Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next Last All in one 
Topic
с Днем советской Конституции!
Author: Алекс Сталинградский     7.10.09 13:56  Notify moderator

Поздравляю всех форумчан с Днем советской Конституции! Напомню. что были в ней многие такие права,которые и не снились нынешней молодежи - начиная от права на труд и заканчивая общенародной собственностью на земные недра. Бедным был бы тогда Абрамович...
Ничего, ребята, будет и на нашей улице праздник. А сейчас остается только День рождения путина отмечать, а 7 ноября - день рождения Якубовича...

Answers
Миксо
Author: Стрелец  30.10.09 03:01  Notify moderator
1.Документ, который Вас так поразил, есть открытие Америки. Если б Вы читали повнимательней сообщения других, то уже давно были бы знакомы с этими данными.

2. Основным (не единственным, но основным) доказательством умысла, является заинтересованность лица (лиц) в совершении деяния. (При поиске подозреваемых – мотив).
Заинтересованность власти СССР (РФ) в сокращении потенциальных воинов, рабочих рук и освобождении территории, можете прикинуть.



Стрельцу
Author: Миксо  30.10.09 04:15  Notify moderator
Какое еще открытие Америки? Какая разница - давно знаком бы я был или нет - суть разве во времени знакомства? Я лишь высказал то, что приходит в голову при прочтении сего документа - причем тут время этого прочтения? И не поразил меня сей документ, ибо я считаю все цифры в нем (читайте правильно - "Я - СЧИТАЮ, и не более того" явно заниженными - но пропорции выдержаны более-менее верно (опять-таки, по МОЕМУ мнению).
А если вас он не поразил - следовательно, вас не поражает разброс в ежегодных жертвоприношениях в те 2 года именно в 50-100 раз от той, совковой, нормы? О которой нет речи, плоха ли она, хороша ли - но она - совковая норма? а ЭТО тогда - норма, или что-то из ряда вон? Не задавались вопросом? Странно..

Насчет умысла (это вы про нынешний "геноцид"?) - собирайте доказательства, подавайте в суды (в т.ч. международные) = флаг вам в руки (надеюсь, что все же не красный), добивайтесь Нюрнберга, и т.д. - я не против. Мне -то что об этом рассказывать?

Насчет же заинтересованности власти СССР в геноциде - уничтожались как наиболее высококультурные составляющие по классовому признаку (дворяне), так и наиболее деятельные плебеи (кулаки), а оставались тупые (в прямом и переносном смысле слова) низшие сословия, лояльные к власти или опутанные страхом перед ней (голытьба) и на них делалась ставка. Ну, и приехали. И если они сейчас вымирают в регионах (в т.ч. от скудости собственных мозгов, инертности и неподдержания их властями) - туды им и дорога!

Ибо: посеяв ветер - пожнете бурю.




Считает ли Миксо себя и своих предков ТУПЫМ низшим сословием?
Author: сфинкс  30.10.09 07:37  Notify moderator
Потому и прячется Миксо за словечко "Логика" из-за отсутствия оной напрочь.
Также забывает о Масштабах (тыс.чел.) прироста населения при воображаемом геноциде и убыли населения при воображаемом отсутствии геноцида.
Также забывает Миксо, что именно "тупое низшее сословие" сделало СССР недосягаемым для капиталистической эРэФ по сей день.
Но я даже рад, что есть такие как Миксо: оболваненные рабы сейчас нужны.
Кстати, Миксо: вы буржуй? Есть же спец тема!


Миксо
Author: Стрелец  30.10.09 15:59  Notify moderator
///////Насчет умысла (это вы про нынешний "геноцид"?)///////
Сожалею, что Вы даже не соблаговолили напрячь мозг, чтоб подумать выгодно или не выгодно для правящих, сокращение население своей страны. Ну да все разжевывать невозможно.

