Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
георгий Свиридов о потугах нынешних антифашистов
Author: Алекс Сталинградский     16.02.06 17:11  Notify moderator

Великий русский композитор Георгий Свиридов в 90-е годы уже прошлого столетия записал в своем дневнике: «Бывает такой антифашизм, который хуже фашизма.» Лучше, пожалуй, и не скажешь….

Answers
реплика
Author: Alеx  3.03.06 19:17  Notify moderator
Насчёт белорусов вообще разговор особый...
Гитлеровцами был уничтожен КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ белорус - как и среди евреев, причём белорусов-то было больше 18 миллионов, ЕМНИП. И не имеет никакого значения, по каким там причинам Гитлер убивал евреев, а по каким - белорусов. Самую тяжёлую потерю понёс не еврейский народ, а белорусский.
И ещё. Почему евреи не сопротивлялись толком Холокосту? Честно говоря, когда я смотрел фильмы про то, как евреев тысячами везли в концлагеря и уничтожали, меня не покидала мысль: ну так что же вы не сражались? Белорусы положили кучу своих жизней, больше всех пострадали от нацизма, но сколько при этом гитлеровской сволочи положили! А сколько фашистов уничтожили многомиллионные европейские евреи? И почему? Почему в той же Европе потери Гитлера были что-то около 100 тысяч, не больше? Я очень сочувствую жертвам Холокоста и вообще этой трагедии еврейского народа, но соглашусь с теми, кто против представления Холокоста как главного и центрального события в истории нацизма и Второй мировой войны...
А Толяну советую прочитать план "Ост" о том, что Гитлер собирался уничтожить 140 миллионов (!) поляков, русских, белорусов и украинцев. Если ЭТО не геноцид по национальному признаку, то я уж не знаю...


***
Author: Толян из города П.  3.03.06 20:08  Notify moderator
Факт остается фактом: ни поляков, ни русских, ни белорусов просто за то, что они поляки, русские и белорусы, Гитлер уничтожать не собирался.
Геноцид - это когда собираются уничтожить целиком какую-то национальную, социальную, религиозную или иную общность людей.
Так что под геноцид в 20 веке подходят армяне (геноцид 1915 года), евреи, цыгане, ну и педики (которых Гитлер тоже хотел всех перевести).
Остальное - поэтические метафоры, для слабонервных.
Что касается вопроса о том, почему евреи не сопротивлялись, то ведь никто же не мог себе представить такого. На Западе их сажали в поезда, отвозили в неизвестность, и никто не представлял, что будет.
А в восточной Европе просто: вжик, собрали летом 1941 в Литве евреев, послали к оврагу и руками литовцев всех положили. Нашли другую группу - точно таким же способом.
Алексу (Латинскому). Вы какие потери немцев в зап. Европе имеете в виду? Если на фронте, то потери немцев на западном фронте (включая пленных) были больше, чем на Восточном в соответствующие периоды, а насыщенность немецкими войсками на километр фронта была тоже побольше, чем на Восточном фронте. Просто союзники воевали немножко более рационально, чем наши соотечественники (увы для нас).
Вы-то уж небось не застали обезмужиченную русскую деревню 50-60-х годов, а я видел.
А если вообще. Видал я разные страны и народы, всматривался. Ну не является в массе своей русский народ тупее американского. Но почему американцы при невысоком общем уровне интеллектуального развития (основной массы населения) сумели сделать из страны жизнеспособную великую державу, а русские еле сводят концы с концами?
Может быть, потому, что последняя гражданская война в США была тогда, когда на Руси крепостное право отменяли? А нам тут еще (даже на форуме) грозят все тем же.
Я не хочу туманного "великого будущего" моему народу. Я желаю ему нормального будущего, чтобы все как у людей. Я думаю, лет через сколько-то это будет. Нам не нужны великие потрясения. Нам не нужна "великая Россия". Нам нужна нормальная Россия. Которую бы не боялись, но с которой бы считались. И она бы считалась с которыми.



...
Author: S.N.Morozoff  3.03.06 20:25  Notify moderator
Alex.

Если посмотреть "Протокол совещания в Ванзее от 20 января 1942г., то количество евреев в Европе принималось около 11 миллионов человек, с учетом СССР, где количество евреев оценивалось в 5.000.000 в Европейской части и примерно 500.000 в Азии.

Реально их было, конечно, побольше. Но с потерями Белоруссии в процентах сопоставимо.

Цыган погибло чуть не 3/4. Хотя они вообще тяжело поддаются учету.

Толян из города П.
///Геноцид - это когда собираются уничтожить целиком какую-то национальную, социальную, религиозную или иную общность людей.\\\
На какого года документе базируется определение?


