Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Теперь мне все стало ясно...
Author: ЗаХар     17.08.06 20:55  Notify moderator

"Также установлено, что в 1918 году Бухарин и возглавляемая им группа "левых коммунистов", совместно с Троцким и "левыми" эсерами, организовали заговор против Советского правительства.
Бухарин и его сообщники по заговору имели целью сорвать Брестский договор, свергнуть Советское правительство, арестовать и убить В.И. Ленина, И.В. Сталина и Я.М. Свердлова и сформировать новое правительство из бухаринцев, троцкистов и "левых" эсеров.
Выполняя план заговора, "левые" эсеры в июле 1918 года, с ведома и согласия Бухарина, подняли в Москве мятеж с целью свержения Советского правительства; при этом установлено, что совершенное эсеркою Каплан 30-го августа 1918 года покушение на жизнь В. И. Ленина явилось прямым результатом преступных замыслов "левых коммунистов" во главе с Бухариным и их сообщников "левых" и правых эсеров."

Вот оказывается как было дело! Читайте полную стенограмму процесса http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotlsud.htm
И вам станет ясно в каких тяжелейших условиях боролся с врагами тов. Сталин, как они окружали его со всех сторон... Как отовсюду тянулись их троцкистские лапы, чтобы подсыпать очередную порцию гвоздей в масло простого рабочего человека...

Answers
Опять за рыбу деньги.
Author: Ляксей  22.08.06 17:44  Notify moderator
Дефицит это то, чего нельзя легко купить за деньги. Если можно - это не дефицит. То, что у кого-то денег не хватало, не означает, что чего-то не было. Я тоже все это отлично помню. И помню, что без проблем покупал все, что мне было нужно.

А вообще, какие бы претензии не предъявляли господа антики, все в конечном счете сведется к тому, что ему любимому не хватало колбасы и штанов. Причем не любых, а тех, которые любимый считал достойными себя. Причем не за реальные деньги, а обязательно на халяву.


очки еще
Author: на С  23.08.06 03:10  Notify moderator
Ну к примеру:
"А квартиры были понятно по очереди
(ибо бесплатно). За деньги - снимай сколько влезет" -
г. будет утверждать, что квартиры не дозволялось снимать
в частном порядке?
или что по очереди не бесплатно?
--------------

У КОГО снимать? У КОГО были эти "лишние" квартиры в 48-60, 64-72-х годах, чтоб еще и сдавали их? И по какому контракту-праву? В какой газете можно было эти объявления читать? И куда смотрело ОБХСС?


очереди
Author: на С  23.08.06 03:12  Notify moderator
По очереди почти бесплатно. Только сколько ЛЕТ надо было в этой очереди сидеть? А пока где жить? И это не дефицит?


очки..............
Author: коммунист  23.08.06 06:56  Notify moderator
"У КОГО снимать? У КОГО были эти "лишние" квартиры в 48-60, 64-72-х годах, чтоб еще и сдавали их? " -
однако ж люди снимали. Студенты к примеру. Военнослужащие.
Молодые специалисты - кто не хотел жить в общежитиях.
Значит были.
"В какой газете можно было эти объявления читать?" - объявления
писали на досках объявлений и т.п.
"И куда смотрело ОБХСС?" - а никуда, сие не возбранялось.
Даже временно прописывали вполне официально.
Лично я снимал. В студентах. На 3-их ;-)))
Ничего особенного. Пишешь объяву, расклеиваешь на столбах
на платформах, и 2-3 недели и ещё и выбор был.
Всего делов.

И интересная постановка - если квартир нет физически - то
что делать? Строить! И строили, в 2-3 раза больше чем сейчас.
Вот и весь сказ. За 60-89- 65млн квартир - где-то 180млн человек
их получили - 80-90% городского населения. Собственно
и сейчас в них живут. И сдают ;-)))
А капиталистический вариант в тех начальных условиях -
трущобы - см. Мексика- Бразилия, США 29-33гг

"Только сколько ЛЕТ надо было в этой очереди сидеть?" - дык ведь
бесплатно ;-)). А пока - там где раньше.
Или на съёме - ну как на западе, у кого своего нет ;-)))
Были правда ещё почти бесплатные общаги (в отличие от запада ;-)))
Чтой-то я бездомных
не припомню. Не то,что сейчас. И не то, что в США ;-))).


