Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Next Last All in one 
Topic
Ельцин умер
Author: Вова     23.04.07 18:33  Notify moderator

"В понедельник, 23 апреля, скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС."
lenta.ru

Answers
Заводы делись туда же, куда и привезённые Сталиным
Author: сфинкс  29.05.07 15:23  Notify moderator
Сейчас выгоднее продавать нефть и барствовать чинушей.
А производство невыгодно, выгоднее купить в Китае за нефтяные деньги.
Экспорт нефти нас погубит!


Вы от меня ждёте каких-то волшебных слов?
Author: сфинкс  29.05.07 16:43  Notify moderator
Или слов по типу "заговор мирового капитала"? Сначала разберитесь сами, предложите своё мнение...


"жаждут наказать виновных в плохой жизни"
Author: Грозин Вася  29.05.07 17:59  Notify moderator
Обычная дебилизация в постсоветском стиле.
Виновных - в разрушении народного хозяйства, в незаконном переводе ресурсов страны под управление субъектов с главными интересами вне ее, в преступном информационно-психологическом насилии, etc.
Плохая жизнь или покамест сносная - это не суть важно. Кого-то эта сносная жизнь уже сжила со свету, кому-то уже уготован тупик, но дело не в этом.
Распродажа России оказалась в РФ после отмены ряда законодательных актов СССР не запрещена никакими эрэфскими законами.
Она и сейчас никакими законами не запрещена.
Профессионалы-элитарии - экономисты, юристы, политологи - крепко знают свое коза ностра.


мы, россияне, понимашь...
Author: Алекс Сталинградский  31.05.07 09:35  Notify moderator
Сталин, по свидетельству Яковлева, смерть Гитлера прокомментировал одной фразой: "Доигрался, подлец..." ( с кем играл Гитлер и по каким правилам, разговор особый). Чью партию разыгрывал Ельцин, известно всем.
А жалеть или скорбить по нем может только многострадальная лысина Акаева, по которой Ельцин в подпитии ложками громыхал...


Публично "радуются" смерти Ельцина
Author: сфинкс  31.05.07 13:48  Notify moderator
только те, кто не смог победить Ельцина при жизни.
Ельцин ушёл Непобеждённым, вот такая, понимаешь, загогулина!


сфинкс
Author: Евгений  1.06.07 20:23  Notify moderator
Представим ситуацию. Подросток, желая легко и сейчас решить свой жилищный вопрос, убивает родителей. Квартиру он получил, ни от кого отмщения не получил. Но он победитель? Не только не победитель, но и сволочь последняя - типичный ответ на этот вопрос. Вот такой же "непобежденный" и Ваш ельцин.


"Ельцин ушёл Непобеждённым"
Author: Вышинский  1.06.07 21:44  Notify moderator
Не повезло Адольфу Алоизычу - схватил бы пневмонию хотя в январе 1945, тоже ушёл бы непобеждённым :)))


Вышинский пытается поиграть в свою любимую игру "ОЙ, ЗЛОЙ СТРАШНЫЙ ФАШИЗМ"???
Author: сфинкс  1.06.07 22:42  Notify moderator
Игра в страх перед фашизмом остался ныне только у желающих использовать манипулирование понятиями в своих целях.
Гитлер ушёл побеждённым, Красная армия разгромила Германию, не надо ля-ля!
Сегодня 40 дней Ельцину, которого не смогли победить - как оказалось - пустые людишки.


А чему же тут не радоваться?
Author: Alex ZhAk  7.06.07 16:11  Notify moderator
Здравствуйте!
---------
Я впервые на этом форуме и хочу высказать своё мнение.
Некоторые люди здесь почему-то пытаются оправдать или даже возвеличить действия Е.Б.Н. (буду его так величать, на некоторые ассоциации наводит =) ). Высказывались следующие аргументы:

1) он привёл в нашу страну демократию
2) он привёл иностранный капиталл
3) он привёл иностранные технологии
4) и другие

Попытаюсь опровергнуть их все (в названном порядке).
1) почему-то сейчас очень часто путают понятия "капиталлизм" и "демократия". Видимо, путанница эта началась в США, где такая лапша весит на ушах у всего населения. Но посудите сами: какая там демократия? Народ в целом там не имеет никакой власти. За власть борются две партии, приследующие примерно одинаковые цели. Да, американци живут хорошо, но это не потому, что там "демократия", а потому, что США живёт засчёт всего остального мира. Это паразитический образ жизни, разрушающий общество из нутри (и рано или поздно, американская империя рухнет).
В СССР был не ТОТАЛИТАРИЗМ, как это сейчас пишут во всех учебниках (я сам школьник, знаю об этом не по наслышке) а самая настоящая ДЕМОКРАТИЯ - когда все решения принимал КОЛЛЕКТИВ (будь то коллектив рабочих завода, или Коммунистическая Партия Советского Союза).
2)... и увёл наш. Так ведь? Недаром рубль обесценился в (!) 1000 раз. А зачем нам иностранный капиталл был нужен? Мы что, бедными были? Вторыми в мире по уровню развития были (сейчас мы на месте эдак 46-м...). Зато определённая группа людей набила себе карманы, захватила заводы (которые они не строили).
3) А у нас свои были плохими? Или умных людей поубавилось? Зачем нам ИХ технологии? Мы, СССР, а не США первыми запустили в космос спутник, первыми запустили в космос живых существ(двух лаек), первыми запустили в космос человека, и первыми отправили групповой экипаж (3 человека). И после этого всего нам были нужны ИХ технологии?

