Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next Last All in one 
Topic
Критика С. Г. Кара-Мурзы
Author: ЗаХар     19.01.07 13:34  Notify moderator

"Ампутация сознания". Автор Скиф Рэд.
Критика работы С. Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
Скачать можно отсюда http://redar.ru/news.php , с главной страницы.

Answers
Сатурну
Author: Алекс Сталинградский  26.01.07 22:32  Notify moderator
А вы приблатненный жаргон Ляксея процитировать не хотите?


Васе
Author: Сатурн  26.01.07 22:37  Notify moderator
Чересчур много работы - я со всем не справлюсь один. Плюс, блатной жаргон не всегда и не обязательно является обидным.


Последняя реплика была к Алексу Сталинградскому!
Author: Сатурн  26.01.07 22:41  Notify moderator



Сатурну
Author: Алекс Сталинградский  26.01.07 22:45  Notify moderator
а вы уделите несколько минут. Поучительно. для лохов ( в понимании и терминологии Ляксея).


Грозин Вася.
Author: S.N.Morozoff  27.01.07 00:14  Notify moderator
Я Вас отпускаю.
---------------------------
Спасибо, но я еще посижу.

Как всегда? Здорово я Вас ...
---------------------------
Конечно как всегда. Можно подумать, что за последний год хоть раз было иначе.

Чудак Вы человек, где я Вас спросил о том, что Вы тут излагаете? Кому и для чего? Ведь это не то что не по теме, не какая-то надоевшая философия, но и вообще непонятно что. Вы за собой замечаете, что говорите, или Вам необходимо указывать?
---------------------------
Замечаю, Вась, замечаю. Могу пояснить: конспирология, она родная сестра торсионным полям и уфологии, на что я Вам указываю во-первых. Во-вторых: если Вам охота существовать в своем собственном мире, со своим собственным глобусом (идиома, внимание), в своей собственной терминологии, то ради Бога. А Вы все больше в нем замыкаетесь (из моих наблюдений за Вашими сообщениями за последние пару-тройку лет). Потом спрашиваете: чего меня никто не понимает? Наверное, рыночно не востребовано, ага...

Подразумевается, что Морозов безупречно предупредителен, почти как Вы сами?
---------------------------------
Вася, манера вести дискуссию, во всяком случае моя, не предполагает одинакового стиля общения со всеми участниками. По возможности, я стараюсь вести разговор так, чтобы то, о чем я говорю - дошло. Кому-то для этого достаточно просто рассказать, кому-то - задать вопросы, чтобы человек подумал, а кого-то - слегка оглоушить. Иногда я бываю жёсток, а иногда и жесток. Однако покуда все это не выходит за рамки Правил, это мое дело. Так что на корректность я особо не претендую. Главное - быть понятным оппоненту, а не корректным.


...
Author: S.N.Morozoff  27.01.07 00:19  Notify moderator
Заглянул в соседнюю ветку, выросшую из этой. Нич-че нового там не увидел.


Морозову
Author: Сатурн  27.01.07 03:25  Notify moderator
Да я в принципе тоже не какой-то дикий педант, расшаркивающийся передо всем и всеми в своей церемониальности!

Но просто в этом случае накипело! Человек из года в год и долдонит своё, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит... И ни конца, ни краю нет этому монотонному вещанию! КПД почти нулевое, но нашу птицу-Гамаюн это не тревожит. То есть, почти не тревожит - вот теперь озадачился: мол, как же так реакции на его откровения нет! Кто виноват? "Невидимые силы", знамо дело, позаботились изолировать! Всё спланированно, всё! Всё не просто так! В себе покопаться, в своём дурмане разобраться - это нет, как же - всё уже досконально продуманно, на все вопросы ответики заготовлены, настоенные на коспирологии! Ну что ни возьми за предложение, вылетевшее из грозинских уст - то мудрость, жемчуг познаний! Ну как же можно ТАКОЕ пропустить? Ну как же можно на ТАКОЕ не среагировать? Ну как?

Практическая проблема здесь в том, что Грозин не умеет спорить. На самом деле ему было бы намного более легко и продуктивно сделать следующее. В самом начале указать на свои базовые постулаты и предупредить, что людям не разделяющим их в дискуссии не имеет смысл участвовать (это сэкономило бы и само васино время). Эта маленькая новация практически бы свела к нулю возникновение вот таких разборок и сделало бы дискуссии для самого Васи более продуктивными - там бы он смог своих учеников поучать, наставлять, поправлять, порицать нерадивых, наказывать неприлежных, поощрять усердных. Гуру снова запоёт красивым соловьиным пением....


Морозову - п.с.
Author: Сатурн  27.01.07 04:14  Notify moderator
"Замечаю, Вась, замечаю. Могу пояснить: конспирология, она родная сестра торсионным полям и уфологии, на что я Вам указываю во-первых. Во-вторых: если Вам охота существовать в своем собственном мире, со своим собственным глобусом (идиома, внимание), в своей собственной терминологии, то ради Бога. А Вы все больше в нем замыкаетесь (из моих наблюдений за Вашими сообщениями за последние пару-тройку лет). Потом спрашиваете: чего меня никто не понимает? Наверное, рыночно не востребовано, ага..."
===========================================================
Ув. Морозов, неужели Вы думаете, что Вася и этот Ваш не "парирует" в своем полушутливом-полувысокомерном стиле? Он на всё ответит, НА ВСЁ! Любой довод от него отскочит, как горох от стенки! Да ещё ответит так, чтобы Вас подковырнуть - мол, заболтайка, неудомок или манипулятор. Вася прав по определению! Единственное лекарство, которое он по-видимому поймёт - это нежелание вступать с ним в беседы, предварительно (1) не оговорив их условия и (2) не назначив какого-либо арбитра (естественно вне дискуссии). В любых других условиях результат заранее предрешён - выигрывает Вася Грозин. :-)