очки
Author: на С  23.08.06 18:45  Notify moderator
Не втирайте очки, пожалуйста.

У КОГО были эти "лишние" квартиры на сдачу? И каким образом они у них оказались? Сколько лет сидеть в очереди, и где именно "сидеть" в ней? Дате Ваше определиние дефицита.


на С
Author: Дмитрий Михайлов  23.08.06 19:36  Notify moderator
Извините, "на С", но Вы неправы.
Разумеется, тогда не было (и не могло быть), как сейчас, прослойки людей, скупающих квартиры с целью сдачи их в аренду. Однако, были (как и сейчас есть), люди, имеющие излишки площади по самым разным обстоятельствам. Были одинокие люди в многокомнатных квартирах, сдающие комнаты, были люди, уехавшие из коммуналки жить к родственникам, получившим квартиру (из коммуналки не выписывались, чтобы не потерять площадь и очередь), получившие квартиру дети забирали к себе родителей и наоборот, мужчины и женщины, имеющие жилплощадь, вступали в брак и жили вместе, а освободившуюся площадь сдавали. Был частный сектор. В общем, очки никто не втирает, площади сдавались и выбор был, уж поверьте мне, как очевидцу.


Да не -
Author: коммунист  23.08.06 19:48  Notify moderator
вот этот "на с" тут очки как раз и втирает.
Сам всё прекрасно наверняка знает.
Но бревном прикидывается.
Откуда, откуда...От верблюда.
Сдавались. Факт. Сам снимал.


Дмитрий Михайлов
Author: на С  23.08.06 20:07  Notify moderator
Утверждалось, что в некоторые периоды в СССР не наблюдалось дефицита вообще. Вы с этим согласны?

Насчет квартир: Вы сами и ответили, "Разумеется, тогда не было (и не могло быть), как сейчас, прослойки людей, скупающих квартиры с целью сдачи их в аренду". Да, были редкие частники, в редких местах, так сказать.

Однако, повальная, поголовная ситуация всё-же более похожа на нашу: родители, поженившись, прождали квартиру ДЕВЯТЬ лет, проживая в двух комнатах (без отопления и горячей воды) вместе с бабушкой, дедушкой, тетей, ее сыном, и со мной -- всего семь человек в двух комнатах. В Бангладеш легче живется. Так это не дефицит? Так это не очковтирательство? Потому-то партия и потеряла доверие народа: своим глазам верят больше, чем газетам.


На С
Author: Вышинский  23.08.06 20:51  Notify moderator
"Однако, повальная, поголовная ситуация всё-же более похожа на нашу"
Нет уж, давайте цифирь - сколько народу получило новые квартиры в 60-80-х и сколько в среднем им пришлось ждать. А то ведь личный пример может оказаться тем деревом, за которым не видно леса :)

"В Бангладеш легче живется."
Милости просим :)))


Так таки получили квартиру?
Author: коммунист  23.08.06 20:54  Notify moderator
Как и 90% городского населения.И где ж "очковтирательство"?
Ах, не сразу?А чё б не снять?Денег не было? Работать надо! ;-))).

А откуда сразу взять 65 млн квартир?
Ну ка, "профессор". Откуда?
Ну ка привидите пример страны, где бы за пару лет
построили квартир на ВСЁ население.

Про Бангладеш - не порите чепуху.



удовольствие прямо
Author: на С  23.08.06 21:10  Notify moderator
"Ну ка привидите пример страны, где бы за пару лет построили квартир на ВСЁ население."

Израиль.

Сравнение:

1. Ожидание ПОЧТИ бесплатной квартиры моими родителями -- 3 месяца, которые провели в БЕСПЛАТНОМ отеле изучая иврит -- тоже БЕСПЛАТНО.

2. Ожидание ПОЧТИ бесплатной квартиры мной с молодой женой (оба студенты) -- 2 месяца, которые мы провели в ПОЧТИ бесплатом общежитии для молодоженов (т.е. двухкомнатная квартира, как та, где мы жили всемером в СССР, хоть и с отоплением и горячей водой, а заодно и с холодильником -- это общежитие).

