Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 All in one 
Topic
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Author: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Notify moderator

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!

Answers
Толян, вы забыли
Author: Алекс Сталинградский  2.04.06 11:38  Notify moderator
что Врангель воевал со своим же народом, который. выражаясь словами разных там волгоградских отцов дмитириев, погряз в "большевистской ереси". Со СВОИМ народом. А АНГЛИЧАНЕ за это ему дали ОРДЕН. Резонный вопрос - под чьим знаменем он воевал? Под английским или еще чьим-то (триколор цвета менять умеет)? И за кого воевал? Раз его АНГЛИЧАНЕ орденом награждали, значит, за их идеи. Аналогично тот же Сахаров, Солженицын... А заслуги меченого горби признаны во всем мире, кроме России. Он из той же неславной когорты, что и Врангель. Во всем мире их достижения признаны, во всем. Кроме Родины. А о каленом железе я слышал. Врангель в Царицыне дебоширов из офицеров тоже приказывал расстреливать. Но те, кто в Капустной балке ПЛЕННЫХ красных рубил, не наказаны... Аналогично и ельцин с путиным. Того же Копцева - в тюрягу на тринадцать лет. За девять царапин. Каленым, так сказать, железом. А за 93-й год, за Чечню и пр. - никто не наказан. И как Врангель на англичан, так и наши правители на запад оглядываются. И лижут им одно место.


***
Author: Толян из города П.  3.04.06 01:04  Notify moderator
Тов. Сталинградский, я же вам говорю, что у нас разный подход к проблеме. Вы считаете, что Врангель боролся со своим народом, а я считаю, что коммуняки. С какой целью он и ним боролся? Чтобы лишить его свободной экономической инициативы, закрыть границы и газеты и пойти с идеей мировой революции против всего мира?
Да к вашему сведению в 1920 году Крым был единственной государственной единицей в Европе, которая экспортировала хлеб. Только поздно была проведена там земельная реформа, но это уже не вина Петра Николаевича.
Это был рыцарь чести, бесстрашный боец за свободу и просто, по-моему, святой. А сволочи были во всех армиях: и в Белой, и в Красной, и в Вермахте. Вопрос, боролся ли кто с ними, а если да, то как.


Да, Алекс, это распространенная нынче «позиция двойных стандартов»
Author: Стрелец  3.04.06 01:36  Notify moderator
Продолжение поговорок про «соринку и бревно» и «друзьям - все, врагам закон»
А еще, согласно рекомендациям американских советологов – стратегов информационной войны, надо находить в советской системе разных лет те или иные маленькие недостатки и просчеты делать из них большого слона, и представлять как массовое явление.

Формулу добра и зла вывели в США: «Демократия – добро! Мы – демократия! Вы против нас, значит вы против демократии. Значит вы - зло, а со злом, надо бороться!»



Врангель
Author: коммунист  3.04.06 01:37  Notify moderator
"Вы считаете, что Врангель боролся со своим народом, а я считаю, что коммуняки" -
исторический факт - народ (в лице Красной Армии) дал Врангелю
пинка.

"Белая армия, ЧЁРНЫЙ БАРОН, снова готовят нам царский трон.
Но от тайги до британских морей КРАСНАЯ АРМИЯ всех сильней!!!"

"Да к вашему сведению в 1920 году Крым был единственной государственной единицей в Европе, которая экспортировала хлеб" -
и что?
Вот Индия время от времени экспортирует зерно,
а Япония ВСЕГДА импортирует. Говорит ли это о том, что
Индия развитие Японии - ха-ха-ха ;-)))))


Комментарии к сообщениям Толяна
Author: Стрелец  3.04.06 01:39  Notify moderator
1) «Приняряженные в праздничные платья украинские дивчины выносят хлеб-соль немцам»
Слабоватый Сталин геноцид украинского народа устроил, раз они В ВОЙНУ В ПРАЗДНИЧНЫХ ПЛАТЬЯХ ХЛЕБ-СОЛЬ для немцев раздобыли. И не зря значит, после войны проверяли и сажали.