Толяну
Author: Alеx  3.03.06 20:49  Notify moderator
"Факт остается фактом: ни поляков, ни русских, ни белорусов просто за то, что они поляки, русские и белорусы, Гитлер уничтожать не собирался."
То-есть??? А план "Ост" не подтверждение тому, что именно собирался?
"Вы какие потери немцев в зап. Европе имеете в виду?"
До нападения на СССР. Немцы оккупировали всю Европу, потратив на это около сотни тысяч жизней. Европейские страны (за исключением Англии) толком не воевали, а сразу же сдавались.
Предвижу слова о Сопротивлении. Было оно, конечно. Только вот и в рядах вермахта европейских добровольцев было немало...
"Что касается вопроса о том, почему евреи не сопротивлялись, то ведь никто же не мог себе представить такого."
Ну да, а своей "хрустальной ночью" в 1938 году и рядом антиеврейских законов ещё до этого будто Гитлер не продемонстрировал свою враждебность евреям... Я повторяю ещё раз: сочуствую, но сопротивляться надо было. Евреи прекрасно могли понять, что Гитлер в любом случае им не друг. Надо было встречать штыками и отчаянно драться. И Холокост был бы менее ужасен, и проблемы бы нацистам создали...


Тов. Морозову насчет геноцида
Author: Толян из города П.  3.03.06 20:51  Notify moderator
Читал где-то. А потом - по-моему, просто на здравом смысле базируется.
Цитирую первое попавашееся: "Геноцид - тягчайшее преступление против человечества, заключающееся в истреблении отд. групп населения по расовым, нац., этнич. или религ. мотивам". (Военный энц. словарь. М., 1983).
Вас устраивает или полезете искать продолжение цитаты там же?


Алексу (Латинскому)
Author: Толян из города П.  3.03.06 21:07  Notify moderator
Приведите примеры целенаправленного уничтожения русских за то, что они русские, в 1941-1945.

Планов у Гитлера было много. Он со временем и американов, может, захотел бы всех извести, и австралопитеков, а потом воробьев и мышей.


Толяну
Author: Монархист  3.03.06 21:42  Notify moderator
"Приведите примеры целенаправленного уничтожения русских за то, что они русские, в 1941-1945. В белоруссии то вы точно небыли... ЛЮДЕЙ ПАЧКАМИ отправляли в германию,где 90%умерало,людей зжигали живьем! Душили и били маленьких детей и тд и тд.

Русским досталось не меньше-просто в россии другой масштаб. Толян вы просто отрицаете очевидное.

Посмотрите хотя бы для ликбеза "обыкновенный фашизм" Рома,хотя вы его наверняка смотрели-просто брбьрбр от ваших слов.



ИСТИНА НЕ ПОСТРОДАЕТ ОТ ОТГО,ЧТО КТО ТО ЕЕ НЕ ПРИЗНАЕТ


Толяну
Author: Alеx  3.03.06 21:50  Notify moderator
"Он со временем и американов, может, захотел бы всех извести"
"Американы" были объявлены арийцами, как и почти все европейцы, кроме славян.
"Приведите примеры целенаправленного уничтожения русских за то, что они русские, в 1941-1945."
Вопрос некорректен: Холокост был на полностью подконтрольных территориях, СССР с русскими и белорусами таковой не стал. Гитлер собирался уничтожить славян после войны. План "Ост" был официальным документом. Далее, с остарбайтерами и советскими пленными обращались куда более жестоко, чем с их европейскими товарищами по несчастью.


Россия
Author: Александр  3.03.06 22:23  Notify moderator
Русским соотечественникам



Вспоминая Союз, в ожидании Мессии,
Мы остались осколками нашей России,
Я надеюсь, найдутся руки умелые
Соберут все осколки в единое целое.



Дай Бог



Покуда крепнет русская рука
И зреет богоявленный Мессия,
Дай бог быть нужным, хоть издалека,
В твоих делах, Великая Россия.






Россию нужно защищать
Author: Каменский  3.03.06 22:29  Notify moderator
Россию нужно защищать, от выродков, сионистов, лжекоммунистов, дерьмократов и т.д.Это понимает тот кто любит Россию. А по Сталину...Было разное, но этот человек не украл и не предал, а интернациализму его можно позавидовать 80% евреев в правительстве и практически во всей управляющей верхушке.Удивляюсь как они еще умудряются ненавидеть отца родного.


Вопрос.
Author: Сатурн  4.03.06 00:32  Notify moderator
В последние годы на Западе стали распространяться публикации о том, что советские солдаты в 1944-45-х годах, пройдясь по странам восточной Европы, занимались массовыми изнасилованиями и погромами с грабежами. Интересно, так ли это или нет?


