Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Next Last All in one 
Topic
По поводу битвы за космос
Author: Лёлик     16.04.06 13:42  Notify moderator

Тут на неделе 1-й канал показывал английский (БиБиСи) сериал "Битва за космос". Я чуть с ума несошёл при просотре. Такой примитивизм, столько нелепых ляпови временных несовпадений, просто диву даёшься. Главного маршала артиллерии М.И. неделина вообще показали придурком. Я уже не говорю про явно антисоветскую направленность сериала. Спрашивается зачем наши телевизионщики показывают подобную фальсификацию и повторяют чужую глупость?

Answers
***
Author: Толян из города П.  16.04.06 16:52  Notify moderator
Чтобы вам внушить чувство превосходства над басурманами.
А если оно у вас уже есть, то поддержать.


!!!!!!!!!!!!!!
Author: Марина  20.04.06 01:44  Notify moderator
Присоединяюсь к Лёлику - правда, я сериал смотреть не стала - щелкнула на минутку во время рекламы, услышала временной ляп - как выясняется, не единственный - и переключила...
А что касается - зачем?... Видимо, кому-то это надо... Сейчас историю творят СМИ... Как разубедить, например, молодого человека, который услышал от Басилашвили фразу об очередях за хлебом при социализме? Как докажешь, что такое было только в экстремальные периоды? Да никак...


Лёлику
Author: Грозин Вася  20.04.06 18:03  Notify moderator
"Спрашивается зачем наши телевизионщики показывают подобную фальсификацию и повторяют чужую глупость?"
=====================================
Действительно, зачем? Недостаточно разве своих фальсификаций и глупости?
Кстати, слово "наши" в таком контексте не забывайте брать в кавычки.


Они знают нашу космонавтику,
Author: Читающий  20.04.06 20:44  Notify moderator
не лучше, нежели мы знаем ихнюю...


это не повод, показывать
Author: Дмитрий Михайлов  20.04.06 21:00  Notify moderator
чьё-то там незнание по центральному каналу.


Читающему:
Author: Грозин Вася  20.04.06 23:06  Notify moderator
" Они знают нашу космонавтику, не лучше, нежели мы знаем ихнюю..."
===========================================================
Тебе сколько лет, сынок?
Как можно сопоставлять советскую космонавтику с британской?


Да нормальный такой фильм
Author: Ekkart  20.04.06 23:27  Notify moderator
Много ранее не виданных документальных кадров.
Особенно впечатлила советская ракета апологет Сатурна.
От её дизайна аж дух перехватило! Такой красоты никогда не видел. А взлет какой!
Очевидцы этого исторического события до сих пор своим внукам рассказывают.


Да нормальный импортный ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм.
Author: Genosse  21.04.06 14:32  Notify moderator
Только воспринимают его как документальный. Чего на запад-то обижаться, если они незнают ничего о нашей истории?
А то все вас "отупляют"(кстати, отупляет только аншлаг и иже с ним)... Сами отупляетесь, господа, учите историю и никакие передачи вам будут не страшны.
Имхо, это все сказки про навязывание своего взгляда на историю такой же бред, как и ЖМЗ.


Genosse: Сказки
Author: Грозин Вася  21.04.06 14:58  Notify moderator
"Сами отупляетесь, господа, учите историю и никакие передачи вам будут не страшны. "
==============================================
Глупости. Вредные, страшные (в РФ) глупости.
Ни один человек не в состоянии самостоятельно пройти свой путь в контексте познания человечества, если мощные средства коммуникации этому намеренно противостоят.
Никто не может отличить правду от лжи в одиночку.
Любая личность уязвима к дезинформации, если вырвана из среды общения и взаимопонимания.
Никто не может полагаться даже на свою память, если информационная среда ориентирована на ее переписывание...
Услышите еще раз такие глупости - знайте, что это или дурак, или враг.



Геноссе
Author: Комсомолец  21.04.06 15:09  Notify moderator
"Чего на запад-то обижаться, если они незнают ничего о нашей истории?"
Я Вас умоляю, Геноссе. Всё они знают прекрасно. Нечего считать их идиотами. Врага надо уважать хотя бы, а не как у Вас - а, подумаешь, что нам Запад, дурачки какие-то. Несерьёзно, товарищ.
"учите историю"
И по каким же источникам, когда можно учебник открыть и прочесть бред о том, что при Сталине якобы расстреляли десятки миллионов?
"Имхо, это все сказки про навязывание своего взгляда на историю такой же бред, как и ЖМЗ."
ИМХО, ЖМЗ действительно бред, а вот навязывание взгляда на историю не бред. Награждение в 1995 году усташи Туджмана не помню, каким российским орденом, связанным с войной - это не бред. Россказни про то, что Сталин собирался напасть на Германию не бред. Это реальность. Хотя Вы её, к сожалению, не хотите видеть, уткнувшись в экран телевизора...


Это я к тому,
Author: Genosse  21.04.06 15:21  Notify moderator
что не надо во всем искать происки проклятых империалистов или масонов. У нас объявлена свобода слова, вот и пользуются люди, показывая подобные фильмы. Что касается конкретного фильма, имхо хрень художественная, правда, хронология там показана хорошо.
А правду от ОТКРОВЕННОЙ лжи отличить не трудно. Другое дело, сколько человек расстрелял Сталин. Одни говорят что много и ни за что, другие что мало и за дело. И говорят только потому, что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ИСТОРИЮ. А я в подобных спорах не участвую, так как ни одна сторона не сможет представить веских доказательств своей теории...


