Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 
Topic
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Author: Нацбол     19.11.05 16:04  Notify moderator

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.

Answers
Полностью поддерживаю товарища гену!
Author: Genosse  19.11.05 23:09  Notify moderator
Такие как вы позорите не только русских людей, но и коммунизм, вы оскверняете символику "Серп и Молот", изображая ее на фоне фашистского знамени! НБП - Наш Большой Позор!


На фоне действительного нашего позора НБП
Author: Грозин Вася  19.11.05 23:50  Notify moderator
вызывает скорее сочувствие, а ее гонители - презрение.


"Враг моего врага – мой друг!"
Author: Стрелец  20.11.05 02:47  Notify moderator



...
Author: Ekkart  20.11.05 07:54  Notify moderator
\\\\ В стране, которая потеряла во 2-й мировой миллионы своих сынов, таких как вы нужно гноить в тюрьмах.\\\\

А больше ничему и не научились.
Только терять, да гноить.


нехорошо как-то:люди ссылаются на мою "ветку" а ее уже нет
Author: гена  20.11.05 19:17  Notify moderator
lake! Вы оригинальны! Это не мою веточку надо было " душить" ,а ту, на которую я отреагировал. а то нехорошо как-то:люди ссылаются на мою "ветку" а ее уже нет. А что в ней крамольного?


Полностью поддерживаю Вас, товарищ нацбол!
Author: Alеx  20.11.05 21:01  Notify moderator
Некоторые товарищи и граждане не нашли ничего лучшего, чем набрасываться на НБП с оскорблениями. Обращаюсь к ним: послушайте, ну посетите www.nbp-info.ru , трудно найти пару минут? Что за предубеждённость?! Не иначе, вам мозги промыли путины с чубайсами! Почитайте программу, газету, потом судите этих ребят! Тот же товарищ Геноссе, например, когда у нас завязался спор об НБП и я спросил его, что в НБП фашистского, замялся и перешёл на то, что методы НБП, мол, неэффективны, не так работают... Поймите меня правильно: не хочу никого обидеть и понимаю реакцию, понимаю, что у НБП создан резко отрицательный образ, но вашими устами, товарищи критики НБП, просто путин говорит!
Не слушайте демшизу, очень вас прошу!


Alex'y
Author: Genosse  21.11.05 10:24  Notify moderator
Хотите че-нить фашистского? Пожалуйста! Вот например как вам такой факт: во время участия в шествиях люди с энбэпэшной символикой идут с вскинутоой рукой и периодически декламируют: "Новый порядок-Русский порядок!"(вообще-то РФ - это многонациональное государство, а рука - это не "исконнорусскоедревнеславянское приветствие")
И не будьте наивны, никто здесь путиных-чубайсов не слушает, выросли уже, свое мнение имеем.


Вскинутая рука и русский порядок
Author: Alеx  21.11.05 16:16  Notify moderator
Вскинутая рука у нацболов, в отличие от фашистов, сжата в кулак - скорее уж похоже на No pasaran! , чем на "хай-гитлер".
Насчёт русских и национализма. Из Программы НБП от 1994 года (первоначальной):
"Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ."
Вот и весь "национализм". По-моему, неплохая цементирующая страну идея. Кстати, в НБП есть и, например, "лица кавказской национальности", мусульмане по вероисповеданию, и отношение к ним хорошее. Подробнее можно обо всём прочитать на www.nbp-info.ru
Вот так. Неубедительно?


..
Author: Дмитрий  21.11.05 16:34  Notify moderator
А фанаты на стадионах давно уже исполняют Хайль двумя руками сразу..


А причём тут фанаты? :-)
Author: Alеx  21.11.05 18:20  Notify moderator
Насчёт фанатов Вы не по адресу. Обращайтесь к скинхедам и нашЫстам. Нацболы тут вообще ни при чём. Кстати, жест фанатов обусловлен именно влиянием скинхедов, являющихся кровными врагами нацболов. Почитайте, что пишут друг в адрес друга скины и национал-патриоты. Приятно удивитесь, узнав, как они друг друга ненавидят.


