Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Саакашизм
Author: Д-503     8.08.08 22:45  Notify moderator

Сегодня ночью грузинские войска обстреляли столицу РЮА Цхинвали и ещё несколько сёл начав наступление, некоторые сёла были почностью разрушены их население либо погибло либо скрывается в лесах. Информагенства со сслкой на Минобороны РФ говорят о чрезвычайной жестокости армии грузинских демократов, которые добивают раненых мирных жителей и миротворцев

Погибло 10 российских миротворцев...


Answers
Сатурн
Author: Стрелец  16.08.08 22:55  Notify moderator
//////Вот Вы говорите - "наши союзники". А союзники В ЧЁМ?/////
Не так сформулировал. Относительно независимые страны, в основном противники США.. Они вполне могли бы стать нашими союзниками, если б мы вели себя немного иначе.

//////Если Россия сегодня выступает за создание некоего союза анти-натовских стран на бывшей советской территории, то какова ПОЛИТИЧЕСКАЯ и ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ начинка этого союза?/////
К сожалению, Россия большей частью молчит. Трепать на российском ТВ можно что угодно, за этим должны стоять хоть какие-то дела. А я уже сказал, мы даже признать независимость не можем. Один раз выползли из берлоги, всех удивили и, уже обратно собираемся заползти.



Саакашизм
Author: Серж  16.08.08 23:54  Notify moderator
Россия могла бы объединить антинатовские силы и без идеологии,а принципу"враг моего врага - мой друг".Но создавать альянс против своих хозяев наши Медвепутины не хотят и не могут.


Стрельцу
Author: Сатурн  17.08.08 00:03  Notify moderator
Здесь есть вот какая сложность.

Вы прекрасно понимаете, что США, говоря о "демократии и рынке", применяет эти мерки ВЫБОРОЧНО. Например, давление на европейские бывшие республики СССР с точки зрения их соответствия "западным ценностям" намного больше, чем такое же давление, скажем, на бывшую советскую Среднюю Азию. Возьмите Казахстан, Азербайджан, даже Узбекистан... В этих гос-вах правят откровенно авторитарные режимы, идеология которых такой контролируемый сверху (в отличие от Грузии и Украины) "консервативный" национализм. Они развивают и хотят развивать тесные экономические отношения с Западом, но делают это как бы тихой сапой, без популистской истерики и просьб войти в НАТО. Ничего откровенно ПРО-российского я в политике этих режимов не вижу - они копают под себя и ведут себя по принципу "и нашим и вашим". Да, на Западе есть небольшие группы, которые призывают США проталкивать проект "демократии" и в Средней Азии, но они чрезвычайно незначительны. Запад устраивают право-консервативные, авторитарно-коррумпированные режимы в Средней Азии, так же как когда-то США оказывали поддержку откровенно диктаторским правым режимам в Латинской Америке.

Поэтому мне непонятно о каких странах Вы говорите, когда упоминаете "противников США" в бывшем советском пространстве. Есть большинство стран, где правят режимы с внешнеполитической идеологией "и нашим, и вашим" или "моя хата скраю - я ничего не знаю". Такие режимы способны более чётко примкнуть к России только в случае, если Запад решиться всерьёз пойти на их замену радикально-популистскими националистическими силами (пример - события в Андижане), что, на мой взгляд, чрезвычайно маловероятно в нынешней мировой ситуации.


Сержу
Author: Сатурн  17.08.08 00:06  Notify moderator
"Россия могла бы объединить антинатовские силы и без идеологии, а принципу"враг моего врага - мой друг".
====================================================================

Так а врага-то как определить? Надо же объяснить ПОЧЕМУ враг!


Сатурн
Author: Стрелец  17.08.08 00:54  Notify moderator
//////мне непонятно о каких странах Вы говорите, когда упоминаете "противников США" в бывшем советском пространстве./////
Прекрасно понятно. Речь, например о Белоруссии, которую наше правительство уже не знает, как и куда послать, что б и отделаться и при этом рейтинги не рухнули. А вообще здесь многое зависит именно от РФ. Нужно просто налаживать отношения с позиции выгоды государству, а не личному карману.
Можете не писать снова мнение о правителях РФ. Как Вы знаете, я все могу сказать о них тоже самое, что и Вы, даже позабористей.

///////Есть большинство стран, где правят режимы с внешнеполитической идеологией "и нашим, и вашим" или "моя хата скраю - я ничего не знаю".//////
Всему свое время. Сперва, надо дружить, с теми, кто хочет дружить. Никто не требует немедленного взлета.