2) «Русский народ не сдался коммунистам, как большинство других в Восточной Европе, а воевал два года против них».
Какая странная национальность – Коммунисты, против которых воевал русский народ. Коммунисты, потом победили русский народ, а потом, они победили и немецкий народ, который тоже долго коммунистам не хотел сдаваться. Какая же странная национальность…

3) «О немцах остались гораздо лучшие впечатления, чем об "освободителях (…) которые, в отличие от немцев, обчистили жителей деревни как липку».
А чего еще делать, если жители деревень немцам хлеб-соль добровольно выносят, или нормально сосуществуют с врагом и сохраняют о нем лучшие впечатления? Если жители деревень, за немцев, то они – также враги, и почему бы у побежденного врага не отобрать «трофеи» для своей армии.
Информация к размышлению: По свидетельству участников войны и жителей деревень, тех, кто хоть как-то сопротивлялся немецким захватчиком, не только грабили, но и убивали «ИНОГДА», но зачем же фашистам грабить своих сторонников, да еще когда неплохо поживился по пути к Москве. К счастью большинство граждан сами несли последнее для родной армии и шли в партизаны, а не «сосуществовали» с немцами.

4) «Я уже напоминал сто раз, что насильников и мародеров расстреливали и вешали как только приходило начальство»
Но насильники и мародеры совсем не боялись расстрелов. Их все равно было очень много. И они группами, при свидетелях и оставляя кучу улик, продолжали грабить, насиловать и убивать мирное население. А вот «начальство» и лично товарищ Сталин, заботились о мирном населении Германии и сурово наказывали его обидчиков.

5) «А сволочи были во всех армиях: и в Белой, и в Красной, и в Вермахте»
Кстати кое-кто из белой армии, в том числе и из ее генералов, оказал в меру сил помощь вермахту.
Вот, например, Мария Щеголева Сотрудница музея-усадьбы Толстого, (которую разрушили мирно сосуществовавшие с предками Толяна немцы) в своем дневнике написала, что среди «культурных Европейцев» было еще три русских патриота белых (и пушистых), бывших борца с коммунистами, один сразу заявил о своих правах на усадьбу. Так вот Щеголева писала, что фашисты вели себя в целом безобразно, но немножко лучше, чем жертвы 17-го года.
ВОТ ТАКИЕ БАВАЛИ СВОЛОЧИ В ВЕРМАХТЕ И СРЕДИ БОРЦОВ С КОММУНИСТАМИ!



***
Author: Толян из города П.  3.04.06 01:47  Notify moderator
Тов. Стрелец, вам что, деньги платят за подтасовки? Сомневаюсь. Тогда зачем писать, что жители нашей деревни приветствовали немцев? Я специально оговорил, что коллаборантов в нашей деревне не было. Ведь проверить легко - подняться на 30 сантиметром выше по экрану.
Насчет странной национальности - коммунистов. Хорошо. Уточню формулировочку. Русский народ выделил из себя довольно большое количество людей, которые довольно долго боролись с большевистскими узурпаторами, взбаламутившими своими популистскими лозунгами несознательную часть населения, а потом, обманув ее, провели то, что им хотелось (говорить дальше про землю, про волю и так далее?).


Похулиганить что ли?
Author: Вышинский  3.04.06 11:48  Notify moderator
"Русский народ выделил из себя довольно большое количество людей, которые довольно долго боролись с большевистскими узурпаторами" - Толян

"Интеллигенция - не мозг нации, а её г..." - В.И.Ленин

В завершение более серьёзно - правильнее сказать не "русский народ выделил из себя большое количество людей", а "большое количество людей, отделившихся от русского народа". А то получается указанная выше двусмысленность :)

П.С. Какой позор на мою голову...


Вышинский, мои аплодисменты.
Author: Ляксей  3.04.06 13:11  Notify moderator
И не надо ничего поправлять. Г-н оговорился чисто по Фрейду. Выделил, выделил... И выделения достаточно долго боролись. Пока их не смыли, или они сами не смылись. Благодарю за блестящее наблюдение. Очень точный смысл фразеологизма "смылся из СССР"


Вышинский
Author: Хмурый  3.04.06 14:37  Notify moderator
Это пять!


