Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 All in one 
Topic
кто террорист-то?
Author: Алекс Сталинградский     10.01.06 20:22  Notify moderator

Сегодня очень модно словечко «террорист». Модно настолько, что вольно или невольно ассоциируется с негодяем, подлецом или, на худой конец, просто убийцей. Год назад на улицах Сталинграда нанятые областной администрацией студенты вовсю кляли террор и даже собирали против него подписи (крайне непонятным образом увязывая это с перевыборами главы администрации области Максюты – мол, каким-то образом серый волгоградский губернатор борется с террором, а, голосуя за него, голосуешь и против террора). Дикие вопли испускались по поводу терактов на Дубровке, детей Беслана (твою мать, вспомнил ли кто-то про голодных детей Волгограда?), рухнувших самолетов и т.п. Международный вой вызвали и крайне странные теракты в Лондоне.
Ну а я вот, как это ни странно, не считаю террор чем-то плохим. Нормальное средство борьбы в наших условиях. Борьбы тех, у кого нет стратегических бомбардировщиков, вертолетов и даже «Калашниковых» в достатке… Вот поэтому-то и лупят их сильные. А те огрызаются. Так, как могут.
В самих методах массового террора я не вижу ничего бесчеловечного. Вспомните фильм «Освобождение», взрыв в варшавском кинотеатре. Ужасно, правда? Однако польские патриоты считали это вполне нормальным – взорвать бомбу в переполненном зале. И никто не осуждал их за «отсутствие общечеловеческих ценностей». Или вот знаменитые мемуары командира партизанского отряда Д.Медведева «Сильные духом». Терактов там в достатке. И взрывы поездов с немецкими безоружными отпускниками и ранеными, и подрыв вокзалов с «офицерами и их фрау», и даже покушение на высокопоставленных немецких чиновников «общеопасным способом» - путем метания гранаты на многолюдной улице. Однако за это никто не осуждал ни Медведева, ни знаменитого разведчика и народного мстителя Николая Кузнецова. Никто, кроме гитлеровцев – те партизан «бандитами» называли. Это сейчас возымели значение так называемые «общечеловеческие ценности» - именно по их меркам Зоя Космодемьянская, оказывается, лишала крова не немцев, а замерзающих местных жителей, а Александр Маринеско в январе 45-го потопил пароход не только с обученными гитлеровскими подводниками, но и с мирным населением, бежавшим от «большевистских орд». А где гуманизм? Где человек человеку?.. Поймите, Шурик…
Теперь о жертвах террора. Не хочу кощунствовать, но вот, например, в 2002-м на Дубровке пострадали не посетители «Третьяковки» или Музея истории и реконструкции города Москвы, а любители «творчества» Саши Цекало, не поскупившиеся раскошелиться на несколько сотен рублей (столько тратят на питание на человека в МЕСЯЦ в подавляющем большинстве сталинградских семей). Чего стоит хотя бы огромный ящик с довольно редкостными по тем временам сотовыми телефонами, который накидали поклонники «Норд – Оста»! Сытые дяди и тети думали, что бедствия никогда не придут в их спокойный долларовый московский мирок, а тут тетя-террористка со сцены кричит им в лица – «вы что, не поняли – это ВОЙНА!» Чем-то напоминают мне эти жертвы тех «фрау», которых подрывали партизаны Медведева на вокзале в Ровно…
Аналогично в Лондоне. Вот новость, а? Странные взрывы в метро, совсем маленькие, непохожие на бомбардировки, которые устраивали в Ираке английские бомбардировщики – а воя сколько! Под шумок английские полицейские ни в чем не повинного бразильца пристрелили – и никто их с гитлеровцами не сравнил, хотя методы те же…
А Беслан? До сих пор якобы не разберутся в его хитросплетениях многоопытные дяди из Госдумы. Пускай разбираются, кто спортзал поджег – злые чеченцы или недоученный ОМОН с огнеметом. А я вот между тем думаю – откуда это у родственников заложников в руках и ружья и автоматы взялись, с которыми они по улицам носились – и это в то время, когда каждый вооруженный гражданский должен был рассматриваться как террорист? У нас в Сталинграде у родителей не то что ружья или «Калашникова», а и ржавого ППШ в домах не хранится. И к бездомным детям на вокзал Рошаль не приедет и подарков не привезет… Зато отныне 1 сентября – это не День знаний, а день траура. Плевать, что один учебник на троих, плевать, что нет ни карт, ни пособий, плевать на голодные обмороки и детский обед из пакетика «Анакома» - целый час посвятим детям Беслана и скажем «нет террору!»
Давайте бороться с террором – рошальевской добротой, ельцинской лаской, путинской правдой мочения в сортирах. Только скажите мне для начала, какой – такой террорист (или «общечеловек») сделал так, что русских в год на миллион меньше становится? И что выбрать – трехдневное заточение в заложниках у боевиков или пожизненное существование на минимальную зарплату в 800 рублей? Кто террорист-то?


