Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 All in one 
Topic
Сталин и советские фильмы
Author: Alex     8.07.06 20:13  Notify moderator

Насколько мне известно, советский фильм "Цирк" был любимым фильмом Сталина. И специально для него была написана песня "Широка страна моя родная". Но там в ней НЕТ куплета про Сталина, хотя в первоначальной версии песни он быть должен.
В фильме "Трактористы" есть марш танкистов. И там тоже НЕ упоминается Сталин. Там играет хрущёвская версия 60-х годов.
Оба вышеназванные фильма 20-х годов. Но насколько я знаю, их ремастировали и восстанавливали в 50-х и 60-х годах. И что даже в фильмах так всячески избавлялись от упоминаний Сталина? Ведь не могло же быть такого, чтоб в оригиналах о нём ничего не было. Совсем бред какой-то. Нельзя же из песни слово выкидывать.
Я не слишком хорошо разбираюсь в советских фильмах. Не мог бы мне кто-нибудь назвать несколько фильмов, где всё осталось в ценности и сохранности о Сталине? В каких вообще фильмах (кроме "17 мгновений весны" и "Тегеран-43") актёры исполняют роль Сталина? И ещё важный вопрос: как называется тот фильм, где показана победа 9 мая, где Сталин прилетает в Берлин и фильм заканчивается его речью? Точно помню, что фильм цветной. Заранее спасибо.

Answers
...
Author: S.N.Morozoff  20.07.06 19:45  Notify moderator
Или еще можно у Морозова на сайте. oldgazette.ru. Далее надо лезть в форум.
----------------------------------------------------
Не форум, а заповедник.


Эх, забывает мОлодежь классические анекдоты. Ну простите, коли так, думал знаете.
Author: Ляксей  20.07.06 19:49  Notify moderator
Выходит на улицу весь обвешанный медалями породистый пес. К нему подбегает обнюхаться обшарпанный барбос.
Пес: "Я доберман-пинчер"
Барбос: "Ух ты, А я просто так, пописать вышел"

В свое время доберман-пинчер было нарицательным понятием. Никому и в голову не пришло бы воспринимать это напрямую. Ладно, буду впредь все литературные и фольклорные аллюзии сопровождать примечаниями и комментариями.


Да уж, заповедник :-)))))))))))))))))
Author: Lake  20.07.06 20:54  Notify moderator
Морозову: посмотрел я Ваш форум :-))))))))))))))

Знакомые все лица, вовсю флудят-с. Причем обсуждают не политические темы а "еврейский вопрос" и сексуальных извращенцев. Помните мою притчу про "форум сапера"?

Корочкину:



Притом самый бред заключается в том, что модераторы СовМузикРу думают, что Толяну - Корочкину вообще интересна политика. Да я и газет не читаю, и телевизора не смотрю, и политика мне вообще не интересна. Я люблю просто поболтать и углубиться в какие-то темы, то есть провоцировать собеседника. Да и тов. Сионист тоже.



И эти люди еще смеют возмущаться тем, что их постоянно банят.
"Вот за это нас русские и не любят" (с) :-))))))))))))))))))))))))))




Гоев, моралистов и прочее я проглядел
Author: Lake  20.07.06 21:01  Notify moderator
Естественно, потер



Lake
Author: S.N.Morozoff  20.07.06 21:11  Notify moderator
Морозову: посмотрел я Ваш форум :-))))))))))))))
-----------------------------
Я знал, что Вам понравится. Сам прусь. :)))))))))))))))

Знакомые все лица, вовсю флудят-с. Причем обсуждают не политические темы а "еврейский вопрос" и сексуальных извращенцев. Помните мою притчу про "форум сапера"?
-----------------------------
Помню. Нехай флудят. Мне-то форум изначально не для разговоров был нужен. Кому нужно инфу скинуть или получить - скинет и получит. Метут там пургу, не метут - мне особого дела нет, пока из раздела "Твоя трибуна, товарищ" она не вылазит.


***
Author: А. Корочкин  21.07.06 03:38  Notify moderator
Тов. Лейк, я думал, что вы до такого все же не опуститесь и не попретесь за семь верст киселя хлебать.
Там как раз и подтверждается мой тезис, что собеседники должны быть совершенно из разного теста, чтобы вышло что-либо путное.
Но я там про вас лично ни-ни. Ничего плохого или неподобострастного. :)))


о
Author: ЗаХар  21.07.06 11:07  Notify moderator
"Естественно, потер"
Это справедливо.

