. Не упустим же такой шанс еще раз, как это было уже не однажды!

Алесь АДАМОВИЧ,
Анатолий АНАНЬЕВ,
Артем АНФИНОГЕНОВ,
Белла АХМАДУЛИНА,
Григорий БАКЛАНОВ,
Зорий БАЛАЯН,
Татьяна БЕК,
Александр БОРЩАГОВСКИЙ,
Василь БЫКОВ,
Борис ВАСИЛЬЕВ,
Александр ГЕЛЬМАН,
Даниил ГРАНИН,
Юрий ДАВЫДОВ,
Даниил ДАНИН,
Андрей ДЕМЕНТЬЕВ,
Михаил ДУДИН,
Александр ИВАНОВ,
Эдмунд ИОДКОВСКИЙ,
Римма КАЗАКОВА,
Сергей КАЛЕДИН,
Юрий КАРЯКИН,
Яков КОСТЮКОВСКИЙ,
Татьяна КУЗОВЛЕВА,
Александр КУШНЕР,
Юрий ЛЕВИТАНСКИЙ,
академик Д.С. ЛИХАЧЕВ,
Юрий НАГИБИН,
Андрей НУЙКИН,
Булат ОКУДЖABA,
Валентин ОСКОЦКИЙ,
Григорий ПОЖЕНЯН,
Анатолий ПРИСТАВКИН,
Лев РАЗГОН,
Александр РЕКЕМЧУК,
Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,
Владимир САВЕЛЬЕВ,
Василий СЕЛЮНИН,
Юрий ЧЕРНИЧЕНКО,
Андрей ЧЕРНОВ,
Мариэтта ЧУДАКОВА,
Михаил ЧУЛАКИ,
Виктор АСТАФЬЕВ.

Answers
Lhbyr-у
Author: Олег_П  19.12.05 00:18  Notify moderator
Хочу заступиться за Ландау. В то время он был, скорее всего школьником. Это и по тексту листовки заметно. Рабочие, кстати очень уважали Сталина. Поэтому название "Рабочая Партия" - скорее всего, каша в голове молодого физика. Любить трудящихся и любить социализм, с одной стороны, и ненавидеть Сталина с другой - это шизофрения, по моему. Разумеется, в то время как Вторая мировая уже шла (в Испании) и Сталин готовил СССР к большой войне на выживание народа, за подобные глупости Ландау следовало бы объяснить действительное положение вещей, его подлую роль и так выпороть, чтоб неделю сидеть не мог. К сожалению, в НКВД и Советской Конституции публичная порка не была предусмотрена. А зря, думаю до будущего гениального физика через задницу истина дошла бы впоне легко и безболезненно, глупые фантазии мигом бы рассеялись.
"Сталин превращает ее в легкую добычу озверелого немецкого фашизма. Единственный выход для рабо­чего класса и всех трудящихся нашей страны — это решительная борьба против сталинского и гитлеровского фашизма, борьба за социализм."(конец цитаты). Слишком добрым был Сталин, слишком вольно и свободно жила при Сталине молодёжь, если Ландау мог серьёзно писать подобные глупости.



Олегу_П
Author: Евгений  19.12.05 15:35  Notify moderator
Ландау родился в 1908г. Так что было ему 30 лет, когда он с этой листовкой попался, если конечно, все это про листовку правда.


О дерьмократах и октябре 93-го
Author: Вышинский  19.12.05 16:50  Notify moderator
Заглянул я в новый красочный "полный энциклопедический "справочник"" "Россия", автор-составитель Дейниченко Пётр Геннадьевич, редактор-консультант д.и.н., прохвессор, заслуженный деятель науки РФ (ни больше ни меньше) А.Г.Харьков, и прочёл там нечто:
"...Лишь у дверей телецентра боевики встретили какое-то (!!! - В.) сопротивление. Действия сторон (каково, а?! - В.) отличались крайней жестокостью (эти предложения в тексте идут друг за другом - называется расщепление сознания) ... Утром 4 октября верные правительству войска начали обстрел Белого Дома из танковых орудий. Во время обстрела и начавшегося пожара погибло, по официальным данным, более 150 человек с обоих сторон. По утверждению оппозиции, погибли сотни людей." Понимай как знаешь - погибло 75/75 или 149/1 и политкорректность соблюдена. После этого на голубом глазу продолжается болтовня о строительстве "демократии". По этому поводу вспоминаются репортажи о палестинской интифаде (когда Шарон припёрся в мечеть Аль-Акса): "в развязанных палестинцами беспорядках погибло около 1000 человек", правда потом выяснилось, что из них израильтян - не более 150 (после этого сводки о потерях больше не сообщались). О том, что там написано в разделе о Сталине, я вообще промолчу.
Вот такую вот штукенцию выпускают в рамках "федеральной целевой программы "Культура России"".


Баба Лера зажигает....
Author: Павел Блинов  20.12.05 18:42  Notify moderator
http://www.newtimes.ru/novodvor.asp?n=3112
Подсмотрел на ВИФ-2


М-дя. Как всегда, бред сивой кобылы
Author: Alеx  20.12.05 20:29  Notify moderator
Говорила бы лучше, что рейхсканцелярия в Кремле...
Хотелось бы узнать название хоть одной "страны, умеющей выпускать для людей приличные машины, приличные костюмы и детское питание", которая "преуспевает и в
военных технологиях" :-)))))) Сейчас таких и не осталось, это раньше одна была...


Pages: Previous 1 2 3 4 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2025