Просто вспомнилось
Author: Ляксей  21.11.05 18:40  Notify moderator
Утверждение №1 (месяц назад)
\\\\\\\\\\\\\\Вам дорог "русский мир"? А мне как коммунисту на него наплевать. Я интернационалист. Слово "Россия" для меня почти ничего не значит. Главное - идея. Мне абсолютно всё равно, погибнет ли страна-паразит по имени эрэф. \\\\\\\\\\\\
Утверждение № 2 (сегодня)
\\\\\\\\\\\Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ."
Вот и весь "национализм". По-моему, неплохая цементирующая страну идея. \\\\\\\\\\
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос. В какие игры здесь играет утверждающий и зачем? Может он, конечно, идеи ищет, за которые его девочки, наконец, полюбят (хотя девочки, вообще-то, не за идеи любят), или еще чего такое, но все равно такие развороты примечательны. Имеет смысл обратить внимание.


Уважаемый Ляксей,
Author: Дмитрий Михайлов  21.11.05 19:07  Notify moderator
боюсь Вас огорчить, но Вы - не интернационалист. Вы - космополит. Или троцкист.
Настоящий коммунист никогда не признает того, что СССР прекратил своё существование. Тем более, что это свершилось де-факто, но не де-юре.
Своей позицией Вы поддерживаете именно "Эрэф", признавая её существование.
А понятие советского патриотизма должно быть в крови каждого коммуниста и никогда не следует забывать, что даже насильственно расчленённый - Союз существует, пока есть люди, считающие себя его гражданами. Я верю, что возрождение Союза возможно, поэтому наплевательское отношение к его составляющим в нынешним их состоянии - акт, враждебный советскому человеку. Если мы позволим и дальше дробить Союз, задача его возрождения только отодвинется, а не приблизится. Т.к. гораздо труднее будет собрать земли, завоёванные сильными враждебными государствами или расчленённые на десятки карликовых "княжеств", чем возродить власть Советов в нынешних "постсоветских государствах".


Ага, уважаемый Ляксей, играю в игры. Делать мне больше нечего :-)))
Author: Alеx  21.11.05 19:29  Notify moderator
И вовсе не развороты. Я не ненавистник своей страны! Я не люблю эрэф, но я только за сильную, могучую и социалистическую Россию. Да, нынешняя Россия никому не нужна. А вот сталинский Советский Союз - сила и мощь, которыми можно дорожить и восхищаться!
Насчёт "русского мира" - я могу его защищать, но не в том контексте, в котором Вы это делали месяц назад, предлагая сохранить пусть даже такую Россию, как сейчас, чем рисковать ей.
"Утверждение №2" - не моё, а Лимонова, я просто констатировал факт, что эта идея может стать национальной и навсегда покончить с национализмом и вопросами типа "а кто ты по крови", сплотить страну.
"Утверждение №1" и сейчас является отражением моих взглядов в значительной степени. Пожалуй, я немного тогда погорячился в формулировке, но в идейном смысле мне действительно мировая революция дороже гниющей буржуйской страны.
На самом деле, поймите, у меня только одна цель - возродить в России (а по возможности построить во всём мире) социалистическое общество. И мне всё равно, как это произойдёт: влиянием ли извне, революцией нацболов или зюгановцев. Мне нравится НБП, так как я надеюсь, что они вернут нам сталинские времена. Мне нравятся и "леваки-троцкисты", поскольку они за мировую революцию. Я не считаю, что утверждения №№1 и 2 должны вести смертельную борьбу. Наоборот, дополнять друг друга и сотрудничать.

Вывод: УТВЕРЖДЕНИЕ №3
Долой эрэф, да здравствуют социалистическая Россия (Советский Союз) и мировая революция, по возможности! Социалистическая революция в России - каким угодно образом!

Такое Вы приемлете, товарищи Ляксей и Дмитрий Михайлов (Ваш упрёк был не Ляксею, а мне, "утверждения №№1 и 2" - цитаты из моих постов)?


