Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 Next Last All in one 
Topic
Статья правозащитника
Author: Иван А.     27.09.09 07:10  Notify moderator

http://www.politonline.ru/comments/1530.html

Слов нет...

Сообщение отредактировано модератором lake 27.09.2009 14:16


Answers
Кстати, еще..
Author: Миксо  2.10.09 22:00  Notify moderator
http://www.ej.ru/?a=note&id=9499 - интересная статья. Емкая


celika2
Author: Евгений  3.10.09 10:57  Notify moderator
... в Москве есть место (я там часто пою Советские песни) в Измайлове, на территории вещевого рынка у входа на т.н. Сталинский стадион, где обустроен бункер И.В...
===========================
Уважаемый СВ, я не понял, Вы поете в Измайлове у входа на т.н. Сталинский стадион (т.е. и мы можем прийти и послушать), или в столовой-ресторане самого бункера под землей, куда прийти стоит больших денег?
Если первое - расскажите подробнее, как найти этот самый вход и, если уже известно, когда еще планируются выступления.


Уважаемый Евгений! К сожалению второе.
Author: celika2  3.10.09 20:34  Notify moderator
Да, под землёй и для буржуев поём. Вас туда и за версту не пустят. Простите, но пенсия, хоть и больше, чем у простых смертных, но не зарплата былая. Вот и халтурю. Ещё раз простите и поймите. СВ.


Евгению. ПС. И ещё.
Author: celika2  3.10.09 20:40  Notify moderator
Наших людей я там (в бункере) вообще никогда не видел (кроме 6-ок). Место только для буржуев.


celika2
Author: Евгений  3.10.09 22:55  Notify moderator
Конечно, я прекрасно Вас понимаю. Никто Вас не осуждает, поэтому просить прощения излишне.


Эх, Сергей Владимирович,
Author: Светка  4.10.09 20:17  Notify moderator
Лучше б Вы об этом не писали.
Оба Александрова, наверное, в гробах бы перевернулись, если б узнали, где Ансамбль выступает и поет... Просто убить хочется... или плакать...

Ладно, я обещала, буду держать слово. Молчу.


Светлана.
Author: celika2  4.10.09 22:53  Notify moderator
Мы артисты, а не сталинисты. Поем за деньги, а не за идею. Конечно можно осуждать нас, но я извинился перед теми, для кого память бывшего вождя дорога. Начинать опять бодягу вокруг его имени не имею не малейшего желания из уважения к Лэйку и его долготерпению. Место (бункер) для меня имеет музейную ценность, как памятник войны, но мне претит, что оно отдано на откуп иностранцам, что москвичам туда путь заказан. Но не я установил данный порядок и в стране есть вещи почище того, о чем я рассказал. Я понимаю Ваши чувства и у Вас в Белоруссии нет таких перемен, как в России. Но... но десятки тысяч белоруссов (если не больше) едут в нынешнюю "вероотступническую" Россию зарабатывать деньги на жизнь, что же всех их предавать анафеме. СВ.


СВ
Author: Миксо  5.10.09 00:39  Notify moderator
Место (бункер) для меня имеет музейную ценность, как памятник войны, но мне претит, что оно отдано на откуп иностранцам, что москвичам туда путь заказан.

+++

Поподробнее тут, плз... Я не думаю, что имеет место "национально-расовый фильтр" - т.е. - москвичам - ни-ни! - а только иностранцам! Да и с какой стати? Вы-то (москвич?) - туда имеете доступ. Т.е. - дело - в деньгах? А это - уже другое. Ктстати - завидую вам - я бы тоже спел там (просто люблю петь сталинские песни, и пою неплохо)


Хех...
Author: Миксо  5.10.09 00:45  Notify moderator
Так - а про наших (мне все равно под каким соусом из эпитетов) тут сообщение пройдет? Суть вопроса моего такова - они не самосжигаются? И как это соотносится с заявой их лидера?
Если удаляют --- т.е., лейк, и вы на службе у кремля, чтоль? Вот последнее можете удалить, а я погляжу. Посмотрим.
Я немного устал уже писать. Удаляйте - да знайте меру. Или обратную связь давайте, ЕПРСТ, наш независимый сталинист. Меня не проведете с независимостью своей, епрст.


Миксо.
Author: celika2  5.10.09 01:08  Notify moderator
Какой там национализм! Деньги, конечно. Богатеньким иностранцам устраивают шоу, окуная их в реальную атмосферу того времени, коснуться которой они еще пятнадцать лет назад и не мечтали. Там даже двойник генералиссимуса ходит в форме и с трубкой в руках. Ну, а я часть этого действа, работаю, как повара в ресторане или переводчик у басурман. Но платят неплохо. Как раньше на каждом углу писали - у нас в стране всякий труд почетен. СВ.