//// уничтожались как наиболее высококультурные составляющие по классовому признаку (дворяне), так и наиболее деятельные плебеи (кулаки), а оставались тупые (в прямом и переносном смысле слова) низшие сословия,////
Поздравляю! Приехали. В цивилизованном мире ушли от сословий (по крайне мере, официально) а тут плач по кастовости.
И еще полезно бы понимать разницу между эксплуататором, пролетарием и люмпен-пролетарием. То, что Вы называете опорой большевиков, принадлежит именно к последней категории.



На колу мочало - начинай сначала
Author: Миксо  30.10.09 17:40  Notify moderator
Потому и прячется Миксо за словечко "Логика" из-за отсутствия оной напрочь.
Также забывает о Масштабах (тыс.чел.) прироста населения при воображаемом геноциде и убыли населения при воображаемом отсутствии геноцида.

++

Я писал уже свое определение геноцида. Писал также, что есть разница - не родиться или, родившись, быть растерзанным. Тут же - опять тупая жвачка о приросте/убыли населения. И про сегодняшний день я вообще тему не поднимал - считаете нынешнюю ситуацию геноцидом - да считайте на здоровье! За то все время шарахаетесь в стороны, лишь бы увести разговор от обсуждения ТОЙ ситуации, и не признавать ТО геноцидом. Это неизлечимо, и поддерживать беседу с вами считаю бессмысленным занятием.
Себя и своих предков тупым низшим сословием не считаю, ну и что с того? Вообще вопрос "не в кассу".

Стрельцу: согласен, что опорой большевиков были люмпен-пролетарии и люмпен-крестьяне. Я об этом и говорил. А в "цивилизованном" мире много от чего ушли. Например, от казней (по крайней мере официально). Что они получат на свою голову в результате - я тоже уже писал.


Ну вы Миксо хотя бы Буржуй? Эксплуатируете других?
Author: сфинкс  30.10.09 17:59  Notify moderator
Ежели нет, то поздравляю: как и на других миллионах оболваненных как вы, наживаются сегодняшние буржуи. Хотя бы это понимаете от хоть чуть-чуть? Нет? Я так и знал. А ежели подумать?


Никто определение геноцида посмотреть не пробовал?
Author: S.N.Morozoff  30.10.09 19:51  Notify moderator
Есть ведь конвенция (действующая), там все написано.


Морозову
Author: Константин Вершинин  30.10.09 20:26  Notify moderator
Определение смотрели и даже Миксо намекали, но он к тому остался глух.


...
Author: Константин Вершинин  30.10.09 20:41  Notify moderator
/// Считает ли Миксо себя и своих предков ТУПЫМ низшим сословием? ////

Вот то-то и оно. Как говорится, во оце своем бревна не чует... Каково это - речи о геноциде от человека, который 90% населения считает тупым?
Впрочем, это типично. На языке психоанализа это называется "проецирование".


Константин Вершинин.
Author: S.N.Morozoff  30.10.09 20:54  Notify moderator
Вы смотрели, вижу. Но двое - сфникс и Миксо - точно нет.


///согласен, что опорой большевиков были люмпен-пролетарии и люмпен-крестьяне.///
Author: Стрелец  30.10.09 21:00  Notify moderator
Ну, вот они то, как раз опорой и НЕ являются.
--------------
Мда. Почитаешь некоторых представителей «высшей касты» и возникает стойкое ощущение, что предводитель дворянства Киса Воробъянинов оставил после себя потомство.




Па-азвольте!
Author: Миксо  1.11.09 02:41  Notify moderator
Каково это - речи о геноциде от человека, который 90% населения считает тупым?

++

Двойное передергивание, домысливание за оппонента, выдача желаемого за действительное, как впрочем, в вашем лагере обычно и заведено...

Во-первых, я нигде не говорил, считаю ли я 90% населения тупым (как, впрочем, и не говорил, что не считаю). Я обрисовал свою позицию в ответе Стрельцу - большевики опирались в массе на люмпен-пролетариев и люмпен-крестьян. Больше я не говорил ничего (и тем более не озвучивал процентовку). Если для вас эти категории составляют (а особенно составляли - в настоящий момент я уже ничему не удивлюсь) 90% населения... Ну что ж - государство с таким населением докатится... и докатывается... Но, возможно, вы все же не правы.

