Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Next Last All in one 
Topic
Всем поклонникам Краснознамённого ансамбля
Author: Валерий Николаевич     16.05.09 19:53  Notify moderator

и в первую очередь тов Лифанову, который, помнится, интересовался этой записью:
выложил видео "Армия моя", солисты С. Иванов и П. Богачев, 85 г.
http://ifolder.ru/12133092
mpg, 58 мегабайт

Answers
Елена Владимировна
Author: Миксо  13.02.14 01:11  Notify moderator
А Вы из Питера? Не знал. Давно там живете?

Вообще, к Питеру у меня двойственное отношение: с одной стороны - город - просто сказка! (а особенно был таковым в доперестроечное время (помню его ребенком) - без этих нынешних "точечных застроек" - перестроек (коими грешат ныне ВСЕ города, где земля как-то ценится), но зато вроде как с самой обширной в мире трамвайной сетью! (она даже внесена в книгу рекордов Гиннеса, как и трамвайная развязка на пересечении Большого проспекта В.О. и 8-й-9-й линий В.О. (ныне не существует - разобрана) - что там было такое гинессовское? ) Крестообразное пересечение плюс съезды в любые стороны, или что? Какова самая сложная трамвайная стрелка из возможных?

Но, с другой стороны, Питер мне не нравится КЛИМАТОМ. Эх, не там его строили! - не находите? Строили бы в Севастополе, к примеру :)

"Петр Великий, Петр Великий - ты один виновней всех! - Отчего на Север Дикий занесло тебя на грех?!"

Терпеть не могу Север, на самом деле! :) Кстати, знаете, что самое ужасное в Белых Ночах? Черные Дни. Они вас не мучают?



Александр, спасибо, ждём с нетерпением!
Author: Денис Модзелевский  13.02.14 14:36  Notify moderator
Елене Владимировне тоже благодарность за отзывчивость. К Миксо просьба не засорять очередную ветку посторонними сообщениями.


Редкие съёмки 1943 года
Author: Денис Модзелевский  1.04.14 17:24  Notify moderator
в подарок ко Дню рождения А.В. Александрова по старому стилю. Исполняются: песня "Несокрушимая и легендарная" ("25 лет РККА"), пляска "Казачья кавалерийская", "Гимн партии большевиков".
http://www.youtube.com/watch?v=zJBGm2tCS_U
Огромное спасибо заведующему музея коллектива и внуку его создателя Евгению Владимировичу Александрову, благодаря которому мы имеем теперь эти кадры.


Спасибо огромное!
Author: Товарищ С.  1.04.14 18:20  Notify moderator



Большая благодарность, тов. Денис!
Author: Челябинец  1.04.14 22:37  Notify moderator
Посмотрел и послушал с несказанным удовольствием.


Огромное спасибо Вам, Денис, и естественно, Евгению Владимировичу Александрову !!
Author: Петр  1.04.14 23:16  Notify moderator



Спасибо большое и Денису, и Е.В.Александрову!
Author: Иван А.  2.04.14 06:54  Notify moderator
Очень интересный материал! Особенно интересен для меня был последний номер. Уж очень отличается от пластиночной записи.


ps:
Author: Иван А.  2.04.14 06:57  Notify moderator
Обнародовал бы еще кто-нибудь "Моряков", фрагмент которых попал в отобранный материал. Понимаю, что у Е.В.Александрова всего концерта целиком, по всей видимости, нет. Но вообще явно яркая съемка должна быть. :)


Ивану
Author: Денис Модзелевский  2.04.14 10:53  Notify moderator
Я просил Евгения Владимировича "вытащить" из архива только съёмки Ансамбля, хотя и от Козловского с Михайловым тоже более чем не отказался бы. Надеюсь, со временем где-нибудь появится и фильм-концерт полностью...


Спасибо громадное!
Author: Валерий Николаевич  2.04.14 14:48  Notify moderator
С большим интересом посмотрел. Не ожидал, что Ансамбль будет петь с автоматами. И еще порадовало, что хорошо показана манера дирижирования А. В. Александрова.