Стрельцу
Author: Сатурн  17.08.08 01:54  Notify moderator
Дружить? Никто, кроме Белоруссии, не хочет и не собирается ДРУЖИТЬ с Россией. Уничтожение общесоветской памяти идёт на всю катушку в практически ВСЕХ республиках, включая РФ!


///// «Никто, кроме Белоруссии, не хочет и не собирается ДРУЖИТЬ с Россией»/////
Author: Стрелец  17.08.08 02:30  Notify moderator
Верно.
И Лукашенко уже задумывается. И я бы задумался, на месте других. Вести себя надо немного по-другому. Все видят, что Россия не сильно то самостоятельна, и сама в рот Западу смотрит. Наша политическая элита дружить не умеют в принципе. Она умеет торговать чужим добром и цены задирать друзьям. Да на собственность чужую, не разворованную, пасть разевать.

Время, увы, работает не на нас.
А так, можно было бы дружить и с соцстранами и с Белоруссией и с Арменией,.. Там глядишь и народы бывших союзных республик задумались бы: «а не послать ли свое прозападное правительство?», и мы б им помогли, но сперва нам надо подать пример и послать свое.

Мы опять упираемся в проблему того, что нами правят порядочные свиньи, но с этим вроде никто и не спорил.



Сатурну
Author: Серж  17.08.08 02:38  Notify moderator
Тем и хорош принцип"враг моего врага-мой друг",что и объяснять ничего не надо.Есть достаточн стран,у которых при упомянании НАТО и США возникает изжога,аллергия и рука сама тянется к пистолету.А других друзей у России уже нет.


Сержу
Author: Сатурн  17.08.08 02:54  Notify moderator
Ну тогда милости прошу в полицейско-фашистскую Россию. Человеческий материал уже для этого подготовлен годами "либеральной революции", профессиональные теле-патриоты уже раскручены, всякие "нашисты" и любители сетевых войн, наигравшись в компьютерные игры, только ждут сигнала... Осталось только каждой из крупнейших "российских" корпораций и финансовых империй организовать свои отряды хорошо вооружённых боевиков, всучить им имперский флаг, назвать их русскими драконами или имперскими кондорами и объявить захват нефтяных скважин в Казахстане героической борьбой за "Русскую Идею"...


Сатурну
Author: prjadeev  17.08.08 04:11  Notify moderator
Ну тогда милости прошу в полицейско-фашистскую Россию.
... Осталось только каждой из крупнейших "российских" корпораций и финансовых империй организовать свои отряды хорошо вооружённых боевиков, всучить им имперский флаг, назвать их русскими драконами или имперскими кондорами и объявить захват нефтяных скважин в Казахстане героической борьбой за "Русскую Идею

Ну и что.
Чем это отличается от действий любой другой капиталистической страны.
Можно назвать и борьбой за «демократию и общечеловеческие ценности» как в Ираке или Югославии. Что изменится.
Вы проживаете в полицейско-фашистском государстве или это определение только для России ?



prjadeev-у
Author: Сатурн  17.08.08 04:40  Notify moderator
"Ну и что.
Чем это отличается от действий любой другой капиталистической страны.

Вы проживаете в полицейско-фашистском государстве или это определение только для России ?"
==================================================================

Ожидал такого вопроса. :-)

Ответ.

Во внешней политике любого крупного капиталистического государства есть ЭЛЕМЕНТЫ фашизма, но они всегда находятся в определённом напряжённом балансе с более социал-демократическими лево-либеральными силами. Во внешней и внутренней политике США есть элементы фашизма, но пока-что скатывания к открытой фашистской диктатуре не произошло.

Что касается России, я же тоже сказал с точки зрения ТЕНДЕНЦИИ. Для установления открытого фашистского режима требуется серьёзный социально-экономический кризис.


"Можно назвать и борьбой за «демократию и общечеловеческие ценности» как в Ираке или Югославии. Что изменится."
================================================================

Так Вы, оказывается, такой релятивист! Ну какая разница, скажем, между захватническими войнами нацистской Германии и распространением на восток политического могущества СССР? Деруться себе великие державы - у каждой свой порядок, свои права, своя правда...

