Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Саакашизм
Author: Д-503     8.08.08 22:45  Notify moderator

Сегодня ночью грузинские войска обстреляли столицу РЮА Цхинвали и ещё несколько сёл начав наступление, некоторые сёла были почностью разрушены их население либо погибло либо скрывается в лесах. Информагенства со сслкой на Минобороны РФ говорят о чрезвычайной жестокости армии грузинских демократов, которые добивают раненых мирных жителей и миротворцев

Погибло 10 российских миротворцев...


Answers
Имхо
Author: Стрелец  11.08.08 02:50  Notify moderator
Ну, в Осетии не пара-тройка российских граждан, а немного больше. И потом, что США, например, защищали в Ираке??? Уж это совсем из ряда вон.
Но дело не в этом, а в том, что именно таких действий от Российских властей и ожидали организаторы.

При этом, (ладно уж экономическая блокада, раз по карману кремлевской камарильи бьет)
Но что мешало неофициально снабдить Южную Осетию, а главное Абхазию, техникой, вооружением и прислать помощь из числа хорошо обученных солдат??? Сделать так, что бы пусть все понимали, Россия там участвует, но официально придраться трудно. И попробуй, докажи, что помощники присланы кремлем. А техника наша и у саакашвили есть, «мы продаем, они покупают».
Распространенная практика.

Поймал тут пару дней назад информацию, (к сожалению, не сохранил ссылку), но была статья полугодичной давности, где говорилось, что США имеют информацию о готовящихся подобных военных действиях Саакашвили будущей весной. Немного опоздали.
Информация явно была в свободном доступе. К тому же, должна была работать хоть какая-то разведка. И оказывается, некоторые умные люди предсказывали, что сам саакашвили, может так подтянуть свой сильно пошатнувшийся авторитет. По подготовке грузинской армии, вооружению и консультациям с зарубежными спецами, было понятно, что он что-то затевает. («Понятно», может не народу, но кремлю должно было быть)

Теперь получается, что в РФ и «Джорджии» проиграл народ, но выиграли правящие элиты. Саакашвили подтянул свой рейтинг и доказал, что от РФ надо защищаться. Кремляны, тоже подтянули рейтинг, за счет демонстрации решительных действий и внешнего врага.
Главный выигрыш США – «Агрессор», против которого можно бороться, выделяя под это дело бабки и усиление влияния в бывших союзных республиках, как главного защитника. (Что они предпримут трудно сказать, но явно что-то из этой серии).

Это потрясно!!!
Мы поставляем Грузии оружие, природными ресурсы, не признаем самопровозглашенную Абхазию (хотя перед носом пример, того, как расправились с Югославией под соусом «прав на самоопределение»), не поддерживаем на их выборах кандидатов, в которых мы заинтересованы, на провокацию отвечаем точно так, как ожидают провокаторы, имея в запасе другие варианты, и все это называется ПАТРИОТИЧНАЯ ПОЛИТИКА и ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ РОССИИ.

Я уж молчу про поведение в других республиках, особенно Белоруссии. Ощущение, что это, все-таки, специально делается.



Стрельцу
Author: Сатурн  11.08.08 05:07  Notify moderator
"Ощущение, что это, все-таки, специально делается."
=========================================

Да.

Вот возьмём два, пожалуй, прямо противоположных гос-ва - Грузию и Белоруссию. Какова политика Кремля в их отношении? Давайте попробуем сравнить.

Белоруссия. Наиболее про-интеграционный режим, выступает против НАТО, за настоящую глубокую интеграцию как экономическую, так и политическую. Как действует Россия? Всё далается для того, чтобы оттолкнуть Лукашенко от себя, а главное - чтобы захватить контроль над белорусским народным хозяйством и вынудить его отказаться от внутренней экономической политики, которую проводит Минск. Лукашенко, если бы он был беспринципным лидером, мог бы поступить так: раскрутить анти-российскую истерию и позвать Евросоюз на помощь взамен на геополитическую лояльность. Но он на это не пошёл и не пойдет, хотя Белоруссия фактически зажата как Западом так и Россией!

