Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 All in one 
Topic
О НБП
Author: Le$noy     25.12.05 12:22  Notify moderator

Скажите, товарищи, НБП это что, друзья коммунистов что ли? Не пойму. Они же фашисты. А фашизм и коммунизм несовместимы. Так почему же тогда на многих коммунистических сайтах висит ссылка на сайт НБП и др. нацисткие сайты. Наши деды погибали за то, чтоб спасти мир от фашизма и гитлера. А их внуки их поддерживают(фашистов), называя ещё себя коммунистами. Народ, выскажитесь касательно этого вопроса, особенно хотелось бы знать мнение старшего поколени по этому поводу.

Answers
Сатурну
Author: Alеx  29.12.05 18:06  Notify moderator
"Животный национализм - самый простой способ манипулирования озлоблёнными людьми."
Совершенно согласен! Наши власти и разнообразные "Славянские союзы" пускают его в толпу. Но есть национализм активный, а есть - потенциальный. Есть люди, готовые бить харю, а есть те, кто озлоблен и готов ненавидеть на кого укажут. Укажут на буржуев - будет бить буржуев, укажут на кавказцев - будет бить кавказцев, при этом потенциально склоняется к "русскому" "национализму". Задача НБП в том и состоит, чтобы такому потенциальному националисту сказать: не там враги, парень, посмотри на чиновников, на власти, вот кому бы харю набить. А не будет НБП (как хотел бы Геноссе) - этому парню популярно объяснят в РНЕ или где-нибудь ещё, что надо бить "инородцев" и "коммуняк" (ибо фашизм и нацизм всегда вооружаются воинствующим антикоммунизмом). И будет бить! Будет! Вот чтобы этого не было, и нужна НБП как самостоятельная, не коммунистическая, но вместе с тем дружественная коммунистам, оппозиционная и фактически не националистическая партия. Вот что я хотел сказать.


Ответ
Author: Le$noy  29.12.05 18:41  Notify moderator
Цитата: Что такое НБП? Эта партия, стоящая на жёстко оппозиционных идеях, призвана привлечь под свои знамёна как социалистов с коммунистами, так и националистов. Отсюда и эпатаж с символикой, смесь гитлеровских и советских символов.

И зачем же такая партия, у которой нет даже какой-то определённой цели и программы. Они хотят только поиметь себе больше народу, сваливая в одну кучу и коммунистов и националистов. Так это же абсурд! Попахивает популизмом и дешёвыми понтами.


НБП и фашизм
Author: Знающий  29.12.05 18:48  Notify moderator
ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами:

- обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;

НБП: Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи.

- нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством;

НБП: Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены.... Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны.

- отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;

НБП: Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации.

- утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;

НПБ: В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и ЧИСТКИ в своих, и НЕ ТОЛЬКО В СВОИХ, рядах.

- милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

НБП: Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия.



Так что все признаки профашистской организации у НБП присутствуют :)


Знающему
Author: Alеx  29.12.05 20:03  Notify moderator
Ещё один человек появился, который не видит разницы между фашизмом и нацизмом. Печально. Ваше определение - это определение нацизма, фашизм не обязательно несёт в себе животный национализм (так, итальянцы - основоположники фашизма - не занимались истреблением евреев, пока в 43-м Гитлер не заставил). Фашизм - это одна из форм капитализма. Какая именно - здесь уже неоднократно обсуждалось, единое определение так и не было дано, у разных форумчан разное определение фашизма.
Но дело даже не в этом, Знающий, а в том, что Вы обвиняете НБП в национализме, хотя в постах выше я чётко пояснил, что такое "русский" по НБП.

"обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации"
Заведомое передёргивание, ибо самих русских определяют не по "расовому признаку".

"нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинствам"
Дискриминация или наведение порядка? Вы считаете, что в стране должен быть бардак, кто хочет - отделяйся? Цитата из Программы под Вашу фразу не подходит. Речь идёт исключительно о борьбе с сепаратизмом.

"отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма"
Ах вот как, значит, фашистов от нефашистов отличает уважение к так называемым "правам человека"? Вы случайно не один из подписывавших "письмо 42-х" в 93-м? :-) Интересно, где это "права человека" соблюдаются? Любопытно бы узнать.

"утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия"
Опять-таки, не вижу ничего плохого или исключительно фашистского в самой идее подавления инакомыслия. В той или иной степени инакомыслие подавляется везде. Просто когда в СССР упекали в психушку пару-другую предателей-диссидентов, вонь, извиняюсь, была на весь мир, а когда так же (и даже гораздо хуже) ведут себя америкосы (за что сидит тот же Леонард Пелтиер?), никто об этом не вспоминает.

"милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем"
Причём тут война - о ней речь в приведённой Вами цитате не шла. Сама милитаризация, опять-таки, не является чем-то сугубо фашистским или вообще необычным, в той или иной мере она свойственна любому обществу. Почему-то Вас не смущают милитаризм и шовинизм американцев (вот кто действительно оправдывает войну как средство решения проблем), Вы их не называете фашистами.

Как, по-Вашему, Сталин - фашист или нет? (многие господа дерьмократы на сей вопрос отвечают утвердительно) Если да - тогда с Вами спорить не о чем. Если нет - я не очень понимаю, чем принципиально общество, предлагаемое НБП, будет отличаться от сталинского Советского Союза.


Ух, Алекс!
Author: Genosse  29.12.05 22:51  Notify moderator
Распинаетесь вы, да усе без толку! Перевоспитывают только "злых дядек" в детских утренниках ([Ведущий]Ребята, простим их? [хором] Простим!!!) Я, конечно, могу сказать, что я сторонник жест(о)ких мер, так обвинят в пропаганде террора(и правильно сделают). Вы лучше объясните ветеранам Великой Отечественной, как вы собираетесь перевоспитывать фОшЫстов, и если вам не дадут в харю, значит либо этого не позволяет совесть, либо руки не хотят марать... Скажите мне, чем НБП лучше РНЕ? Господа из этих двух банд очень хорошо ладят между собой, да и идеи, и приветствия(только не надо мне про НоПасаран, мне уже и про ОтСердцаКБогу(рне) известно) у них схожие.

Настоящий коммунист перед Родиною чист!
Перед памятью былых поколений!
Ни себе и ни стране, ни тебе, мой друг, ни мне
Настоящий коммунист не изменит!
А.Харчиков



Товарищ Геноссе,
Author: Alеx  29.12.05 23:37  Notify moderator
я уже говорил: ничего не хорошо ладят между собой лимоновцы и РНЕ. Нацистов, состоящих в РНЕ и "Славянском союзе", уже нечего перевоспитывать. Но поймите: большинство обывателей (факт!) склонно к национализму. В значительной мере это раздувается нашей властью (вот кто нацисты - неужели непонятно, что весь национализм идёт из Кремля?) Из РНЕ в НБП не идут. А вот тех, кто не понимает, "что такое хорошо, а что такое плохо", тех, кто начал хватать националистические идеи, но ещё не стал нацистом, тех, кто погряз в собственной дурости, действительно не знает, куда идти - их тоже уничтожить? А их много! Какие это фашисты? Это просто дурачки, нуждающиеся в том, чтобы попасть в хорошую компанию. Вот что фашистского в идеях НБП? Насчёт "от сердца к богу" - в первый раз слышу, думал, РНЕ не исхитрялись и честно признавали, что их приветствие - "зиг-хайль". Но у НБП в любом случае приветствие не такое! НБП - хорошая компания для слегка подпорченных мозгов. Чем НБП лучше РНЕ, говорите? Идеями, Геноссе, идеями. Отсутствием национализма. Отсутствием антикоммунизма. Уважением к Советскому прошлому (в отличие от РНЕ, ненавидящих "еврейский" "большевизм"). Неужели недостаточно? Я не говорю, что НБП - идеал, я не называю нацболов коммунистами, но их идеи далеки от фашизма. К слову, немецкие национал-большевики 20-х годов были крайне враждебны Гитлеру. Порой они сотрудничали с коммунистами и социалистами, из их среды вышли, в частности, и видные коммунисты, сами национал-большевики были разгромлены Гитлером, часть из них эмигрировала, часть была уничтожена. Вот так-то.


Pages: Previous 1 2 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2025