Верить всё же буду собственному жизненному опыту. Давайте цифры, Вышинский.


Охх
Author: ЗаХар  23.08.06 21:17  Notify moderator
Зря вы про Израиль.. Да еще Вышинскому :)
Шас начнется :))
Особенно если еще Сталинградский зайдет :))



На С
Author: Вышинский  23.08.06 21:26  Notify moderator
"Ну ка привидите пример страны, где бы за пару лет построили квартир на ВСЁ население."

Израиль.

С палестинцами? Нет? Национал-социализм в действии?

Цифры по СССР - могу только завтра вечером.

Из семейного опыта - 5-летние накопления молодой семьи+накопления родителей-колхозников=кооп.квартира в новом доме (1988)


Ну ка, ну ка,
Author: коммунист  23.08.06 21:33  Notify moderator
когда это Израиль построил за пару лет 1-1.5 млн квартир?
(Это пропорция населению).
Врём-с, однако ;-)))
В Израиле строиться меньше 50 тыс квартир в год -
меньше чем в СССР на душу. Так-то. ;-)))

И когда это СССР получал от США 150 млрд в год бесплатно.
(500$ на душу - как Израиль)? В течение десятелетий.

Эмигранты из СССР начала 90-ых годами жили в "караванах",
где днём температура в помещении была за 30. Кайф ;-))))
При том, что Израиль получил на их обустройство от США
10 млрд - сравнимая сумма для СССР - 600млрд.


И ещё к на С
Author: Вышинский  23.08.06 21:34  Notify moderator
Кстати, а при чём тут вообще Израиль, речь то ведь о Бангладеш шла :) Ведь это там по утверждениям некоторых форумчан ситуация с жильём лучше, чем в СССР :)


Жилье в Израиле
Author: Ляксей  23.08.06 22:20  Notify moderator
3 месяца, которые провели в БЕСПЛАТНОМ отеле изучая иврит -- тоже БЕСПЛАТНО.\\\\\\\\\\
Думаю, у столь роскошной халявы были еще важные дополнительные причины, о которых умалчивается. Это не для всех.

У меня в Израиле много знакомых, но постоянные отношения поддерживаю только с двумя семьями. Одни (толковые и работящие ребята, переезжали из Душанбе, сейчас перебрались в Канаду) за пару лет адской работы собрали на собственный дом, до этого снимали. Другая пара (были раздолбаями в Союзе, такими же и остались) живет в Израиле уже больше десяти лет и до сих пор не имеет своего жилья, не знаю уж почему, все время меняют жилье, вроде снимают до сих пор, я не вдавался. Живут в обрез, вначале подбирали старые вещи (есть там такая традиция, на какой-то праздник выставлять на улицу для желающих исправную старую технику и мебель), сейчас вроде уже не подбирают, но сильного процветания не наблюдается. Я в Москве лучше их живу. Ни одни ни другие ни про какие халявы с бесплатными отелями в ожидании бесплатных квартир не рассказывали. Уж, если б так было, похвастались бы сразу.



как приятно
Author: на С  23.08.06 22:34  Notify moderator
... послушать знающих людей о моей собственной жизни!


Ну ежели вы рассказываете,
Author: коммунист  23.08.06 23:29  Notify moderator
людям сказки об ИХ жизни - так не обессудьте
Долг платежом... Взаимность ;-)))
Авось и поумнеете. Хотя вряд ли, конечно.


Коммунисту
Author: Ляксей  23.08.06 23:46  Notify moderator
Авось и поумнеете. Хотя вряд ли, конечно\\\\\\\\\
Предупреждение. Наезд, однако. И переход на личность. Не гуд.



Ляксей
Author: на С  24.08.06 00:06  Notify moderator
Я не в обиде. Не надо коммуниста журить. И банить никого не надо. Толяна вернуть неплохо. Весело с ним.

Намекну Вам и на Ваше любопытное заявление: "Дефицит это то, чего нельзя легко купить за деньги. Если можно - это не дефицит."

Вот и в Бангладеш то же самое! Да и при царе так было, не правда ли? А может, попробуйте еще раз определить "дефицит"?


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024