Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Next Last All in one 
Topic
Всем поклонникам Краснознамённого ансамбля
Author: Валерий Николаевич     16.05.09 19:53  Notify moderator

и в первую очередь тов Лифанову, который, помнится, интересовался этой записью:
выложил видео "Армия моя", солисты С. Иванов и П. Богачев, 85 г.
http://ifolder.ru/12133092
mpg, 58 мегабайт

Answers
Роману и, если интересно, другим
Author: Денис Модзелевский  20.03.13 16:28  Notify moderator
Ансамбль находился в Ленинграде с 3 января по 5 февраля 1951 года. Исполнялись 4 концертные программы: «Песни советских композиторов», «Песни народов мира», «Русская и западная классика», «Песни и романсы на стихи А.С. Пушкина», все при активном участии Г.П. Виноградова. Кроме того, 27 января Краснознамёнцы выступали в Выборге.
По 1957 году и остальным вопросам, кроме сугубо дискографийных, информация по нашей просьбе уточняется.



Денису
Author: Plastmass  20.03.13 21:28  Notify moderator
Денис, огромное Вам спасибо!!!


Всем поклонникам Краснознамённого ансамбля
Author: Петр  23.03.13 16:46  Notify moderator
В сети встретил диск "Goldene Lieder aus Russland". Там представлены кроме записей Хора п/у Свешникова тоже песни Краснознаменного ансамбля 50-х гг. Большинство из них можно свободно скачать в сети, но по моему там одна, которой нет. Это "Мы за мир !" (Wir sind fuer den Frieden), соло О.Разумовский. Другой вариант в сравнении того, которой есть представлен здесь. Хотел спросить, нет-ли у кого-нибудь Эта запись (прослушать можно сдесь:
http://www.jokers.de/3/15493708-1/musik/goldene-lieder-aus-russland-2-cds.html)

Спасибо !


Роману
Author: Денис Модзелевский  27.03.13 19:04  Notify moderator
Ансамбль вернулся из европейского турне 19 июля 1951 года, Г.П. Виноградов уволен 21 июля. В 1957 году полноценных гастролей в Ленинграде не было, приезжала только концертная бригада.
Петру - к сожалению, фонограммы у меня пока нет.


Денису!
Author: Plastmass  27.03.13 19:44  Notify moderator
Денис, выражаю Вам свою признательность за помощь в датировке записей Краснознаменного ансамбля на артели "Пластмасс" !!!
А у Вас есть дата гастролей концертной бригады в 1957 году?
И еще, прошу прощения, выпал из головы еще такой момент: в 1949 году на "Пластмассе" была еще небольшая серия записей солистов Краснознаменного ансамбля, в т.ч. Олега Разумовского и вокального октета.
Если Вам не трудно, уточните пожалуйста и этот факт в истории Краснознаменного ансамбля.
С благодарностью.
Роман Пантелюс.


Роману
Author: Денис Модзелевский  28.03.13 13:53  Notify moderator
При случае, конечно, спрошу - они все сейчас в юбилейных делах: открытие памятника А.В. выпуск дисков, справочника-энциклопедии, концерты и т.п. Благодарность переадресовываю упомянутому выше Е.В. Александрову, а также экс- солистам хора, заслуженным артистам России - гл. администратору Виктору Григорьевичу Кадинову (в коллективе ШЕСТИДЕСЯТЫЙ год трудится) и сотруднику музея Владимиру Николаевичу Антонову.
Кстати, небольшая поправка: 19 июля Краснознамённый возвратился конкретно из Чехословакии, в конце месяца евротур продолжился в Польше, но уже без Георгия Павловича.
И ещё приятный момент: в Ансамбле рассматривается вопрос о посмертном представлении Г.П. Виноградова к званию народного артиста.


Денису
Author: Петр  29.03.13 03:16  Notify moderator
Большое спасибо Вам и всем работникам Ансамбля за интересную работу - заполнение "белых мест" в истории краснознаменцев. По моему благодаря Вам и другим форумчанам, удалось в разных веткам собрать уже хорошое количество информациий (сведений, фактов, воспоминаний) о КАППСА, которые заслуживалы бы собрать и внести в какой-нибудь информационый "справочник" об истории Ансамбля....

Если появится какая-нибудь необходимость публично поддержать идею о представлении Г.П. к званию народного артиста, то я полностю ЗА !