Грузия. Фактически наиболее националистический постсоветский режим. При отсутствии серьёзного экономического веса, Саакашвили совершенно разумно решил, что единственное, что может помочь его режиму удерживаться у власти - это устраивать истерики и провокации, клясться в верности Европе и затем выуживать у них у всех деньги и военную помощь. Но нужно вспомнить одну интересную деталь: а разве при Шеварнадзе Грузия была союзником России, схожим с Белоруссией? Не нужно представлять ситуацию так, как будто Саакашвили сверг про-московский режим (так же как не следует думать, что Ющенко победил "про-российского" Кучмы и Януковича). Разница между Саакашвили и Шеварнадзе только в том, что Саакашвили ведёт себя намного более истерично и неосторожно. Саакашвили - популист, демагог, а Шеварнадзе (Кучма, Янукович) - фигура осторожная, кабинетная, позднесоветская, действовать предпочитают тихой сапой. При Кучме, при Шеварнадзе проникновение запада на Украину и в Грузию проходили как бы потихоньку, без излишней бравады, медленно, но уверенно. В каком-то смысле, это ещё более опасно, чем радикальная, истеричная позиция Саакашвили и в чём-то Ющенко (хотя Ющенко всё-таки чуть поосторожнее Саакашвили). Но ирония всей ситуации в том, что дурь и наглость Саакашвили может ПОЛОЖИТЕЛЬНО повлиять на трансформацию поведения самой России. Главное, чего боится Кремль, боится дико, - это переход мягкой войны слов с Западом в серьёзное противостояние с финансово-экономическими последствиями. Сама Москва будет делать всё что угодно для того, чтобы вывернуться из такой ситуации. Но Саакашвили может ей "помочь". :-)


Стрельцу
Author: Ekkart  11.08.08 09:18  Notify moderator
>И потом, что США, например, защищали в Ираке???
CША в Ираке действуют в соответствии с какой-то там резолюции и с согласия папы Римского, наверное...

>Ну, в Осетии не пара-тройка российских граждан, а немного больше
Больше, это верно. Но еще верно что это граждане проходят в криминальных сводках как лица кавказской национальности и террористывахабиты.
Обычно по школам с ихними детьми стреляют из танков, а тут защищать вдруг решили. Скажите, а оно вам надо?


Опубликованы ли списки погибших наших Миротворцев?
Author: сфинкс  11.08.08 11:03  Notify moderator
Истерия вокруг вооруженного конфликта удручает, предвижу, вскоре обыватели сменят гнев "возмущения" на аппатию.


Сфинксу
Author: Сатурн  11.08.08 11:10  Notify moderator
"Опубликованы ли списки погибших наших Миротворцев?"

А кого это волнует?

"Истерия вокруг вооруженного конфликта удручает..."

Удручает она тех, кто её за чистую монету принимает.


Наоборот: те, кто принимает за чистую монету показываемое в телеящик подвержены истерии.
Author: сфинкс  11.08.08 11:37  Notify moderator
От обывателей слышу нытьё на тему "ну за что же Россию не любят?" и "Страшная Грузия и несчетная Россия" - и так 100раз, вот и вся реакция.


Опечатка в пред. сообщ.:
Author: сфинкс  11.08.08 11:41  Notify moderator
...От обывателей: "Страшная Грузия и несчастная Россия"...


реплика
Author: Сатурн  11.08.08 12:00  Notify moderator
Стратегическая цель всей этой операции вне сомнения. Вбить ещё сильнее клин между народом России и Грузии и продолжать планомерную фрагментацию евразийского пространства, сея и углубляя вражду между составляющими Евразию народами.