***
Author: Толян из города П.  3.04.06 16:51  Notify moderator
Тов. Вышинский умеет наблюсти. :)))


Толян, с вами бесполезно разговаривать
Author: Стрелец  3.04.06 17:52  Notify moderator
СМ. внимательно мое сообщение:
«Жители деревень немцам хлеб-соль добровольно выносят, ИЛИ нормально сосуществуют с врагом и сохраняют о нем лучшие впечатления»

Нормальное сосуществование с врагом и лучшие впечатления о нем, (который в нарушение всяких договоров напал на мою страну, убивает моих друзей и родственников, ломает памятники архитектуры и истории и т.д.) не предательство и не помощь Геббельсу? Конечно, зачем ему вас трогать, если вы ему совсем не мешаете, а где-то даже помогаете, а следуя вашей логике зачем вам мешать фашистом, если они прошагали по стране а вас не заметили, а вам как вы уже писали, без разницы кто победил бы. Хотя мне кажется, вы бы в тайне болели за фашистов, как солженицынские сокамерники лелеяли надежды, что Англия и США, по окончанию войны нападут на СССР и раздавят его, но все считали, что их посадили не справедливо.
И до вас и до них даже не доходит, что это была и есть работа на врага, за которую совершенно справедливо сажать, а на крайней случай и расстреливать. И так, делали не только в СССР, но в царской России, так делали в Америке, в вашей Франции, в древнем Риме. Везде. До вас как до того же Солженицына не доходит, что США приветствовали его сочинения, но если б то же самое было написано не про СССР, а про Америку или любую другую страну, писатель не нобелевские премии получал бы, а погиб бы, при невыясненных обстоятельствах. И что он уже своими сочинениями (не просто критика Сталина, а поношение всего СССР и «оды» о смелости предателей) доказал, что сидел не просто так.
До вас не доходит, что некоторые пленные из боязни за свою жизнь помогавшие фашистам, помогали им стрелять именно в русский народ, который вы якобы защищаете, и в основном за это их после войны проверяли и сажали.
Вы не задумываетесь над тем, что «лучших людей» не сажают просто за то, что они лучшие. Всегда есть другая причина, и что в делах не запишешь: «Арестован, за то, что первым закончил аплодировать т. Сталину» Что в штрафбат могли, как раз и отправить часть тех «освободителей» которые обчистили вашу деревню. Что разряженные украинки – это, как правило, постановочные сюжеты (пусть и была Западная Украина) а вот в подмосковных деревнях «обобранные советской властью жители приносящие последнее немецким освободителям» - это находка. Вы не видели, как снимаются митинги «единой России», как из 50-ти человек можно создать видимость тысяч, и как в колоннах из 50 тысяч можно снять прорехи и показать их как ничтожную кучку. Вы не догадываетесь, что можно переодеть специально обученных добровольцев в форму противника и грабануть мирное население (как в Чечне), или устраивать провокации на границе в надежде, что враг хоть одним выстрелом ответит на них и нападающем предстанет он. Вы не замечаете, за белогвардейцами руки Антанты, и планов по разделению России и сфер влияния, для вас они все благородные патриоты Турбины … Это и есть «разный подход к проблеме»?
Есть добро, а есть зло.
Вы можете вслед за США сказать «мы - добро, а раз вы против нас - вы зло». А в стане ваших противников совсем другое понимание добра, и совсем другие ценности ставятся на первое место.



***
Author: Толян из города П.  3.04.06 18:01  Notify moderator
Тов. Стрелец, вы все же как-то странно прочли то, что я написал. Я написал, что регулярные немецкие части жили своей жизнью в деревне, а мирные жители жили своей. Немцы ничего не отнимали, а мои односельчане ничего им не приносили. Наоборот, когда немцы уходили, оставили кое-что пожрать. Потому что и в Вермахте тоже были люди. А вам кажется, что люди есть только среди наших одноплеменников.


Толяну из Парижу
Author: Алекс Сталинградский  3.04.06 20:41  Notify moderator
Цитирую " Я написал, что регулярные немецкие части жили своей жизнью в деревне, а мирные жители жили своей. Немцы ничего не отнимали, а мои односельчане ничего им не приносили. Наоборот, когда немцы уходили, оставили кое-что пожрать." Все о мирном сосуществовании с немцами - у Василя Быкова в "Знаке беды". И там, кстати, добрый немец был. У главного героя немцы застрелили корову, сварили ее, а он хозяину тайком ломоть мяса дал. И ту, кстати, вопрос. То, что немцы оставили пожрать жителям деревни, видать, из Германии было привезено? Или просто с неба свалилось, типа манны небесной?