"В свое время доберман-пинчер было нарицательным понятием. Никому и в голову не пришло бы воспринимать это напрямую. Ладно, буду впредь все литературные и фольклорные аллюзии сопровождать примечаниями и комментариями."
У вас аллюзии какие-то обидные, то пушкинский дружок, то собака из анекдота, то фосфорическая женщина Маяковского.
И оттого что я буду знать, что вы меня обозвали му-му, имея в виду именно рассказ Тургенева, мне легче не станет.
Я же не сравниваю вас с лосем, который просто лось и не пишу "остришь сц...ко". Хотя это очень свежо и современно, и в общем-то необидно, просто такая фишка :) Но люди-то разные, так что давайте без аллюзий, направленных на личности.




А.Корочкин
Author: S.N.Morozoff  21.07.06 12:31  Notify moderator
Тов. Лейк, я думал, что вы до такого все же не опуститесь и не попретесь за семь верст киселя хлебать.
-------------------------------------------
Толян, форум открытый. Вы сами туда народ созывали. Вот и Lake сподобился.

Там как раз и подтверждается мой тезис, что собеседники должны быть совершенно из разного теста, чтобы вышло что-либо путное.
-------------------------------------------
Нет, сэр, тезис неверен.


***
Author: А. Корочкин  21.07.06 15:58  Notify moderator
Тов. Морозов.
Насчет тов. Лейка - это была шутка.
А насчет неверности тезиса? Многократно проверено.



А.Корочкин.
Author: S.N.Morozoff  21.07.06 16:05  Notify moderator
Насчет тов. Лейка - это была шутка.
------------------------------------------------------
Ох и шутник Вы, товарищ Корочкин!

Но вот это:
----------------------------------------------
Я люблю просто поболтать и углубиться в какие-то темы, то есть провоцировать собеседника.
----------------------------------------------
я запомню. А Вам вообще советую вставлять как подпись под каждым ответом.

А насчет неверности тезиса? Многократно проверено.
------------------------------------------------------
Чего проверено? Что Вам пургу мести не дают? Вот для прометания пурги действительно нужны "оппоненты" из противоположного лагеря, которые метут ту же пургу, но в противоположном направлении. Для обсуждения же серьезных вопросов, как показывает практика, нужны знания, а не разное тесто, из которого слеплены участники.


***
Author: А. Корочкин  21.07.06 16:41  Notify moderator
Тов. Морозов. Форум - это когда беседуют.
Беседовать можно по-разному.
Найти вам, что ли, цитат из античных авторов насчет диалога?
Или из Бахтина.
Думаю, сами знаете.
Из двух монологов диалог не получается.
Собеседник должен прежде всего постараться понять логику другого и попытаться взглянуть на мир его глазами, но в другую сторону (например, назад, вверх или вбок).
Это я и называю провоцированием собеседника, с целью его растормошить и чтобы он малость завелся.
И высказался.


Ну, потёрли, так потёрли, есть за мной такой грех, как язвительность
Author: Вышинский  21.07.06 18:04  Notify moderator
Однако ж по существу того сообщения гр-н ЗаXар не ответил - воззвал только к ревсправедливости и всё.
Кстати, может тогда его пост с оскорблением Шабалова удалите, для равновесия так сказать?



***
Author: А. Корочкин  22.07.06 03:51  Notify moderator
Чё хоть тёрли-то? В какой ветке?


Фильмы
Author: Austin  27.07.06 20:22  Notify moderator
Сообщаю новости о своих раздачах редких фильмов.

Раздача фильма "Павел Корчагин": http://forum.xvid.ru/showthread.php?threadid=23652. Все, что требуется - это зарегестрироваться на форуме (если еще не сделали этого) и нажать кнопку "В очередь" на странице с фильмом. Ссылка для скачивания вскоре придет в личном сообщении.

Также проводится голосование за фильм "Оптимистическая трагедия", вот здесь: http://forum.xvid.ru/showthread.php?threadid=23660. Как только наберется пять голосов - начнется раздача.

Постараюсь и в дальнейшем сообщать о свих раздачах.


Еще можно добавить фильм Клятва 1946г. о Сталине
Author: Степан  3.09.06 02:10  Notify moderator



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024