Сатурну: Вася ответит Вам в специальной ветке.
Author: Грозин Вася  27.01.07 08:34  Notify moderator



Сатурн.
Author: S.N.Morozoff  27.01.07 09:34  Notify moderator
Ув. Морозов, неужели Вы думаете, что Вася и этот Ваш не "парирует" в своем полушутливом-полувысокомерном стиле? Он на всё ответит, НА ВСЁ! Любой довод от него отскочит, как горох от стенки!
------------------------------------------
Да ради Бога. По моим впечатлениям человек хочет закуклиться и остановить время (идиома!). Во всяком случае, движется в этом направлении. Соответственно, чем дальше, тем меньше его должны волновать аргументы других и их впечатления о нем самом, они и должны отскакивать как горох от стенки. Так что все нормально, я не в претензии.


Ответил.
Author: Грозин Вася  27.01.07 10:09  Notify moderator
Ничего общего с закукливанием и остановкой времени Вы не найдете. Хотя, если время оставило позади логику с этикой, то я сворачиваю налево


Буржуйское мышление (оно же мЫшленье)
Author: Ляксей  27.01.07 12:28  Notify moderator
Интерес человека с буржуйским мышлением\\\\\\\\\\\\\
Мышление, психолог. и лог., в широком смысле совокупность умственных процессов, лежащих в основе познания; к М. именно относят активную сторону познания: внимание, восприятие, процесс ассоциаций, образование понятий и суждений. В более тесном логическ. смысле М. заключает в себе лишь образование суждений и умозаключений путем анализа и синтеза понятий.

Высшие психические функции - функции, отражающие интегративную деятельность мозга: ощущения, восприятия, представления, воображение, внимание, память, сознание, мышление и др.

Мышление - в физиологии - сложный вид мозговой деятельности, основанный на физиологических процессах, связанных с распространением нервных импульсов по определенным нейронным путям в мозгу и проявляющийся в способности человека быстро адаптироваться к меняющимся условиям среды.

Утрата М. в его развитых формах прямой и непосредственной связи с практической деятельностью приводит к тому, что оно может давать ложные, иллюзорные знания; это ставит проблему критерия истинности М., адекватности его результатов объективной реальности. Таким критерием является практика; теоретические результаты, к которым приходит М., должны проверяться в практической деятельности и в эксперименте. Однако под практикой следует понимать здесь не индивидуальную, а совокупную общественную практику, что делает необходимым подчинение процессов М. определенным правилам или предписаниям, выработанным в историческом опыте познания. Созданная человечеством система такого рода правил и предписаний ("законов" М.) и составляет содержание особой дисциплины - логики.

Расстройства мышления находят своё отражение в речи, письме и изобразительном творчестве. Возможны заметные колебания темпа М. Ускорение потока мыслей на фоне эмоционального возбуждения способно достичь степени "скачки идей" - нецеленаправленных, поверхностных. Заторможенность М., напротив, характеризуется скудным и замедленным возникновением представлений, образованием понятий и суждений, что согласуется с подавленным настроением больного и субъективным ощущением интеллектуального опустошения. Другие проявления нарушений М.: его бессвязность (инкогеренция); инертность с преобладанием какой-либо одной мысли, одного представления (персеверация); тугоподвижность, обстоятельность, при которых изложение существа тонет в массе ненужных подробностей, а также бесплодное, далёкое от реальной действительности М.; вычурность понятий, тенденция к символике, парадоксальное применение общеизвестных понятий и неоправданное словотворчество; параллельное течение нескольких мыслей; обрывы мыслей и, наконец, полная разорванность содержания М., но с грамматически правильной структурой предложений. В дифференциальной диагностике психических заболеваний симптомы расстройств М. имеют большое значение



А вы приблатненный жаргон Ляксея процитировать не хотите?
Author: Ляксей  27.01.07 13:03  Notify moderator
Чересчур много работы - я со всем не справлюсь один\\\\\\\\\\\\\
Без проблем. Помогу по братски. Только по ходу хочу воздух понюхать. Вам конкретно по полной прогнать, или на гунчик?


моя - твоя не понимай...
Author: Алекс Сталинградский  27.01.07 15:20  Notify moderator



Дык, просили - процитировал
Author: Ляксей  27.01.07 15:41  Notify moderator



отличный жаргон
Author: Алекс Сталинградский  27.01.07 16:48  Notify moderator
только для сайта СОВЕТСКОЙ музыки...
Такое на сайте "Лесоповала" допустимо, но не здесь...


Михаилу "ГСКМ"
Author: Грозин Вася  29.01.07 07:02  Notify moderator
А кто такой этот "ГСКМ", о котором Вы завели речь в данной ветке?


Грозин Вася
Author: Михаил.  30.01.07 20:10  Notify moderator
Абыр...абыр...аббревиатура. Тот же самый, кто и СГКМ, только вследствии расстройства мышления (см. сообщ. Ляксея) нервные импульсы перепутались местами. Между прочим, с каждым человеком может случиться.


Михаилу:
Author: Грозин Вася  31.01.07 21:09  Notify moderator
"Между прочим, с каждым человеком может случиться."
==============================
Тщательнее надо, все ж таки.
Всего 4 буквы и шесть раз неправильно. Хорошо хоть Вася поправил


Виноват, т-щ командир, исправлюсь! ;-)
Author: Михаил.  31.01.07 22:06  Notify moderator



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024