Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Author: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Notify moderator

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!

Answers
***
Author: Толян из города П.  10.03.06 23:17  Notify moderator
Тов. Коммунисту. Кукиш с маслом - это метафорическое выражение. Вы не ели типа один год под 500 грамм хлеба в день и больше ничего? Федора Абрамова вы читали? Вы ответите наконец?


коммунисту
Author: Алекс Сталинградский  10.03.06 23:22  Notify moderator
пускай сначала Толян ответит, читал ли он "поднятую целину".

Или скажет, после какой такой войны сейчас деревня вымирает...


анекдот
Author: Толян из города П.  10.03.06 23:26  Notify moderator
Вы знаете, тов. Коммунист, какой самый короткий анекдот: "Бедный таможенник".
А еще один могу добавить: "Умер от голода в США или в Зап. Европе".
А на Украине в 1932-1933 умирали. Советую почитать, как они это долго делали, прежде чем, собственно говоря, того.
Повторяю: или вам не жалко никого в ХХ веке (как атеистам, не верящим, что есть живая душа, а верящим, что есть только бемчувственная материя).
Или вам кого-то жалко, но только боитесь признаться, что себя больше жалко, чем крестьян в начале 30-х. Что ж, понятное шкурничество.
Ну, существует и третий вариант. Вам никого не жалко, включая даже себя, а у вас есть политические проекты, и на дешевой демагогии хотите что-то поиметь. А человек, как известно, хочет либо власть, либо богатство.
Но если богатство можно употребить хотя бы кому-нибудь на пользу, то с властью в России обстоит гораздо хуже. Никто никогда не употреблял ее в России на пользу народу. И никогда не будет. Такая уж у нас страна. Сама себя высекла. Сечет. И будет сечь.


Сталинградскому
Author: Cатурн  10.03.06 23:31  Notify moderator
Так, Алекс, для всего есть своё время и своё место. Вам хочется душу излить - это одно. А о стратегии подумать - это другое. Послушайте речи Сталина -- там ведь минимум эмоций! Минимум! Даже в его речи об окончании войны. А теперь возьмите и послушайте Гитлера -- какая истерика, но и какая дикая зажигательность, завораживающая толпу метафорика. Вам этого надо?


***
Author: Толян из города П.  10.03.06 23:31  Notify moderator
Тов. Сталинградскому. Средних худ. достоинств произведение "Поднятую целину" читал. И что?
Это где деревня вымирает? Под Москвой все поля засеяны, трактора исправно выходят в поле, а вечерами из деревень дружно раздается звук компрессора на молочно-товарной ферме. Проверял лично летом позапрошлого года. С тех пор только улучшилось. В других областях округ Московской, говорят, тоже (в Орловской точно, в Курской тоже начался подъем). С голоду никто не мрет.
В мою родную деревню в прошлом году провели газ, спросили с жителей по полторы штуки за доводку до избы, так большинство сразу выложило, даже не кряхтя. Не думайте, это не новые русские. Новые русские выстроили по соседству с моей деревней свой поселок - с видеонаблюдением и сторожем. На поле, где я сидел в начале 60-х годов с одноруким пастухом, а он плел корзины в свое рабочее время.



анекдот
Author: коммунист  11.03.06 00:02  Notify moderator
Все ваши варианты, я так полагаю - это результат
глубокого самоанализа. Поздравляю! Вы хуже чем я думал :(((

Особенно это:
"А человек, как известно, хочет либо власть, либо богатство." -
скромный человек бы написал: "я хочу власть или богатство" -
не судите всех по себе, можно ошибиться, и крупно ошибиться ;-))).

А США и Европе от голода таки мерли в 30-ые годы, но вам это
"неинтересно". Понимаю. Для упёртого мракобеса позиция
"Тем хуже для фактов" вполне естественна.

С коммунистическим приветом!