Сатурну
Author: Толян из города П.  4.03.06 00:41  Notify moderator
До чего же вы иногда осторожны. Давно опубликованы фотографии дорог Восточной Пруссии. Идут советские солдаты, а по сторонам лежат убитые и растерзанные немки. Подробнее не буду. Мутит при одном воспоминании.
Могло быть и хуже, правда.
Как писал поэт Давид Самойлов, "Германию спас природный гуманизм русского солдата". Это я не шучу.
Когда начальство приходило, порядок старались устанавливать. Ну а те смертники, что шли вперед, они что хотели, то и делали.
Эта шваль, которая насиловала немецких женщин и убивала тут же, на дороге, громко кричала о том, что сделали немцы "у них". Но сделали ведь не те женщины и не те дети.
Предвижу, что суровый тов. Морозов скажет, что англо-американские террористические бомбардировки тоже уничтожили много женщин и детей.
Да. Конечно. И трудно это одобрить. Хотя с военной точки зрения уничтожение промышленного гиганта и рабочей силы немного более целесообразнее, чем насилование женщин по обочинам дорог. Тут уж никакой военной необходимости не просматривается.


Сатурну
Author: Толян из города П.  4.03.06 00:43  Notify moderator
Что касается Восточной Европы, то в Венгрии - да, в Румынии по согласию между полами и очень широко, а в Болгарии, как пишет Борис Слуцкий, эксцессов почти не было.



Я читал воспоминания о Венгрии одной женщины, воевавшей там...
Author: Alеx  4.03.06 08:55  Notify moderator
Так вот - насчёт бедных и несчастных венгров. Там СТАРУХИ бросались на советских солдат и душили их - настолько сильно прижился фашизм. Не случайно именно в Венгрии произошло восстание против коммунистов в 1956 году. Защищать венгров, по-моему, нечего.
А за "насилование женщин по обочинам дорог" солдатам давали сроки и увозили в лагеря. Как всегда в западной пропаганде: арестуешь преступника - будут говорить о "репрессиях", не арестуешь - будут говорить о том, что советским злодеям-де всё творить позволено. Ох, тоска по фашизму охватывает Восточную Европу...
"уничтожение промышленного гиганта и рабочей силы немного более целесообразнее"
250 тысяч дрезденцев за одну ночь? При том, что Дрезден даже не был в тот момент прифронтовым городом! Даже гитлеровцы так не делали: они вели массированные бомбардировки только прифронтовых городов, которые они собирались брать. Ковровые бомбардировки вообще за всю историю войн только американцы применяли.
Отдельные случаи погромов с грабежами, конечно, были, но в целом в большинстве случаев население новой властью было довольно...


...
Author: Ekkart  4.03.06 09:42  Notify moderator
Ну вот, видите, г-н Сталинградский? Оказывается такой антифашизм бывает даже чаще, чем предпологал Георгий Свиридов.


Врать нехорошо
Author: Ляксей  4.03.06 10:39  Notify moderator
До чего же вы иногда осторожны. Давно опубликованы фотографии дорог Восточной Пруссии. Идут советские солдаты, а по сторонам лежат убитые и растерзанные немки\\\\\\\\\\
И на них написано кем они убиты и растерзаны. И еще написано, что это немки. Написал, конечно, Геббельс, или его верные последователи из числа горожан на разные буквы. Есть такое слово на "п". Звиздить называется.


Алексу
Author: Сатурн  4.03.06 10:39  Notify moderator
Цитата:

"Так вот - насчёт бедных и несчастных венгров. Там СТАРУХИ бросались на советских солдат и душили их - настолько сильно прижился фашизм."
_____________________________________________________________

А почему Вы думаете, что венгры фашизм защищали, а не сопротивлялись русско-советской оккупации? И, потом, защищая фашизм, они же расчитывали на то, что он им неплоху жизнь обеспечит -- с какого перепуга они к социализму под эгидой СССР должны были обязательно хорошо относится?


Толяну
Author: Монархист  4.03.06 11:55  Notify moderator
Ну про Америку и говоритиь не надо,вспомните хотя бы ядерный удар по японии.А про венгров могу сказать-моя бабушка говорила,что модьяры зачастую были еще более жестоки чем немцы.Кстати по последним европейским исследованиям,в области жестокости подросков-первое место заняли именно венгерские подростки,ну а самыми миролюбивыми признали финских.


Сатурну
Author: Alеx  4.03.06 14:29  Notify moderator
"А почему Вы думаете, что венгры фашизм защищали, а не сопротивлялись русско-советской оккупации?"
А разве это не одно и то же?
"И, потом, защищая фашизм, они же расчитывали на то, что он им неплоху жизнь обеспечит"
Так фашизм всегда на этом и выезжал.
"с какого перепуга они к социализму под эгидой СССР должны были обязательно хорошо относится?"
С такого, что они знали о том, кто их союзники. Знали о Холокосте, об истреблении белорусов и русских. Раз они были против СССР, против социализма, значит, поддерживали всю эту гадость. Почему румыны пошли войной на Гитлера, болгары вообще не воевали с нами, а затем объявили войну против Гитлера, и только венгры сражались за любимого фюрера до конца?


Алексу (Латинскому)
Author: Толян из города П.  4.03.06 17:06  Notify moderator
Почему "только венгры сражались за любимого фюрера до конца?"?
Сражались они не за фюрера, а за свою свободу. За национальную независимость. Имели право, кстати. Как и финны.
Или вы думаете, что только русские имеют право сражаться за свою свободу?


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024