Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
георгий Свиридов о потугах нынешних антифашистов
Author: Алекс Сталинградский     16.02.06 17:11  Notify moderator

Великий русский композитор Георгий Свиридов в 90-е годы уже прошлого столетия записал в своем дневнике: «Бывает такой антифашизм, который хуже фашизма.» Лучше, пожалуй, и не скажешь….

Answers
...
Author: К.Прохоров  16.02.06 17:40  Notify moderator
Лучше не скажешь! Кстати, лозунг стоит взять на вооружение.


Да.
Author: Грозин Вася  17.02.06 00:26  Notify moderator



Бывает такой антифашизм, который хуже фашизма.
Author: Ekkart  17.02.06 01:49  Notify moderator
Бывает. Редко, но бывает...
И довольно-таки часто.



Понятие фашизм сейчас каждым толкуется по-своему
Author: Genosse  17.02.06 11:01  Notify moderator
Кто-то считает Путина фашистом, хотя это просто скользкий вор, кто-то считает коммунистов фашистами и т.д.
Так чего уж говорить об антифашистах?!


Цитата Свиридова очень неконкретна
Author: Горчаков  17.02.06 11:17  Notify moderator
Поэтому этим высказыванием может пользоваться, как настоящий
антифашист, так и откровенный фашист. А значит, такая точка зрения
политически двусмысленна и вредна.



...
Author: Ekkart  17.02.06 12:30  Notify moderator
Георгий Свиридов был ярым антисемитом.
Поэтому понятно каких антифашистов имел ввиду герр Сталинградский.


...
Author: К.Прохоров  17.02.06 13:22  Notify moderator
Свиридов был ярым антисемитом///

Впервые слышу. А можно поподробнее?


А что вы собственно на путина зубы точите???
Author: Яков  17.02.06 13:50  Notify moderator
При такой прогнившей системе Путин хоть как то рулит страной. Кого вы видите президентом?????? Зюганова-с деревенской глупой мордой,(ему бы где лучше дуги на заводе гнуть)???,Немцова-который продан западу???Явлинского-который чавкает,похож на размазню киселя.И ТД и ТП Кто бы лучше Путина смог бы на данный момент править страной?????


И вобще мне вот интерсено кто станет президентом в 2008 г? как вы думаете?

P.S. Коммунистов прошу не предлогать,так как общ. мнение явно не на их стороне


Якову
Author: Alеx  17.02.06 14:09  Notify moderator
Путин не рулит страной, а разваливает её. Разваливает промышленность, разваливает армию. Мне жаль, что у Вас голова запудрена телевизионной пропагандой. Посмотрите статистику, Вы увидите, что Путин приносит стране огромный вред. Ваша претензия к Зюганову просто смешна: он очень умный человек (один из самых умных в нашей политике), доктор философских наук, к Вашему сведению. И общественное мнение к нему потихоньку поворачивается. КПРФ становится партией молодых. Будущее - за коммунистами!


Ну, тут вы ооочччень большого маху дали, Алекс Царицынский
Author: Знающий  17.02.06 14:09  Notify moderator
Приведенная вами цитата из записок Г.Свиридова датируется не 90-ми, а 1981-82 годами прошлого столетия.

Каких "антифашистов" Свиридов имел ввиду однозначно ясно - он имел ввиду именно ВАС.

http://www.voskres.ru/idea/sviridov.htm


Г.Свиридов о ВАС
Author: Знающий  17.02.06 14:10  Notify moderator
"Швондер и Шариков — эпохальные новые типы, герои нашей эпохи послереволюционной, увиденные зорким глазом Михаила Булгакова — человека, наделенного не только литературным даром, но и большим умом. В руки этих героев попала Россия, с которой они обошлись беспощадно и жестоко. Первый из них представлял собой воплощение идеи уничтожения великой Православной Державы. Второй — воплощение низменности, порождение города, его миазмы: пивные, собачьи клетки. Это была накипь, гнилостные бациллы, возникавшие в неисчислимом количестве на больном теле России. В конце концов, эти шариковы, распространившись повсюду, решили "все поделить".

Коммунизм — дымовая завеса антихристианства, нарисованный на тюле макет якобы будущего общества процветания и всеобщего равенства. На деле же было установлено рабовладельческое общество. Мы живем в эпоху мировых конфликтов, носящих прежде всего религиозный характер, во вторую очередь — национальный и менее всего характер социальный. Именно такой и была прежде всего Октябрьская революция, Октябрьский переворот. Он проходил под знаком истребительной борьбы против христианства, и в первую очередь православного христианства."

Свиридов Г. В. "Музыка как судьба".


единый антифашистский фронт. Слушайте Свиридова. Зубами не скрежетать!
Author: Алекс Сталинградский  17.02.06 16:13  Notify moderator
откуда цитата. Молодая гвардия, №11-12-2004. дата не обозначена, написано "на склоне лет Свиридов записал в своем дневнике и далее по тексту...." Кого он имел в виду? Вряд ли Сталинградских (тут, к вашему сведению, таикх много, не только я)... Скорее Знающих и Умеющих.... Цитирую из приведенной вами ссылки " Они руководствуются одной и той же идеей, поддерживая голый техницизм, искусство - как проповедь зла, безнравственности. " Включите Европу-плюс, радио-рокс, радио-шансон - вы поймете, кого имел в виду Свиридов. Далее- "Я не знаю, например, какого выдающегося композитора, певца или виртуоза выпустили: Ростовский, Горьковский, Астраханский, Воронежский институт и т.д., но они регулярно выбрасывают в жизнь десятки этих самых "цадиков", которые с важным ученым видом рассуждают об искусстве музыки священной. Обучая студентов, они воспроизводят сами себя в будущих поколениях, воспитывают... новых слушателей в снисходительном презрении к Русской отечественной музыке, культуре, убивая в зародыше, всякое национальное чувство, если оно появится у студента." Вы поняли, о каких цадиках (слово-то какое!) говорил Свиридов?

