Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next Last All in one 
Topic
сегодня день рождения великого Сталина
Author: Алекс Сталинградский     21.12.11 04:44  Notify moderator

как бы не пыжились демократы изгадить его память, отвечу им словами Александра Покрышкина, нашего Ильи Муромца русского военного неба: "Преклоняюсь перед памятью Вождя, под руководством которого мы построили социализм и выиграли войну".

Answers
Сталин принял динамично развивавшуюся Россию
Author: Мотылев  2.01.12 06:14  Notify moderator
Сталин принял динамично развивавшуюся Россию, с достаточно развитой промышленностью, с достаточно большим количеством инженеров и ученых, Россию, в которой было заложено четыре авиационных завода, Россию, которая строила дизеля для своих подводных лодок, в которой была отличная артиллерия и полно боеприпасов к ней.

Безо всякого Сталина Россия развивалась бы семимильными шагами, была бы мирной державой и просто не позволила бы Гитлеру напасть на нее.

Другое дело, были ли бы сейчас спутники в космосе, если бы не соперничество США и СССР в космосе.

Ведь в это дело были вложены колоссальные деньги, а никакая частная фирма этого бы не осилила.

Так что одним из важнейших побочных продуктов соревнования США и СССР в космосе являются многие вещи, которыми мы привыкли пользоваться и без которых многие уже не мыслят своей жизни, включая указатель положения для машин GPS и т.д.

Но цена за это все была положена слишком большая. Я не уверен, что Россия может оправиться после всего этого...



Мотылеву
Author: Сатурн  2.01.12 10:36  Notify moderator
"Безо всякого Сталина Россия развивалась бы семимильными шагами, была бы мирной державой и просто не позволила бы Гитлеру напасть на нее."
================================================

Задам Вам один интересный вопрос.

Вы знаете, засчёт каких накоплений приобреталась технология, необходимая для индустриализации в СССР с середины 20-х и до второй половины 30-х гг.?

А теперь скажите, что бы Вы делали как руководитель СССР в условиях обвального падения цен на товар, при помощи продажи которого на внешних рынках приобреталась валюта для осуществления импорта?


Тов. Сатурну
Author: Мотылев  2.01.12 20:15  Notify moderator
Все остальные страны как-то справились и с экспортом, и с импортом.

Кризис прошелся по всему миру в конце 1920-х - начале 1930-х годов.

Я думаю, Россия справилась бы с ним.

Дело даже не в Сталине, а в том, что русская интеллигенция поддалась уговорам революционеров всяческих мастей и внутренно согласилась, что должна быть революция с отменой монархии.

Вот это была самая большая беда - что народ допустил, чтобы не было царя.

Была бы царская Россия - никаких проблем не было.
Как не было проблем с Герман ипей у Румынии, Венгрии, Финляндии и других стран.

Пусть бы воевали англичане и американцы...


Мотылеву
Author: Сатурн  2.01.12 23:49  Notify moderator
"Кризис прошелся по всему миру в конце 1920-х - начале 1930-х годов.

Я думаю, Россия справилась бы с ним."
================================

Это, извините, общие слова. Значит то, что Вы пишете, - это просто эдакая блажь за компом.


ах как хорошо что сталинщина сделала индустриализацию
Author: сфинкс  3.01.12 00:33  Notify moderator
другие страны особенно капиталистические так и остались неиндустриализованными и немодернизированными и до сих пор работают на оборудовании 19-го века
ой... или нет?


Тов. Сатурн
Author: Мотылев  3.01.12 06:36  Notify moderator
Ну разумеется.

Я же не думаю, что я решаю мировые проблемы.

Просто я не считаю, что сталинизм был спасением России.

Я - монархист, первобытный коммунист и анархист.

При этом я - совершенно частный человек, никому не пытающийся навязывать свое мнение.

У меня есть друзья монархисты, коммунисты, либералы и прочие.

На мой взгляд, каждый человек имеет право на свое мнение, и я всегда его уважаю.

Вот тов. Лейк, Модератор и хозяин этого форума, у него это тоже есть, между прочим.

Уважение к мнению, даже полностию не совпадающему с его.



Мотылеву
Author: Сатурн  3.01.12 07:08  Notify moderator
Право высказывать своё мнение Вы имеете, но это право накладывает на Вас обязанность это мнение обосновать, аргументировать. Иначе, извините, это не мнение, а просто пустой звук.


