Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 All in one 
Topic
Каким образом удалось антисоветчикам отождествить коммунизм с фашизмом?
Author: Сатурн     31.12.08 09:21  Notify moderator

Интересно попытаться проследить ШАГ ЗА ШАГОМ историю этого крупнейшего идеологического подлога.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, поймите, что эта ветка не о фашизме как таковом (здесь уже была масса довольно продуктивных дискуссий на эту тему), а ОБ ИСТОРИИ идеологического подлога под названием "коммунисты, они такие же как фашисты и даже ещё хуже".

Answers
Прав товарищ Губин...
Author: Константин Вершинин  28.02.09 20:42  Notify moderator
Какая дикая тупость там, по приведенной ссылке. Раньше хоть философские обоснования подводили. Теперь, видимо, разучились. Только картинки могут сравнивать.


Вот-вот
Author: АндрейК  28.02.09 20:46  Notify moderator
Ну, написанное тобой - тоже правда, хотя бы потому, что они оба были людьми. Но ведь речь-то не об этом, и вряд ли ты не понимаешь о чем именно.
А что, "отправка на нары", Губин - твоя навязчивая идея? Больно часто упоминаешь это, а о такой штуке, как уголовное законодательство и тому подобной "ерунде" - и не вспоминаешь


Стихи
Author: АндрейК  28.02.09 21:12  Notify moderator
Там еще стих справа есть - вы его не заметили, наверное. Мое ИМХО, что лишь 2 последние строки этого стихотворения проясняют, о чем именно там идет речь. К вопросу об отождествлении.


Это ж Мельникофф. Ёпперный театр. :)))
Author: S.N.Morozoff  28.02.09 22:27  Notify moderator



И?
Author: АндрейК  1.03.09 03:40  Notify moderator
Да какая разница: Мельникофф или Хрельникофф? Вы на суть смотрите!

"Зри в корень!" (К. Прутков)


По сути - это порочашая подтасовка, достойная посылки на нары.
Author: Губин В.Б.  1.03.09 06:19  Notify moderator
Что тут странного? Я же не всех на нары, а только достойных этого, заслуженных подлецов. Пособников ЦРУ.


Я помню чувство спокойствия и надежности того времени
Author: Губин В.Б.  1.03.09 08:23  Notify moderator
В том отношении, что можно было спокойно работать (хотя я тогда не работал), и твои труды не пропадут даром, а пойдут на пользу, и тылы у тебя обеспечены. На Сталина можно было положиться. Не как на каких-нибудь черномырдиных, которые всё пускали коту под хвост, например неоднократно отводили войска от почти взятого Ведено.
Меня спрашивали - почему ты не занимаешься физикой, не преподаешь, а переключился на методологию? Да потому, что результаты работы пойдут на запад, у нас они не востребуются. Сам не продашь - другие продадут.


Г В Б
Author: АндрейК  1.03.09 15:15  Notify moderator
---
По сути - это порочашая подтасовка, достойная посылки на нары.
-------

И в чем же тут подтасовка? Подтасовка, как я понимаю, есть намеренное ИСКАЖЕНИЕ фактов с целью обосновать ложный тезис. Тут же - искажения никакого нет, думаю вы согласитесь с этим, все взято из открытых источников. Уже поэтому - это не подтасовка.

"Порочащая". Тут, с одной стороны, вы говорите, что эта подборка - полнейший абсурд в духе сравнений "и у Гитлера и у Сталина было по два уха", а с другой - говорите о "пороченьи чести" Союза. Неувязочка у вас выходит! Ведь согласитесь, что факт обладания 2-мя ушами г-д Г и С никак не может быть порочащим фактором. А это, выходит, может. Вот то-то и оно, батенька!





Г В Б 2
Author: АндрейК  1.03.09 15:35  Notify moderator
"достойная посылки на нары." Вообще-то есть такая штука - уголовное законодательство, и поскольку "нары" относятся именно в эту область, то и работать тут должен именно он (УК). Думаю все же, что вы не сторонник "нар" в обход применения статей УК? Так вот, для того чтобы выполнить ваше желание, в УК должны быть статьи, предусматривающие лишение свободы помимо всего прочего за: карикатуры, анекдоты, коллажи, любую критику, а так же за занятие "неправильной" наукой, отстаивание "неверных" позиций и т.д. и т.п.
По моему, у нас нечто подобное уже когда-то было, если не по форме, то по существу (была статейка УК, подгонявшаяся с успехом под все вышеперечисленное, хотя это само по себе есть недоаустимая вольность в обращении с уголовным кодексом, должны быть тогда уж статьи, прямо привязанные к кадому из "преступлений"). Но мне что-то такая перспектива особенно не улыбается, знаете ли


АндрейК
Author: Константин Вершинин  1.03.09 16:06  Notify moderator
Полазав по тому сайту, можно найти массу интересных мыслей.
Например, вот это:

///они – чокнутые! Ей богу, чокнутые. Я русских давно уже рассматриваю, как клинически больных идиотиков, которые живут в ими придуманном зазеркалье. Это нация с фантастически гигантским комплексом неполноценности. Нация без совести, чести, порядочности, целомудрия, ума, сострадания... Это мировые уроды какие-то.////

И такого там о-очень много.

Есть-таки статья 282 УК: возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (по признакам, пола, расы, НАЦИОНАЛЬНОСТИ, языка и т.д.)


АндрейК.
Author: S.N.Morozoff  1.03.09 16:32  Notify moderator
АндрейК
И?
-----------------
Это диагноз. Ежели на суть смотреть.

Константин Вершинин
Полазав по тому сайту, можно найти массу интересных мыслей.
---------------------
Да там креативы такого рода промышленным способом добывать можно. Кстати, по донесениям разведки, любит появляться там, где обсуждается его персона, хе-хе.


Чур нас, чур!
Author: Губин В.Б.  1.03.09 19:22  Notify moderator
В ЖЖ историка Александра Дюкова его фальшивки не рассматривают, просто называют фамилию и рекомендуют какой-то галоперидол.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024