далее, г. Знающий. "Мы и сейчас видим много посильных помощников Сатаны (который имеет, конечно, вполне земное свое воплощение!) в деле уничтожения Русской культуры как идейной культуры. " Так это Свиридов Сталинградских имел в виду под фашистами, ув. Знающий? Или сионистских пособников, которые сегодня В ОТКРЫТУЮ обосновались в России? И не путайте революционное начало с его наличием большого количества сионистов (почитайте состав ленинского совнаркома) и прочих мразей со СТАЛИНСКИМ СССР.



Антифашистский пакт
Author: Alеx  17.02.06 16:52  Notify moderator
"Единая Россия" выступила несколькими неделями ранее с инициативой "антифашистского" пакта. Его подписали демократы, а также - !!! - ЛДПР. Коммунисты, понятное дело, подписывать эту бумажку отказались и совершенно правильно сделали.
У меня риторический вопрос. Зачем нужен антифашистский пакт, если подписывают его самые настоящие фашисты из ЛДПР? Они бы ещё Гитлера с того света пригласили для подписания этого пакта. Уверен: ТАКОЙ пакт с ТАКИМИ организациями он подписал бы с большим удовольствием.
Ответа не требуется, он понятен... Ложь в духе Геббельса - великая сила в руках некоторых "антифашистов"...


Сталинградский, перестаньте выдергивать фразы из контекста!
Author: Знающий  17.02.06 17:19  Notify moderator
"За последнее время о музыке написано огромное количество слов. Десятки, сотни и даже тысячи людей занимаются ее толкованием. Мусоргский называл их "музыкальными цадиками". Тысячи людей сделали своей профессией толкование музыки. Обилие бессловесной, бестекстовой музыки особенно располагает к этому. Это называется философией. Признаться, я никогда не понимал, что значит философия в музыке. Чаще всего это произвольное толкование содержания музыкального произведения, если оно не открыто автором. Чем ни более суха, неэмоциональна и безобразна музыка, тем больший простор она дает толкователям, этим "Цадикам"."

и далее

"...Но на деле редакция журнала несомненно ведет борьбу с нашими музыкальными традициями. Конечно, это делается гораздо более тонко, умело и ловко, чем 50 лет назад, когда в журнале "За пролетарскую музыку" критик Л. Лебединский называл Сергея Прокофьева "фашистом", а творчество Рахманинова характеризовалось им же как "фашизм в поповской рясе""". Но, по сути дела, современные руководители журнала - наследники РАПМа или ЛЕФа. Они руководствуются одной и той же идеей, поддерживая голый техницизм, искусство - как проповедь зла, безнравственности. Сочинительство Щ. - духовно бесплодное, своего рода духовный онанизм."

Писал он это О СОВЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ "КРИТИКАХ" - "Цадиках" В 1981-82гг!
В его тетради есть ДАТЫ.

Еще вопросы по Свиридову есть?

Вас, именно вас, Сталинградский, он и имел в виду под теми "антифашистами", которые хуже фашистов. Да и из вашей пурги про революционное начало и сионистов это следует.



Благодаря Знающему становится понятным высказывание Свиридова
Author: Горчаков  17.02.06 17:40  Notify moderator
Свиридов признавал антифашизм только "православный" и рассматривал
мировую историю сквозь призму религиозной борьбы. Если исходить из цитаты Свиридова, он, как и Сталинградский, не принимал ленинский Совнарком,
но, в отличие от Сталинградского, не принимал и сталинский.
Сионистов и их "пособников" в первом и последующих советских правительствах
не было (исключение - бывший левый сионист Мехлис), но Свиридова
волновала прежде всего их "неправославность".



Знающему
Author: Алекс Сталинградский  17.02.06 21:16  Notify moderator
уважаемый, в том-то и дело, что благодаря этим цадикам и стала возможна перестройка и все те безобразия, которые в России сегодня. Свиридов видел это еще в начале 80-х. А вы вот и сегодня сионофашистов в упор не видите. эти цадики и их соратники и сегодня , уже в открытую, правят бал.


Гениальная мысль
Author: Ekkart  17.02.06 21:59  Notify moderator
Гергий Свиридов в музыке - это Павел Корин в живописи!


НЕВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩ АЛЕКС
Author: Яков  17.02.06 22:05  Notify moderator
КАК ЖЕ ГЛУБОКО ЗАСЕДА У ВАС В МОЗГАХ ККОМУНИСТИЧЕСКАЯ ПРОПОГАНДА...


Я про Птина ничего хорошего не говорю-но кто кроме него может еще упр. на данном этапе не понимаю


P.S. А на счет развала страны-это следствие 70 -ей чумы под названием ссср.

Как Зарождался СССР Хреново ТАк и распался хреново. Будущее в Монархии


во-во!
Author: Алекс Сталинградский  17.02.06 22:41  Notify moderator
в монархии. Только ЧЬЕ будущее?


Конечно же России
Author: Яков  17.02.06 23:10  Notify moderator



Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024