И еще. Вы проигнорировали мои замечания о том, что за борьбу со своим народом англичане навесили кандидату в святые Врангелю орден на грудь. Как этот факт согласуется с его кодексом "рыцаря чести"? Брать награду за борьбу с собственным народом из рук чужестранцев несколько странно для русского патриота, не правда ли? Представьте, что за расстрел "коммунячьего парламента" в 93-м США наградили бы того же Грачева медалью конгресса... А спустя 80 лет его бы объявили кандидатом в святые... Только не уповайте на разный подход. Спрашиваю четко - допустимо ли брать награду из рук иноземцев за успехи в гражданской войне на своей территории?


5 марта - день смерти И.В. Сталина
Author: Бронепоезд 14-69  4.04.06 00:07  Notify moderator
А гулаг наверно был курорт. Вы с ума сошли.


***
Author: Толян из города П.  4.04.06 04:16  Notify moderator
Алекс, я честно вам скажу: к любой награде равнодушен: ко всяким там орденам, медалям и т.д. Для меня это побрякушки. Я не считаю, что все должны так думать, но для меня это так. Это игры для переростков, мне кажется.
Поэтому если Петру Николаевичу вручили англичане какую-то железяку, мне от этого ни тепло, ни холодно.
А вам встречный вопрос: вы видели официальные портреты советских маршалов (Корин. Портрет Жукова. А. Герасимов. Портрет Толбухина. Котов. Портрет Рокоссовского). Вы видели, что у них висит в районе живота? А те же аглицкие кресты.
Что же, Жукову и Рокоссовскому можно, а Петру Николаевичу нельзя?
Я думаю, что если сравнивать человеческие качества Врангеля и Рокоссовского, то допускаю, что разные могут быть мнения и предпочтения, но если вы сравните Врангеля и Жукова, то тут и вопроса не может быть, кто был человек, а кто... (забыл, как вы к Г.К. относитесь; Заполните анкету!)
Что касается телячьей ноги, оставленной моей бабушке скромным немецким солдатом, то я и сам задавал себе вопрос о ее происхождении. Наверно, она была не импортная.
Правда, они оставили еще мешок немолотого кофе, явно нерусского (представьте комедию: в русской деревне пьют кофе!) и один германский бытовой предмет, который я еще застал в начале 60-х, в виде обливного блюда, красного снаружи, белого внутри.
В конце концов, сын моей бабушки позже погиб в отдельной бригаде морской пехоты, сражавшейся рядом со Сталинградом (его фамилия выгравирована на стелах, которые вы время от времени ходите читать; к сожалению, не могу ее назвать, а то меня с форума прогонят; дату есмерти Ивана Ивановича (имя-отчество подлинные) поэтому тоже не привожу).



Толяну - передернули
Author: Алекс Сталинградский  4.04.06 16:01  Notify moderator
Англичане награждали Жукова и Рокоссовского за борьбу с НЕМЕЦКИМ ФАШИЗМОМ, а Врангель получил от иностранцев кресты за борьбу со своим собственным русским народом. Вы же это прекрасно знаете. Стоит ли передергивать да еще ссылаться на равнодушие к железякам.

А что до телячьей ноги, то не все должно мериться телятиной. Вернее, даже одной ногой...


***
Author: Толян из города П.  4.04.06 17:45  Notify moderator
А Жуков за усмирение тамбовского восстания получил орден Красного Знамени. Он против кого воевал, интересно?




...
Author: коммунист  4.04.06 18:33  Notify moderator
Против бандитов


Толян, прекратите юлить
Author: Алекс Сталинградский  4.04.06 18:55  Notify moderator
Жуков получил орден Красного знамени из рук РОССИЙСКОГО правительства, а не от ИНОСТРАННОГО государства. И я его, как вы Врангеля, святым не объявлял. Либо ответьте по существу, либо не отвечайте вообще. Зачем играть словами, выдавая их за мысли?


Толян
Author: Хмурый  4.04.06 21:50  Notify moderator
Толян из города П. 4.04.06 04:16:
*****
(его фамилия выгравирована на стелах, которые вы время от времени ходите читать; к сожалению, не могу ее назвать, а то меня с форума прогонят; дату есмерти Ивана Ивановича (имя-отчество подлинные) поэтому тоже не привожу).

******
Не понял.
При чем здесь фамилия? Если надо - выкинут не спрашивая фамилии


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024