Денису
Author: Иван А.  2.04.14 15:48  Notify moderator
Так, может, стоит поинтересоваться наличием у Е.В.Александрова остальных номеров из фильма? :) Думаю, большинство участников сайта было бы безмерно благодарно ему за этот фильм-концерт. Ведь в этом фильме должно быть, например, выступление Натальи Ушковой. Хотя я понимаю, что Вы-то получили записи любимого коллектива, и Вам теперь никакой Ушковой не надо. :) Но все же. :))


Иван, вряд ли...
Author: Денис Модзелевский  2.04.14 16:44  Notify moderator
... потому что, насколько вспоминаю из разговора, ему специально "выхватывали" и приводили в порядок именно эти номера. Хотя - уточню обязательно.


Денису
Author: Иван А.  3.04.14 09:35  Notify moderator
Если у него нет остальной части концерта, то вопросов нет.


К вопросу о новых патриотических произведениях
Author: Денис Модзелевский  16.04.14 15:57  Notify moderator
Весьма и весьма достойное впечатление производит впервые исполненная на днях в Крыму песня "Вежливые люди". Посвящена она героическому народу вернувшейся к России республики и навеяна прекрасным образом прокурора Поклонской. Выкладывать на сайт не рискнул, хотя вещь по стилистике во многом схожа с образцами советской гражданской лирики, а вот послушать и посмотреть премьеру многим почитателям коллектива рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=27B2lyD_tQU


Денису
Author: Сатурн  19.04.14 10:04  Notify moderator
Остаётся в силе огромная просьба всё-таки найти запись песни "Родина ясноглазая" В.Шаинского на слова М.Ножкина из к/ф "Финист ясный сокол" в исп. КАППСА. Песня - шедевр! Попросите, пожалуйста, Е.В.Александрова поискать.


Тов. Сатурну
Author: Денис Модзелевский  21.04.14 16:41  Notify moderator
К большому сожалению, в архиве Ансамбля этой записи нет, ни в каком виде, не получается пока найти и по другим каналам...


Денису
Author: Сатурн  21.04.14 22:11  Notify moderator
Кажется, жив-здоров В.Штефуца, который солирует в этой записи: может быть, у него узнать?


Книги
Author: wiktor  22.04.14 14:50  Notify moderator
Вопрос ко всем: есть у кого-нибудь книга Г.А.Пожидаева „Краснознамённый Ансамбль: путь песни и славы”, Москва, Воениздат 1988 и В.Филимонова „Краснознамённый ансамбль: незабываемые годы”, Москва, Экон-Информ 2010? Я был бы очень благодарен за сканы или фотографии – в Польше их невозможно найти.


Ответы
Author: Денис Модзелевский  22.04.14 21:53  Notify moderator
Сатурну. Насчёт узнать у самого В.И. Штефуцы - это мысль. Знаком я с ним лишь заочно, поэтому придётся через того же Е.В. Александрова (правда, сейчас он болен).
Виктору. Книга Пожидаева у меня есть (я Вам вроде рассказывал даже, что подарил мне её экс-солист хора Ансамбля С.В. Елатомцев). Давал почитать одному другу, недавно забрал, но перефотографировать или сканировать всё руки не доходят. Так что, извините, просьба ещё немного подождать, вероятно, в майские праздники займусь. Насчёт книги Филимонова - только слышал о ней, и ничего более, спрошу при случае, может, в музее КрАПП есть.



Виктору и Денису:
Author: Петр  23.04.14 00:29  Notify moderator
что касается публикаций про Краснознамённый, пожалуйста, если у Вас будет каких-нибудь новостей, держите меня тоже в курсе. Очень хотелось бы имеет доступ к таким книгам, в т.ч. Alexandrov Ensemble Photoalbum 2008, Историческая летопись Ансамбля им. Александрова 2013 г.

Спасибо.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024