Но даже и эта аналогия не подходит, так как сейчас идёт противостояние КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ держав за место под солнцем и за организацию мирового порядка. Что, собстенно, общего с СОЦИАЛИЗМОМ и борьбой за социализм имеет предполагаемый русский империализм мне непонятно. Во время холодной войны хоть было противостояние разных СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ систем, разных МОРАЛЕЙ, а сейчас что? Не хотите американский империализм - так предложите ему альтернативу (о чём я тут много долдоню). А то получается - давайте против американского империализма, но за русский империализм. Чем же вы лучше, чем те, котого осуждаете? Сопротивление Западу - понятно, но надо же определиться в том, ЗА ЧТО выступаете, а не просто "баба Яга против".


Сатурну
Author: prjadeev  17.08.08 05:59  Notify moderator
Не надо передергивать

Речь шла не о борьбе за социализм, а о двойном подходе в оценке «противостояние КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ держав за место под солнцем и за организацию мирового порядка»

Американский империализм это хорошо. Он уже есть, и я там живу (еще бы снизить цены на парковки)

Русский империализм это фашизм, так как не отличается по сути дела от американского, и нагло пытается отхватить у него кусок пирога (что может повысить цены на парковки)

Тут уж никакого "напряженного баланса" - явная тенденция к фашизму





prjadeev-у
Author: Сатурн  17.08.08 07:18  Notify moderator
В чём передёргивание-то?

Где я сказал, что "американский империализм - это хорошо"?

Надеюсь, что избрание Барака Обамы президентом США резко изменит внутриполитическую ситуацию. Война в Ираке, кстати, привела к буквальному ограблению американского бюджета.

Насчёт фашизма. Мой прогноз - при усилении экономического кризиса в мире (схожего с ситуацией после Великой Депрессии) начнётся столкновение фашизмов. Хотя я не отрицаю, что возможна (и надеюсь что так и получится) социалистическая альтернатива.

О том, как я вижу здоровую политическую реакцию в России на политику мировой финансовой олигархии, процитирую себя:

"У России развяжутся руки только тогда, когда она освободится от финансового закабаления мировым капиталом, взявшим её производственную базу и территорию в свои заложники. Нужно национализировать стратегические сектора экономики, сделать финансовую политику суверенной, объявить о политическом проекте социалистической интеграции, сделать развитие и углубление континентального регулированного рынка приоритетом и отказаться от приоритезации внешней торговли. Как только будут предприняты эти меры, Россия почувствует, что освободилась от цепей. Нужна программа Чавеса только в масштабах Российской Федерации и бывшего СССР!"

Где Вы здесь увидели оправдание "двойных стандартов"? Сравните такой сценарий со сценарием росскийского фашизма. По-моему разница ОГРОМНА и экономически, и политически, и идеологически. Российский фашизм - это окончательный гвоздь в "гроб" русско-советской цивилизации и культуры, это окончательный триумф национальной деградации, это развал евразийского культурного пространства, это последняя стадия разложения либерального проекта в России...

Сообщение отредактировано модератором leonid 17.08.2008 08:43




prjadeev-у - п.с.
Author: Сатурн  17.08.08 07:38  Notify moderator
Забыл о самой главной мысли.

Я говорил не о том какой империализм "лучше", а о том КАКОВЫ в России вероятные политические реакции на него!

Хочу ещё раз это отметить.


Сатурну
Author: Серж  17.08.08 11:22  Notify moderator
"Нужна программа Чавеса в масштабах РФ..."
Действительно нужна.Нужно помнить,что Чавес пришёл к власти на фоне открытого столкновеня с США на пике антиамериканских настроений.Он враг США?Враг!А значит нам друг.Так что чего меня критиковать?Это и есть принцип"враг моего врага-мой друг".


Россия не хочет иметь союзников.
Author: DXman  18.08.08 01:53  Notify moderator
*** Стрелец пишет: Не так сформулировал. Относительно независимые страны, в основном противники США.. Они вполне могли бы стать нашими союзниками, если б мы вели себя немного иначе. ***
Пока России строила АЭС в Бушере и поставляла на этот объект ядерное топливо, риторика радиостанции Голос России была дружественной по отношению к Ирану. Как только последний груз топлива был доставлен, риторика резко изменилась - заговорили об опосности, о безопасности и об обоснованности опасений запада в отношении Ирана. Помидоры завяли, любовь кончилась... Говоря коротко - пока Россия видела свою выгоду в деле сотрудничества с Ираном, он был другом. Выгода кончилась, друга бортанули.