Утверждения
Author: Ляксей  21.11.05 20:11  Notify moderator
Д. Михайлову
Совершенно с вами согласен. Вы очень правильно заметили. Космополит и троцкист. Только не я. А я еще и не шибко интернационалист. Т.е. в теории-то да, а на практике по всякому случается. Пока что мне Россия, какая она ни будь, дороже, чем отвлеченные идеи. СССР и для меня родина. Советский паспорт я не сдал, и считаю себя гражданином СССР. Но, честное слово, не вижу в ближайшем будущем шансов его восстановления. И даже не уверен, что это сегодня нужно. Но, пока существует РФ, такой шанс всегда будет оставаться. И любые левацкие закидоны, угрожающие ее существованию (слава богу, что это пока всего лишь болтовня недоумков) мне не близки совершенно. А мой пост означает, что недоумчивость недоумков достаточно сомнительна. И такая готовность к любым идейным вывертам и попытки приспособиться к любым позициям, могут означать нечто совсем иное. Сайт довольно посещаем, не самая плохая площадка для попытки (довольно дилетантской) озвучивать некие взгляды. И не единственная.

Алексу
Делать вам, похоже, особенно нечего. Слишком много времени вы тратите на свои здесь писания. Может и на других форумах поискать? Думаю, вы много где трудитесь.
А утверждение меня больше всего устроит следющее -
Долой мелкобуржуазные левацкие идеологии, какими бы флагами они не размахивали и в чьи-бы наряды не рядились. Долой дурацкие провокационные разговоры о революциях "каким угодно образом". Да здравствует Советская музыка, ее вдохновители и создатели. А чему еще да-здравстовать будем посмотреть. Торопливость хороша при ловле блох.




Коротенький вопрос
Author: Genosse  21.11.05 21:08  Notify moderator
При чем здесь "No рasaran!"(вы знаете, что это обозначает)? Мы же не в Испании и не в Никарагуа! Кстати, фашистский возглас пишется "Зиг-Хайль"(врага нужно хорошо знать). Читайте книжки! Ну и последнее, почему это символика НБП отличается от символики Третьего Рейха только серпимолотом(за который некоторые "куммунисты" и поддерживают НБП) вместо свастики(только не надо про "исконно русский" символ)?


об НБП
Author: Алекс Сталинградский  21.11.05 23:03  Notify moderator
коротко:
1. Только полнейший идиот может выбрать свастику (пусть даже и завуалированную) в качестве эмблемы и рассчитыватьна поддержку граждан. Или тип, играющий в идиота.
2.Клоуны. Расчет на дешевый эффект. Поливают майонезом и соком. Жирик радуется -смена растет. Уж если решился полить чем-нибудь Вешнякова, так лей серной кислотой. Или вообще не лей.
3. Педераст-сластолюбец во главе партии. Символ движения. Даже в своих последних книжонках о пребывании в тюрьме (где за счет членов партии питался курочками и прочими малодоступными для простых граждан вкусностями) не удержался от скабрезных подробностей типа подмывания соседа по камере. Хайль Лимонов?
4.И эти люди предлагают нам некие цементирующие идеи? Бойтесь лжепророков...


Отвечаю всем и по порядку
Author: Alеx  22.11.05 11:10  Notify moderator
Итак, гражданин Ляксей - в первую очередь.
Представьте себе, только на этом форуме сижу. И вообще, в который раз уже Вы сбиваетесь на откровенное злобствование в мой адрес - только потому что мои взгляды отличаются от Ваших. Это Вам, что ли, нечем больше заняться? Охота облить кого-то грязью и поддеть? Идите на форум СПС или едроссов и там пишите что угодно и сколько угодно. Вы не коммунист, Вы просто националист, нетерпимый к тому же к любому мнению, отличному от Вашего. Почему-то, я заметил, Вы почти ни одну дискуссию (не только со мной) не в состоянии вести спокойно, всё время пытаетесь перейти на личности, поддеть, обвинить, изобличить. Прокурор, ёлы-палы... Защищайте РФ, защищайте. Вашими устами путин говорит. Он тоже за то, чтобы сохранить то, что есть (как будто сейчас существует РФ как суверенное государство или вообще здесь есть хоть что-то, что есть смысл сохранять). Идите в "Единую Россию" с такими взглядами!