PS - а насчёт 500г хлеба в день - а несильно лучше было у меня
в 92-93. А ещё видел, как вдруг начали помирать
тогда 40-50 летние мужики - ИНЖИНЕРЫ, прям один за другим


***
Author: Толян из города П.  11.03.06 00:31  Notify moderator
Тов. Коммунист, вы ничего не поняли. Я-то лично ничего не хочу (ни денег, ни власти).
Я хочу, чтобы окружающие мыслили логично.
Привожу пример насчет того, как якобы кто-то умер с голоду в США или Зап. Европе. Русских эмигрантов было во Франции тысяч 200, наверно. Почти все они были в глубокой, извините... этой. Ни связей особых, ни наследства, ничего особенного. Но никто из них от голода в богатой продуктами Франции не умер. Ни один человек.
Да здесь последнее, о чем думает человек, это чтобы насытиться. И всегда так было!
Это только при вашем строе люди думали о куске хлеба не в переносном, а в прямом смысле! бесстыжий и беспамятный вы человек!
Я был бы за коммунизм, если бы людей голодом там не морили первые 30 лет его существования и не угрожали своими ракетами всему миру в остальной период его существования.
Толян. С приветом.


***
Author: Толян из города П.  11.03.06 02:50  Notify moderator
Тов. Коммунист! Чтобы закончить дискуссию на эту тему.
Что вы все меня пугаете поражением советов во 2-й Мировой войне? (дескать, как воевать без танков, без автомобилей и т.д.?).
Но прежде чем ответить на ваши страшилки, скажу одну вещь о себе. Я государства всякие вообще ненавижу, и российские в том числе, и коммунистические тем паче. Поэтому если какое рассыпается, мне-то что? Я люблю людей, чтобы их никто не обижал и тем более не убивал.
Так что не надо меня пугать поражением советского государства в ВОВ. Не надо меня этим пугать. Поражение советского государства меня из себя не вывело бы и стреляться бы я не пошел.
Ну захватил бы супостат Россию. Дак он и еще десяток (примерно; щас считать неохота) европейских стран захватил.
Ну, подождали бы мы, русский народ, пока англосаксы (сиречь Великобритания, США и Канада) соберутся с силами и супостата победят. Пришли бы англичане в Россию, вышибли бы 20 оккупационных немецких дивизий (думаю, на большее у них бы демографии не хватило), присоединили бы Россию к Соединенному королевству, и жили бы мы сегодня как канадцы или австралийцы. Никто бы про нас в новостях не слышал, а жили бы хорошо. Тихо так, спокойно.
Вот. Вы высказались. Я вас почти уже понял. Я высказался. Чтобы у вас не было обо мне ложного впечатления, что я графоман, ухожу в бессознанку на неделю.



А я всё ж отвечу напоследок:
Author: коммунист  11.03.06 08:13  Notify moderator
Вы интересный русский националист, однако.

Только если бы "супостат"
заполучил ресурсы России/СССР - англосаксы
могли бы сразу топиться, чтоб не мучаться.
Т.к. экономически "супостат" (Европа + Россия + Япония + Китай)
был бы уже мощнее англосаксов, а при прочих равных условиях немцы
(особенно натренерованные на восточном фронте)воевали лучше
и намного. К тому же они далеко опережали по ракетам и реактивной авиации. И с бомбой они б вряд ли сильно отстали ;-))).
Можно не сомневаться, что Англию они бы заняли где-нибудь через пару месяцев после России. А там и до США уже недалеко ;-)))

Кстати, вы напрасно насчёт 20 оккупационных армий - оккупация
всегда проще войны с регулярной армией, особенно если партизанам
неоткуда ждать снабжения. Немцы спокойно могли бы перепоручить её
венграм с румынами да с итальяшками да бендеровцами, да т.п. - а
сами всеми силами - в Калифорнию ;-))

А и то - чем плохо при немцах - пиво бы баварское пили - как
теперь некоторые говорят. Ну вымирали б - так и сейчас
тоже самое :(( . И газ бы с нефтью в Германию также шли.


Толяну
Author: Alеx  11.03.06 09:30  Notify moderator
"Поражение советского государства меня из себя не вывело бы и стреляться бы я не пошел."
Вы бы не пошли - ВАС бы пошли стрелять. Неужели приводившиеся нами с Морозовым аргументы, ссылки на документы, в конце концов, мнение Нюрнберга Вас так и не убедили в том, что славян бы уничтожили? Ну, часть бы сделали рабами, большое счастье.
"Ну, подождали бы мы, русский народ, пока англосаксы (сиречь Великобритания, США и Канада) соберутся с силами и супостата победят."
Во-первых, не дождались бы.
Во-вторых, не победят. Гитлеровскую машину им было бы не остановить.
"Пришли бы англичане в Россию, вышибли бы 20 оккупационных немецких дивизий (думаю, на большее у них бы демографии не хватило)"
Это "20 оккупационных дивизий" вышибли бы дух из англичан. Гитлер бы стёр Англию в порошок после захвата СССР. А затем и с США бы расправился. Вы же прекрасно знаете, что американцы трусливы и не умеют по-настоящему воевать - вспомните вопли по поводу потерь во Вьетнаме (именно по поводу потерь, а не справедливости той войны). А с Гитлером потери были бы на порядки больше. Американцы бы от негодования сами друг друга перерезали ещё до того, как немцы бы пришли)))


