Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 All in one 
Topic
Великое кино о великой войне
Author: Светка     23.04.10 20:58  Notify moderator

В интернете полно отзывов такого плана http://filmz.ru/pub/7/19435_1.htm.
Или такого История парусного танка ЧИТАТЬ

Интересно мнение тех, кто уже посмотрел.

Мне кажется, что самое главное и страшное: вот вышел фильм, обоср...й все - войну, подвиг, людей, память, кровь и т.п. Ну постебаются вдоволь над голыми фашистской задницей и умирающим танкистиком форумы... Поязвят, поострят...
И потиху успокоятся. А ведь стандарт НМ уже канонизирован и запущен, и теперь многие будут "косить" именно под ЭТО кино. И лет через 5-10 какой-нибудь "Штрафбат" будет восприниматься как откровение и правда о войне.

Кстати, вы заметили, что на последние майские праздники по ТВ уже почти исчезли хорошие советские фильмы о войне? Наше родимое ТВ легко подменило боль и кровь страны соплями и г... А дорогой Никита Сергеевич теперь воздвиг этому г... памятник, который, как творения Церетели, все ругают, а очистить от них Москву получится нескоро

Answers
В честь Дня Победы нашёл ранее специально заказанные DVD
Author: сфинкс  1.05.10 10:49  Notify moderator
с советскими фильмами про войну, и неспеша просмотрю их все.
Хватит аккуратно до 9 мая.


О Михалкове.
Author: Скептик  1.05.10 12:24  Notify moderator
Стихи есть о УС-2. Привожу.
Стихотворная пародия на Утомленных солнцем-2. Вот отсюда: http://www.peski.ru/gbook/index.php3?page=2

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит ж..., крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.



Отличные стихи! Просто супер!
Author: Миксо  1.05.10 23:59  Notify moderator
Автору - пять с тыщей плюсов!

И огромный респект Михалкову, что раскрутил к 65-летию пафоса эту клоунаду, вернее, дал ей стартовый толчок, а далее она народными талантами пошла нарастать самостоятельно!

"Словно буря, покатилась, прогремела, разразилась, прогремела, разразилась неудержимой волной!" (с)


--
Author: Miklucho  4.05.10 16:16  Notify moderator
Не удивлюсь если в качестве компенсации провала в прокате, Михалкову насуют разнообразных наград на не менее разнообразных фестивалях и конкурсах. И будет он снова с задранным носом пинать ботинками людей по лицу, ведь он же гений, он имеет право.

Стихи выше действительно очень неплохие и суть фильма хорошо передают :) После быстрого просмотра фильма я в этом убедился...


--
Author: Miklucho  7.05.10 13:39  Notify moderator
Нет я ошибся. Решили сделать все проще и тупее. Раз не хотят платить и смотреть добровольно, будут делать это принудительно:

http://compromat.ru/page_29187.htm
"Провалившийся в прокате фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2» российские чиновники спасают культпоходами. В блогосфере насчитываются уже десятки реплик о походах в кино в учебное время школьников с 3-го по 11 классы, и даже солдат-срочников."

Загоняют на просмотры в первую очередь школьников как я понял.
Есть тут на форуме кто-нибудь кто столкнулся с таким рвением?


Да я писал про инициативы во Владивостоке некоторое время назад
Author: Миксо  8.05.10 00:28  Notify moderator
Так же слышал, что и других городах подобное пытались практиковать )

А откуда у солдат-срочников деньги на просмотр? Или им выдают отцы-командиры, или Н.С. их бесплатно рад видеть?


Pages: Previous 1 2 3 4 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2025