Genosse
Author: Грозин Вася  21.04.06 16:59  Notify moderator
"Это я к тому,что не надо во всем искать происки проклятых империалистов или масонов. У нас объявлена свобода слова, вот и пользуются люди, показывая подобные фильмы. Что касается конкретного фильма, имхо хрень художественная, правда, хронология там показана хорошо. "
===================================================
Вы читали про Лису и Журавля? У них тоже была свобода приема пищи...
Вы и формулируете свои мысли намеренно или нечаянно, но НЕВЕРНО. Не люди пользуются, а те, кто имеет возможность показывать фильмы всем остальным. Ведь свобода слова СИММЕТРИЧНА. На фоне мифотворчества спрос на правду куда как высок В САМОМ РЫНОЧНОМ СМЫСЛЕ.

"А правду от ОТКРОВЕННОЙ лжи отличить не трудно."
===================================================
Откровенная ложь - это какая? Которая сама объявляет себя ложью?
Мы имеем дело с массированной и профессиональной ложью. Отличить по большинству моментов бывает невозможно.
И, как тут выражались мои оппоненты в другой веточке - "энергозатраты неприемлемы".
Изоврались мы, ребяты, так что и сами уверовали...

"Другое дело, сколько человек расстрелял Сталин. Одни говорят что много и ни за что, другие что мало и за дело. И говорят только потому, что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ИСТОРИЮ. А я в подобных спорах не участвую, так как ни одна сторона не сможет представить веских доказательств своей теории..."
==============================================
Под углом зрения современности эта проблема выглядит СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО. А Вы тут еще собирались отличать правду от откровенной лжи




Снимите свой фильм
Author: Читающий  21.04.06 19:53  Notify moderator
Правильный


///
Author: Никита Баринов  21.04.06 20:09  Notify moderator
>Россказни про то, что Сталин собирался напасть на Германию не бред. Это реальность. Хотя Вы её, к сожалению, не хотите видеть, уткнувшись в экран телевизора...

Вот как раз это бред.

А лучше Укрощения огня до сих пор ничего не сняли, несмотря на все недостатки.


Баринову
Author: Комсомолец  21.04.06 23:25  Notify moderator
">Россказни про то, что Сталин собирался напасть на Германию не бред. Это реальность. Хотя Вы её, к сожалению, не хотите видеть, уткнувшись в экран телевизора...

Вот как раз это бред."

Ну я имел в виду, что существование и бредовость этих россказней не бред) Сами-то россказни, конечно, бред, кто бы сомневался)))


Читающему: Надоело сносить этот бред.
Author: Грозин Вася  22.04.06 09:51  Notify moderator
" Снимите свой фильм. Правильный"
=============================================
Не нравится ТВ - сделайте свое.
Не нравится милиция - организуйте свою.
Не нравится армия - сделайте свою.
!!!
Удачно пущенное слово для затыкания смысла затыкает этот смысл не только для внимающих, но и для самого говорящего. Или читающего.



Свое
Author: на С  22.04.06 18:17  Notify moderator
"Не нравится ТВ - сделайте свое." -- так на Западе и поступают.

"Не нравится милиция - организуйте свою." -- так на Западе и поступают.

"Не нравится армия - сделайте свою." -- свою не делают -- это противозаконно, но требуют смещения министра обороны.

"Удачно пущенное слово для затыкания смысла затыкает этот смысл не только для внимающих, но и для самого говорящего. Или читающего. "

Как видно из вышестоящих ответов, словцо это не затыкает, а призывает к активному участвию рядовах граждан в усовершенстовании общества. Что и присходит.


На С: Свое и чужое
Author: Грозин Вася  22.04.06 18:59  Notify moderator
""Не нравится ТВ - сделайте свое." -- так на Западе и поступают.
"Не нравится милиция - организуйте свою." -- так на Западе и поступают."
===============================================================
Про милицию, честно говоря, не понял. Думаю, это противозаконно, как и армию. Так Вы, значит, предлагаете делать, как на Западе? Вы полагаете, что ситуация РФ и какой-либо западной страны сопоставима в плане потребности и возможности "делать свое ТВ"?

"Не нравится армия - сделайте свою." -- свою не делают -- это противозаконно, но требуют смещения министра обороны."
===============================================================
Я уже сравнивал недавно приватизацию в Великобритании и приватизацию в РФ. Это соотносится, как переобувание с ампутацией ног. Так же и с армией в РФ - надо смещать не министра обороны, а весь незаконный "правящий класс". Так что и тут Ваш Запад нам не пример.

"Как видно из вышестоящих ответов, словцо это не затыкает, а призывает к активному участвию рядовах граждан в усовершенстовании общества. Что и присходит."
===============================================================
Как видно из вышестоящих вопросов на ответы, словцо именно затыкает смысл, причем тем же банальным способом, что и все годы "реформ" в РФ.


Милиция
Author: на С  22.04.06 19:08  Notify moderator
"Думаю, это противозаконно, как и армию." -- ошибаетесь. Право создавать милицию, народное ополчение, вооруженную гражданскую оборону, и т.д. гарантировано Конституцией США. Глядя на эту очевидную ошибку, а так же на многие Ваши высказывания, мне кажется Вы не очень хорошо себе представляете как "работают" западные государства.


На С:
Author: Грозин Вася  22.04.06 19:28  Notify moderator
О том, как "работают" западные государства, я имею достаточно общие представления. Но, не знаю, заметили ли Вы в моих высказываниях, что я довольно трезво оцениваю свои представления о разных предметах. Соответственно и строю заключения лишь на том, что считаю для себя ясным.
Вы не ответили на мои вопросы. Значит ли это, что Вам нечего ответить?


Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024