Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 All in one 
Topic
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Author: Нацбол     19.11.05 16:04  Notify moderator

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.

Answers
Страуса не пугать ! Пол Бетонный !
Author: Павел Блинов  14.12.05 09:19  Notify moderator
Миролюбие какое-то садистское у тебя старина.... Или это новые веяния в религии? На сковороду сесть - я уж до лучших времен потерплю! Поспешая - Не спеши ! И еще, на "профпригодность" - Если у Иисуса не было детей,значит как МУЖЧИНА,он не состоялся???


О дискуссии "восемь с плюсом"
Author: Грозин Вася  14.12.05 09:24  Notify moderator
Оно того не стоило.


Алексу
Author: Сатурн  14.12.05 11:22  Notify moderator
Вы иногда глупости такие пишите, что просто диву даёшься!

Цитата:

"Ислам - единственная религия, сумевшая добиться от верующих в неё людей нравственности и способная противостоять худшему из порождений человечества - западной христианской цивилизации."

Интересно в Вас соединился марксизм, выступающий за эмансипацию человека от поработительных традиций и религиозного изуверства, с религиозным мракобесием, прославляющим слепую веру, фанатизм и "умерщвление плоти".

Во-первых, я не знаю, что такое "западная христианская цивилизация". Запад не однороден. Он породил и фашизм, и социализм, и капитализм, и революцию. Так что я не совсем понимаю КАКОЙ Вы "Запад" ненавидете. Во-вторых, кто Вам сказал, что современный европейский капитализм имеет именно христианские корни. С Вами многие христиане просто не согласяться. Не согласяться с Вами как правые реакционеры, так и левые сторонники "теологии освобождения". И для первых, и для вторых современная западная цивилизация есть отход от христианства (по разным причинам), а не его реализация.

Насчёт ислама и его применения в политике, больше читайте о том, что скрывается за маской фанатизма и какова его практика. Если сможете найти, обязательно почитайте эссе Освальда Шпенглера "Пруссачество и социализм" (возможно, оно имеется на интернете, а если нет, то поищите его в сборнике "Пессимизм?") Шпенглер блестяще говорит там о той борьбе ВНУТРИ самой Европы за содержание понятие "Запад".


ТАК ДЕРЖАТЬ
Author: САТУРН-УМНИЦА  14.12.05 13:52  Notify moderator
Полностью поддерживаю Сатурна. В дискусиии "про ислам" Алех проявил себя полным тупарем-если не сказать большего.


P.S. По моему весь западный капитал-это еврейские деньги-это наверно уже каждый ребенок знает. И не надо говрить что христос был евреем и тд. Я не уничижаю евреев. Есть евреи,который не приняли христа. Кстати-кто читал протоколы сионских мудрецов-тот может больше не задавать вопросы насчет Капитала в европе ,да и в Америке.





-
Author: Чернов  14.12.05 17:23  Notify moderator
Ну что вы к Алексу пристали, он же сказал - ИМХО (по моему скромному мнению - переводится именно так, если кто не знал)


Не совсем так, Сатурн
Author: Alеx  14.12.05 18:11  Notify moderator
Не соединился во мне марксизм с Исламом!
Я не мусульманин и не одобряю мракобесия. Я просто хочу сказать, что Ислам оказался неплохим противовесом Западу (под Западом я подразумеваю мировой капитализм прежде всего) и что в мусульманских странах меньше разврата, наркомании, нет спиртного и т.д. Есть другие плохие стороны - я просто говорю, что это так. Я не идеализирую официальную церковь. Но моральный кодекс-то интересен!
Приведите хоть один пример чего-то хорошего, созданного христианами со словами "верим в бога". Империализм? Фашизм? Социализм с самого начала, по-моему, был антирелигиозен. Христианство не один и не два раза пыталось что-то построить.
Православие - нищая царская Россия с еврейскими погромами (пост воскресшего вернувшегося православного "САТУРН-УМНИЦА" - молчи в тряпку, антисемит, я сразу раскусил, что ты нацик, как и само православие).
Католицизм - святейшая инквизиция, 30 миллионов жертв за несколько веков. Абсолютный рекорд тех времён.
Кальвинизм - американский... империализм, ладно, не скажу "фашизм" (хотя подразумеваю) и истребление целой расы (индейцев). Больше такое не удалось никому (пока?). Впрочем, справедливости ради отметим, что американских расовых безумцев, в отличие от гитлеровских, никто не останавливал.
Лютеранство - тут не скажу чего-то определённого (церковь-то не очень распространённая), не могу однозначно обвинить лютеранство в гитлеровском фашизме (хотя нацисты, вроде, были верующими, не знаю, как сама церковь к этому относилась).
Итог: ничего хорошего, созданного христианами.
Я не питаю иллюзий насчёт мусульманского духовенства, но почему простые мусульмане гораздо нравственнее простых христиан? Почему мусульмане следуют заветам своей веры, а христиане - нет? Вот что я пытаюсь понять. В чём здесь дело? Идеология убедительнее? Жажда наживы отсутствует? Мне было бы интересно узнать Ваше мнение по этому поводу.


Юстас - Алексу
Author: Ekkart  14.12.05 19:19  Notify moderator
\\\ничего хорошего, созданного христианами\\\
Нельзя путать христианскую веру с христианством как культурой.
Если к вере отношения могут быть разные, то роль христианской культуры в мировой истории поистине огромна. Даже, можно сказать, определяющая.



-
Author: Чернов  16.12.05 00:26  Notify moderator
А вообще, товарищи, см. название темы.


+
Author: +  16.12.05 20:21  Notify moderator
православие как-всегда победило


-
Author: Чернов  17.12.05 01:04  Notify moderator
Ну вот, опять провокации пошли


Друзья, а давайте перейдем в тему " Православие погубило Россию"
Author: Павел Блинов  19.12.05 09:21  Notify moderator
Т.к. данная тема для религиозных споров неподходит! А православие (в нынешнем виде) ведет страну в пропасть....


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024