.

Answers
Парижанину
Author: Сатурн  24.01.06 12:50  Notify moderator
Непредсказуемость - отличный ресурс. :)


Сатурну
Author: Парижанин  24.01.06 18:56  Notify moderator
А вы на восточном побережье САСШ живете или на западном (давно уже вертится в голове этот вопрос). Или это секрет? В Париже не бываете?


Про репрессии
Author: Читающий  24.01.06 20:47  Notify moderator
снимите розовые очки, не-товарищи
Как хочется, чтобы сталинский режим был чистым перед народом, вы готовы признать "презумпцию ВИНОВНОСТИ" советских граждан, лишь бы оправдать репресии. Ужас какой-то. Вам что, нужны данные о масштабах репрессий? О масштабах воскресшего рабства, которому никогда не должно быть оправдания?
Обратитесь по ссылке http://orel.rsl.ru/nettext/ Реперссии на Орловщине.
Спрашивали о моём кредо? Заведу новую ветку, чтобы и вы могли высказаться.



"Вам что, нужны данные о масштабах репрессий?"
Author: Вышинский  24.01.06 21:50  Notify moderator
Помнится мне, заморочки с оными масштабами - это характерный признак противоположного нам, "сталинистам", лагеря.


Вот чёрт, опять не сдержался!
Author: Вышинский  24.01.06 21:58  Notify moderator
Всё ж таки ветка о терроризме.
Товарищи, а ну его побоку этого провокатора!


Репрессии - это и есть терроризм
Author: Читающий  26.01.06 22:04  Notify moderator
против собственного народа


Читающему
Author: Elkman  27.01.06 03:59  Notify moderator
Дайте, пожалуйста, определение понятию "репрессии". И каковы по-Вашему их основные "симптомы"?


...И каковы по-Вашему их основные "симптомы"?
Author: Ekkart  27.01.06 12:41  Notify moderator
Симптомы обыкновенные.
Человек становится синим и холодным.


Эккарту
Author: Elkman  27.01.06 15:14  Notify moderator
Спасибо. В очередной раз убедился, что в настоящее время в нашей стране репрессии.


Тов. Елкману
Author: Толян из города П.  27.01.06 20:57  Notify moderator
Тов. Елкман, вы прикольщик или вы серьезно пишете?
Вы что, везде и всюду видите репрессии?


"Репрессия" - суть уголовное наказание
Author: Вышинский  27.01.06 21:07  Notify moderator
В 30-50 гг. в анкетах так и писали: "... из репрессивных - брат на 2 года за кражу..." или там "репрессировался - 15% зарплаты по указу".
Это уж потом всякие истеричные "тилигенты" это слово обожествили (пусть в отрицательном смысле, но обожествили) и опоэтизировали.

Да-с, а террор, это когда вежливые люди в штатском приезжают к профсоюзному лидеру... а дня через три его труп вылавливают в море с пластиковым мешком на голове, как оно происходит в Латинской Америке.


Тов. Толяну из города П.
Author: Elkman  27.01.06 22:27  Notify moderator
Уважаемый Тов. Толян из города П. В данный момент я, скорее, не прикалывался, а иронизировал. Вопрос я этот задал потому, что зачастую по ответам на этот вопрос, которые я получаю и в интернете, и в жизни, вытекает именно то, что сегодня в нашей стране репрессии. Уж слишком часто любители охаять Сталинскую эпоху совсем здравый смысл теряют в своей горячке, путаясь в своих "доводах".

N.B. Два последние предложения - не про Вас.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024