Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 
Topic
О сайте
Author: roma     14.10.04 18:35  Notify moderator

Здравствуйте,сайт,конечно,неплохохой но уж очень коммунягский..
Песни выложены-это хорошо,но зачем обсирать всех остальных (церковь,и т.д)
не пойму ((
Да в песне "если с другом вышел в путь,ошибка веСЕлей дорога

Answers
Продолжение ответа
Author: Сергей  2.11.04 13:23  Notify moderator
"В выражении "свободный контролируемый социалистический капитализм" 1-е слово противоречит 2-му, а 3-е с трудом, но может быть увязано с 4-м. В целом это шаткая и нереализуемая практически конструкция. Если захотите, могу отдельно объяснить почему."
===============================================
В этом ваше непонимание моих идей, непонимание понятия "компромисс". Задача - найти компромисс между указанными понятиями. Для того они и противоречат, чтобы в результате встать в положение устойчивого равновесия. Прочитайте понятие устойчивого равновесия в физике, устойчивое равновесие - когда все силы уравновешивают друг друга и сдвиг тела из точки устойчивого равновесия приводит к его возвращению в эту точку. Обдумайте это, прежде чем раскритиковать, охаить и повесить ярлык "утопия". Критикуйте после того, как обдумаете.

Ваша главная проблема, как и главная проблема ярых коммунистов - слишком много думаете и решаете за других. Меньше думайте за других, другие за себя сами придумают, главное - создать условия и не мешать развитию положительных тенденций.



Ответ
Author: Сергей  2.11.04 13:25  Notify moderator
""И это люди,воспитаные в эпоху коммунистов.. "
==========================================
"Точнее будет - это люди, сломанные антикоммунистами"
===================================================================
"Еще точнее - люди, сломанные коммунистами, отбившими у них способность к нормальной логике и пониманию реальности."
===================================================
А может экономическая заслуга вашего режима?


Сергей, ну наконец-то Вас прорвало. В хорошем смысле. Разумных мыслей прибавилось.
Author: Мак  2.11.04 16:22  Notify moderator
"главное - создать условия и не мешать развитию положительных тенденций."
===================================================================
Полностью согласен. Это то, о чем я говорил всегда, в том числе и в этой ветке (см. выше)

"Прочитайте понятие устойчивого равновесия в физике, устойчивое равновесие - когда все силы уравновешивают друг друга и сдвиг тела из точки устойчивого равновесия приводит к его возвращению в эту точку."
===================================================================
Я помню курс физики, однако Вашу конструкцию "свободный контролируемый социалистический капитализм" ну никак нельзя назвать устойчиво равновесной системой. Даже находясь в относительном равновесии, эта система очень уязвима даже для слабых внешних воздействий. Равновесие этой конструкции - это равновесие карточного домика. Это система "лебедь-рак-щука".

"По проблеме оружия много копий сломано в спорах, если хотите - я вам на раз-два-три докажу однозначность решения данного вопроса, если вы чётко сформулируете свою позицию по этой проблеме."
===================================================================
Моя позиция - однозначно запрет свободного хождения боевого огнестрельного оружия.
Тема требует отдельной дискуссии. Хочешь - заводи отдельный топик, будем разговаривать.

Кто Вам сказал что меня полностью устраивает нынешняя ситуация в стране? Я не говорил такого никогда.

Ваше отношение к корупции я тоже полностью разделяю! Я много писал об этом в этом топике, см. выше. Вы абсолютно правильно пишете о зажиме предпринимателей, о чиновничьем беспределе, о том что государство - это машина подавления свободы предпринимательства. Высокие налоги, постоянные инспекции и прочее, прочее... Со всем этим я согласен!

Однако, тут же Вы обвиняете предпринимателей в том, что они переводят деньги за рубеж и оптимизируют налоговые схемы. Пардон, но это - просто оборотная сторона гос. коррупции и чиновничьего бардака. Какой идиот положит даже заработанный миллион долларов в наш российский банк? Или уплатит все налоги, точно зная что это его разорит? ........ Определитесь в приоритетах.

"Да просто возьмите процедуру ценообразования на товар у нас и на Западе!"
===================================================================
Смысл этой фразы я не понял. Прошу пояснить. Уж что-что, а ценообразование у нас на 100% рыночное.