вечная проблема этого и всех форумов
Author: сфинкс  3.01.12 10:53  Notify moderator
боятся увидеть капитализм в социализме и социализм в капитализме
и видят воображаемые различия между капитализмом и социализмом
там где различия абсолютно не_в_системах
почему так?
потому что на форумах невыступают буржуи


а буржуи..кто они?
Author: Ротмистр  3.01.12 11:09  Notify moderator
кстати, ответственнен ли дядя Джо за голод 1946-47г?


Ротмистру
Author: Алекс Сталинградский  3.01.12 11:40  Notify moderator
Несет ли ответственность Черчилль за то, что Англия до 1954-го года жила по карточкам? Несет ли ответственность Рузвельт за концлагеря для американцев японского происхождения? Какой Нюрнберг нужен Обаме за Гуантаумо? Ротмистр, можно играть словами, выдавая их за мысли...


а все же?
Author: Ротмистр  3.01.12 12:06  Notify moderator
Алекс, ответьте. Был ли голод 46-47 г. и какую роль в нем сыграл дядя Джо? Затем обсудим и Черчилля и Рузвельта


Сталинградскому
Author: Сатурн  3.01.12 12:21  Notify moderator
"Несет ли ответственность Рузвельт за концлагеря для американцев японского происхождения?"
=============

Да, такая ответственность была признана правительством США.

См.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90


Угу, они там просто не запариваются этим вопросом.
Author: Reborn  3.01.12 14:39  Notify moderator
Кто считает, что с ним что-то сделали незаконно - идет в суд, и там уж как повезет.
Каяться и бить себя пяткой в грудь - это русское национальное развлечение.

Кстати, обратите внимание - за депортацию японцев солидарную ответственность несет правительство США, а не просто Сталин / Рузвельт.
Там прекрасно понимают, что не может один человек отвечать за действия правительства в целом.
Это, кстати, относится и к победам, и к преступлениям.


Reborn'у
Author: Ротмистр  3.01.12 16:42  Notify moderator
Однако правомерно ли сравнивать правительства США/Великобритании и СССР? Если в англо-саксонских странах правительство, по сути, было командой единомышленников, то у нас - командой исполнителей. Тем более, что общий курс и выполнение определялось Усатым, а нюансы выполнения - исполнителями. Известен же принцип Сталина " Незаменимых у нас нет"


Тов. Сатурну
Author: Мотылев  5.01.12 08:00  Notify moderator
Тов. Сатурн пишет:
Право высказывать своё мнение Вы имеете, но это право накладывает на Вас обязанность это мнение обосновать, аргументировать. Иначе, извините, это не мнение, а просто пустой звук.
======
Знаете, я ленив и аргументировать никогда ничего не хотел. Тем более обосновывать.
Все до нас уже обосновали, нам остается только присоединиться к уже кем-то обоснованной точке зрения.

Ленин и Сталин не есть напасть как таковая для России, они всего лишь результат саморазъедания российского, беспечности россиян, проморгавших страну в момент ее высокого подъема и блестящих перспектив.

Тут сыграл свою роль какой-то злой рок, иначе и не скажешь.
И чего Николаю Второму надо было встревать в Первую Мировую войну?

Вот его отец Александр Третий, кажется, ни одной войны не провел...

Что ни говорите, тов. Сатурн, а при монархии как-то лучше, теплее на душе: король, царь...



Ротмистру
Author: Алекс Сталинградский  5.01.12 10:44  Notify moderator
Если можно, сформулируйте ваше политическое кредо. Вся речь у вас - только антисталинизм, и ничего более...


Почему? я не отрицаю позитивные стороны правления Сталина...
Author: Ротмистр  5.01.12 14:46  Notify moderator
..я лишь сомневаюсь в том, что Сталин действительно велик. Или велик настолько, насколько уверены в этом вы.
Свои политические убеждения я бы определил как консервативные. Эдакий неоконсерватизм.


Ротмистру
Author: Алекс Сталинградский  5.01.12 17:43  Notify moderator
это ни о чем не говорит. СлабО для к.и.на...


Отнюдь. Могли бы вспомнить неоконсерватизм 80-х
Author: Ротмистр  5.01.12 17:52  Notify moderator
Если вам это ни о чем не сказало - это лишь говорит о вашем уровне. Повышайте кругозор, Алекс. Читая Мухина и испытывая оргазм при слове "Сталин", много не узнаешь.


Ротмистру
Author: Алекс Сталинградский  5.01.12 21:18  Notify moderator
Я так и думал. Набор слов, начитанный наш...


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024