Грузинская власть и власть в России - две стороны одной и той же медали и покровители у них одни, и механизмы манипуляций одни. В Грузии нагнетается националистическая истерия. В России нацики и им сочувствующие повыползали изо всех щелей - мол, "мутузь грузинов", "сравнять с землёй Тбилиси", "да здравствует ад" и прочая ахинея. Наигравшись в нинтендо, начитавшись фэнтэзи и наслушавшись "Раммштейна", новоиспеченные "патриоты" России рвутся в бой. Всё это часть проекта "разделяй и властвуй". За последние 20 лет власть создала огромные социальные резервы людей с разложенным и варварским сознанием - они ещё о себе заявят. "Талибы" игрушкой покажутся по сравнению с плодами либеральной революции в России.

А пока - все взоры по двум флангам: (1) Будет ли Россия расширять военные действия вне Южной Осетии и Абхазии и вступать на тер-рию Грузии как таковой и (2) Предпримет ли Запад РЕАЛЬНЫЕ действия по "наказанию" Москвы за "применение чрезмерной силы". Чейни уже успел что-то крякнуть по этому поводу. Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы Запад наконец-то что-то сделал. Для народа России это будет просто подарок. Саакашвили придётся памятник ставить. :-)


Ekkart
Author: Стрелец  11.08.08 14:29  Notify moderator
////Скажите, а оно вам надо?////
А я и говорю, что ТАК не надо. Промолчать, тоже значит, в очередной раз утереться, но явно все можно сделать иначе. Те же Штаты раздолбают всех кого хотят, но все по букве закона. В Ираке, Афгане какой-нибудь резолюцией себя обезопасят, на Югославию НАТО нашлют, чеченским боевикам неофициально помогут… А наши сейчас пошумят, кулаками помашут и снова все сдадут, что можно сдать.



Сатурн
Author: Стрелец  11.08.08 14:37  Notify moderator
/////Главное, чего боится Кремль, боится дико, - это переход мягкой войны слов с Западом в серьёзное противостояние с финансово-экономическими последствиями./////

Я так понимаю, что экономически это просто не выгодно правящим кругам обеих сторон.



Эккарту
Author: Д-503  11.08.08 15:46  Notify moderator
Больше, это верно. Но еще верно что это граждане проходят в криминальных сводках как лица кавказской национальности и террористы-вахабиты.
Обычно по школам с ихними детьми стреляют из танков, а тут защищать вдруг решили. Скажите, а оно вам надо?
_____________________________________

Во-первых, осетины православные и значит не ваххабиты (это мусульмане), во-вторых грузины это тоже люди кавказской национальности, в третьих лица славянской национальности, как и и семитской тоже совершают преступления и проходят в криминальных сводках, тут следует смотреть не по национальности а по региону, ЛКН термин предельно общий как "европеец", в -четвёртых, КТО ЭТО УР...Д который расстреляля из танка школу?


Д-503
Author: Ekkart  11.08.08 17:05  Notify moderator
Грузины тоже православные. И кроме того исторические друзья и союзники.
Не стоило затевать эту бучу и жертвовать этой дружбой ради народа, население которого вместится на один футбольный стадион. Они сами бы там разобрались.

Вы уничтожаете друзей, с кем же вы останетесь?

> КТО ЭТО УР...Д который расстреляля из танка школу?
Да там много уродов было. Имя одного из них - Андреев, уполномоченный ФСБ по южному федеральному округу и руководитель операции по освобожнению заложников в Беслане.




Чего то я не помню
Author: Д-503  11.08.08 17:39  Notify moderator
когда грузины стали нам дружественны, то Шеварнадзе то Миша обвиняли Россию в агрессии сравнивали её с Рейхом и т. п.

Насчёт кучки: конечно её не жалко их мало и они бедные, следуя либеральной логики зачем они нужны (про Россию на западе говорят что это страна воров и проституток и она ничего не дала миру), это толко портит России имидж в глазах запада (как и дело Ливиненко которого конечно отравили КГБэшники), надо дружить с Грузией , ведь Миша назвал нас окупантами! (российские осетины тут не в счет) Может грузины и дружественны России но именно они привелик власти Саакашвили что же стоит за их улыбками?