***Серж пишет: Россия могла бы объединить антинатовские силы и без идеологии,а принципу"враг моего врага - мой друг".Но создавать альянс против своих хозяев наши Медвепутины не хотят и не могут.***
Об идеологическом объединении не может быть речи, поскольку США и Россия не имеют идеологического раскола. Есть разногласия экономические и по безопасности. Только это личное дело спорщиков не может служить объединяющим принципом. Я бы не стал называть Медвеутина тузиком Вашингтона. Обе стороны имеют на данный момент серьёзные разногласия. Неуступчивость Медвеутина указывает на его неподконтрольность Вашингтону. И до тех пора это так, Медвеутинов можно считать своими друзьями во внешней политике. Целесообразно дружить против третей стороны... Капитализм и социализм всегда идут где-то рядом, поскольку один не может существовать без другого. А люди, как маятники, время от времени покачиваются то в одну сторону, то в другую. Я почему-то думаю, что мы ещё качнёмся в сторону социализма.

***Сатурн пишет: Дружить? Никто, кроме Белоруссии, не хочет и не собирается ДРУЖИТЬ с Россией. Уничтожение общесоветской памяти идёт на всю катушку в практически ВСЕХ республиках, включая РФ!***
Нагнетание антироссийских настроений происходит под диктовку США и, в подавляющем большинстве случаев, вопреки воли народов. Эти режимы не выражают волю своих народов, это марионеточные режимы. Уничтожь США и Великобританию или свергни марионеточные режимы, начнётся дружба.

***Сатурн пишет: Так а врага-то как определить? Надо же объяснить ПОЧЕМУ враг!***
А вот это самая сложная задача. Она почти невыполнима. Человек или наицональность должны самостоятельно придти к выводу, что США и Великобритания - враги.



DXman-у
Author: Сатурн  18.08.08 03:30  Notify moderator
"Об идеологическом объединении не может быть речи, поскольку США и Россия не имеют идеологического раскола."
=====================================================================

Совершенно верно. Но есть одно "но", о котором редко вспоминают.

Есть такое понятие - "единство врагов" (лучший пример - негласный союз авторитарных режимов в арабских странах Ближнего Востока и (особенно правого крыла) израильского правительства). "Единство врагов" - это когда и та и другая сторона ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в нагнетании и поддержании атмосферы напряжённости и истерии в отношениях друг с другом, но стараются сделать всё для того, чтобы контролируемая конфронтация не перешла в открытую широкомасштабную войну.

На Западе есть силы, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в разжигании напряжённости в отношениях с Россией. Одновременно есть силы и НЕ заинтересованные в этом. То же самое с Россией: в России есть политические и экономические силы, которые хотят спровоцировать конфликт с Западом, и силы, которые хотят такой конфликт либо предотвратить, либо ограничить. Между этими силами существует неформальный союз, основанный на общей политической выгоде.


Нет идеологии
Author: Серж  18.08.08 10:33  Notify moderator
Самое скверное,что у России нет вообще никакой идеологии.Коммунизм убрали,но равноценной замены не дали.Пытаются заменить коммунзм религией,забывая,что она сама-источник конфликтов,тем более,что у высших иерархов нашей РПЦ главная цель-дорваться до власти.Теперь пытаются во главу угла поставить дурацкие нацпроекты,суть которых в"плодитеся и размножайтеся".К сожалению многие идиоты клюнули и сподобились кроликам.Расчёт оправдывается-кролики власть не трогают.


во врага кого я превращаюсь?
Author: Алекс Сталинградский  18.08.08 15:20  Notify moderator
Да, шикарный союзник нам осетия. Добрый и могучий, богатый такой. Это вот время войны у нас были союзники... А сейчас нищая Россия должна кормить десятки и сотни тысяч ртов, да еще и мясом - на курином бульоне и вермишели кавказцы сидеть не привыкли, не та ментальность... Толк какой нам от этой Осетии, объясните?

А в целом ответьте - с чего это Путин и иже с ним вдруг проблемой осетии обеспокоились? С какой такой стати? Из любви к справедливости? Или нестерпимо им видеть страдания бедного народа, у которого автомат под подушкой (не игрушечный, а БОЕВОЙ, неизвестно с чьего трупа снятый) - норма вещей? Под чью дудку пляшет Путин? или он действительно в великие державники записался?


Автоматы у них как с начала 90-х, так и от модилизации пере нападением грузин.
Author: Губин В.Б.  18.08.08 16:19  Notify moderator
А ты рассуждаешь как ребенок, при том постоянно надувающий губы.



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024