Во-вторых: почему нельзя считать 90% населения тупым и при этом рассуждать о геноциде? Откуда следует невозможность этого и как эти две эпостаси связаны, причем взаимоисключающим образом? Все ваши "красные" слова есть пустой звук. Лишь бы воздух сотрясти последним по счету... На сей счет есть любопытная цитатка одного автора:

Этологическое: стремление во что бы то ни стало оставить за собой
последнее слово в споре есть стремление животного пометить территорию
своими фекалиями. Кто пометил последним - тот и перебил запах
противника. Отсюда понятно, почему для таких спорщиков неважно
содержание "последнего слова", оно может быть сколь угодно глупым в
ответ на самые разумные тезисы - главное, чтобы оно было последним.

Сие особенно хорошо относится к посту Стрельца о "большефобии", да и к самому последнему ))

Впрочем, ближе к телу.
Определение геноцида из Википедии:

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
- убийства членов этой группы;
- причинения тяжкого вреда их здоровью;
- насильственного воспрепятствования деторождению;
- принудительной передачи детей;
- либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.

Применительно к политике руководства СССР 20-х - 50-х это вполне можно соотнести с уничтожением: дворян, офицерства, казачества, духовенства, единоличных крестьян (кулаков) и т.д. - нужно только дополнить список групп понятием "социальная группа". Впрочем, отчасти практиковались репрессии и по расовому (национальному) признаку. Почему, в свете этого, сфинкс говорит о

"Масштабах (с большой буквы) (тыс.чел.) прироста населения при воображаемом геноциде", используя при этом словечко "воображаемом" - для меня тайна, покрытая мраком.


Стрельцу
Author: Миксо  1.11.09 02:47  Notify moderator
Ну, вот они то, как раз опорой и НЕ являются.

+++

А кто же тогда является? Крестьяне-кулаки или "рабочая аристократия", наверное? Или само дворянство вкупе с духовенством, не иначе.
Все с ног на голову


Раз непонятно, разжую: предлагаю посчитать
Author: сфинкс  1.11.09 07:38  Notify moderator
Сколько тыс.чел подверглись геноциду, в какие промежутки времени и насколько безвозвратно.
Так ведь получится, и ПОЛУЧАЕТСЯ, что явный геноцидище в отношении единиц затмит НЕявный геноцид в отношении сегодняшнего поколения.
И почему Миксо считает сейчас "неродившихся"? Люди умирают, знаете ли, живые люди вымирают.
Оставление "экономики" РФ в нынешнем виде и есть УМЫСЕЛ по вырождению ныне живущих россиян.


...
Author: S.N.Morozoff  1.11.09 10:34  Notify moderator
Миксо
Применительно к политике руководства СССР 20-х - 50-х это вполне можно соотнести с уничтожением: дворян, офицерства, казачества, духовенства, единоличных крестьян (кулаков) и т.д. - нужно только дополнить список групп понятием "социальная группа".
---------------------------------
Всего-то и нужно? Ну что ж, "собирайте доказательства, подавайте в суды (в т.ч. международные) = флаг вам в руки (надеюсь, что все же не красный), добивайтесь Нюрнберга, и т.д. - я не против."

Заметили? Прямо сами с собой разговариваете. Заодно, на досуге, рекомендую подумать над последствиями введения в понятие "геноцид" термина "социальная группа". Даю наглядный пример: одна армия (социальная группа) стремится уничтожить силы другой армии (социальная группа) как таковые, путем убийства членов этой группы с заранее обдуманным намерением. Мало того, в мирное время ведется подготовка к этому уничтожению, что вполне квалифицируется (в Википедии этого, естественно, нет) как "заговор с целью совершения геноцида".

Еще пример: борьба с преступностью (социальная группа) превращается в ... ?

Так вот, конвенцию писали не идиоты.