"Где вы видите рост? В "купи-продай"? В скорости высасывания недр? В потоке денег за рубеж? "
===================================================================
Не надо истерик. Рост я вижу, кроме энергетического, в секторах легкой промышленности, автомобилестроения, пищевой, строительной и других. Смотрите экономическую статистику, а не посты "сталинградских".

"Средняя стипендия студента в месяц 300-500 р, получают её ну около 50% бюджетных студентов ВУЗов, всего с большими допусками - меньше 5 мнл долларов в месяц"
===================================================================
По вашим расчетам у нас получается 600.000 студентов в РФ. Маловато выходит, не считаете?

"Ликвидность - это мера скорости превращения активов в деньги. 100.000 у вас в кармане - уже деньги, придя в магазин вы без задержек их реализуете в какой-либо товар. А 100.000 на расчётном счёте - менее ликвидны, для расчёта вам надо будет либо обналичить их (что задержка), либо расплатиться по безналу (что тоже чаще всего задержка и не везде поддерживается)."
===================================================================
Вы сами-то понимаете какую ахинею несете? За ЧТО УГОДНО и КОГДА УГОДНО я могу расплатиться по безналу. СОВЕРШЕННО БЕЗ ПРОБЛЕМ! Деньги - наличные они или безналичные, разницы нет, АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО ЛИКВИДНЫ!!!
Уважаемый! Я так РАБОТАЮ каждый день!!! Задержка здесь равняется времени прохождения информации об электронном переводе по проводам. И это не "идеальная модель", а реальная жизнь. Приведенная Вами фраза "Ликвидность - это мера скорости превращения активов в деньги." абсолютно правильна. Но деньги сами по себе - самый ликвидный актив! И будь они наличные или безналичные, они совершенно одинаково ликвидны. Честно говоря немного неловко разъяснять вам такие вещи, все равно что таблицу умножения доказывать.


to Сергей:
Author: roma  2.11.04 16:51  Notify moderator
"Значит тебе не повезло с институтом, а то, что без практики учёбы не получится - согласен, но почему нет практики в ВУЗе?"
-практитки быть не может,я на вечернем,а та что на дневном(друг учиться) работа за дорма.....хм...
-мой ин-т МИРЭА (один из лучших в Москве)
"а) низкого финансирования ВУЗов; "
-вуз давно сам зарабатывает,платники и сдача в аренду..
"б) коррумпированности министерского аппарата; "
-все времен социализма..))
"А это ни что иное как твой любимый режим. "
мой любимый режим,когда никто в стране ни на что не жалуется..))



Маку: О передергивании и этике
Author: Alex55  2.11.04 22:43  Notify moderator
roma: """И это люди,воспитаные в эпоху коммунистов.. "
==========================================
Alex55: "Точнее будет - это люди, сломанные антикоммунистами"
================================================================
Мак: "Еще точнее - люди, сломанные коммунистами, отбившими у них способность к нормальной логике и пониманию реальности." "
=====================================================
roma, как и Вы, Мак, пытается связать взяточников-преподавателей с коммунизмом. А те, которые "работают не за деньги" - у них другие заработки - эти, конечно, из диссидентской среды. НЕ ЗНАЮ этих конкретных людей, но знаю других, потому не соглашаюсь. Ваша система координат - именно то, что Зюганов называет "пещерным антикоммунизмом".
Всего один личный пример, а случаев этих могу привести ТЬМУ. Лет 10 назад, будучи свободным экономическим субъектом, я работал по договору с крупной, бывшей советской компанией, которую в это время как раз "отнимали и делили". Мы свою работу выполняли неплохо, притом не капризничали, однако деньги нам демонстративно задерживали. Один из нашего коллектива, приторговывавший в советское время книгами, сказал - а не ждет ли наш куратор в этой компании процента себе? А не ДАТЬ ли ему? Я предложил ему это выяснить, и поскольку он оказался прав, да и вообще " НЕ сломанным коммунистами, НЕ отбившими у него способность к нормальной логике и пониманию реальности.", я уступил ему место лидера, хотя качество работы он обеспечивал, полагаю, не лучше меня. Ту компанию-таки поделили, наша деятельность перешла в другие формы, парень этот - наш новый лидер - "условно порядочный", не знаю, право, как Вы его определите. А алчный куратор мне известен был и в советское время как беспринципный карьерист и мерзавец. .
Что я хочу сказать? Да то, что нечестность если и коррелирует с идеологией человека - то вовсе не так, как Вы пытаетесь представить.