...
Author: Ekkart  11.03.06 10:48  Notify moderator
Вы забываете про атомную бомбу.
Если бы война немного затянулась, то американцы забросали бы ими и нацистов и коммунистов без разбору.

Гитлер же, назвал ядерную физику еврейской наукой, а само ядерное оружие - негуманным оружием и приказал прекратить работы в этой области. Все незначительные продвижки немцев - это благодаря Шпееру, который занимался этим втихаря.


вопрос
Author: Cатурн  11.03.06 10:55  Notify moderator
Ув. Эккарт, а где можно почитать о том, почему Гитлер считал ядерную физику еврейской наукой? Это очень интересно. Было бы очень любопытно понять, что именно еврейского он нашёл в ядерной физике как таковой.


Ekkart
Author: S.N.Morozoff  11.03.06 12:27  Notify moderator
///Если бы война немного затянулась, то американцы забросали бы ими и нацистов и коммунистов без разбору.\\\
Немного - это сколько? А то у них только три бомбы получилось сделать. Одну рванули в Неваде, вторую и третью - над Японией, а дальше? Обогащенные уран и плутоний в то время - штука весьма дорогая.


Сатрун.
Author: S.N.Morozoff  11.03.06 12:28  Notify moderator
Прошу прощения, как обещанные выше данные по видам экспорта? Желательно с разбивкой еще и по годам...


Ekkartу
Author: Alеx  11.03.06 14:24  Notify moderator
Если бы война продолжилась, то нацисты бы всех закидали атомными бомбами без разбору... Может, Гитлер и называл ядерную физику еврейской наукой, может, кроме Шпеера никто этим не занимался, только нацисты стояли в шаге от её создания. К тому же у них были ракеты. Ну а в гуманизме Алоизыч вроде как не был особо замечен...)


...
Author: Ekkart  11.03.06 14:45  Notify moderator
Алекс. Как выяснилось уже после войны нацисты даже рядом не стояли с атомной бомбой.
А ракеты? Что ракеты? В то время имели только психологический эффект.
Общий тротилотоннаж выпущенных ракет был меньше одного среднего налета В-17 или Ланкастеров.

Сатурн. Под рукой нет ссылки никакой.
Даже Вернер Гейзенберг в Германии считался "белым евреем"


Ekkartу
Author: Alеx  11.03.06 15:05  Notify moderator
Не стояли? А я слыхал, что очень даже стояли... Нет ссылочки какой-нибудь?
А ракеты могли долететь до Лондона. Представьте себе теперь такую же ФАУ-2, но с ядерной боеголовкой (если бы немцы всё-таки их создали). Один удар - разрушен Лондон, ещё один - Москва... И авиации не надо. Авиацию уничтожить можно было, а вот против ракет ничего тогда поделать не могли.


...
Author: Ekkart  11.03.06 15:17  Notify moderator
Ну что за люди? Опять им ссылочку подавай...
Их нету у меня :)
Чисто теоретически, по вероятности применения атомного оружия я бы Гитлера поставил на самое последнее место. ИМХО, естественно, после Иосифа Виссарионыча и его союзников.


Alex.
Author: S.N.Morozoff  11.03.06 15:24  Notify moderator
///Не стояли? А я слыхал, что очень даже стояли... Нет ссылочки какой-нибудь?\\\
Не стояли. Хотя в Штатах считали, что немцы этой проблемой активно занимаются. У немцев, сколько я мог понять, возникли те же трудности, что и у всех - технология обогащения в промышленных масштабах. В их ситуации решить эту проблему стоило таких финансов, что не взошло.

А где Вы слыхали?


Бы, да кабы. Игроки компьютерные, твою дивизию...
Author: Грозин Вася  11.03.06 16:11  Notify moderator
Милошевич ... умер.
Ухмылка Соланы и подлость эрэфских мырдин...


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024