После всего вышесказанного задумайтесь, кем был Е.Б.Н. при жизни... Уж не добродетелем - точно.


А чему же тут не радоваться?
Author: Vader  7.06.07 18:36  Notify moderator
полностью согласен с товарищем Alex ZhAk. Считаю, что будущие поколения оценят Е.Б.Н. по "заслугам."


А чему же тут не радоваться?
Author: Vader  7.06.07 18:37  Notify moderator
полностью согласен с товарищем Alex ZhAk. Считаю, что будущие поколения оценят Е.Б.Н. по "заслугам."


реплика
Author: Сатурн  7.06.07 21:45  Notify moderator
Алекс Жак:

"Да, американци живут хорошо, но это не потому, что там "демократия", а потому, что США живёт засчёт всего остального мира. Это паразитический образ жизни."
============================================================
Меня всегда умиляет, когда несведующие люди начинают делать такие общие выводы. Смешно да и только. Смешно именно от примитивности понимания ОЧЕНЬ сложной и разнообразной ситуации. :-)



Сатурну
Author: Alex ZhAk  7.06.07 22:06  Notify moderator
Это не моя отсебятина, а мнение тов. Олега Платонова, высказанное в книге "Почему погибнет Америка". Я не стал приводить цитаты, но если вы ими интересуетесь, могу привести.
--------
Определение "несведующие люди", несправедливо приписанное мне буду ссчитать за личное оскорбление.
--------
Может вы более "сведующий"? Осветите вашу точку зрения по этому вопросу!


Алексу Жаку
Author: Сатурн  7.06.07 23:33  Notify moderator
Во-первых, Олег Платонов не товарищ, а господин - нужно внимательнее читать его опусы про то, как "иудобольшевики" угробили матушку Святую Русь и про "сатанинское учение" еврея-выкреста Карла Маркса.

Во-вторых, Ваше "неосведомлённость" подтверждается Вашим заявлением, что "американцы живут хорошо" и что "американцы - паразиты". Вопрос: ВСЕ американцы живут хорошо? ВСЕ американцы мало работают? ВСЕ страны мира, которые входили в тесные отношения с США были Америкой ограблены?


«ВСЕ страны мира, которые входили в тесные отношения с США были Америкой ограблены?»
Author: Стрелец  8.06.07 00:48  Notify moderator
Нет!
Те, которые не сопротивлялись «тесным отношениям» с США на условиях США, наоборот получали помощь.
А вообще, конечно, США не грабили эти страны. Они их немножко кормят, а потом, доят, доят, доят…

Сатурн, интересно Ваше мнение. В чем причина ненависти (даже не страха, а НЕНАВИСТИ) к США?



Стрельцу
Author: Alex ZhAk  8.06.07 08:12  Notify moderator
Ненависть оправдана: они лишили меня нормального детства, заставили нашу и миллионы других семей выживать. Разрушили и опошлили мою Родину. У меня ненависть к американской общественно-политической системе. Однако и в Америке есть хорошие люди. Может быть, их даже много. Не знаю.Я приветствую строй, где борятся за национальную идею, а не за капиталл. Национальная идея американцев - как, где и на чём нагреть руку.



Сатурну
Author: Alex ZhAk  8.06.07 08:21  Notify moderator
////Во-первых, Олег Платонов не товарищ, а господин - нужно внимательнее читать его опусы про то, как "иудобольшевики" угробили матушку Святую Русь и про "сатанинское учение" еврея-выкреста Карла Маркса. ////

Вы правы. Даже в книге "Почему погибнет Америка" - я далеко не со всем согласен с автором (хотя бы потому, что я интернационалист, предпочитаю о людях судить не по национальности, а по поступкам). Однако американский капиталлистический строй он описал абсолютно точно. Хотя, в сущности, он повторил те идеии, которые развивал Карл Маркс. Но Маркса я, к сожалению, не читал, поэтому пока оперирую цитатами Платонова.


Жаку
Author: Сатурн  8.06.07 08:46  Notify moderator
"Ненависть оправдана: они лишили меня нормального детства, заставили нашу и миллионы других семей выживать. Разрушили и опошлили мою Родину."
===========================================================

А свои руководители, свои никоим образом ничего не сделали, чтобы развалить СССР? Только коварные США всё сделали сами?

До тех пор пока так будете думать - ничего не улучшиться. С себя, с нутра нужно начинать.


Нашим баранам, все косточки регулярно перемывают, не меньше чем америкосам.
Author: Стрелец  8.06.07 15:33  Notify moderator
Они еще хуже. Там хоть были, как правило, гениальные мерзавцы, заслуживающие иногда даже уважения, а тут мелкая колено преклонная шушера, которой лишь бы карман набить и не за что не отвечать.
Их давно за борт пора.



За Ельцина сообщения здесь стирают?
Author: сфинкс  8.06.07 16:27  Notify moderator
"Зачем нам ИХ технологии" - кто так говорит, тот многого не понимает...


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024