сфинкс
Оставление "экономики" РФ в нынешнем виде и есть УМЫСЕЛ по вырождению ныне живущих россиян.
---------------------
Определите группу. "Россияне" - это какая группа: религиозная, расовая, национальная или этническая? Во-вторых, нужно доказать умысел: что действия властей не являются, например, простой криворукостью, а именно что направлены к уничтожению полностью или частично какой-либо из указанных в конвенции групп.


Миксо.
Author: celika2  1.11.09 11:00  Notify moderator
Браво за цитату. СВ.


///// А кто же тогда является? ////
Author: Стрелец  2.11.09 00:03  Notify moderator
Ну, вообще, пролетариат, (в марксистском определении пролетариата).
--------------------------
PS: Не смущает после таких убойных вопросов затевать споры по революции?



-)-
Author: Миксо  2.11.09 01:03  Notify moderator
Заметили? Прямо сами с собой разговариваете. Заодно, на досуге, рекомендую подумать над последствиями введения в понятие "геноцид" термина "социальная группа".

++

Ну, считайте казаков национальностью, духовенство - религиозной группой и т.д. Какая разница? Я так и знал, что вы придеретесь к этому термину, лишь бы балаболить дальше. Видите, как здорово я могу предугадать ваше поведение?

Конвенцию писали евреи, а не идиоты, (пардон за каламбур) - или по крайней мере один из них: согласно той же Википедии, термин "геноцид" введ в международное обращение в 1948 году некто Рафаэль Лемкин, польский юрист еврейского происхождения, и думаю, понятно, кого и что он имел в виду в первую очередь, вводя этот термин. Чай, не русский эмигрант. Причем, " для предотвращения юридических и логических коллизий применение термина некоторыми юристами считается оправданным только по отношению к событиям после 1948 г." Вот такая вот петрушка двойных стандартов в современной иудаико-христиано-атеистистической цивилизации, будь она неладна! Впрочем, нам не привыкать.

Если же вас столь смущает термин "социальная группа" потому, что туда можно отнести как классы (дворянство, духовенство, купечество), так и асоциальные группировки (уголовники), или профессиональные (военные, впрочем военные отчасти могут фигурировать и как "класс" или хотя бы "социальная прослойка" - в невоенное время) - замените термин "социальная группа" на термин "класс", и проблем не будет. В таком случае, определение геноцида таково:

Геноцид — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную группу или класс общества как таковую(ой) путём:
- убийства членов этой группы;
- причинения тяжкого вреда их здоровью;
- насильственного воспрепятствования деторождению;
- принудительной передачи детей;
- либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Так - прокатывает нормально?


Стрельцу
Author: Миксо  2.11.09 01:24  Notify moderator
Ну, вообще, пролетариат, (в марксистском определении пролетариата).

++

Это вы по поводу того, кто являлся опорой большевиков, чтоль?

Так то в мозгах у Маркса, а это - в реальной жизни. Да и вообще, Маркс о большевизме, Ленине, Троцком, Сталине и иже с ними, а так же об октябрьском путче ничего не знал. Догадываетесь?

Хех...

Sancta simplicitas, как сказала Светка по другому поводу...
А что меня смущать -то должно? Революция (красный путч) - вселенское зло (ИМХО).


Миксо
Author: Константин Вершинин  2.11.09 01:26  Notify moderator
/// иудаико-христиано-атеистической цивилизации ////

Это что, новый метод ведения дискуссии - заставить оппонентов помереть от ступора при осознании абсурдности Ваших постов?
Если Вы это не в бессознательном состоянии написали, поясните.

/// Так - прокатывает нормально? ///

1. Насчет неприменимости в данном определении термина "социальная группа" Вам уже пояснил товарищ Морозов.
2. Духовенство, купечество - это НЕ классы. Приводить здесь определение класса излишне - отсылаю Вас хотя бы к энциклопедическому словарю.
3. Перспектива Вашего предложения относительно включения в определение геноцида понятия "класс" заключается, главным образом, в признании геноцидом/попыткой геноцида ЛЮБОГО народного восстания на протяжении ВСЕЙ истории человечества. Как Вы это прокомментируете?


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024