2 Миксо
Author: Lake  5.10.09 01:10  Notify moderator
К "нашим" я отношусь не лучше Вас :-)

Но это не значит что стоит разбрасываться эпитетами.


Лэйку.
Author: celika2  5.10.09 01:27  Notify moderator
Вот эти Ваши золотые слова Вы бы ещё г-ну Губину внушили. Хотя его давно не видно, но память о его постоянном употреблении эпитетов ещё свежа. СВ.


Сергею Владимировичу
Author: Светка  5.10.09 10:14  Notify moderator
Да я не о Сталине совсем, Вы меня не так поняли. Я, кстати, тоже не сталинист. Я про деньги. Пару лет назад была в Питере, экскурсоводы рассказывали как Волочкова свадьбу гуляла в Екатерининском дворце... А сейчас вот Ансамбль по кабакам поет (элитным, конечно, но все равно ж по кабакам).

О деньги, деньги...


МИксо
Author: Светка  5.10.09 10:17  Notify moderator
|||Да и с какой стати? Вы-то (москвич?) - туда имеете доступ. Т.е. - дело - в деньгах? А это - уже другое |||

Миксо, вот тут с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
Прямо «в центру», в суть проблемы (видите, не все "мы" такие закостенелые и не противоречим, как некоторые из духа противоречия - чтобы только "ниспровергать").
Вы абсолютно правы. Искусство, как мне кажется, все-таки было чище, не настолько подвластно господину доллару.


Дорогая Светлана.
Author: celika2  5.10.09 11:45  Notify moderator
Артисты халтурили всегда, и в "чистые " времена и в "нечистые". Наши певцы из ансамбля не исключение. Кто-то пел в ресторанах (инкогнито, конечно), кто-то Дедом Морозом (басы, как правило), кто-то подрабатывал в областных филармониях на периферии (также инкогнито), кто-то (как я, к примеру) пел в храме - это было суперинкогнито. От этих халтур не обогатишься, но семья могла жить безбедно, когда жили на невысокую зарплату во время отсутствия гастролей (оклад артиста высшей категории 130-140 руб. был в "чистые" времена). Все об этих халтурах знали, но закрывали глаза, если ты не попадался, или по дурости не афишировал левые заработки. Сейчас, слава Богу, Штирлицем быть не надо - работай, если востребован, только плати налоги и не снижай качества труда на основной работе. А я, вообще, пенсионер со всеми вытекающими. Хотя можно чистоплюйничать и собирать пустые бутылки - мол бедные, но зато шибко гордые и обо мне радетели народные тоже скажут: вот до чего людей довели. СВ.


А вы (участники Ансамбля) в форме поете в кабаках?
Author: Светка  5.10.09 12:00  Notify moderator
В форме Российской армии? При медалях? Или форма у вас - просто сценический костюм?

Одно дело - халтурить инкогнито, другое дело - продавать бренд, т.е. мундир, звание, честь "армии страны и армии народа".


Светка.
Author: S.N.Morozoff  5.10.09 12:25  Notify moderator
Вы, видно, идеалистка, если так рассуждаете об искусстве. Нет, конечно, попадаются и бессеребренники, но не так уж часто.

Мы халтурили (в те времена) в форме, на похоронах, на свадьбах, за деньги. Всех отличий - труба пониже и дым пожиже. Часть денег отдавали в кассу полка, но не все, что-то вполне оставалось и, что называется "на руки". Срочникам по трешке или по пятерке в одни руки (смотря где играли), а как там сверчки делились - дело не мое.

Просто чем выше уровень, тем немножко другие халтуры. Но, насколько я знаю, наш окружной оркестр тоже на похоронах халтурил.

Оркестр на похоронах стоил заказчику 180р в городе и 200 - в поселке. Играло человек 10-12, из них примерно половина - срочники.

Как это было у Жванецкого?.. "Свадьбы играем, похороны... Похороны - веселей и что главное - гораздо короче. Гораздо! Проводил - и домой". :)


Морозову и СВ
Author: Светка  5.10.09 12:36  Notify moderator
Разрешите еще раз повторить вопрос:

Вы халтурите форме Российской армии? При медалях? Или форма у вас - просто сценический костюм?


Светка.
Author: S.N.Morozoff  5.10.09 12:48  Notify moderator
Ну я же написал - в форме. Советской Армии.
Медалей у нас не было, так значки положенные. Что положено носить на повседневке, то и было.


Да, просмотрела - в форме
Author: Светка  5.10.09 12:57  Notify moderator
Значит, форма - просто сценический костюм. Ну что ж, все просто.

- "Что стоят Ваши эполеты?"
- "Я с честью их добыл и Вам их не купить!"

Архаизм-мм.
Да, Сатурн и Морозов правы - я наив.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024