Насчёт уничтожения друзей а собсвенно кто сейчас был или есть другом России, очень хочу его найти, конечно что бы уничтожить. Украины, Эсмтония и прочие американские сателлиты...

Конечно не террористы захватившие школу, а сотрудники ФСБ плохие, кстатит если бы танки расстреляли бы школу от неё ничего бы не осталось,даже стен, ну или приведите сноску на материал.


Д-503
Author: Ekkart  11.08.08 17:55  Notify moderator
>Может грузины и дружественны России но именно они привелик власти Саакашвили
Думаю, что не грузины а тупорылая внешняя политика России привела к власти Саакашвили и ему подобных.

>Конечно не террористы захватившие школу, а сотрудники ФСБ плохие
Считаю, что они все плохие. Тем более никто сейчас не скажет где кочаются одни и начинаются другие. Типа, гнида Литвиненко ничем не лучше гниды Лугового.

Насчет сноски на материал, то пожалуйста
http://www.pravdabeslana.ru/



...
Author: Стрелец  11.08.08 20:26  Notify moderator
У меня лично нет сомнений в том, что надо было реагировать и не просто словами, а действиями. Но у меня просто два больших вопроса: почему надо было реагировать именно так, как хотели провокаторы? И что делало наше «проницательное» правительство, когда Саакашвили готовил все это?

А вот насчет грузин, выбравших этого урода, не уверен. Тогда за ним была колоссальная поддержка Запада, а его оппоненты пытались бороться своими силами, фактически брошенные российским правительством. (Хотя, конечно, неизвестно что лучше: не вмешиваться или такая помощь своим, как на украинских выборах).
И вот когда рейтинги этой сволочи начали совсем падать российские власти очень помогли ему их поднять. Помогли и Ющенко найти повод просить помощи НАТО для защиты от РФ. Помогли настроить грузин против русских, а русских против грузин. Многим помогли, только не России и не Абхазии.

Такая информация:
Несколько месяцев назад, многие в Грузии положительно относились к России. Сам Георгадзе в одном из интервью говорил, что политика вражды с Россией терпит крах. Один хороший знакомый, у которого родственники живут в Грузии, недавно связался с родственниками и получил информацию. В настоящее время почти все Грузины настроены против России и теперь на митинги против России, выходит не собранная за деньги массовка, а реальные простые граждане. Человек сказал примерно: «у вашего правительства, что договоренность с Саакашвили была?»



...
Author: kazak  11.08.08 21:39  Notify moderator
Неважно цель ли этой операции проверить готовность России, втиснуть Грузию в НАТО, развязать конфликт на Кавказе чтобы потом продвигать более "сильного" президента на выборах в США, подорвать статус России в регионе, или какая либо другая, у России не оставалось никаких альтернатив реакции на такого рода резкий выпад. Вне связи с отношением, каким бы оно ни было, к нынешнему российскому режиму, и к предпочитаемым гео-политическим выкладкам, надо все таки не заговариваться, а то можно дойти до смешного - Грузинским войскам, мол, надо было дать дойти до Москвы и не реагировать, "не поддаваться на провокации", как раньше говорили...
Надо понимать, что когда дело доходит до такого рода крайних положений, отказ от первичной и естественной реакции иногда не только просто невозможен, но и чреват намного более отрицательными и непредсказуемыми последствиями, нежели те которых может и можно избежать искусственными вывертами. Хитрить и вилять можно до определенного момента, но когда тебя обхитрили и приперли к стенке, дать себя мутузить - уже неумно. Надо защищать себя и свое достоинство из последних сил, чтобы в следующем раунде более умно делать свои ходы, не допускать подобные ситуации, и использовать весь арсенал своих хитростей в более подходящих для этого стадиях игры.


