Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next Last All in one 
Topic
о Тухачевском
Author: Шульц     26.10.05 14:42  Notify moderator

Был Тухачевский или нет стратегом - дело десятое. А вот врагом русского народа он точно был - за его "художества" в Кронштадте и на Тамбовщине его надо было расстрелять не один, а десять раз! И о его офицерской чести: в плену у немцев, Тухачевский дал честное слово не бежать, но слово нарушил и слинял, когда замаячила перспектива из царского прапора скакнуть в красные маршалы, или того круче - в Наполеоны. Уважать этого человека, на мой взгляд, нельзя.

Answers
Ляксею - Тоже Алексу
Author: Alеx  28.10.05 20:01  Notify moderator
Хм... ничего более конкретного Вы мне возразить не желаете? Я сказал: за поражение под Варшавой и расстрел коммунистов, но в целом я Сталина уважаю, он, несмотря ни на что, сделал и много хорошего. Ну нельзя всё красить в чёрно-белые цвета! Вы просто манипулируете, выдёргивая последнюю мою фразу в цитате из её контекста. Недобросовестно. Стыдно.
А, впрочем, чего я распинаюсь, Вы же спорить не хотите. Вы же демократов жалеете, для Вас только Троцкий враг. Ну-ну...


Алексу о Берии и верных ленинцах
Author: Вышинский  28.10.05 20:04  Notify moderator
1. О Берии много чего говорили. Интересно было бы узнать, например, почему именно его имя, а не Ежова, ассоциируют с репрессиями 1937-38. Уж не потому ли, что он был соперником Хрущёва? Вот этот-то уж действительно персонаж, который выше себя никого не терпел.

2. Во-первых. Никакими верными ленинцами ни Троцкий, ни Бухарин не были - Ленин постоянно с ними бился почти по всем вопросам.
Во-вторых. Какие, интересно, у них заслуги, что вы их ставите выше Сталина?
В-третьих. Ломать - не строить. С первой задачей они справились хорошо, а вот со второй не очень-то. С таким кредо как "ни войны, ни мира, а армию распустить" многого не настроишь.
Вам, Alex, по-видимому нравится, когда во главе страны стоят безродные космополиты и авантюристы. Я только в этом случае не пойму, почему вам не нравится нынешний российский режим. Видать слишком националистический?


Вышинскому
Author: Alеx  28.10.05 20:19  Notify moderator
Ну, во-первых, я не ассоциировал Берию с репрессиями 1937-38, не передёргивайте. Берия был во время и после войны. Кстати, о Хрущёве в этой ветке я тоже ни разу не говорил...
Под "верными ленинцами" я подразумеваю людей не обязательно согласных с Лениным, но преданных. Я же не говорю, что Троцким был великим политиком, к примеру! Что - это повод, чтобы уничтожать людей? Вы подменяете обвинение во вредительстве обвинением в недостаточном профессионализме, ставите между ними знак равенства. Манипуляция, однако. Нехорошо. А какие заслуги у Сталина? Я вот привёл пример - Сталин как плохой полководец (ну не ьыл он всесторонне гениальным, ну зачем браться не за своё дело?) провалил возможную попытку общеевропейской революции. Вы мне на это ничего не возразили. Ленин, к слову, никогда не считал правомерным уничтожать несогласных товарищей, он с ними спорил.
"Безродные космополиты" - где-то я уже это слышал? Всех евреев в Биробиджан, да? Или это случайное совпадение? Оч-чень интересная фраза. Прошу разобрать поподробнее...
Вам, наверное, хочется видеть Россию для рууусских, чтоб всяких там инородцев не было, так, что ли? В таком случае чем плох царский режим? И "здоровый" национализм, и великодержавность - уух! Уничтожьте меня, кстати, в первую очередь: я не русский. Вот так-то.


Мда, дела...
Author: kazak  28.10.05 20:20  Notify moderator
“ПРИКАЗ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР Л.П.БЕРИИ О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ К АРЕСТОВАННЫМ КАКИХ-ЛИБО МЕР ПРИНУЖДЕНИЯ И ФИЗИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ”
N 0068 4 апреля 1953 г.

Совершенно секретно

Министерством внутренних дел СССР установлено, что в следственной работе органов МГБ имели место грубейшие извращения советских законов, аресты невинных советских граждан, разнузданная фальсификация следственных материалов, широкое применение различных способов пыток - жестокие избиения арестованных, круглосуточное применение наручников на вывернутые за спину руки, продолжавшееся в отдельных случаях в течение нескольких месяцев, длительное лишение сна, заключение арестованных в раздетом виде в холодный карцер и др.

По указанию руководства (бывшего) министерства государственной безопасности СССР избиения арестованных проводились в оборудованных для этой цели помещениях в Лефортовской и внутренней тюрьмах и поручались особой группе специально выделенных лиц, из числа тюремных работников, с применением всевозможных орудий пыток.

Такие изуверские “методы допроса” приводили к тому, что многие из невинно арестованных доводились следователями до состояния упадка физических сил, моральной депрессии, а отдельные из них до потери человеческого облика.

Пользуясь таким состоянием арестованных, следователи-фальсификаторы подсовывали им заблаговременно сфабрикованные “признания” об антисоветской и шпионско-террористической работе.

Подобные порочные методы ведения следствие направляли усилия оперативного состава на ложный путь, а внимание органов государственной безопасности отвлекалось от борьбы с действительными врагами Советского государства.

Ай, ай, ай, как нехорошо выходит...




И ещё о Сталине, Троцком и Хрущёве
Author: Вышинский  28.10.05 20:23  Notify moderator
Сталин, в отличие о вышеупомянутых, никогда не опускался до того, чтобы сочинять грязные и похабные байки о своих политических противниках.