Товарищу Геноссе. Уф, после Ляксея отвечать Вам - одно удовольствие. Знаю я и что значит No pasaran!, и зиг-хайль, ну написал неаккуратно. Просто возглас No pasaran! сопровождался как раз похожим жестом на жест НБП, только рука, по-моему, полностью не выбрасывалась. И причём тут Латинская Америка, это уже известно на весь мир и является интернациональным призывом к борьбе с фашизмом. Что - испанские революционеры были для нас людьми с другой планеты и чужими? Восхищаются же во всём мире Че Геварой!
Насчёт символики НБП - а, вот это уже хорошее замечание. Постараюсь объяснить, как я понимаю. Заодно это и Сталинградскому тёзке.
Действительно, порой в НБП можно усмотреть некий слегка фашиствующий внешний эпатаж, но в то же время ни в программах, ни в действиях этой партии никогда не было каких-либо фашистских призывов. За счёт этого эпатажа НБП привлекает не только коммунистов, но и националистов. И это неплохо. Поймите, в НБП эти националисты будут работать на благое дело, приобщатся к советской идеологии (а НБП очень высоко ценит советские времена, особенно сталинские), а со временем превратятся в нормальных национал-патриотов. Давайте, закройте НБП, крикните, что они фашисты! Вы понимаете, куда пойдут эти националисты? В скинхеды - и вот там они станут настоящими фашистами! Так что НБП перетягивает людей у фашистов и направляет их по мере возможности, за что, по-моему, большое спасибо им надо сказать. Вот так.
Да, уважаемый Сталинградский тёзка, насчёт серной кислоты - красиво говорите. А Вы понимаете, что это мгновенно приведёт к запрету и уничтожению организации? НБП должна оставаться разрешённой, иначе потеряет влияние на умы молодёжи. Облить серной кислотой - чистейшая провокация и одобрить это я не могу. А тортом по физиономии... может быть, это глупо, но безобидно, а ведь так хочется выразить протест! Потом, это привлекает внимание и прессу. Важный момент как элемент агитации, мне кажется.

Кажется, всё. Жду возражений, только ещё раз очень большая просьба гражданину Ляксею персонально: не опускайтесь до уровня явной или слегка завуалированной ругани в мой адрес, пожалуйста. А то мне отвечать на подобные, с позволения сказать, посты очень неприятно.


...
Author: Ekkart  22.11.05 16:57  Notify moderator
На данном временном этапе у коммунистов и фашистов опять общие цели и общие враги. Поэтому может прекратить бессмысленную грызню?
Как говорил Ленин, может начать привлекать на свою сторону и перевоспитывать?
А то пока вы "боретесь" с фашизмом, мировой капитал только ухмыляется.



Фашизм сейчас - это мировой капитал и только он
Author: Alеx  22.11.05 17:34  Notify moderator
А подростки-скинхеды, к примеру - просто дурачки, ставшие его невольными прислужниками.
Вы очень хорошо и правильно сказали насчёт привлечения и перевоспитания, товарищ Ekkart. На мой взгляд, НБП преследует именно эти цели. Именно поэтому и этот вызывающий отторжение у товарища Геноссе (отторжение, весьма мной понимаемое!) эпатаж с символикой, и слово "национал", хотя партия, как я здесь уже показал, не является националистической.


Фашизм - это как раз антоним понятия "мировой капитал"
Author: Ekkart  22.11.05 17:57  Notify moderator
Это его кошмарный сон.
А скинхеды и прочая ... это специальная порода людей, выведенная в подвалах Лубянки для дискредитации понятия "фашист".
Типа, хотели видеть? Так вот же он... Полюбуйтесь...


Pages: 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024