...
Author: Стрелец  11.08.08 22:01  Notify moderator
Ну, они сделали, а дальше что? Задерут руки вверх и все сдадут, потому что вынуждены будут.
Это ж какой цинизм надо иметь, и как ненавидеть свою страну, что б ведя военные действия, поставлять противнику оружие и прямо и через посредников, и природные ресурсы.
Имея возможность послать тех же военных и технику в помощь своим по умному, предпочесть открытые явные действия, зная, что только их и ждут.
Имея предупреждения о готовящихся акциях проигнорировать их и даже отказаться признать Абхазию (хоть что-то вякать, могли бы в свою защиту).
Конечно хоть какое-то действия лучше полного бездействия, но выбор был. Это совершенно точно.
Мне, знаете ли, не хочется, что б против моей страны встали в се наши бывшие союзники и воспринимали, как агрессора. Это явный проигрыш с весьма плачевными последствиями, а вот на штаты мне в принципе плевать. Но самое главное, что если б хоть действительно чего-то добились, ведь все сдадут и отступят дальше, чем стояли. Собственно говоря, для этого нам свинью и подложили.



...
Author: Стрелец  11.08.08 22:11  Notify moderator
На самом деле, ИМХО, поддерживать свое правительство, только потому, что оно твое и не пытаться задуматься. Зачем? Кому выгодно? И можно ли было действовать иначе? Вредит гораздо больше и развязывает всяким сволочам руки. А я действительно уже подозреваю, что могли и предварительно договорится с какай то частью нашей политической элиты. Ведь не было 100% гарантии, что поступят именно так. Даже напротив, обычно утирались и молчали в тряпочку (хотя это еще худший вариант).
Вот если бы на нас напали, то хоть бы и путин руководил отпором, я б его поддержал. Но трудно поддержать правительство, когда есть подозрения, что это закулисная игра наших элит направленная против нас же.



Комментарии
Author: Lake  11.08.08 22:27  Notify moderator
Кстати, ИМХО Казак дело говорит. Слабых и неготовых себя защищать - бьют. Думаю, что если бы ЮО слили, то за Абхазию никто не дал быи ломаного гроша. А далее Япония вспомнит про Курилы, Германия - про Калининград, Эстония - про Пыталовский район и т. д. ИМХО действительно приперли к стенке.

Стрельцу

А откуда инфа о поставках оружия? Я о подобном не знал. Есть факты?



ведь все сдадут и отступят дальше, чем стояли

Как ни странно, не уверен. В таком случае им просто не имело бы смысла начинать. Посмотрим.



Имея возможность послать тех же военных и технику в помощь своим по умному

Ну надо же хоть немножко разбираться в обстановке :-))) Осетины и миротворцы (не имеющие вдобавок тяжелого оружия и бронетехники) были атакованы в десяток раз превосходящими их силами. К середине дня 8.08 грузины взяли большую часть города, осталить отдельные очаги сопротивления. Опоздай наши часов на шесть - там было бы просто некого защищать и поддерживать.

Очевидно, что БЫСТРО ответить в этой ситуации может только армия. Причем армия предварительно подготовленная (заправлена, загруженная боеприпасами, укомплектованная личным составом, слаженная на учениях и т. п.). Все остальное - ополченцы, помощь техникой, дипломатия и т. п. безнадежно опаздывает.

Соответственно с момента начала и выбора особого не было. Только армия плюс авиация. Кстати тот факт, что армейские части удалось оперативно выдвинуть и пропихнуть по горным серпантинам ИМХО достойно уважения. Думаю что готовились.



К слову...
Author: Стрелец  11.08.08 22:27  Notify moderator
в свое время в одном споре с Ланселотом, я, помнится, как раз говорил, что нападение РФ на Грузию, в принципе не возможно, но если вдруг война будет, то, скорее всего, по взаимной договоренности и ненадолго. Но только не как защита интересов России, а как некий политический ход.

Может, я и ошибаюсь и наше правительство, все такое благородное, первый раз стало защищать интересы государства, но пока возникает много вопросов, на которые если смотреть с этой позиции, нет ответа.



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024