Вышинскому
Author: Alеx  28.10.05 20:27  Notify moderator
Держите меня, я сейчас умру от смеха! Грязных баек не сочинял, а мы о чём спорим?! Троцкий, Зиновьев, Бухарин - фашисты - это ли не грязные байки? Хрущёв до такого не опускался. И вообще, что Вы так к нему привязались? Я слова о нём не говорил, а Вы всё: Хрущёв, Хрущёв...


Алексу
Author: Вышинский  28.10.05 20:27  Notify moderator
Ах, для вас выражение "безродный космополит" тождественно слову "еврей", может для вас и слово "жид" тождественно слову "еврей", а может быть вы антисемит
:)))

Прошу прощения у Lake-а


поддержу
Author: Алекс Сталинградский  28.10.05 20:27  Notify moderator
Алекс, с чего вы вырядились в тогу троцкиста? Так, ради моды? Для того, чтобы защищать Лейбу Бронштейна, надо знать его учение и делишки. Вы достаточно подкованы? Если да, то ваше отношение к тем же пресловутым показаниям Бухарина и иже с ним на процессе 38-го года о роли Троцкого в деле заговора с целью захвата власти. Поспорим? (Материалы есть в библиотеке сайта www.duel.ru).
О Бухарчике и Троцком. Вспомните, кто противодействовал Ленину в вопросе о брестском мире. и кто его поддержал. Так кто верный ленинец?


ИМХО
Author: Ekkart  28.10.05 20:28  Notify moderator
Вина Тухачевского и компании в том, что они вольно или невольно создавали иллюзию, типа "... Красная Армия всех сильней". Мол, все правильно, все хорошо. Наши танки самые крепкие, наши самолеты самые быстрые.
Наверное, война в Испании опустила всех на землю. Это если даты сопоставить.
Можно было это назвать "неполным служебным соответствием".
А еще точнее "полным служебным несоответствием"...
Судя по тому какие это имело последствия, приговор был справедлив.


Почему я привязался к Хрущёву?
Author: Вышинский  28.10.05 20:31  Notify moderator
А потому, что вы, Алекс, без конца повторяете сфабрикованные им мифы. Как то о "верных ленинцах", о "насильнике-Берии" и т.д.

P/S/ Только, пожалуйста, не разводите тут дискуссий о "еврейском вопросе", только этого нам тут не хватало


почитайте
Author: Алекс Сталинградский  28.10.05 20:32  Notify moderator
пресловутого Суворова - "Очищение". Есть на той же милитере...


если Суворов
Author: Алекс Сталинградский  28.10.05 20:33  Notify moderator
разложил по полочкам Тухачевского ииже с ним, то о Берии прекрасно написал мухин "Убийство Сталина и Берии". Есть на сайте совнаркома...


Сталинградскому
Author: Alеx  28.10.05 20:38  Notify moderator
Уважаемый тёзка, я уже здесь сказал и ещё раз повторю: Троцкий был несогласен с Лениным по ряду вопросов, но это же не значит, что он враг! Да, Сталин был в том случае прав. И что это доказывает? Ради бога, оставьте эту "Дуэль", я здесь уже приводил доводы против "дела Бухарина", читал я, читал! А Вы меня опять отсылаете туда... Мухина читать доводилось, он оголтелый националист и антисемит, уважает фашизм и отождествляет его со сталинизмом.
Далее, Вы хотите доказать мне, что Тухачевский допутил ошибки? Ну, положим, допустил. Может, он и заслуживал такого наказания. Но причём тут враги народа и фашистские заговоры?! Что, непрофессионализм=вредительство? Давайте Сталина расстреляем за Варшаву, а Тухачевского - за Испанию. Это будет объективно. Идёт?

Вышинскому. Я просто вспомнил, кого при товарище Сталине назвали "безродными космополитами". Я рад, если ошибся и это было совпадением. Просто не люблю национализма. Замнём для ясности.


Как же, товарищи, игнорируем приказ любимого Берии? Как же?
Author: kazak  28.10.05 20:39  Notify moderator



Казаку
Author: Вышинский  28.10.05 20:40  Notify moderator
А вы обратили внимание, что приказ касался лишь Лефортовской тюрьмы и что виновные понесли наказание за содеянное?


Тухачевский не просто допустил ошибки
Author: Вышинский  28.10.05 20:50  Notify moderator
Он пустил на ветер миллионы народных рублей - средства, добытые тяжёлым и самоотверженным трудом. Его "ошибку" пришлось исправлять практически уже в ходе Второй Мировой войны (т.е. в период 1938-1941 гг.).


А Сталин угробил мировую революцию под Варшавой
Author: Alеx  28.10.05 20:55  Notify moderator
По-Вашему, это более простительно?


Не только. Но если я приведу похожий общий приказ, то признаете?
Author: kazak  28.10.05 20:56  Notify moderator
Во первых, признаете то что уже доказано ЭТИМ приказом любимого Берии?


А по моему причина краха МР под Варшавой в том,
Author: Вышинский  28.10.05 20:59  Notify moderator
что полякам пропаганда Пилсудского о надвигающихся с Востока ордах кровожадных москалей под предводительством евреев, которые будут грабить хуторян и обобществлять жён, показалась более убедительной, чем тезисы о мировой коммуне и пролетарской солидарности. Конечно, многие из них потом одумались, но было поздно


А если пытки были в Москве, то что это говорит о других тюрьмах, а, Вышинкий?
Author: kazak  28.10.05 21:01  Notify moderator



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024