Маку
Author: Сергей  4.11.04 00:16  Notify moderator
"Это система "лебедь-рак-щука". "
=========================================
А вам не кажется, что эта система вполне устойчива? Чем там дело кончилось? "А воз и ныне там". Это ли не доказательство устойчивого равновесия системы?

"Моя позиция - однозначно запрет свободного хождения боевого огнестрельного оружия. Тема требует отдельной дискуссии. Хочешь - заводи отдельный топик, будем разговаривать."
=========================================
Про свободное никто и не говорит. Речь идёт о получении лицензии на покупку короткоствольного нарезного оружия, да и вообще о легальной регистрационно-лицензионной системе продажи максимального количества видов стрелкового оружия (за исключением автоматического и имеющего взрывающийся поражающий элемент). Цель - удовлетворить любителей оружия, спортивной стрельбы, охоты и коллекционирования, а также дать гражданам возможность постоять за себя. Пример - большинство стран Европы. Идеальный пример - Швейцария или Австрия.
Если не согласны - можем развить тему, но не на этом форуме, он не для того.

"Не надо истерик. Рост я вижу, кроме энергетического, в секторах ... автомобильной промышленности"
=========================================
Вот тут я плакаль... =)) Если это рост, тогда что по-вашему дегенерация?
Ещё скажите, что наш автопром автомобили делает. =)
Перестали наши граждане эти суррогаты покупать, ВАЗ подумал: "Что за нафиг такой?", пожаловался Пу, а он пошлины на подержанные иномарки поднял. И пошли наши граждани плюясь и шипя сквозь зубы покупать вёдра с гайками.
Да здравствует Свобода! =)

"По вашим расчетам у нас получается 600.000 студентов в РФ. Маловато выходит, не считаете?"
=========================================
50% бюджетных студентов - это около 30% от всех студентов в России. В среднем ВУЗе около 3-5 тысяч студентов. Средних ВУЗов ну не более 300 по стране (на самом деле известных крупных, с тысячами студентов - на порядок меньше). Получается меньше 700.000 студентов-стипендиатов. Как вы и посчитали.

Я чушь не несу. На минутку представьте себя не в кресле, а стоящим на улице перед магазином со 100.000 наличными в кармане. Включите секундомер. За какое время вы купите интересующий вас товар с полки этого магазина? Теперь повторите опыт без 100.000 в кармане, но с ними же на расчётном счёте. Сравните время. Для чистоты эксперимента кредитные карты не используем. Мы говорим про физических лиц.


Сергею
Author: Мак  4.11.04 07:25  Notify moderator
" "А воз и ныне там". Это ли не доказательство устойчивого равновесия системы?"
===================================================================
И какой в этом смысл? Воз-то должен двигаться вперед.

"Если не согласны - можем развить тему, но не на этом форуме, он не для того."
===================================================================
Согласен развить. Но лучше на этом форуме.

" Получается меньше 700.000 студентов-стипендиатов. Как вы и посчитали. "
===================================================================
По данным переписи населения в стране 2 200 000 студентов.

"Вот тут я плакаль... =)) Если это рост, тогда что по-вашему дегенерация?
Ещё скажите, что наш автопром автомобили делает. =)
Перестали наши граждане эти суррогаты покупать, ВАЗ подумал: "Что за нафиг такой?", пожаловался Пу, а он пошлины на подержанные иномарки поднял. И пошли наши граждани плюясь и шипя сквозь зубы покупать вёдра с гайками.
Да здравствует Свобода! =)"
===================================================================
Согласен полностью!.
Но если рост здесь измеряется в показателях прибыли, формально придраться не к чему.