Петру и другим
Author: Денис Модзелевский  29.03.13 14:16  Notify moderator
Идея интересная и конструктивная, вопрос только в том, кто конкретно будет этим заниматься. Я, естественно, сохраняю все заслуживающие внимания сведения, факты, воспоминания, высказывания и т.п., причём не только с "Советской музыки". Объём уже достаточный, но в ближайшей перспективе, увы, вряд ли удастся систематизировать собранную информацию - по причине элементарной нехватки времени...
По Виноградову понятно, передам информацию куда следует. К слову, стоит вопрос и о посмертном представлении другого Краснознамёнца к "Золотой Звезде", до которой он элементарно не дожил - думаю, нет смысла уточнять, о ком идёт речь. Однако вопросы эти - объективно не одного месяца.



Денису
Author: Plastmass  29.03.13 14:26  Notify moderator
К сожалению, и Олег Разумовский незаслуженно забыт!
Его тоже нужно внести в историю Краснознаменного ансамбля!
Поможем!!!!


Да, согласен, и не только Разумовский
Author: Денис Модзелевский  29.03.13 16:54  Notify moderator
Бабаев тот же или Лаут. Даже великим Беляеву и Сергееву, я считаю, до сих пор недостаточно воздано по таланту и заслугам. Балалаечнику-виртуозу Феоктистову... Будем стараться исправить.
Однако Виноградов, опять же по моему мнению, даже в столь почётном ряду - "особенная стать". К тому же он один из артистов - героев Великой Отечественной.


К юбилею выдающегося композитора!
Author: тов. Лифанов  16.04.13 10:47  Notify moderator
Памятник композитору и дирижеру, автору российского государственного гимна и создателю Краснознаменного ансамбля песни и пляски вооруженных сил Александру Александрову открылся в субботу в Земледельческом переулке в Москве.
На церемонию открытия прибыли министр обороны РФ Сергей Шойгу, статс-секретарь Николай Панков, замминистра Руслан Цаликов, российский певец Иосиф Кобзон, генералы и офицеры, суворовцы, представители столичной администрации, а также внук композитора. На церемонии собрались многочисленные горожане, а жильцы близлежащих домов наблюдают за открытием памятника с балконов под известные песни, написанные Александровым.

Шойгу в приветственном слове отметил, что страна должна гордиться такими людьми. "Песни Александрова звучат как на различных спортивных мероприятиях, так и на мероприятиях, в которых участвуют вооруженные силы", — сказал глава российского военного ведомства, добавив, что искренне благодарен всем пришедшим людям на открытие памятника.

В субботу исполняется 130 лет со дня рождения Александрова — он родился в 1883 году. В 1943 году композитор написал мелодию, которая через год стала официальным гимном СССР, а с 2000 года является гимном России. Во время Великой Отечественной войны Александров написал музыку к песням "Священная война", "В поход! В поход!", "Несокрушимая и легендарная" и другим. Памятник композитору работы скульптора Александра Таратынова и архитектора Михаила Корси установлен в сквере непосредственно перед зданием, в котором сегодня располагается ансамбль Александрова.


Умер Олег Васильевич Филимонов...
Author: Денис Модзелевский  21.05.13 19:18  Notify moderator
... ветеран Ансамбля, талантливый тенор, многолетний солист хора, заслуженный артист России. Светлая ему память.


На юутубе появились интересные записи концерта 1962 г.,
Author: Петр  10.08.13 04:22  Notify moderator
прежде всего мне очень порадовали записи с А.Сергеевым и В.Руслановым.
Кому интересно:

http://www.youtube.com/watch?v=HI0_hIee7P4


А он есть одним фильмом или только вырезки?
Author: Товарищ С.  10.08.13 14:35  Notify moderator



Пока не узнал, хочу спрасить у того, кто на юутуб выложил, если можно залить
Author: Петр  10.08.13 16:03  Notify moderator
целиком где-то на файлообмненик.


Спасибо!
Author: Денис Модзелевский  12.08.13 18:38  Notify moderator
Видео действительно очень ценное.


Достаточно редкий винил Ансамбля
Author: Денис Модзелевский  12.02.14 19:20  Notify moderator
обнаружился в одной из питерских комиссионок, некоторых исполнений в сети нет:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/ansambl_im._aleksandrova_-_pesni_sovetskih_kompoz_272530829?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_message&utm_content=test
Списался с магазином - наложенным платежом не высылают, требуют для иногородних 100% предоплаты. Не жаль и двойной суммы от указанной, но я, и не только, на подобном нажигался. Может, кто непосредственно из петербуржцев-ленинградцев заинтересуется?..


Без проблем
Author: Елена Владимировна  12.02.14 21:01  Notify moderator
Это близко к нашему дому. Я Вам письмо послала.


Я уже купил эту пластинку, осталось только забрать из Питера
Author: тов. Лифанов  12.02.14 22:11  Notify moderator



Ну и прекрасно!
Author: Елена Владимировна  12.02.14 22:59  Notify moderator



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024