"Я чушь не несу. На минутку представьте себя не в кресле, а стоящим на улице перед магазином со 100.000 наличными в кармане. Включите секундомер. За какое время вы купите интересующий вас товар с полки этого магазина? Теперь повторите опыт без 100.000 в кармане, но с ними же на расчётном счёте. Сравните время. Для чистоты эксперимента кредитные карты не используем. Мы говорим про физических лиц"
===================================================================
Ну тут уже Вы уперлись, очевидно понимая что я прав. Ликвидность не измеряется с секундомером. Это абсурдно. Понятие "скорость" здесь имеет относительный характер. Это не физическое понятие расстояние/время. Инфляция не произойдет от того что разница в покупке товара налом или безналом составит несколько часов.

P.S. Для покупок я обычно использую кредитную карту, так что разницы вообще нет. И думаю, лет через 3-5 все население страны будет этим охвачено.


Алексу.
Author: Мак  4.11.04 11:22  Notify moderator
"Что я хочу сказать? Да то, что нечестность если и коррелирует с идеологией человека - то вовсе не так, как Вы пытаетесь представить."
===================================================================
Согласен. Нечестность скорее тесно коррелирует с отсутствием какой- либо идеологии.

Но по одному примеру глупо судить о системе.


Маку: Если по примеру roma судить об СССР - конечно глупо. Это пример из нынешней жизни.
Author: Alex55  4.11.04 21:56  Notify moderator
А если по моему примеру судить о нынешней жизни - вовсе даже не глупо. Других примеров ПРОСТО НЕ НАЙДЕТСЯ.
Вам, Мак, это похоже, неважно, Ваша ЗАДАЧА на форуме мне ясна...


Алексу: И какова же она?
Author: Мак  5.11.04 07:06  Notify moderator
Моя задача на этом форуме? :-)

Похоже сейчас начнутся бредни о "группе специально подготовленных провокаторав"
как это уже было недавно...



Маку: Зря суетитесь.
Author: Alex55  6.11.04 00:03  Notify moderator



Алексу: похоже, Вам мат.
Author: Мак  6.11.04 00:44  Notify moderator



Маку
Author: Сергей  6.11.04 12:07  Notify moderator
"И какой в этом смысл? Воз-то должен двигаться вперед."
===============================================
Вы не поняли смысла. Я говорил о состоянии устойчивого равновесия, основная задача которого - остаться на месте. В этом и суть воза.
Воз - это стабильность экономико-политического режима, бардак будет, если он будет постоянно куда-то двигаться. Что сейчас и происходит.
Посмотрите на ту же Швейцарию. Веками ни войн ни революций, ни политических кризисов. Многих граждан абсолютно не волнует кто сидит в правительстве и многие не знают имени президента. Они работают, а государство - лишь создаёт и поддерживает условия. Это лишь административная служба, призванная, чтобы обслужить общие интересы граждан, её услуги оплачиваются налогами. И всё.

"По данным переписи населения в стране 2 200 000 студентов."
===============================================
30% от них и будет около 700 000. Трудно посчитать?

"Но если рост здесь измеряется в показателях прибыли, формально придраться не к чему."
===============================================
В этом и разница между Вами и мной, Вы измеряте рост прибылью, я - качеством и степенью развития технологий, а также обеспечением потребностей граждан.



Швейцария - далеко не "свободный контролируемый социалистический капитализм"
Author: Мак  6.11.04 14:39  Notify moderator
Основной бизнес - банковское дело. До 90-х была самой крупной "прачечной" нелегальных денег. Там держали деньги все "сукины дети" американского ЦРУ, все эти латиноамериканские и азиатские лидеры. Там лежит большая часть арабских нефтедолларов, а теперь еще и российских. Сейчас там с этим конечно построже, нелегал пошел на Багамы и Кайманы. С такими-то ресурсами и таким маленьким населением и не жить хорошо???
Так что приводить в пример Швейцарию как "социалистический капитализм" - очень некорректно.

"В этом и разница между Вами и мной, Вы измеряте рост прибылью, я - качеством и степенью развития технологий, а также обеспечением потребностей граждан."
===================================================================
Стабильная прибыль - это всегда производная от инвестиций в развитие и технологии.


Маку
Author: Сергей  7.11.04 00:09  Notify moderator
Как ловко вы подмениваете понятия!
Я Швейцарию приводил только как пример стабильной политической системы и нормального оружейного законодательства.

Стабильная прибыль - это всегда производная от инвестиций в развитие и технологии.
====================================================
Но что-то далеко не все в это инвестируют.


Сергею.С.
Author: Мак  7.11.04 13:14  Notify moderator
"Я Швейцарию приводил только как пример стабильной политической системы"
===================================================================
Странно, а мне казалось что Вы говорите об экономике. Ваше понятие ""свободный контролируемый социалистический капитализм" - скорее экономическое чем политическое. Мы ведь вроде его обсуждаем.

"Но что-то далеко не все в это инвестируют."
===================================================================
Инвестируют всегда только в получение прибыли.



Сергею С
Author: Alex55  7.11.04 17:25  Notify moderator
"Стабильная прибыль - это всегда производная от инвестиций в развитие и технологии.
====================================================
Но что-то далеко не все в это инвестируют."
========================================
Кажется Сергей Старый заметил здесь, что антикоммунисты в спорах запросто аргументируют "мдеальными представлениями" либерально-рыночного канона.
То, что в жизни эти представления не существуют, они и сами не отрицают, но базой для системы координат почему-то берут именно идеальные представления, а не реальности. К сожалению, этим грешат не только некоторые посетители форума противной мне стороны, но и наша власть ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ.
Они наивно думают, что деньги рождают технологии "из воздуха", без необходимости организовывать, привлекать весьма высоко подготовленные кадры, иметь МНОГОЛЕТНИЕ научные наработки.
А люди, от которых наши герои ждут инвестиций, как правило, эту скучную практику понимают. И понимают, что в нынешней РФ куда стабильнее прибыль от вывоза сырья. Никому не придет в голову тратить деньги на развитие высоких технологий, скажем в Колумбии или Мексике.


Алексу55
Author: Мак  7.11.04 21:02  Notify moderator
Думаю, это первый Ваш пост с которым я почти согласен. Инвестиции - понятие разно плановое. Это не только деньги, но и квалифицированные кадры, предыдущие разработки и исследования, нормальный менеджмент. Просто деньги - это топливо для всего механизма в целом. И на западе это прекрасно знают. И я согласен что "в нынешней РФ куда стабильнее прибыль от вывоза сырья". Но запад и не обязан нам помогать в ущерб себе. Плохо то что мы сами не можем законодательно создать нормальный климат для инвестиций, чтобы было выгодннее вкладывать в комплексное развитие страны, а не только в нефтегаз.

Только не надо ставить в один ряд Колумбию и Мексику. Совершенно разные страны с большим разрывом в развитии экономики. В Мексику идут огромные инвестиции, там работают автомобильные, электронные, авиастроительные производства. А в Колумбии только гражданская война с кокаиновыми повстанцами-коммунистами.:-)


Недавно мне повстречался гражданин лет 50-ти. Мы вместе покупали чебуреки...
Author: Alex55  7.11.04 22:34  Notify moderator
Был он опрятен и подтянут, и с продавщицей беседовал. Говорил, что власть в РФ нехороша. Я имел неосторожность поддакнуть, что, мол, да, нехороша.
Он взял меня под локоть и заговорил с убедительной интонацией, что Путин не просто плохой президент, но еще педофил, наркоторговец, торговец детскими органами, что имеются документы, изобличающие его в этих делах совместно с властями Германии и так далее, и тому подобное...
Я, теперь уже осторожно, пытался его остановить, возразить - все напрасно. Я отнюдь не сторонник Путина, но в отличие от оголтелых антикоммунистов не считаю, что мой оппонент непременно канибал, сексуальный маньяк и экстрасенс, заражающий СПИДом через внушение.
Попытки объявить коммунизм абсолютным злом удавались лет 15 назад. Люди, заблуждавшиеся на этот счет, имеют теперь достаточно материала, чтобы протрезветь. Другое дело, когда заболевание.
В общем, ушел я от этого дядьки поспешно, хоть он и не хотел меня отпускать...


И как Вам такие чебуреки?
Author: Мак  7.11.04 22:41  Notify moderator



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024